Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

BydyMamoj, у вас поломки в Ф13, фибриногене и ПАИ, вам в темку Тромбофилия и Б, в начале её подборка про ваши мутации. Не сдан весь фолатный цикл и гомоцисцеин. На АФС обследованы? Гемостаз свежий есть?

А как анализ на фолатный цикл называется в лабораториях? это я скинула только мутации уменя еще куча всякая анализов есть) завтра к гематологу иду на прием. гомоцистеин 7,52 мкмоль/л (нормы лаб 9.7 (5.8-13.3) не поняла, что это значит?! вроде в нормы вписываюсь, а что 9.7 значит не пойму! показатели системы гемостаза пишут, что нормокоагуляция, тромбинемии нет. в выписке врач пишет, что АФС: результат отриц, антитела к бета-2-гликопротеину Ig G 2.3, lg M 11,3; BA отриц
Ссылка на комментарий
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BydyMamoj, вся инфа в темке Тромбофилия и Б. Маркеров АФС больше, чем 2.

Гомоцисцеин для планюхи и Б должен быть 5-6, все, что выше снижать активными формами витаминов гр В (см мой профиль).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

BydyMamoj, вся инфа в темке Тромбофилия и Б. Маркеров АФС больше, чем 2.

Гомоцисцеин для планюхи и Б должен быть 5-6, все, что выше снижать активными формами витаминов гр В (см мой профиль).

Спасибо) у вас в профиле много всего интересного и полезного)
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Было 5 неудачных Эко, 1 свежий, 2 крио и 2 в ец, все без имплантации. Подскажите пожалуйста, что можно еще пройти, анализы может какие? Гистеры, биопсии были раза 3-4, их уже не хочу проходить. Гематолога прошла. Кого и что можно еще пройти?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Было 5 неудачных Эко, 1 свежий, 2 крио и 2 в ец, все без имплантации. Подскажите пожалуйста, что можно еще пройти, анализы может какие? Гистеры, биопсии были раза 3-4, их уже не хочу проходить. Гематолога прошла. Кого и что можно еще пройти?

О, подруга по нашим мытарствам) у меня аналогично почти, 5 эко, 3 свежих, 2 крио, все без импл, Правда я чуть постарше, но как бэ... Аналогично исследовала все, что можно, даже научилась энд растить (прошлая проблема), теперь ударилась в вирусологию-иммунологию, ибо больше уже не знаю, во что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

О, подруга по нашим мытарствам) у меня аналогично почти, 5 эко, 3 свежих, 2 крио, все без импл, Правда я чуть постарше, но как бэ... Аналогично исследовала все, что можно, даже научилась энд растить (прошлая проблема), теперь ударилась в вирусологию-иммунологию, ибо больше уже не знаю, во что

Как научились энд растить?

Ссылка на комментарий

Как научились энд растить?

Тут я не отвечу прямо на 100%.

Нужно все читать и пробовать все возможные способы и комбинации, мне кажется, что энд абсолютно идивидуальный подход требует, плюс зависит от исходных данных.

Т.е. берем за основу, что у нас нет патологий (нет склонностей к полипам, синехиям и т.п.) - если есть - делать гистеры

+ предполагаем (по итогам гистер) что энд нормальный.

Как наращивать энд с паталогиями я не знаю, тк у меня он просто соответствует фазам, без особенностей.

дальше - обеспечиваем нормальный кровоток - тут нужна нормальная кровь + нормальная физнагрузка

Пробуем все что угодно в разных комбинациях: БАДы, физио, пиявки и т.п.

БАДы я пью почти непрерывно, физио пробовала (магнит, что-то там электро) - мне не помогает, пиявки не пробовала. Кровоток средний, ближе к нормальному.

Дальше смотрим, энд часто зависим от фолликулов. Фолликулы растут - энд растет, нет - не растет.

Я экспериментировала, делала в ЕЦ легкую стимуляцию, помогало.

Смотрим разные схемы с эстрадиолом или дивигелем (я для себя вычислила схему того эстрадиола, который нужен и в той дозе, которая нужна)

Я еще пользуюсь свечами с виагрой, мне помогает.

