Перейти к публикации

Таиланд: поделитесь впечатлениями


Лика_yar

Рекомендованные сообщения

*Hope*, за эту сумму можно хорошую авиакомпанию выбрать + снять дом на Самуи ( или именно гостиницу хочется ? ) и машину в аренду взять/или байк..это уж что кому нравится.

Посмотри Самуи Яхт Клуб (отель из бунгало ). Отличное место ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ASwan, спасибо большое! Я бы так и поехала, но мы ни разу не были в Тайланде и муж боится ехать дикарем. А если дом снимать, то надо на месте, или через интернет бронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Hope*, лучше заранее всё забронировать, особенно впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И мы теперь только грезим Тайландом, после второй поездки окончательно влюбились в эту страну! Готовы каждый год туда ездить. Но в следующий раз обязательно сами, никаких турагентств. Только заранее нужно планировать.

мама четверых, а мы наоборот в первую поездку только тайской кухней и питались! Все очень дешево и офигенно вкусно! Во второй раз иногда чередовали, за 3 недели немного надоело. Но все равно, тайская кухня - это вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наша первая поездка за границу - была в Тайланд, на Пхукет, 14 дней пролетели как в сказке, в грязную, серую Москву возвращаться было просто нереально сложно.

Тай покорил, запал в сердце и не отпускал....На следующий год опять туда, но уже на 3 недели. Тот же отель, то же место, но уже другие экскурсии, другие места. И опять МАААЛО! Месяц прошёл, как вернулись, но все мысли о нём и о нём!

Так уж получилось, что мужу можно выезжать за границу только 1 раз в год. А так бы мотались туда постоянно!

 

Тайская кухня нам очень понравилась. В 1-ый раз, когда возвратились, не могли в Москве ничего есть, всё казалось таким пресным и убогим. Во 2-ой раз мы уже вернулись с целым чемоданом соусов и всевозможных приправ (купили там на местном рынке).

 

По поводу отеля:-мы 2 раза отдыхали в Kata Country House. Отель замечательный, персонал самый лучший,огромная территория, маленькие 1-2-х этажные корпуса и бунгала утопают в зелени, кругом столько всевозможных растений,кустиков, цветов, есть декоративные мостики, ручейки, качельки, всевозможные скульптурки, такая красота! На территории есть 2 бассейна. По деньгам отель один из самых недорогих на пляже Ката. Нам его знакомые порекомендовали.

 

По поводу экскурсий: мы нашли замечательную компанию на туристическом форуме, русские люди живут на Пхукете и организуют экскурсии для русских. Также они помогают в любых экстренных ситуациях. Да, их экскурсии дороже в 1.5-2 раза, чем у местных на улицах. Но и условия соответствующие: чистые, хорошие, скоростные спидботы, русские гиды, хорошая страховка, экскурсионные группы небольшие. Всегда перед экскурсией проводят анализ уровня воды, размера волн и т.д. - если что отменяют экскурсии - безопасность превыше всего.

 

В общем про Тай могу рассказывать бесконечно долго))) Люблю я его! Если что, спрашивайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Hope*, мы прошлом году отдыхали в Марине Пхукет- очень и очень советую!!!!!!!у нас был джангл рум для молодожен - рай настоящий!!!!! потом еще наши друзья туда ездили, тоже в восторге!!! Если решите туда податься, то могу посоветовать, где вкусно кормят)))

мама четверых, а что вам вообще там понравилось????как могут не понравиться свежие морепродукты???Просто видно привыкли питаться макдональсом и пиццей! Кстати, там был Бургер-Кинг(аналогсмакдака), который в 1000000 раз лучше Мака! не понимаю как не могла понравиться экскурсия на на острова Пхи-пхи????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Наша первая поездка за границу - была в Тайланд, на Пхукет, 14 дней пролетели как в сказке, в грязную, серую Москву возвращаться было просто нереально сложно.

Тай покорил, запал в сердце и не отпускал....На следующий год опять туда, но уже на 3 недели. Тот же отель, то же место, но уже другие экскурсии, другие места. И опять МАААЛО! Месяц прошёл, как вернулись, но все мысли о нём и о нём!

Так уж получилось, что мужу можно выезжать за границу только 1 раз в год. А так бы мотались туда постоянно!

 

Тайская кухня нам очень понравилась. В 1-ый раз, когда возвратились, не могли в Москве ничего есть, всё казалось таким пресным и убогим. Во 2-ой раз мы уже вернулись с целым чемоданом соусов и всевозможных приправ (купили там на местном рынке).

 

По поводу отеля:-мы 2 раза отдыхали в Kata Country House. Отель замечательный, персонал самый лучший,огромная территория, маленькие 1-2-х этажные корпуса и бунгала утопают в зелени, кругом столько всевозможных растений,кустиков, цветов, есть декоративные мостики, ручейки, качельки, всевозможные скульптурки, такая красота! На территории есть 2 бассейна. По деньгам отель один из самых недорогих на пляже Ката. Нам его знакомые порекомендовали.

