Перейти к содержимому

ФСГ и ЛГ

Сообщений в теме: 102

#21 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:42

Всем приветик!!!начались проблемы с месячными по 2,5 месяца не ходили,УЗИ ставило гипофункцию яичников!сдала гормоны фсг73,9ме,Молль,эстрадиола 62 ме,Молль,лг 32 ме,Молль,начитась тут всего и отчаилась,пила фемостон 2/10,месячные приходили на отмене,сдала снова эти анализы,лг 16.4 норма до 11,8.фсг 6,3 норма до 12,эстрадиола 372 норма до 160,все сдавала на 4 день цикла,.кто беременел при таком лг???

Реклама

#22 Оптимизма

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:45

Lovebaby5, АМГ сдавали?
Анализы фсг через сколько после отмены фемостона сдали?
Не об ЛГ вам думать надо, не об ЛГ

#23 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:51

Амг не назначали,через неделю после отмены что в первый и второй раз!о чем же думать?

Назначили рентген черепа,УЗИ на 13-14 ,может у кого-то были подобные ситуации?

#24 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:55

Lovebaby5, сдайте АМГ и ИНГИБИН В.
Понимаете, высокий ФСГ это не просто высокий ФСГ, который, к примеру, как пролактин можно снизить и планировать. Высокий фсг - это очень серьезно.
По узи что у вас с фолликулами? Сколько их видят?
Первый результат, когда ФСГ 73,9 ( я правильно увидела цифру?) на фоне задержки месек? ИЛи вы фемостон пили до его сдачи.

Lovebaby5, а в черепе что искать собрались, стесняюсь спросить...

Сообщение отредактировал(а) Оптимизма: 20 апреля 2016 - 19:53

#25 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:00

После фемостона,и задержки в 2,5 месяца,но вот сдала вчера задержка была 3 недели,и он в норме,гинеколог говорит что из-за долгой задержки стал таким,

На 7 день отмены,ну это ведь гормоны гипофиза вроде вот и хотят посмотреть все ли там нормально,

#26 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 19:55) писал(а):

а в черепе что искать собрались, стесняюсь спросить...

Возможно рентген турецкого седла. Мне такое делали. Сделали, сказали, что закрытого типа, повздыхали и все))

#27 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:09

У вас тоже нарушение цикла?

#28 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:11

Да. У меня высокие ФСГ и ЛГ. Низкий АМГ и при этом мультифолликулярные яичники. В январе была беременность. Но ФСГ у меня не такой высокий как у Вас.

#29 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияAnyVova (20 апреля 2016 - 20:07) писал(а):

Возможно рентген турецкого седла. Мне такое делали. Сделали, сказали, что закрытого типа, повздыхали и все))
а что это седло может показать при гипергонадотропном гипогонадизме?
Почитала немного - даже если обнаружат СПТС, волшебным образом половые гормоны в норму привести невозможно. Лечить будут только симптомы. Сооветственно проблема высокого фсг никуда не денется.

Просмотр сообщенияAnyVova (20 апреля 2016 - 20:11) писал(а):

Да. У меня высокие ФСГ и ЛГ. Низкий АМГ и при этом мультифолликулярные яичники. В январе была беременность. Но ФСГ у меня не такой высокий как у Вас.
какой фсг? И как звучит ваш диагноз?

Сообщение отредактировал(а) Оптимизма: 20 апреля 2016 - 20:35

#30 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 20:23) писал(а):

а что это седло может показать при гипергонадотропном гипогонадизме?
Почитала немного - даже если обнаружат СПТС, волшебным образом половые гормоны в норму привести невозможно. Лечить будут только симптомы. Сооветственно проблема высокого фсг никуда не денется.

какой фсг? И как звучит ваш диагноз?

Это да.. Поэтому и говорю, что повздыхали и назначили гормоны.

ФСГ последний раз был 34. Диагноз... Тут сложнее. Пишут, что раннее истощение яичников и тут же пишут мультифолликулярные яичники.

#31 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:58

AnyVova, поэтому стало интересно что же вам пишут.
Если интересно, то название у сего феномена есть - синдром резистентных яичников или просто гипергонадотропный гипогонадизм, или фолликулярная преждевременная недостаточность яичников (у меня такая же). Если интересно, в 3 графике у меня статейка на эту тему была.
А овуляции у вас есть? И вы ЗГТ принимаете, если да, то что на данный момент и какие прогнозы доктора дают?

Сообщение отредактировал(а) Оптимизма: 20 апреля 2016 - 20:59

#32 Lovebaby5

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 21:13

У меня фсг 6,3

#33 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 20:58) писал(а):

AnyVova, поэтому стало интересно что же вам пишут.
Если интересно, то название у сего феномена есть - синдром резистентных яичников или просто гипергонадотропный гипогонадизм, или фолликулярная преждевременная недостаточность яичников (у меня такая же). Если интересно, в 3 графике у меня статейка на эту тему была.
А овуляции у вас есть? И вы ЗГТ принимаете, если да, то что на данный момент и какие прогнозы доктора дают?
А разве при резистентых яичниках бывает овуляция?
Овуляция на овариамине была. И попутно витамины+гомеопатия. На прошлой неделе репродуктолог делала узи и без препаратов зрел ДФ. Созрел ли он не знаю. Больше не ходила.
ЗГТ не принимаю. После беременности сделали пайпель. Выяснилось, что хронический эндометрит. Его сейчас лечу. И со след. цикла скорее всего буду опять овариамин пить..
Конкретных прогнозов нет, отправили самостоятельно беременеть. Потому что совсем не совпадает картинка узи и анализов (я здравомыслящий человек и понимаю, что при таких АМГ и ФСГ не может быть овуляции и множества фолликулов, но факт остается фактом они есть). Сказали, что на данном этапе речь об эко не идет.

