Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки. Давно я не писала. Было крио в ЕЦ (только так Э вообще растет), мазала дивигель по 2 гр. К моменту овули Э был 7мм, укол прегнил 5000 и подсадка двух бластоцист на 5 дпо. Не было даже попытки имплантации, на 9дпп хгч менее 1.2.

В голове пока каша. Понимаю что надо как то восстанавливать Э, но все осложняется тем, что без Эко все-равно никак, потому что нет естественного оплодотворения.

То есть сначала придется морозить эмбрионы, потом приступать к лечению. Планирую сделать все-таки иммуногистохимию, хоть врачи и говорят что это бесполезный анализ, но мне кажется лучше узнать что рецепторы отсутствуют, чем лечиться годами. И посев сразу на все что можно.

И еще, девочки может кто сталкивался, по узи в 2010 году матка была аж на 1.5см больше по всем замерам, чем сейчас, а яичники наоборот меньше. При этом все гормоны отличные. Что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, гистероскопию офисную сделай, заодно все посмотрят изнутри и игх возьмут или гистологию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, я как раз статью читаа вчера про массаж матки, там девочка пиала что у нее была маленькая матка из-за спаек и плохого кровообращения, после массажа размеры увеличились.

 

 

 

Матка бывает маленькой иногда из-за нарушения кровообращения в малом тазу, просто мышца (которой по сути является матка) не получает достаточного количества крови и не растет. Вот массаж улучшает кровообращение, разгоняется венозный застой крови, к матке поступает больше крови, и она растет и становится более подвижной и эластичной. Когда занимаетесь в спортзале, за счет чего растут мышцы? - за счет прилива крови...

А после массажа за счет естественного разгона застоев крови матка распрямляется, во время массажа рвутся спайки, и все органы становятся на свои места, даже перельстатика кишечника улучшается, потому что ему ничего не мешает...

за счет распрямления и усиления притока крови к мускулатуре. Ее на массаже растягивают. Вам повезло, потому что при маленькой матке либо не беременеют вообще либо выкидыши на маленьких сроках. Тут есть девочка, у нее 2 выкидыша из-за маленькой матки было. Хотя помимо маленькой матки, она еще и загнута была, поэтому она и не развивалась... Да и маленькая маленькой рознь... Для примера узи 5д.ц до массажа длина матки 2,2 см, сейчас 3,9...

 

 

 

 

 

https://www.babyblog...2934#comm_start

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2010 г. размеры были 52*46*50, сейчас 39*30*40. Ни один врач на вопрос не мала ли не сказал что это не норма. Потому что кроме размеров они смотрят по форме, соотношении длины матки к длине ШМ и т.д. Говорят для не рожавшей все хорошо. Но! Ведь она уменьшилась.

Два раза сделала допплер сосудов матки и эндометрия, там проблем вообще нет, но есть небольшой варикоз где-то внутри, опять таки говорят это не причина.

Но есть у меня и хорошая история из последних в копилке. Щас напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно, что именно уменьшилась. Ты одном итом же месте УЗИ делала, у одного специалиста? Может ошиблись? Мне в Кулакова на экмпертном узи эндо 10 мм намерили и четкой структуры, а Ре в своем кабиненте в этом же центе 8 мм и никакой эхогенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла я в ближайшую к дому клинику сделать кольпоскопию для крио. Врач меня встретила глубоко беременная. Стала расспрашивать для чего делаю. Когда узнала что для ЭКО рассказала свою историю.

Она делала ЭКО 2 раза по причине гипоплазии Э. Лечилась конечно как и мы всякими физио, уколами актовегина и т.д. Месячных почти не было, одна мазня. Оба раза без имплантации. Последнее что она делала это был массаж матки (!) и два вливания в матку гиалуроновой кислоты (14т.р. за шприц).

И вот, когда до подсадки эмбрионов сурмаме оставалось 2 недели она почувствовала себя плохо и тут то и узнала что на 9-ой неделе Б. 38 лет ей.

Так что массаж это тема. Наша сидячая работа и не правильный образ жизни влияют не только на спину, зрение, но и на репродуктивную функцию.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю видно ли спайки на УЗИ. Но синехии точно на 22-24 д.ц. смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в разных местах конечно, но не похоже на погрешность. Все-таки разница не в мм, а в см

 

По УЗИ вообще картина красивая что в начале цикла, что в конце. Э всегда ровный и правильной структуры, да и М у меня нормальные, не больные и 3 полноценных дня (даже на 6мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю видно ли спайки на УЗИ. Но синехии точно на 22-24 д.ц. смотрят.

Синехии и спайки это одно и тоже)))))) На УЗИ их практически не видно, только на гистероскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, гистероскопию офисную сделай, заодно все посмотрят изнутри и игх возьмут или гистологию.

Можно и так. Просто ИГХ делают на 21-23 дц, а гистеру обычно в первой фазе. Имеет ли слысл делать офисную гистеру во второй фазе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Просто ИГХ делают на 21-23 дц, а гистеру обычно в первой фазе. Имеет ли слысл делать офисную гистеру во второй фазе?

Гистеру делают и в 1, и во 2 фазе- смотря какая задача стоит. Тебе нужна гистера во 2 фазе.

