Перейти к публикации

Таиланд: поделитесь впечатлениями


Лика_yar

Рекомендованные сообщения

:yahoo: :wave: Девочки, кто уже был в Таиланде или кто еще только собирается, давайте поделимся впечатлениями, ссылками на отели, в которых отдыхали и отзывами о курортах...Так в Таиланд хочется, почему-то на о.Пхукет, а в Инете отзывы практически противоположные...

Сама хочу вот сюда:

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al14376/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Таиланд очень многолик - поэтому и противоположные отзывы.

Просто нужно определиться, что ты хочешь получить от отдыха (валяние на пляже и хорошее море, активный отдых, тусовки, массажи, исторические достопримечательности, что?) - и соответственно предпочтениям выбирать конкретное место.

 

Очень большой и интересный форум о Таиланде: http://forum.awd.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в том году была на о.Самуи, он такой же по дороговизне что и Пхукет, но и хорошего класса. наш отель назывался Biru Resort кажется , мы жили в бунгало. все было супер! из всех отелей на берегу , у нас был лучший пляж! лицевой стороной отель стоит на главной цлице, соответственно, куча ресторанов, кафешек, клубов и т.д. У нас были вклбючены тока завтраки, вообще м то и правильно, есть где поесть и дешево! ни разу не отравились, при том что у нас с мужем желудки весьма слабые! покупали несколько экскурсий прям при отеле, приходила рускояз гид. ) позеная инфо_ все суверниры у них можно покупать на торговых улицах либо в СУПЕРМАРКЕТАХ!!!!!! раза в три дешевле, даже после того как у торговца в три раза скинете цену! Торговаться обязательно!!!!! Для них это как игра!покупали местные фрукты на рынке, остались в полном восторге. но!! все мыть питьевой водой, берите в супермаркетах прям канистры и умываться, зубы чистить только ей!!! ВОобще природа очень красивая, еда дешевая и вкусная, климат очень приятный за небольшие деньги тебя оближут со всех сторон!!! А вот в бангкоке - можно подохнуть от духоты, мне регулярно становилось плохо( очень загазованный и еда дороже чем на острове была( отель не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я накануне начиталась про сезон дождей в июне, ничег оподобного нет. там реально гремят грозы по ночам, за три недели которые мы там были дождь был один раз потопом! начиталась также по поводу змей, поскольку эту гадость боюсь жутко, психовала по страшному, но змей при отеле не видела, а только когда на сафари ездили на джипах в джунгли! обязательно туда вернусь, но туры буду сама заказывать. операторы очень много накручивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мы последние два года в январе ездим в Тайланд, были в Паттае, друзья тоже ездят туда, потом можно взять отель на острове и уехать пожить на остров КоЧанг дня на три, лететь надо только не меньше чем на 14 дней, инече нет смысла, время быстро летит! Отдых очень отличается от обычного отельного как в Египте , Турции и т.п., так как в Тайланде к отелю не привязаны совершенно, отдыхаем в отеле MIND RESORT. очень давольны, в Январе опять планируем в Паттаю, на Пхукете мы не были но кто былл говорят скучее, мы планируем в паттаю а потом на несколько дней на Кочанг или Самет, посмотрим . Фрукты супер, все свежее, вкусное, на пляже тебе и еду принесут и попить и сок и коктейль все что захочешь, люди очень доброжелательные. в Ресторанах все омары и морепродукты свежие, а вот зубы чистили обычной водой из-под крана и все нормально было, а для питья покупали, вообщем -то как и в москве. А ездим в январе так как как-раз там с погодой все хорошо, дождей нет и климат очень хороший с египтом не сравнить. Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatuna, Таиланд - не дешевое удовольствие, но стоит того..))))

У меня подруга была, одни положительные эмоции и впечатления..)))

Мы собираемся с конце сентября-начале октября....А у вас трешка или пятерка была? Смотрю, по цене разнятся они, а вот по набору услуг не очень...

Xanarrr, спасибо за ссылку,но она у меня не открывается.. :lol:

Мне хотелось бы на пляжике поваляться, попку погреть :grin: и, конечно же, на экскурсии съездить, в храмы, на ферму крокодиловую,на осторова, говорят, там просто шикарно :thumbsup: , реклама "Баунти", не меньше.. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, спасибо за советы, сейчас порыскаю в Инете по отели, пока хотя бы фотки посмотрю..)))

