Перейти к публикации

Расширение сосудов аркуатного сплетения и параметральных с о


Полезные сообщения

Здравствуйте, Евгений Аркадьевич!

После неудачной процедуры эко в сентябре месяце (хгч около 50, затем снижение) проходила узи, при котором выявлено "расширение сосудов аркуатного сплетения и параметральных с обеих сторон". До эко таких нарушений выявлено не было. Врач назначила препарат флебодия 600. До узи планировала делать следующую процедуру эко в ноябре месяце, сейчас не знаю что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, является ли такой диагноз помехой при следующей попытке эко? Можно ли идти в протокол в ноябре или стоит повременить? Могло ли это нарушение стать причиной срыва беременности на раннем сроке? Что можно предпринять в данной ситуации, достаточно ли назначения врача(флебодия), может можно подключить пиявки, иглоукалывание. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, является ли такой диагноз помехой при следующей попытке эко? Можно ли идти в протокол в ноябре или стоит повременить? Могло ли это нарушение стать причиной срыва беременности на раннем сроке? Что можно предпринять в данной ситуации, достаточно ли назначения врача(флебодия), может можно подключить пиявки, иглоукалывание

 

 

Такие изменения (вне зависимости от причины) не могут повлиять на вероятность зачатия, успешного ЭКО, вынашивания и т.п. Флебодиы, пиявки и иглоукалывание не могут "уменьшить" вены (да это и не нужно, при попытках беременности они обязаны изменяться и увеличиваться). Гирудотерапии вообще нет места в научной современной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Это значит, что они сами должны прийти в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их расширение (если оно не большое, если не является частью тотального расширения вен таза за счет несостоятельности яичниковой вены и не сопровождается клинической картиной хронических тазовых болей) не является болезнью. Они ни на что не влияют в плане перспектив беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...