Пробовала корилип, виферон, еще какие-то свечи - не помогало.

У себя я считаю, больше помогают бады (оздоравливают походу все, и энд тоже), + схемы эстрадила, + виагра.

Но как-то энд у меня вырос и в цикле без овуляции (т.е. ничего дополнительно я не принимала), поэтому считаю, что это польза от бадов, т.к. в таком режиме он у меня последние полгода где-то все время дорастает до 9-10 мм (раньше даже при овуле был максимум 6. в основном 3-5.

Короче, искать нужно.

 

osya, а что можно проверить по иммунологии и вирусологии?

я тут не сильный спец.

podruzka// вот могла бы более нормально пояснить.

но, я понимаю так.

если у человека нормальный иммунитет, то все ок.

если есть отклонения (а я это заметила, когда сдавала иммунограмму+элип-12), то где-то есть проблема.

Если мы знаем, что у нас все нормально и нет инфекций и бактерий, то проблема может быть в вирусах.

Мы все являемся носителями того или иного вируса, в основном нескольких.

Если нарушен иммунитет, то вирусы могут переходить в активную форму, и получается замкнутый круг.

Т.о. можно провериться на вирусы, если они не ОК, приглушить лечением, поднять иммунитет и все будет ОК.

:-)

 

Вирусы, сдаются:

10.14.002 ДНК цитомегаловируса (Cytomegalovirus, CMV)

10.17.002 ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus)

10.15.004 ДНК вируса простого герпеса II типа (Herpes simplex virus II)

10.15.002 ДНК вируса простого герпеса I типа (Herpes simplex virus I)

10.16.002 ДНК вируса герпеса VI типа (Human Herpes virus VI)

9.34.3. Вирус Варицелла-Зостер

*

Кровь: IgM

Моча, слюна - ПЦР

Ссылка на комментарий

Оксана, спасибо! Все что Вы указали, пробовала, кроме бадов. Энд сейчас также как у Вас был 3-5 в лучшем случае 6. У вас тогда мес какие были? У меня при таком тонком энде очень обильные и алые, значит кровоток в норме. Гистера была меньше месяца назад, синехии подчистили, энд хороший, только тонкий, бакпосев норм, ихг норм, вирусы сдала по рекомендациям подружки (3 вируса в 4-х средах), все чисто. Не знаю я, что ещё проверить... сегодня фемофлор 16 сдала из цк...

Ссылка на комментарий

Оксана, спасибо! Все что Вы указали, пробовала, кроме бадов. Энд сейчас также как у Вас был 3-5 в лучшем случае 6. У вас тогда мес какие были? У меня при таком тонком энде очень обильные и алые, значит кровоток в норме. Гистера была меньше месяца назад, синехии подчистили, энд хороший, только тонкий, бакпосев норм, ихг норм, вирусы сдала по рекомендациям подружки (3 вируса в 4-х средах), все чисто. Не знаю я, что ещё проверить... сегодня фемофлор 16 сдала из цк...

У меня был очень тонкий эндометрий, не рос несколько лет, стимулировали большими дозами, чтобы вырос, даже миомы вышли, но как только стимуляция проходила опять тонкий. В итоге у меня оказался хронический эндометрит, лечили физио, бады и плазма. И боюсь говорить стал нормальный. Кстати плазма брали кровь из вены и кололи в матку, 3 дня.

 

 

У меня был очень тонкий эндометрий, не рос несколько лет, стимулировали большими дозами, чтобы вырос, даже миомы вышли, но как только стимуляция проходила опять тонкий. В итоге у меня оказался хронический эндометрит, лечили физио, бады и плазма. И боюсь говорить стал нормальный. Кстати плазма брали кровь из вены и кололи в матку, 3 дня.

и еще этот профессор к которому я ходила на плазму сказала, что эндометрий не рос из за частых гистеро.

 

Osya, спасибо тебе большое! Потом с анализами к иммунолог значит.