#34 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:05

AnyVova, редко бывает. У меня за три года барахтаний пару раз была подтвержденная с желтыми телами и куча лютеинизаций неовулировавшего фолликула.
Об эко не идет речи потому что фсг высокий? Или они врачи так сильно в вас верят? :)

#35 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 22:05) писал(а):

AnyVova, редко бывает. У меня за три года барахтаний пару раз была подтвержденная с желтыми телами и куча лютеинизаций неовулировавшего фолликула.
Об эко не идет речи потому что фсг высокий? Или они врачи так сильно в вас верят? :)
пока верят))) но если эко, то, конечно, только с донорской яйцеклеткой. не возьмут в протокол с таким фсг.

#36 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияAnyVova (20 апреля 2016 - 22:07) писал(а):

пока верят))) но если эко, то, конечно, только с донорской яйцеклеткой. не возьмут в протокол с таким фсг.
вот и я о том, что без ДЯ никак.
А без ЗГТ меськи сами ходят?
Мне прям хочется поэкспериментировать очередной раз - придут или нет сами, но приливов боюсь.
У меня картина странная тоже. Без ЗГТ - фоликов очень мало, фсг под 100 (растет с каждым циклом), АМГ - 0.12. На любой ЗГТ у меня полные яйца фолликулов, АМГ-3, фсг норма. :think1: Так и живем. На ЗГТ что-то типа кисточек вырастает даже иногда. Но я сейчас не отслеживаю уже ничего практически, на самотек пустила все.

#37 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияОптимизма (20 апреля 2016 - 22:12) писал(а):

вот и я о том, что без ДЯ никак.
А без ЗГТ меськи сами ходят?
Мне прям хочется поэкспериментировать очередной раз - придут или нет сами, но приливов боюсь.
У меня картина странная тоже. Без ЗГТ - фоликов очень мало, фсг под 100 (растет с каждым циклом), АМГ - 0.12. На любой ЗГТ у меня полные яйца фолликулов, АМГ-3, фсг норма. :think1: Так и живем. На ЗГТ что-то типа кисточек вырастает даже иногда. Но я сейчас не отслеживаю уже ничего практически, на самотек пустила все.
Когда как. Последнее время чаще приходят, чем нет. Не норма, конечно, но лучше чем было.
Ничего себе какой ФСГ!
У меня на что на ЗГТ, что так картина особо не меняется. ФСГ выше нормы, АМГ ниже нормы и много фолликулов . Но без ЗГТ растут лучше. Но все равно часто в атрезию уходят.

#38 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:21

AnyVova, ага фсг такой ловила раз.А так он после отмены фемостона далеко не сразу растет. Сначала 15, 30, 60, во время большого промежутка между ЗГТ вот 90 с чем то был, почти 100. Но от цифр суть все равно не меняется, что 20, что 100 - дело одинаково труба.
Я б жила без ЗГТ и пофиг, что циклы по 3 месяца длились бы, но у меня фолликулы расти перестают и эстрадиол в ноль падает через месяц-другой, а там уже и приливы накрывают. Так что смирилась с ЗГТ как с данностью. Не зацикливаюсь на необходимости приема

#39 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:24

У меня эстрадиол в норме (во всяком случае был всегда))).
И фемостон был как мертвому припарка. Прогинова для меня оказалась лучше.
После физио назначили дивигель+дюф, но на такой схеме у меня точно не будет овуляции. буду применять опять свою схему.

#40 Nata32

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 15:35

Девочки добрый день.....я вижу что много девочек у которых проблема с высоким ФСГ и ЛГ...Хочу поделиться своей историей, я конечно не беременна еще, но ФСГ у меня был 106, а ЛГ 28 сейчас ФСГ у меня 9,3, а ЛГ 3,9 , АМГ маловат, но он увеличился в 2 раза. Врачей по Украине очень мало в лечении, но мне Бог дал хорошего врача с клиники "Мать и дитя" в г.Киев...Она молодой специалист, который гребет из под себя, берет сложные ситуации...Так что если кто думает, что безвыходные ситуации - то не отчаивайтесь. Я в свои 40 лет все думала КЛИМАКС. Оказывается, что нет могу еще пожить. Кому нужна схема по которой я лечилась, пишите в личку, надеюсь что мой врач не читает эти страницы, потому, что она строго настрого просила не рассказывать. Но когда япопала в такую ситуацию, мне бы очень хотелось, что бы кто-то помог....отчаяние это очень плохо, чего я и не желаю никому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

Моя дочь беременная в 16 лет. Продолжение.
Девочки, ВСЕМ огромнейшее спасибо за внимание, советы и переживания! даже не думала, что будет на...

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...