Перейти к содержимому

ФСГ и ЛГ

Сообщений в теме: 102

#41 Yalo82

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 2 мая 2016 - 19:00

Подскажите, кто знает. Сдавала анализы на 5 дц. Лг - 9,34 (норма 1,68-15), фсг - 6,24 (1,37-9,90), Пролактин - 392 (норма 109-557), ттг - 0,685 (норма 0,4-4,0), т4 свободный - 13,7 (норма 9-22), амг - 10,57 (норма для репродуктивного возраста <12,6).
Подскажите, нормальные ли это гормоны? Получится ли с ними самостоятельно забеременеть? Что еще нужно сдать (врач назначил только эти)?

Реклама

#42 _Василек_

Построила домик

• PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 9 мая 2016 - 08:14

Yalo82, у меня почти такие же показатели ЛГ и ФСГ., только на 2 дц. Врач мне говорит, что ЛГ высокий, нужно снижать, так как из-за этого могут быть варианты: а) отсутствие овуляции б) не растет фолликул до нужного размера в) фолликул лютенизируется
У меня овуляция есть каждый месяц, но беременности нет уже больше года, стали скудными месячные и ранняя овуляция. Сама пока не понимаю, какого курса лечения придерживаться, так как назначают ОК, а я их не приемлю.

#43 AlenaErsh

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 080 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЧелябинск

Отправлено 8 июня 2016 - 13:24

Девочки подскажите сдала гормошки на 5 дц. Панику надо бить? ФСГ 5,26 мМед/мл (нормы фолликулярная фаза 1,37-9,9) ЛГ 4,99 мМед/мл (норма фолликулярная фаза 1,68-15). Года назад соотношение было 1,5.Врач сказала, что все хорошо.а тут такое блин

#44 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 07:52

Здравствуйте,девочки!Прошу Вашей помощи.Мне 26,мужу 29,планируем уже почти два года (полгода из них пила ОК).Цикл нерегулярный, но в пределах 40 дней.В анемнезе на первоначальной стадии в 2014 г. выявлено неправильное соотношение ЛГ/ФСГ в первой фазе,при этом лабораторные значения в норме,также чуть выше верхней границы пролактин и тестостерон.По узи мультифолликулярные яичники.Для лечения был назначен циклодинон на три месяца и метипред по четвертинке.Пролактин довольно быстро пришёл в норму,и держится в норме по сей день,тестостерон приходил в норму гораздо медленнее,но тем не менее когда значение вписалось в нормы,мульт-сть сохранилась и овуляция была от случаю к случаю.В сентябре 2015 решила сменить врача,как полагается,пересдала весь комплекс гормонов, и вроде бы,все хорошо, но ЛГ в первой фазе выше ФСГ,а их соотношение равно 2. ЛГ-10,3 при верхней границе 11,6, ФСГ-5,07 при верхней границе 11,3. Нынешний мой врач грамотный,поэтому когда,она предложила попробовать ок я согласилась.Пила,как писала выше,полгода.После отмены в первый цикл картина узи и овуляция,просто отличные,я не хотела питать лишних надежд, но все же очень расстроилась когда пришли М,а Б не наступила... Постаралась взять себя в руки, вроде успокоилась, но не тут то было...Сейчас идёт второй цикл отмены ок,вчера на 13 дц фолликул всего 15мм,а правый яичник вновь приобрёл мультифолликулярную структуру,а значит лечебный эффект ок закончился,да и ребаунд эффект не сработал.Я так сильно расстроилась,что проревела весь вечер. Как то растерялась,а что дальше, ведь это соотношение не корректируется другими препаратами...А я итак с первым врачом потеряла много времени,так как, первопричину изначально не лечили...Муж меня поддерживает всячески,говорит что некоторые 10 лет ждут,что все будет,хотя наверное, не знает уже что делать с моими слезами,я вообще по натуре человек ранимый и эмоциональный, и головой то вроде все понимаю,но внутри себя мне эта ситуация не даёт покоя и постоянно гложет.девочки, если можете чем-то помочь, пожалуйста не оставьте без внимания. Интересует именно коррекция ЛГ/ФСГ есть ли какие-то шансы на б.