 

По поводу экскурсий: мы нашли замечательную компанию на туристическом форуме, русские люди живут на Пхукете и организуют экскурсии для русских. Также они помогают в любых экстренных ситуациях. Да, их экскурсии дороже в 1.5-2 раза, чем у местных на улицах. Но и условия соответствующие: чистые, хорошие, скоростные спидботы, русские гиды, хорошая страховка, экскурсионные группы небольшие. Всегда перед экскурсией проводят анализ уровня воды, размера волн и т.д. - если что отменяют экскурсии - безопасность превыше всего.

 

В общем про Тай могу рассказывать бесконечно долго))) Люблю я его! Если что, спрашивайте)))

Спрашиваю :)

Как мы там будем себя чувствовать, если решим поехать с маленькми ребенком в возрасте 4 лет?

Вряд-ли ему пойдут на пользу блюда острой тайской кухни, поэтому хотела бы узнать есть ли там и сколько стоят продукты, пригодные для детского организа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buenas, я с малышкой летала ...про еду и цены тут писала Самуи на август с детьми

 

п.с..

там полно простой европейской еды...острую ещё поискать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайланд - моя мечта, если поедем когда-нибудь с мужем, то наверняка по вашим советам на бунгало будем ориентироваться, так как нас теперь трое )) Одно время мы едва не улетели туда, да семейные обстоятельства сложились иначе.

Кто-то тут про отели спрашивал, вот здесь посмотрите, очень подробно каждый отель и вилла расписаны, можно сориентироваться что к чему удалено модератором

Даа, виллу нам только не потянуть :grin: шикарные они там у них, а может с кем-нибудь вместе поехать? Несколькими семьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, берите подешевле просто да поскромнее дом....при поиске можно снять неплохой домик за 25000 - 30000 бат ( читай рублей ) в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Тае с мужем в феврале-очень понравилось! 12 дней в Паттайе, 2-в Бангкоке! В Паттайе-супер, но отдых там тоже разный- мы жили в центре-и вода чище была, и расположение отеля отличное. Были в районе на клуа-тоже ничего, много иностранцев, море чище. А так же были в районе отлея Паттайа парк, очень любимый русскими-вот там действительно помойка!

На экскурсиях были каждый день- спа салон, океанариум, крокодиловая и змеиные фермы, тайский диснейленд, рыбалка на островах, шоу для взрослых (не трависти), обзорка, бангкок (дворцы супер и Чао-прая тоже).

Нашли дешевый магазин для местных, точнее гипермаркет, куда не возят туристов. Вот там разгуляй душа-одежда стоит копейки-шорты по 100 р., платья-200р., шлепки-25р., джинсы-200р. и.т.д. Отоварились на все лето! Причем все отличного качества!

Еда очень дешевая и вкусная-за 50р. можно купить полноценное мясное блюдо с гарниром. Из морепродуктов понравились крабы-3 шт. 100р.Японская кухня у них дешевая, а какие обалденные фрукты! Я также поддалась на экзотику-съела саранчу, ничего особенного. похожа на чипсы!

ЕДТЕ В ТАЙ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ТОЛЬКО НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ К ОТЕЛЮ! ВЫБИРАЙТЕ БЛИЖЕ К ЦЕНТРУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Напишу и свои пять копеек!

В эту страну мы с мужем влюбились в 2009 году, когда попали туда!

Перед тем как лететь собирали отзывы бывалых друзей по этой стране ну и ни как не верилось - отзывы были все только положительные!

За спиной у нас было путешествие в Турцию и Египет, пляжный отдых с посещением экскурсий. В общем собирались мы с чувством - где ж тут подвох?

И вот настал день икс...Долгий 9-ти часовой перелет закончился успехом и мы вышли рано утром из Бангкокского аэропорта!

То что нас страна поразила с первого вздоха-взгляда не сказать ничего! Столько зелени я не видела никогда!

В первый раз мы были в Паттайе. Из экскурсий брали: речку Квай (очень советую), Храмы Бангкока, остров Самет, парк Нонг-Нуч, Сад миллионных камней. Покатались на слониках(с той поездки это теперь мое одно из любимейших животных), покормили крокодилов и рыбок. Увидели великолепие храмов и просто чумовые пейзажи Баунти!

В общем если кому будет интересно спрашивайте, про эту страну могу рассказать много чего:)

После приезда от туда захотелось сразу обратно и вот в этому году июнь-июль мы снова летим туда!!!

Только в этом году едем самостоятельно не через турфирму и собираемся посетить о. Ко Чанг, Паттайю и Бангкок!