Ссылка на комментарий

Оксана, спасибо! Все что Вы указали, пробовала, кроме бадов. Энд сейчас также как у Вас был 3-5 в лучшем случае 6. У вас тогда мес какие были? У меня при таком тонком энде очень обильные и алые, значит кровоток в норме. Гистера была меньше месяца назад, синехии подчистили, энд хороший, только тонкий, бакпосев норм, ихг норм, вирусы сдала по рекомендациям подружки (3 вируса в 4-х средах), все чисто. Не знаю я, что ещё проверить... сегодня фемофлор 16 сдала из цк...

Я не вижу большой связи между продолжительностью и обильностью М при разной толщине энда. Я думаю это связано не с толщиной, а с качеством крови.

А что 3 вируса, все почему не сдала?

я все сдала, нашли вроде 2, еще один жду.

Ну, смотри фемофлор, пробуй еще варианты. попробуй постимулироваться, ну и что я еще там писала

Ссылка на комментарий

 

У меня был очень тонкий эндометрий, не рос несколько лет, стимулировали большими дозами, чтобы вырос, даже миомы вышли, но как только стимуляция проходила опять тонкий. В итоге у меня оказался хронический эндометрит, лечили физио, бады и плазма. И боюсь говорить стал нормальный. Кстати плазма брали кровь из вены и кололи в матку, 3 дня.

 

и еще этот профессор к которому я ходила на плазму сказала, что эндометрий не рос из за частых гистеро.

 

Osya, спасибо тебе большое! Потом с анализами к иммунолог значит.

Гистеры с Рдв у меня было всего 3 за 7 лет, не думаю,что это очень часто.

У меня тоже хронический эндометрит, физио делаю периодически, стимуляцию эстрогеном тоже естественно, такая же картина как у Вас, тоже миомка вылезла. Плазму правда ещё не пробовала... По вашему описанию походе на PRP, который мне предлагали, надо сделать..ъ

 

 

Я не вижу большой связи между продолжительностью и обильностью М при разной толщине энда. Я думаю это связано не с толщиной, а с качеством крови.

А что 3 вируса, все почему не сдала?

я все сдала, нашли вроде 2, еще один жду.

Ну, смотри фемофлор, пробуй еще варианты. попробуй постимулироваться, ну и что я еще там писала

Короче доплер надо по-любому сделать, чтоб в кровотоке разобраться.

Ну podruzhka порекомендовала 3 вируса слать во всех средах, я и сдала.. Эта тема для меня новая, не разбираюсь..

Ссылка на комментарий

Тут я не отвечу прямо на 100%.

Нужно все читать и пробовать все возможные способы и комбинации, мне кажется, что энд абсолютно идивидуальный подход требует, плюс зависит от исходных данных.

Т.е. берем за основу, что у нас нет патологий (нет склонностей к полипам, синехиям и т.п.) - если есть - делать гистеры

+ предполагаем (по итогам гистер) что энд нормальный.

Как наращивать энд с паталогиями я не знаю, тк у меня он просто соответствует фазам, без особенностей.

дальше - обеспечиваем нормальный кровоток - тут нужна нормальная кровь + нормальная физнагрузка

Пробуем все что угодно в разных комбинациях: БАДы, физио, пиявки и т.п.

БАДы я пью почти непрерывно, физио пробовала (магнит, что-то там электро) - мне не помогает, пиявки не пробовала. Кровоток средний, ближе к нормальному.

Дальше смотрим, энд часто зависим от фолликулов. Фолликулы растут - энд растет, нет - не растет.

Я экспериментировала, делала в ЕЦ легкую стимуляцию, помогало.

Смотрим разные схемы с эстрадиолом или дивигелем (я для себя вычислила схему того эстрадиола, который нужен и в той дозе, которая нужна)

Я еще пользуюсь свечами с виагрой, мне помогает.

Пробовала корилип, виферон, еще какие-то свечи - не помогало.

У себя я считаю, больше помогают бады (оздоравливают походу все, и энд тоже), + схемы эстрадила, + виагра.

Но как-то энд у меня вырос и в цикле без овуляции (т.е. ничего дополнительно я не принимала), поэтому считаю, что это польза от бадов, т.к. в таком режиме он у меня последние полгода где-то все время дорастает до 9-10 мм (раньше даже при овуле был максимум 6. в основном 3-5.

Короче, искать нужно.