А что скажешь насчет погоды в начале октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, в Египте ни разу не была и не хочется почему-то, прям все мое внутреннее Я против него восстает, хотя почему, объяснить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaweng Buri Resort 4* большие домики, с белыми халатами, холодильник, тв, убирались каждое утро. и две бутылочки с водой приносили. домики стоят прям как в джунгях, первые пару дней было жутковато, посколько ощущение что в лесу живешь. Про паттаю, у нас друзья ездили, гораздо дешевле и грязнее по их описанию, но тоже очень понравилось. говорят что очень отличается от египта и турции, не едила не знаю. Из багкока на Самуи летели на малюсеньком самолетике с рыбками на борту))) человек на 50 самолетик) нас там было человек 20) при том что лететь 45 минут) нас успели даже покормить очень вкусно!))) и нас потряс аэропорт на Самуи)))) круче я не видела)))) аэропорт стоит типа как на поле малюсенькие домики с крышей из тростника)как навесы но зато туалеты на 10 по 10-бальной шкале)круче сантехники я не видела, хотя всю европу облетела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела все отели, это просто сказка..)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика_yar, изменила ссылку. Попробуй зайти на основную страницу форума - оттуда выбрать форум о Таиланде.

 

А вот это англоязычный сайт по отелям Таиланда:

http://www.sawadee.com/hotels/phuket.html

 

Tatuna, согласна - аэропорт Ко Самуи - сам по-себе достопримечательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Тае была уже 4 раза и точно это не последние :D На Пхукете в бухте Патонг не стоит останавливаться, там реально грязно, тк вся жизнь там. Мы брали отель Карон Бич Резорт он идет 4, но недешевая, по инфраструтуре я бы дала 3*, останавливались там 2 раза. Друзей в мае туда отпрвляли, вернулись в полном восторге. Отель расположен прямо на берегу, открываете окно, а там сказка! Он очень маленький, и говорят, что там открыли спа, подруге понравилось. В Тае не стоит брать что-то больше завтраков, тк там всегда есть где поесть, цена восновном зависит от качества скатерти на столе :D , везде все свежее. Смотрите отели на Карон или Ката Бич, они не так далеко от Патонга, чтобы можно было бы выехать погулять. Меридиан стоит между Карон и Патонгом обособленно со своим пляжем и нет возможности выйти на улицу, погулять, поглазеть. В отелях у них анимации нет, поэтому вечер надо чем-то занимать. Советую лететь Тайскими авиалиниями :good: огромная разница с нашими авиакомпанями (там даже в туалете орхидеи стоят :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паттая погрязнее будет. Там отели надо брать опять-таки не в бухте, а по краям. Самый крутой Роял Клиф. В прошлом июле возила целую ораву с собой маму, сестру, тетку с внучкой, останавливались в Айсаване, не пожалели. Для первого раза можно взять Бангкок-Паттайя, но море однозначно лучше на островах. Мы были в сентябре на Пхукете, поливало два дня, а потом нормуль. 4 раза ездили и все равно все не успели посмотреть-посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, только не в Паттаю! Там делать нечего (кроме экскурсий), да и море грязное и народа тьма-тьмущая. Езжайте, действительно, на острова! Вот там море - сказка! Как в рекламе "Баунти" :))

В Банкоге не были - не уверена, что стоит. Приезжайте в Москву - вот вам и все прелести мегаполиса сразу -пробки, толпы, духота и т.п.;) В Тайланде - здорово! но на любителя. Мы были в этом феврале и, честно, в ближайшее время туда ни ногой. Просто не наше это (особенно запахи их еды на улице - к концу отпуска уже воротило)) Хотя, к примерну, наш дядя ездит туда уже 4-ый год и доволен как слон :) Ну нравится человеку:)) вот Египет - это наше, просто нравится -море-море-море + пустыня. Нравится и всё)) Но щас там жара и туда точно не стоит.

Мне кажется вам понравится в Тае)) Возьмите экскурсию на реку Квай со сплавом по реке- прикольно!:)) Всякие рыбалки на яхтах - только если покататься на яхте хочется, рыбалка так себе ;)

И обязательно кремы от загара - и всякие лечащие солнечные ожоги на всякий пожарный!

Мы зубы чистили обычной водой из под крана - живы здоровы, хотя и отель не 5 звезд был. Фрукты на пляжах - не рекомендуют. Мы брали в палатке рядом с отелем - все было отлично.

Острова рулят :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите экскурсию на реку Квай со сплавом по реке- прикольно!:))

это в Паттайе ;)

И обязательно кремы от загара - и всякие лечащие солнечные ожоги на всякий пожарный!

Мы зубы чистили обычной водой из под крана - живы здоровы, хотя и отель не 5 звезд был.

ППКС

 

Экскурсии там улетные. Впечатлений масса!

