Перейти к содержимому

ФСГ и ЛГ

Сообщений в теме: 120

#21 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:42

Всем приветик!!!начались проблемы с месячными по 2,5 месяца не ходили,УЗИ ставило гипофункцию яичников!сдала гормоны фсг73,9ме,Молль,эстрадиола 62 ме,Молль,лг 32 ме,Молль,начитась тут всего и отчаилась,пила фемостон 2/10,месячные приходили на отмене,сдала снова эти анализы,лг 16.4 норма до 11,8.фсг 6,3 норма до 12,эстрадиола 372 норма до 160,все сдавала на 4 день цикла,.кто беременел при таком лг???

Реклама

#22 Оптимизма

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:45

Lovebaby5, АМГ сдавали?
Анализы фсг через сколько после отмены фемостона сдали?
Не об ЛГ вам думать надо, не об ЛГ

#23 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:51

Амг не назначали,через неделю после отмены что в первый и второй раз!о чем же думать?

Назначили рентген черепа,УЗИ на 13-14 ,может у кого-то были подобные ситуации?

#24 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:55

Lovebaby5, сдайте АМГ и ИНГИБИН В.
Понимаете, высокий ФСГ это не просто высокий ФСГ, который, к примеру, как пролактин можно снизить и планировать. Высокий фсг - это очень серьезно.
По узи что у вас с фолликулами? Сколько их видят?
Первый результат, когда ФСГ 73,9 ( я правильно увидела цифру?) на фоне задержки месек? ИЛи вы фемостон пили до его сдачи.

Lovebaby5, а в черепе что искать собрались, стесняюсь спросить...

Сообщение отредактировал(а) Оптимизма: 20 апреля 2016 - 19:53

#25 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:00

После фемостона,и задержки в 2,5 месяца,но вот сдала вчера задержка была 3 недели,и он в норме,гинеколог говорит что из-за долгой задержки стал таким,

На 7 день отмены,ну это ведь гормоны гипофиза вроде вот и хотят посмотреть все ли там нормально,

#26 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 19:55) писал(а):

а в черепе что искать собрались, стесняюсь спросить...

Возможно рентген турецкого седла. Мне такое делали. Сделали, сказали, что закрытого типа, повздыхали и все))

#27 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:09

У вас тоже нарушение цикла?

#28 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:11

Да. У меня высокие ФСГ и ЛГ. Низкий АМГ и при этом мультифолликулярные яичники. В январе была беременность. Но ФСГ у меня не такой высокий как у Вас.

#29 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияAnyVova (20 апреля 2016 - 20:07) писал(а):

Возможно рентген турецкого седла. Мне такое делали. Сделали, сказали, что закрытого типа, повздыхали и все))
а что это седло может показать при гипергонадотропном гипогонадизме?
Почитала немного - даже если обнаружат СПТС, волшебным образом половые гормоны в норму привести невозможно. Лечить будут только симптомы. Сооветственно проблема высокого фсг никуда не денется.

Просмотр сообщенияAnyVova (20 апреля 2016 - 20:11) писал(а):

Да. У меня высокие ФСГ и ЛГ. Низкий АМГ и при этом мультифолликулярные яичники. В январе была беременность. Но ФСГ у меня не такой высокий как у Вас.
какой фсг? И как звучит ваш диагноз?

Сообщение отредактировал(а) Оптимизма: 20 апреля 2016 - 20:35

#30 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 20:23) писал(а):

а что это седло может показать при гипергонадотропном гипогонадизме?
Почитала немного - даже если обнаружат СПТС, волшебным образом половые гормоны в норму привести невозможно. Лечить будут только симптомы. Сооветственно проблема высокого фсг никуда не денется.

какой фсг? И как звучит ваш диагноз?

Это да.. Поэтому и говорю, что повздыхали и назначили гормоны.

ФСГ последний раз был 34. Диагноз... Тут сложнее. Пишут, что раннее истощение яичников и тут же пишут мультифолликулярные яичники.

#31 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:58

AnyVova, поэтому стало интересно что же вам пишут.
Если интересно, то название у сего феномена есть - синдром резистентных яичников или просто гипергонадотропный гипогонадизм, или фолликулярная преждевременная недостаточность яичников (у меня такая же). Если интересно, в 3 графике у меня статейка на эту тему была.
А овуляции у вас есть? И вы ЗГТ принимаете, если да, то что на данный момент и какие прогнозы доктора дают?

Сообщение отредактировал(а) Оптимизма: 20 апреля 2016 - 20:59

#32 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 21:13

У меня фсг 6,3

#33 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 20:58) писал(а):

AnyVova, поэтому стало интересно что же вам пишут.
Если интересно, то название у сего феномена есть - синдром резистентных яичников или просто гипергонадотропный гипогонадизм, или фолликулярная преждевременная недостаточность яичников (у меня такая же). Если интересно, в 3 графике у меня статейка на эту тему была.
А овуляции у вас есть? И вы ЗГТ принимаете, если да, то что на данный момент и какие прогнозы доктора дают?
А разве при резистентых яичниках бывает овуляция?
Овуляция на овариамине была. И попутно витамины+гомеопатия. На прошлой неделе репродуктолог делала узи и без препаратов зрел ДФ. Созрел ли он не знаю. Больше не ходила.
ЗГТ не принимаю. После беременности сделали пайпель. Выяснилось, что хронический эндометрит. Его сейчас лечу. И со след. цикла скорее всего буду опять овариамин пить..
Конкретных прогнозов нет, отправили самостоятельно беременеть. Потому что совсем не совпадает картинка узи и анализов (я здравомыслящий человек и понимаю, что при таких АМГ и ФСГ не может быть овуляции и множества фолликулов, но факт остается фактом они есть). Сказали, что на данном этапе речь об эко не идет.