Либо биопсия Э с игх во 2 фазе. Но так матку не посмотрят.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла я в ближайшую к дому клинику сделать кольпоскопию для крио. Врач меня встретила глубоко беременная. Стала расспрашивать для чего делаю. Когда узнала что для ЭКО рассказала свою историю.

Она делала ЭКО 2 раза по причине гипоплазии Э. Лечилась конечно как и мы всякими физио, уколами актовегина и т.д. Месячных почти не было, одна мазня. Оба раза без имплантации. Последнее что она делала это был массаж матки (!) и два вливания в матку гиалуроновой кислоты (14т.р. за шприц).

И вот, когда до подсадки эмбрионов сурмаме оставалось 2 недели она почувствовала себя плохо и тут то и узнала что на 9-ой неделе Б. 38 лет ей.

Так что массаж это тема. Наша сидячая работа и не правильный образ жизни влияют не только на спину, зрение, но и на репродуктивную функцию.

 

Класс, обожаю такие истории! Я про гиалуронку слышала где-то. Инстилляциями в свое время интересовалась, но не все врачи их делают. Есть мнение, что они могут спровоцировать обострение. Массаж матки - тема, только страшно, нужно у проверенных людей делать, можно и на шарлатанство наткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки...на офисной гистере наличие синехий увидят и в 1-й и во 2-ой фазе цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки...на офисной гистере наличие синехий увидят и в 1-й и во 2-ой фазе цикла?

Да,там увидят всю матку изнутри на экране монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при синехиях какие М обычно?

 

/belosnejka/, а Вы далали массаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синехии и спайки это одно и тоже))))))

В матке да, я имела в виду спайки матки с яичниками к примеру. или спайки в трубах.

 

Когда у меня появились синехии, их на узи сразу заметили, я у разных спецов была и все меня на 23-й д.ц. смотрели. После гистеры выяснилось, что они и маленькие были и тонкие (в одном из углов матки), а ведь все уведили!

 

А при синехиях какие М обычно?

 

/belosnejka/, а Вы далали массаж?

 

У меня скудные но без мазни всегда и регулярно.

Не массаж не делала, интересуюсь пока.)

 

Девочки, ко мне на "ты".

Я тоже здесь ко всем на "ты", кого напрягает, говорите - исправлюсь! :confusion:

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, и ко мне на "ты". Это я уж по привычке... Хорошо, что не пишу "С уважением..." А кто что вообще про ИГХ знает? Правда что картина может меняться из месяца в месяц? И почему все врачи называют это бесполезным анализом, а все исследования групп женщин, связанные с ХЭ и тонким Э начинаются именно с ИГХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время я тоже заморачивалась на эту тему, хоте сделать. Потом так же слышала, что это в данный момент бесполезный анализ, т.к. исследования на тему еще ведутся и этот вопрос до конца еще не изучен. Хотела все равно сделать "для себя". А как узнала, что оно в районе 9 000 стоит - засомневалась опять. Денег на ветер уже достаточно спущено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сомневаюсь... Но если будет написано, что рецепторов 0, то и лечиться наверно бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг ты руки опустишь, а этот анализ - на самом деле туфта!!! )))

Это пала о двух концах!)

 

На следующей неделе подниму этот вопрос на приеме авторитетного репродуктолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай! Если я опущу руки, то по закону подлости как раз все получится ))) А где принимает этот Ре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и такое часто бывает. Люди усыновляют малышей (отключают голову) и беременность наступает.

Я сама знаю таких людей. Но специально голову не заставишь отключиться. Мы уже и кота завели (любим его безумно) и ремонт сделали и в отпуск каждый год ездим, а в голове все равно сидит! В Кулакова, я писала в конце предыдущей ветки. Но все равно, даже у супер-врачей мнения могут расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матке да, я имела в виду спайки матки с яичниками к примеру. или спайки в трубах.

 

У меня скудные но без мазни всегда и регулярно.

Не массаж не делала, интересуюсь пока.)

 

Фух, слава Богу, с такими не сталкивалась) Знаю, что этот противоспаечный гель успешно применяется и с ними. Знакомая во время Б мучалась болями в районе живота, думала тонус и все такое. Оказалось после удаления аппендицита спайки наросли. Сказали терпеть до родов. После родов убрали ей их и гелем обработали эти места. ТТТ больше не жаловалась.

А при синехиях какие М обычно?

У меня были скудные (2дня) и коричневые. После рассечения первый цикл алые и обильные (6дней). Скоро следующие, отпишусь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, прочитала в темке Эндометрит, что будешь узнавать по поводу орошений газом. Я и эту тему тоже штудировала. На каком-то форуме есть тема, где девочки делятся результатами. Хорошие. Причем после первой процедуры есть эффект. Вроде как смесь газов идентична средам, в которых выращивают эмбрионы. А в какой-то научной статье написано, что этот газ вытесняет из матки кислород, который отрицательно влияет на яйцеклетки. Тоже взяла себе на заметку. Врач Шнейдерм@н очень рекомендует использовать в крио протоколе газ.

Ты обязательно напиши как сходишь, что Ре скажет, ну и цену если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...