Сообщение отредактировал(а) Sofia2016: 17 июня 2016 - 07:55

#45 _Василек_

Построила домик

• PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 07:54

Sofia2016, а сейчас пролактин уже в норме?

#46 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 08:19

Просмотр сообщения_Василек_ (17 июня 2016 - 07:54) писал(а):

Sofia2016, а сейчас пролактин уже в норме?
после курса циклодинона,сдавала несколько раз, был в норме. крайний раз перед приемом ок 449 при верхней границе 700.в следующем цикле собираюсь пересдать "Проблемные" гормоны, так как ранее на фоне приёма ок результаты были бы не показательны.но как врач объяснила,что все гормоны находится в взаимодействии, поэтому сбой одного из них, может привести к нарушению в работе других.но уже судя из опыта, думаю что главная проблема все же в ЛГ:ФСГ в моем случае(((

#47 _Василек_

Построила домик

• PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 19:31

Sofia2016, к сожалению ЛГ понизить очень тяжело. У меня такая же ситуация, очень важно пролактин контролировать. Но лг мне предлагают понижать только ок, но я не хочу. Больше вариантов не предлагают.

#48 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 20:18

Просмотр сообщения_Василек_ (18 июня 2016 - 19:31) писал(а):

Sofia2016, к сожалению ЛГ понизить очень тяжело. У меня такая же ситуация, очень важно пролактин контролировать. Но лг мне предлагают понижать только ок, но я не хочу. Больше вариантов не предлагают.
Про пролактин я знаю,так как он, если не ошибаюсь, блокирует овуляцию,поэтому мониторю его.про ок,учитывая печальный опыт,я с Вами согласно больше тоже не буду тратить на них драгоценное время.какой же выход в нашей ситуации?((((

Просмотр сообщения_Василек_ (18 июня 2016 - 19:31) писал(а):

А Вы за период планирования трубы проверяли,стимуляцию делали?мы хоть планируем прилично,но кроме как эндокринные проблемы не проверяли и не лечили.да и планирование какое-то прерывное получается к нас,по причине работы супруга и приёма ок((

#49 ТатушкаБК

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 08:21

Добрый день. Девочки подскажите по нормам гормона ЛГ. Сдавала на 4ДЦ: ФСГ - 7,05 (норма фолликулярная фаза 3,85-8,78), пролактин - 295,32 (норма 70,81-566,46), ЛГ - 4,94 (фолликулярная фаза 2,12-10,89). Может я зря паникую, но мне кажется что ЛГ немного низковат. Как думаете? Или норма для 4ДЦ?

#50 ZimIrina

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 19 июля 2016 - 19:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не сильно ли критичны показатели ФСГ и что значит, такое превышение?
ТТГ 1,51 (0,34-5,6)
Т4св 12,7 (7,9-14,4)
АТ к ТПО 44,7 (норма до 9) - ?
ЛГ 3,0 (2,12-10,89)
ФСГ 9,2 (3,85-8,78) - ?
Пролактин 297,0 (70,81-566,25)
Эстрадиол 114,0 (27-122)
Тестостерон 1,0 (0,35-2,61)
Сдавала на 5 д.ц., принимаю Тироксин 75 и Йод 200 (перед сдачей анализов не пила таблетки)