п.с. еще хочу посетить там Храм Истины...говорят, что помогает...надеюсь вернемся в троем;)

вот и еще немного саморекламы:) так получилось что мы с мужем сошлись на общем увлечении фото и видео, даже иногда шутим, что наш будущий малыш с пеленок потянется к фотику:) И вот в эту поездку мы собираемся взять с собой проф. видеокамеру и фотоаппарат, так что если кому будет интересно пишите в личку, может состыкуемся и пофоткаемся или снимем лавсторьку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buenas, Единственной вашей проблемой будет перелет, так как достаточно долгий 9-ти или 10-ти часовой беспересадочный перелет или с пересадками в Ашхабаде или Дубае, смотря кем лететь. А там проблем не будет, море, солнце, куча фруктов. Еду можно выбирать как тайскую так и европейскую. Если тайскую и боитесь острого говорите в ресторане "ноу спайси" - не остро, там уже люди знают какие приправы сыпать европейцам или как там называют белокожих - "фарангам". Я тяжко переношу острую пищу, за 14 дней проблем не было ни разу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таиланд произвел у меня вызрыв мозга))))) Достаточно где была, но в Тай очень хочу вернуться и обязательно вернусь. Была в Паттайе, жили в центре, объездили кучу мест, эмоции супер, двухдневная экскурсия на Квай - класс!!! Во время этой экскурсии мы останавливались в плавучем отеле на реке, вокруг джунгли, стрекочущие звуки, свет от киросиновых ламп и ты посреди реки..... а-а-а-а-а-супер!!!!! Тайский массаж за копейки, спа процедуры....

Море было рядом с отелем, но это городское море, не нужно ждать от него чистоты и красот, купаться плавали на пароме на остров.

 

Паттайя - это ходячий отдых с морем впечатлений, отель без территории просто поспать.

Да много людей, мотоциклов, местами странный запах, невысокие слепленные домишки, но когда идешь шаркая шлепками от расслабления после спа процедуры и тайского массажа, жуёшь самое сочное в мире манго закусывая рамбутаном, предвкушаешь ужин из сочных огроменных креветок, устриц и прочих вкусностей, вспоминаешь парк орхидей и их запах, как кормил крокодила и сидя на нем фоткался.....чувствуешь себя счастливым. Мне там было уютно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

1 сентября вернулись с Тая, девчонки это сказка.Летали в Паттайю,читали отзывы что грязно,да пляжи грязноваты,но купаться можно да и на острова ездили.Многое не успели посмотреть,т.ч. решили что обязательно туда вернемся))).По прилету туда никакой аклиматизации не было сразу втянулись,а вот вернулись(((( прям слабость,холодно,хочется обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут уже писала об этой замечательной стране, о наших двух поездках. И вот, мы снова туда собрались! Сначала купили билеты на февраль во Вьетнам (подумали, что три раза подряд не обязательно ездить в одно и то же место). Но... из-за не очень удачной стыковки, когда меняли билеты... купили снова в Бангкок :blush: Ну так получилось!

Пока в планах все-таки слетать во Вьетнам на недельку (из 22 дней в Тае). Или хотя бы на острова, м.б. Самуи. В этот раз поездку решили организовать сами (в прошлый раз не получилось, т.к. поздно спохватились и готовый тур оказался дешевле).

Ну, в общем, сейчас с нетерпением ждем встречи с этой замечательной страной, с этими отзывчивыми, приветливо улыбающимися людьми!

Абсолютно согласна с Апельсинкой) и с //malbIIII//! :friends:

Это сказка!!!!! И каждый раз есть чем заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ой,девочки!!

таиланд - моя лубовь тоже)))

первый раз туда ездили в 2010 по путевке, во второй раз в прошлом году самостоятельно, заодно заехали в камбоджу...

 

это сказка,да!! одно смущает,огромное количество наших туристов)))) поэтому,больше в паттайю не поедем, на острова и снова в камбоджу. там здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы сейчас здесь с нашей 6-месячной уже доченькой. Приехали самостоятельно, на 4 месяца (работа мужа позволяет), живем в домике на Самуи (снимаем), все очень нравится. Цены в ресторанчиках вполне приемлемые. Здесь тьма народу с детьми, есть и с такими, как наша, крошками, есть и постарше. Море отличное (выбрали пляж Бопут), люди - приветливые, русских встречаем, конечно, но не часто. Но наш отдых пляжный, на экскурсии мы были только на корабле вокруг острова. Но у нас еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, тоже обожаю Камбоджу. Вы где именно отдыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниразу не была в Тайланде,но очень хочется!слышала,что нужно делать целый комплекс прививок для того,чтобы въехать на территорию....правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filechka, нет, не нужно ничего специально делать. Мы доче ставили все прививки, которые нужно было по нац. программе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filechka, нет, не нужно ничего специально делать. Мы доче ставили все прививки, которые нужно было по нац. программе и все.

Спасибо за ответ! а то меня уже турагенты на уши поставили,говорят,что чуть ли не полностью обколоться нужно,прежде чем вылетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filechka, я тут живу, еще ни одной специальной прививки не делала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харизма,ооо!отлично!спасибо огромное!теперь буду знать,что на эти уговоры турагентов соглашаться не стоит! класс!слышала еще,что там цены,не касающиеся туристской инфраструктуры очень и очень низкие! а зарплаты работников турбизнеса,наоборот,несоизмеримо высокие,так ли это?расскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...