Перейти к публикации

Волосы на подбородке.


Любашка87

Рекомендованные сообщения

<script></script>

 

Девочки помогите пожалуйста. Волосы на подбородке и шее. Волосы начали расти 2 года назад. В мае 2013 года была задержка 2 недели. На тот момент стояла спираль. И после этого у меня начали расти волосы на подбородке, потемнели волосы на внутренних бедрах. Была у эндокринолога сдавала на гормоны анализы. Анализы в норме сказала это наследственное и типа ни куда не денешся. Но как так я же не могу постоянно их отращивать чтоб убрать шугарингом. Может у кого такая ситуация была или кто справляется с этой ситуацией помогите. Еще не маловажный факт. За 2 года планирования. 1 выкидыш, и в июне этого года замершая Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кроссворд? Борода)))

 

У вас их прям много -много? У меня растет несколько, я пинцетом дергаю, как проклюнутся. А еще подруга подарила депилятор ручной для лица, кклассная штука! У меня с детства повышенная волосатость(( И ноги, и усики, и подмышки у первой в классе обросли, но это не помешало мне двоих детей родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не много. Раньше было пару штук а сейчас ну штук 20. Убирала пинцетом. Но от пинцета они становятся жесткие. Это не выход. У меня большой комплекс. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерная эпиляция в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоэпиляция лучше, наверное. Она, конечно, не дешевая, но и участок маленький. И эффект должен быть достаточно стойким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О для меня это тоже проблема. До Б было пару волосков а после рождения сына увы и ах их стало много. Для меня эпиляция или лазер не выход кожа очень аллергичная, спасаюсь пинцетом. Волосы на подбородке стали чёрными и жёсткими :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После беременности я лично свое тело вообще не узнаю. Волосы на всех местах в активной фазе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сбой особенно после выкидышей. Как на дрожжах растут. Что делать. Незнаю даже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, в таких случаях действительно поможет только эпиляция или пинцет. Но нужно поискать причину, а это может быть дисфункция яичников+щитовидной железы. И то, что волосы появляются в большом количестве после беременности свидетельствует тоже об этом. У меня после первой беременности появились чёрные волосики вокруг сосков. Во время второй беремености их рост замедлилися, а после родов снова возобновился. При этом гормональной спиралью я не пользовалась, но позже обнаружили поликистоз яичников. Гормонами я "лечиться" отказалась. Была у остеопата, он исправил положение первого шейного позвонка и копчик. Может показаться странным, но именно после этого волоски стали тоньше и реже, а со временем обесцветились. Правда, у меня ещё совпало с тем, что я вышла второй раз замуж за человека, который буквально носит руках, любит очень и я его. Может, ещё и это сыграло свою роль, потому что с ним я действительно чувствую себя женщиной на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и прошу у вас девочки совета. Может кто этим страдал. Я сдавала анализы. Сейчас напишу. Щитовидка в норме. Узлов нет. Сказала про яичники если что то бы было то по УЗИ увидели. Я за пол года сделала столько УЗИ что за всю жизнь наверно не делала.

ДЭА - SO4 9.7 мкмоль/л НОРМЫ (2.6 - 13.9)

17-OH-прогестерон 3.91 нмоль/л НОРМЫ (Фолликулярная фаза: 1,24-8,24)

Глюкоза 4.7 ммоль/л НОРМЫ (4.1 - 5.9)

Т4 свободный 11.7 пмоль/л НОРМЫ (9.0 - 22.0)

ТТГ 1.35 мЕд/л НОРМЫ (0.4 - 4.0) Технология ARCHITECT, Abbott (США)

Тестостерон 1.45 нмоль/л НОРМЫ (0.52 - 1.72)

Пролактин 149 мЕд/л НОРМЫ (109 - 557)

ПО всем показателям все в норме. Эндокринолог сказала что это наследственное. Но как блин. Мне такое наследство ненужно. ВОт я и думаю куда мне дальше обращаться. К какому специалисту. Проблема может быть эта от любого органа. Волосы вокруг сосков у меня тоже растут. Выщипываю пинцетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бы посоветовала несколько сеансов лазерной эпиляции. Сама сейчас ее делаю, только для ног и подмышек. А на лице меньше площадь, соответственно дешевле. Лазерная эпиляция в бане я сама и делаю. Тем более что после нескольких сеансов волоски истончаются и светлеют.