#51 kiraira

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 августа 2016 - 16:11

Девочки, привет, кто здесь есть, вот моя история вкратце, не можем забеременеть уже 3 года(проблема во мне), гормональный сбой, соотношение лг и фсг (обычно больше 3) и низкий прогестерон на протяжении всего цикла, с остальными анализами все нормально было всегда и амг хороший, тестостерон был всегда в норме и т. д., еще стоит диагноз хронический пиелонефрит(операция на правой почке была) сменили несколько врачей и толка 0, диагноз Бесплодие 1 степени, последнее мое лечение было стимуляция гоналом 75 мг 1 цикл в апреле и как всегда наш знамениты\й дюфастон тоже присутствовал до апреля, в итоге гипер стимуляция и ничего не сработала, врач отказалась от дальнейшей консультации, в общем, решили сделать передышку, вроде бы даже начали сами овулировать, предположили, что эхо от гонала, единственное, сбился цикл, с 27 дней(с дюфастоном) на 19-21 день без него, вот съездили в отпуск и понеслось, не знаю, что и делать, уже вся на взводе, возможно была беременность в прошлом цикле(начало 29.06.16), когда была овуляция не знаю, не следила в том цикле за ней, задержка была 9 дней(в последнее несколько месяцев цикл 20дней), сдавала прогестерон на 19дц (17.07.16) был 14 нг/мл и хгч <1,2 мЕд/мл, потом снова пересдала прогестерон на 25 дц (23.07.16)был 17.20нг/мл, сделала тест, была блеклая вторая полоска и все признаки беременности, уже обрадовались с мужем, но на 30 дц резко заболел живот ,поясница, почка, и полило сильно, такого не было, боли были сильные обезболки спасали с трудом, выходили сгустки плотные, на 4 дц (31.07.16) пошла сдала на всякий случай анализы: фсг 35.23 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 3,03- 8,08), лг 12.12 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 2,39-6,6), эстрадиол 45.0 пмоль/л (норма лаб фолл.ф 77,07-921), прогестерон 0.10 нг/мл (нормы лаб < 0,1-0,3) и вот мне стало страшно, что происходит, таких результатов не было ни разу, даже близко, кровеносные выделения почти прошли, а все равно болят поясница, в низу живота колит периодически, почки тоже побаливают, что про это думать не знаю, голова уже кругом, к врачу попаду только завтра((может кто подскажет??

#52 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 2 августа 2016 - 07:00

Просмотр сообщенияkiraira ( 1 августа 2016 - 16:11) писал(а):

Девочки, привет, кто здесь есть, вот моя история вкратце, не можем забеременеть уже 3 года(проблема во мне), гормональный сбой, соотношение лг и фсг (обычно больше 3) и низкий прогестерон на протяжении всего цикла, с остальными анализами все нормально было всегда и амг хороший, тестостерон был всегда в норме и т. д., еще стоит диагноз хронический пиелонефрит(операция на правой почке была) сменили несколько врачей и толка 0, диагноз Бесплодие 1 степени, последнее мое лечение было стимуляция гоналом 75 мг 1 цикл в апреле и как всегда наш знамениты\й дюфастон тоже присутствовал до апреля, в итоге гипер стимуляция и ничего не сработала, врач отказалась от дальнейшей консультации, в общем, решили сделать передышку, вроде бы даже начали сами овулировать, предположили, что эхо от гонала, единственное, сбился цикл, с 27 дней(с дюфастоном) на 19-21 день без него, вот съездили в отпуск и понеслось, не знаю, что и делать, уже вся на взводе, возможно была беременность в прошлом цикле(начало 29.06.16), когда была овуляция не знаю, не следила в том цикле за ней, задержка была 9 дней(в последнее несколько месяцев цикл 20дней), сдавала прогестерон на 19дц (17.07.16) был 14 нг/мл и хгч <1,2 мЕд/мл, потом снова пересдала прогестерон на 25 дц (23.07.16)был 17.20нг/мл, сделала тест, была блеклая вторая полоска и все признаки беременности, уже обрадовались с мужем, но на 30 дц резко заболел живот ,поясница, почка, и полило сильно, такого не было, боли были сильные обезболки спасали с трудом, выходили сгустки плотные, на 4 дц (31.07.16) пошла сдала на всякий случай анализы: фсг 35.23 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 3,03- 8,08), лг 12.12 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 2,39-6,6), эстрадиол 45.0 пмоль/л (норма лаб фолл.ф 77,07-921), прогестерон 0.10 нг/мл (нормы лаб < 0,1-0,3) и вот мне стало страшно, что происходит, таких результатов не было ни разу, даже близко, кровеносные выделения почти прошли, а все равно болят поясница, в низу живота колит периодически, почки тоже побаливают, что про это думать не знаю, голова уже кругом, к врачу попаду только завтра((может кто подскажет??
а результат фсг Вы точно корректно указали?что-то прямо очень высокий((фсг у меня в норме,поэтому про него не могу сказать((
а трубы Вы проверяли?по узи что ставят?
Яичники нормального размера и кол-во фолликулов соответствует норме?