 

 

я тут не сильный спец.

podruzka// вот могла бы более нормально пояснить.

но, я понимаю так.

если у человека нормальный иммунитет, то все ок.

если есть отклонения (а я это заметила, когда сдавала иммунограмму+элип-12), то где-то есть проблема.

Если мы знаем, что у нас все нормально и нет инфекций и бактерий, то проблема может быть в вирусах.

Мы все являемся носителями того или иного вируса, в основном нескольких.

Если нарушен иммунитет, то вирусы могут переходить в активную форму, и получается замкнутый круг.

Т.о. можно провериться на вирусы, если они не ОК, приглушить лечением, поднять иммунитет и все будет ОК.

:-)

 

Вирусы, сдаются:

10.14.002 ДНК цитомегаловируса (Cytomegalovirus, CMV)

10.17.002 ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus)

10.15.004 ДНК вируса простого герпеса II типа (Herpes simplex virus II)

10.15.002 ДНК вируса простого герпеса I типа (Herpes simplex virus I)

10.16.002 ДНК вируса герпеса VI типа (Human Herpes virus VI)

9.34.3. Вирус Варицелла-Зостер

*

Кровь: IgM

Моча, слюна - ПЦР

А можно название Бадов?
Ссылка на комментарий

BydyMamoj, ко мне в профиль зайдите, смотрите для эндометрия витамины.

Спасибо!

Девочки, кто-нибудь колол иммуноглобулин перед подсадкой? И кому помогло? мне сег иммунолог назначил тк нк-клетки на верхней границе нормы(

Ссылка на комментарий

BydyMamoj, если вирусы не пролеченны, а судя по активации иммунки, так оно и есть, то ИГ будут бесполезны. Сначала лечить вирусы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки привет! А с анализами на вирусы osya ДНК написала потом куда к репродуктологу, или иммунологу? и это анализ кровь или мазок?

кровь ты по идее сдавала, мазок тоже (это стандартные анализы).

другие варианты - моча, слюна.

банки покупаешь в аптеке, собираешь мочу, как обычно, слюну (почитай, как) и относишь.

потом не знаю, к кому)

Ссылка на комментарий

BydyMamoj, если вирусы не пролеченны, а судя по активации иммунки, так оно и есть, то ИГ будут бесполезны. Сначала лечить вирусы.

А что лечить, если в последний раз по анализам все было хорошо, ни чего не нашли?! Я конечно перед новым протоколом опять все сдам, может там, что и вылезет кто знает!
Ссылка на комментарий

BydyMamoj, слюна, моча, мазок, кровь методом ПЦР на Герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ (это 12 анализов, которые покажут активизацию вируса). Я ещё сдавала Герпес 6,7 и Зостер, обнаружились все в слюне и мазке. У мужа в слюне и сперме. Лечились оба 3 месяца.

 

марузка, если методом ПЦР найдутся активные в какой-то среде, то у мужа они тоже есть. Идти к вирусологу-иммунологу или инфекционисту, схемы моего лечения есть в профиле (весна 2017)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

BydyMamoj, слюна, моча, мазок, кровь методом ПЦР на Герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ (это 12 анализов, которые покажут активизацию вируса). Я ещё сдавала Герпес 6,7 и Зостер, обнаружились все в слюне и мазке. У мужа в слюне и сперме. Лечились оба 3 месяца.

 

марузка, если методом ПЦР найдутся активные в какой-то среде, то у мужа они тоже есть. Идти к вирусологу-иммунологу или инфекционисту, схемы моего лечения есть в профиле (весна 2017)

Спасибо)
Ссылка на комментарий

BydyMamoj, слюна, моча, мазок, кровь методом ПЦР на Герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ (это 12 анализов, которые покажут активизацию вируса). Я ещё сдавала Герпес 6,7 и Зостер, обнаружились все в слюне и мазке. У мужа в слюне и сперме. Лечились оба 3 месяца.

 

марузка, если методом ПЦР найдутся активные в какой-то среде, то у мужа они тоже есть. Идти к вирусологу-иммунологу или инфекционисту, схемы моего лечения есть в профиле (весна 2017)

Спасибо большое!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...