Изменено пользователем Счастливая Таннета
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть специальный аппарат чтоб делать это? Я вот шугарин делаю уже второй год на ногах, бикини, лицо и подмышки. И только на подмышках у меня почти ни чего не осталось а везде блин только помягче стали и все (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблемы с гормонами, надо в первую очередь вам проверят щитовидку. Мне так гинеколог сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и дел

Это проблемы с гормонами, надо в первую очередь вам проверят щитовидку. Мне так гинеколог сказал.

Так вот и дело то что я была у эндокриноога. Она сказала что щитовидка у меня нормальная. Гормоны сдавала тоже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может рискну предположить не на те сдавали или не в то время, я конечно не врач, но именно рост волос в мужских местах обусловлено тестостероном, который как раз и ведет к выкидышам и ЗБ, может стоит вам сходить к другому врачу, один врач - это не показатель в наше время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже волоски появляются правда над верхней губой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здесь прекрасно поможет лазерная эпиляция. Сделал несколько процедур и потом волосы вообще не будут расти длительное время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попробуйте и правда сходить к другому врачу. Может, что другое скажет. Больше похоже на проблемы с гормонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Элос в помощь. У меня проблема тоже. только я сейчас забросила. Волос меньше, чем было. Надо возобновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже волоски появляются правда над верхней губой.

И что делаете? Просто выщипываете? У меня тоже парочку начало лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

<script></script>

 

Девочки помогите пожалуйста. Волосы на подбородке и шее. Волосы начали расти 2 года назад. В мае 2013 года была задержка 2 недели. На тот момент стояла спираль. И после этого у меня начали расти волосы на подбородке, потемнели волосы на внутренних бедрах. Была у эндокринолога сдавала на гормоны анализы. Анализы в норме сказала это наследственное и типа ни куда не денешся. Но как так я же не могу постоянно их отращивать чтоб убрать шугарингом. Может у кого такая ситуация была или кто справляется с этой ситуацией помогите. Еще не маловажный факт. За 2 года планирования. 1 выкидыш, и в июне этого года замершая Б.

Я знаю, что повышенный пушок на лице - это визуальные проявления эндометриоза, но его можно выявить только через лапороскопию, много женщин сейчас волосатых и мужиков лысоватых, не придавайте сильного значения, думайте...что к деньгам. у меня тоже и на подбородке и на щеках пушком и вокруг сосков и над губами, я просто выщипываю регулярно их, раз уж когда-то мой гормональный фон спровоцировал их рост, будут расти теперь, но я не беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что повышенный пушок на лице - это визуальные проявления эндометриоза, но его можно выявить только через лапороскопию, много женщин сейчас волосатых и мужиков лысоватых, не придавайте сильного значения, думайте...что к деньгам. у меня тоже и на подбородке и на щеках пушком и вокруг сосков и над губами, я просто выщипываю регулярно их, раз уж когда-то мой гормональный фон спровоцировал их рост, будут расти теперь, но я не беспокоюсь.

 

Про соски. Я вообще молчу. Сейчас с беременностью как то меньше на этом заостряю внимание. Убираю шугарингом. А потом может после родов на Лазерную эпиляцию подумаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я очень редко такое встречала у вас много гормонов как это бывает у многих мужчин

 

я очень редко такое встречала у вас много гормонов как это бывает у многих мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня на родинке волоски и на подбородке две волосины всегда растут, родинку обрезаю, а на подбородке выдергиваю пинцетом для бровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...