Перейти к публикации

Расширение сосудов аркуатного сплетения и параметральных с о


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Евгений Аркадьевич!

После неудачной процедуры эко в сентябре месяце (хгч около 50, затем снижение) проходила узи, при котором выявлено "расширение сосудов аркуатного сплетения и параметральных с обеих сторон". До эко таких нарушений выявлено не было. Врач назначила препарат флебодия 600. До узи планировала делать следующую процедуру эко в ноябре месяце, сейчас не знаю что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, является ли такой диагноз помехой при следующей попытке эко? Можно ли идти в протокол в ноябре или стоит повременить? Могло ли это нарушение стать причиной срыва беременности на раннем сроке? Что можно предпринять в данной ситуации, достаточно ли назначения врача(флебодия), может можно подключить пиявки, иглоукалывание. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты
Подскажите, пожалуйста, является ли такой диагноз помехой при следующей попытке эко? Можно ли идти в протокол в ноябре или стоит повременить? Могло ли это нарушение стать причиной срыва беременности на раннем сроке? Что можно предпринять в данной ситуации, достаточно ли назначения врача(флебодия), может можно подключить пиявки, иглоукалывание

 

 

Такие изменения (вне зависимости от причины) не могут повлиять на вероятность зачатия, успешного ЭКО, вынашивания и т.п. Флебодиы, пиявки и иглоукалывание не могут "уменьшить" вены (да это и не нужно, при попытках беременности они обязаны изменяться и увеличиваться). Гирудотерапии вообще нет места в научной современной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Это значит, что они сами должны прийти в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Их расширение (если оно не большое, если не является частью тотального расширения вен таза за счет несостоятельности яичниковой вены и не сопровождается клинической картиной хронических тазовых болей) не является болезнью. Они ни на что не влияют в плане перспектив беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...