#53 kiraira

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 августа 2016 - 07:12

Просмотр сообщенияSofia2016 ( 2 августа 2016 - 07:00) писал(а):

а результат фсг Вы точно корректно указали?что-то прямо очень высокий((фсг у меня в норме,поэтому про него не могу сказать((
а трубы Вы проверяли?по узи что ставят?
Яичники нормального размера и кол-во фолликулов соответствует норме?
Да в том-то и дело. Что фсг такой.я в шоке былые после увиденного.он у меня всегда максимум 5 с копейками был.а тут 35.узи сегодня и осмотр врача тоже.пожтому пока ничего не могу толком сказать ((

Сообщение отредактировал(а) kiraira: 2 августа 2016 - 07:18

#54 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 2 августа 2016 - 07:18

Просмотр сообщенияkiraira ( 2 августа 2016 - 07:12) писал(а):

Даниил-ира-подработка в том-то и дело. Что фсг такой.я в шоке былые после увиденного.он у меня всегда максимум 5 с копейками был.а тут 35.узи сегодня и осмотр врача тоже.пожтому пока ничего не могу толком сказать ((
ну может ошибка лаборатории,даже не знаю((а что до этого узи вы не делали,стаж планирования то приличный.овуляцию отслеживаете как-то или чисто по ощущениям?

#55 kiraira

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 августа 2016 - 07:22

Просмотр сообщенияSofia2016 ( 2 августа 2016 - 07:18) писал(а):

ну может ошибка лаборатории,даже не знаю((а что до этого узи вы не делали,стаж планирования то приличный.овуляцию отслеживаете как-то или чисто по ощущениям?
Делала.почти каждый цикл.все в норме было.яичники.трубы матка.эндометрий немного тонковат был. В начале спкя ставили.поэтому и стимуляция была.клостом вначале.а потом один цикл в апреле гонал.вот и все .больше ничего не было.овариум ещё был и гормель.

#56 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 2 августа 2016 - 07:33

Просмотр сообщенияkiraira ( 2 августа 2016 - 07:22) писал(а):

Делала.почти каждый цикл.все в норме было.яичники.трубы матка.эндометрий немного тонковат был. В начале спкя ставили.поэтому и стимуляция была.клостом вначале.а потом один цикл в апреле гонал.вот и все .больше ничего не было.овариум ещё был и гормель.
чем больше углубляюсь в эту тему,тем больше понимаю - каких-то причин отсутствия б нет.у самой после коррекции гормонов все норм,овуляция,эндометрий,у мужа все отлично.правда ещё трубы не проверяла,если и там все хорошо,то и не знаю что дальше((отпишитесь после похода к врачу.а вы у гинеколога или репродуктолога наблюдаетесь?

#57 kiraira

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 августа 2016 - 07:39

Сегодня поеду к геникологу-эндокринологу.раньше тоже наблюдалась у акушер гениколога.до репродуктолога пока дело не длходило.да.напишу.сама вся на нервах.что происходит с моим организмом непонятно ((

#58 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 2 августа 2016 - 07:44

Просмотр сообщенияkiraira ( 2 августа 2016 - 07:39) писал(а):

Сегодня поеду к геникологу-эндокринологу.раньше тоже наблюдалась у акушер гениколога.до репродуктолога пока дело не длходило.да.напишу.сама вся на нервах.что происходит с моим организмом непонятно ((
я тож у Г-Э,вот трубы проверю,если все хорошо,то наверно пойду к репродуктолога,мож там что ещё посоветуют.стимуляцию пока не пробовала,но зачем с другой стороны,если своя есть((тоже уже весь мозг себе выела размышлениями,уж придумала себе кучу болячек((

#59 kiraira

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 августа 2016 - 08:03

Вот и мы так же.но таких анализов я ещё у себя не видела.испытали шок ((

#60 Ezhevichka17

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 2 августа 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияkiraira ( 2 августа 2016 - 08:03) писал(а):

Вот и мы так же.но таких анализов я ещё у себя не видела.испытали шок ((
может действительно ошибка...может из-за стимуляции повысился...в любом случае,что гадать,если уже сегодня на приём тебе,там понятнее будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
У меня такая ж фигня. Тесты идеально чистые (хотя я все же умудряюсь в каждом рассмотреть призрак...

Тромбофилия и беременность
у меня ничего не было после переноса, кроме фолацина, утрожестан и прогинова. Я только после выки...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, и как?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...