Перейти к публикации

Запах в стиральной машине


Полезные сообщения

Очень неприятный гнилой запах в машинке появился, причину не могу найти. Уже даже фильтр почистила по совету подруги, но видимо из какого-то другого места идет. Порошок нормальный автомат, раньше ничего такого не было. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяна Соколова,  видимо полностью не уходит вода.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяна Соколова,  посмотрите в складке резинки-уплотнителя, там могла скопиться грязь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть сдвигом сливного шланга. У меня так недавно было. Все белье воняло, вся ванная. Чем только не пыталась избавиться. Оказвлось-сливной шланг не имел водного барьера как бы. И запах с канализации попадал напрямую через него в барабан. Муж поправил-все прошло.

 

Я и калгоном, уксумом, лимонкой, содой(бедная моя машинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белье тоже стало вонять в одно время, я провела стирку на самой высокой температуре.Теперь вроде не воняет.Помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда пахнёт, если долго не стираю.. Как будто вода где-то застаивается :( фильтр чистый..

 

*пАхнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плотно машинку не закрывайте мы как закроем так у нас также как болото или канализация в машинке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Это может быть сдвигом сливного шланга. У меня так недавно было. Все белье воняло, вся ванная. Чем только не пыталась избавиться. Оказвлось-сливной шланг не имел водного барьера как бы. И запах с канализации попадал напрямую через него в барабан. Муж поправил-все прошло.

 

Я и калгоном, уксумом, лимонкой, содой(бедная моя машинка)

 

Все верно, клапан если запал, то бесполезно любое средство, у нас так было, мастера вызывали, до этого тоже что только не заливала, засыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Запах в стиральной машине появляется из-за появления плесени. Плесень набирается обычно при засорении дозатора порошка, фильтра или шланга слива. Их следует обязательно проверить. Также следует после стирки оставлять дверцу барабана открытой, чтобы остатки воды могли испариться. После этого можно попробовать избавиться от запаха.

для этого можно воспользоваться лимонной кислотой. Заливаете 200 г лимонной кислоты в дозатор и запускаете машинку в режим стирки на максимальную температуру. после окончания повторно запускаете стирку или режим "Дополнительное полоскание". Если лимонной кислоты нет. то можно воспользоваться белым уксусом (500 мл). Им же следует протереть все резиновые уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас была такая проблема. Я поставила стирать вхолостую, добавив вместо стирального порошка лимонную кислоту. Запах исчез. А вообще, стараюсь плотно не закрывать дверцу машинки после стирки, чтобы там все просохло внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я тоже стирала в холостую с добавлением средств для стиральной машинки. Иногда нужна такая чистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У нас дверца после стирки всегда приоткрытой стоит, и резиновую прокладку постоянно протираю, нередко там монеты достаю, видимо из карманов выпадают. Дозатор выдвигаю немного после стирки, чтобы тоже просыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, только у нас плохо пахло. Пришлось в итоге вообще поменять стиральную машину. Не планировали покупать новую, но эта старая стояла б/у. Решили, что дело в сроке работы Зато теперь красотааа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Промойте резиновую прокладку дверцы, проверьте шланг. Запах хорошо убирает сода, можно прямо в стирку добавлять. Или мыльные орехи, мешочек с которыми бросаем в барабан вместе с бельем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не закрывать дверцу после стирки

2. проверить фильтр на наличие грязи.

3. проверить сливной шланг (возможно не вся вода уходит и начинает вонять)

4. купить средство для прочистки системы и засыпать в лоток с порошком или прибегнуть к народному методу и засыпать лимонной кислоты.

Если все будет сделано, запах должен исчезнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я содой машинку с уксусом простирываю в холостую раз в пару месяце, ни или калгон использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
09.11.2015 в 15:07, Ульяна Соколова сказал(а):

Очень неприятный гнилой запах в машинке появился, причину не могу найти.. Уже даже фильтр почистила по совету подруги, но видимо из какого-то другого места идет. Порошок нормальный автомат, раньше ничего такого не было.  Может кто сталкивался с подобным?

это нужно наверняка мастера вызывать если Вы в этом не разбираетесь, скорее всего дело в шланге слива, именно через него выходит грязная вода и там скапливается грязь и плохие запахи идут обычно оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2017 в 12:05, Малинина Диана сказал(а):

Я содой машинку с уксусом простирываю в холостую раз в пару месяце, ни или калгон использую

Калгон это та же сода, так что не тратьтесь зря, я тоже с содой машинку прогоняю, но это для того, чтоб на тенах накипь не собиралась, а запаха у нас никогда и не было, машинке 10 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...