#34 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:05

AnyVova, редко бывает. У меня за три года барахтаний пару раз была подтвержденная с желтыми телами и куча лютеинизаций неовулировавшего фолликула.
Об эко не идет речи потому что фсг высокий? Или они врачи так сильно в вас верят? :)

#35 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 22:05) писал(а):

AnyVova, редко бывает. У меня за три года барахтаний пару раз была подтвержденная с желтыми телами и куча лютеинизаций неовулировавшего фолликула.
Об эко не идет речи потому что фсг высокий? Или они врачи так сильно в вас верят? :)
пока верят))) но если эко, то, конечно, только с донорской яйцеклеткой. не возьмут в протокол с таким фсг.

#36 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияAnyVova (20 апреля 2016 - 22:07) писал(а):

пока верят))) но если эко, то, конечно, только с донорской яйцеклеткой. не возьмут в протокол с таким фсг.
вот и я о том, что без ДЯ никак.
А без ЗГТ меськи сами ходят?
Мне прям хочется поэкспериментировать очередной раз - придут или нет сами, но приливов боюсь.
У меня картина странная тоже. Без ЗГТ - фоликов очень мало, фсг под 100 (растет с каждым циклом), АМГ - 0.12. На любой ЗГТ у меня полные яйца фолликулов, АМГ-3, фсг норма. :think1: Так и живем. На ЗГТ что-то типа кисточек вырастает даже иногда. Но я сейчас не отслеживаю уже ничего практически, на самотек пустила все.

#37 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 22:12) писал(а):

вот и я о том, что без ДЯ никак.
А без ЗГТ меськи сами ходят?
Мне прям хочется поэкспериментировать очередной раз - придут или нет сами, но приливов боюсь.
У меня картина странная тоже. Без ЗГТ - фоликов очень мало, фсг под 100 (растет с каждым циклом), АМГ - 0.12. На любой ЗГТ у меня полные яйца фолликулов, АМГ-3, фсг норма. :think1: Так и живем. На ЗГТ что-то типа кисточек вырастает даже иногда. Но я сейчас не отслеживаю уже ничего практически, на самотек пустила все.
Когда как. Последнее время чаще приходят, чем нет. Не норма, конечно, но лучше чем было.
Ничего себе какой ФСГ!
У меня на что на ЗГТ, что так картина особо не меняется. ФСГ выше нормы, АМГ ниже нормы и много фолликулов . Но без ЗГТ растут лучше. Но все равно часто в атрезию уходят.

#38 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:21

AnyVova, ага фсг такой ловила раз.А так он после отмены фемостона далеко не сразу растет. Сначала 15, 30, 60, во время большого промежутка между ЗГТ вот 90 с чем то был, почти 100. Но от цифр суть все равно не меняется, что 20, что 100 - дело одинаково труба.
Я б жила без ЗГТ и пофиг, что циклы по 3 месяца длились бы, но у меня фолликулы расти перестают и эстрадиол в ноль падает через месяц-другой, а там уже и приливы накрывают. Так что смирилась с ЗГТ как с данностью. Не зацикливаюсь на необходимости приема

#39 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:24

У меня эстрадиол в норме (во всяком случае был всегда))).
И фемостон был как мертвому припарка. Прогинова для меня оказалась лучше.
После физио назначили дивигель+дюф, но на такой схеме у меня точно не будет овуляции. буду применять опять свою схему.

#40 Nata32

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 15:35

Девочки добрый день.....я вижу что много девочек у которых проблема с высоким ФСГ и ЛГ...Хочу поделиться своей историей, я конечно не беременна еще, но ФСГ у меня был 106, а ЛГ 28 сейчас ФСГ у меня 9,3, а ЛГ 3,9 , АМГ маловат, но он увеличился в 2 раза. Врачей по Украине очень мало в лечении, но мне Бог дал хорошего врача с клиники "Мать и дитя" в г.Киев...Она молодой специалист, который гребет из под себя, берет сложные ситуации...Так что если кто думает, что безвыходные ситуации - то не отчаивайтесь. Я в свои 40 лет все думала КЛИМАКС. Оказывается, что нет могу еще пожить. Кому нужна схема по которой я лечилась, пишите в личку, надеюсь что мой врач не читает эти страницы, потому, что она строго настрого просила не рассказывать. Но когда япопала в такую ситуацию, мне бы очень хотелось, что бы кто-то помог....отчаяние это очень плохо, чего я и не желаю никому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,я в растеренности,не знаю что делать,четвертый перенос был и по мойму пролет,сегодня 7 дп...

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...