В Бангкоке посмотреть их Королевский дворец и Храм изумрудного Будды - это тоже экскурсия плановая, а так там делать нечего особо, можно еще вечером по речке прокатиться с ужином, посмотреть на подсвеченные храмы. Он очень своеобразный - небоскребы и внизу трущобы. 1го дня после основного отдыха достаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю Таиланд :clap: . Мы там и новый год отмечали и в свадебное ездили в октябре. Брали Паттайю, т.к. нам хотелось веселья и т.д. каждый день плавали на скоростном катере на острова, а там такая красотень... Если хотите спокойного отдыха, тогда Пхукет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали Паттайю, т.к. нам хотелось веселья и т.д. каждый день плавали на скоростном катере на острова, а там такая красотень... Если хотите спокойного отдыха, тогда Пхукет конечно.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика_yar , египет хорошо, в октябре, просто пляжный отдых , просто повалятся, шопинга там конечно нет, но позагорать можно :))) мы с мужем отдыхать стараемся каждые три месяца, но для тайланда как раз выбрали конец января, и уже второй год там тусим! Отель выбирай в центре паттаи (если в паттаю поедите), на берегу нет смысла, переплачиваешь а загорать все равно может бушь в другом месте, мы жили в центре а есздили загорать на ДЖОМТЬЕН (район паттаи) в саамом конце джомьена сразу напротив отеля "нечурал парк" или ездили на острова, утром плывем а в 17,00 катер заберает обратно. Пхукет он на порядок дороже, но я думаю смысла нет переплачивать, вы в любом случае с кем-то познакомитесь и вам не будет скучно! на счет октября не скажу вроде там еще дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была в Тае уже раза три - и обязательно поеду еще!!!

Про Бангкок: обязательно надо туда заехать, это мое мнение!!! Там стоит посетить эротическое шоу, НО!!! По мне - так классические шоу (где тетеньки) не очень интересны - никакой красоты и привлекательности. Сразу надо идти на Boys street - и вот там шоу - очень эстетичные и красивые! С фантазией и эротикой, ну а в конце - очень откровенные :blush: Отель "Синай сити " - люксовая 5-ка, офигенно! А вот обычно везут в 3-4 типа Принц палас (ну там так себе, зато дешево).

Про Пхукет: согласна, что в Патонге останавливаться не стоит - Карон или Ката бич - оттуда доехать до Патонга элементарно, недорого. Я была в отеле "Карон принцесс" - ну приятный очень номер, еда приемлима.

Оттуда стоит отправиться в путешествие по морю - садишься на ферри и через пару часов ты на острове или просто в другой провинции. Не советую Краби - скучно и как-то паршиво. Самое экзотичное, куда уплыли - остров Ко-Ям (даже местные не все знают) жили там на берегу в бунгало, народу почти нет, крабы, обезьяны, тишина и природа! Остров малонаселен, электричество только с 18 до 22, но очень классный отдых!

Про Паттайю:

Мне не понравилось в самой Паттайе. Нормально покупаться - надо ездить на остров. Даже в Роял Клиф (отель 5*) все равно было что-то не то!.

Еще в Паттайе жили в очень хорошем отеле "Balitaya" 3* - но тянет на 4. номера супер, просторно, красиво, халаты-тапочки, вода, чай-кофе! Интернет бесплатный, завтрак вкусный.

А вот из Патайи ездили на остров Ко-Чанг (причем сами, без гидов и экскурсий), там нашли классные бунгало на "Lonely beach" - задержались на целую неделю! Полный релакс.

Еда - завтраки, больше и не надо - т.к. можно вкусно и разнообразно поесть где угодно - за 100 рублей! Фрукты, а особенно манго, вне конкуренции!

В следующий раз планирую ехать на Ко-Чанг, а оттуда совершить экскурсию во Вьетнам, Камбоджу и Лаос (там это элементарно).

И ехать надо на как можно большее время - это рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как там с комарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как там с комарами?

Я лично не помню, чтобы они нас беспокоили :scratch: Больше от солнца спасались :) Можно на всякий случай взять, конечно, средство от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSKA, вообще-то они там есть... Но опять же - смотря где, смотря в какой сезон.

Мы покупали тамошние средства от комаров - спреи, ароматические палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так хотели поехать в Тайланд, но отпуск в июле-августе, нас прям запугали сезоном дождей сказали что просидим в номере все это время, и мы конечно передумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы а прошлом июле с 17-го были в Паттайе. Покапало еле-еле 1 день. И в Бангкоке было пасмурно, считаю нам повезло в этом плане, хоть храмы смогли посмотреть, не так пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как там с комарами?

Я лично не помню, чтобы они нас беспокоили :scratch: Больше от солнца спасались :) Можно на всякий случай взять, конечно, средство от них.

Комаров там нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...