Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Не стану рассказывать про мою длинную историю, скажу одно, НИКОГДА НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В 1-ю ГИНЕКОЛОГИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ!!!!! Мне делали там лапару (поликистоз яичников) в итоге они просто их убили... :cray: теперь в достаточно молодом возрасте климакс, все его прелести, пожизненный подсад на лекарства и... не возможность по их вине иметь своих детей. Операцию делала Марина Валентиновна, зав отделением. Девочки, у меня вопрос, есть ли тут среди нас кто делал ЭКО с донарской яйцеклеткой???? Это единственная для меня возможность на сегодняшний день. Поделитесь пожалуйста, голова кругом идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Печальная история. :cray: Сочувствую, сама когда на лапору шла очень боялась чего-нибудь такого.

К сожелению, такие случаи встречаются...

А тебе яичники удалили чтоли? :eek:

Ни кого не знаю, ктоб делала ЭКО с донарской яйцеклеткой. Поэтому ничего сказать не могу. Могу только подбодрить. Сейчас ЭКО очень распространено и % успешного рождения детей этим способом достаточно высок. Удачи, раскажи потом как всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению.тоже ничего не могу ответить конкретно по вопросу.только посочувствовать и поддержать.надейся на светлое.ятоже надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксаночка! Я в шоке. Даже нет слов... Ты молодец, что не отчаиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Киеве есть такие программы (ЭКО с донорской яйцеклеткой), даже иностранцы приезжают, так как за границей очень дорого. Думаю в Москве это тем более возможно. Если это единственная возможность - нужно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: вот потоэтому я и не хочу оперироваться...

А вообще-то ты уверенна, что все так плохо, может они тебе все-таки на послеоперационный период яичники специально усыпили? Тебе кололи что-нить? Гормоны какие-нибудь. Может не все так плохо? Сколько времени-то после лапры прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, у меня делала знакомая ЭКО с донорской яйцеклеткой. В апреле родила двух пацанов. Всё получилось с первого раза. Думаю, что не надо отчаиваться. Самое интересное, что один малыш на неё очень похож :grin: .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в другую клинику на обследование. Может и правда есть надежда. Ты судилась с этими врачами? Или это как всегда бесполезно?????? А зачем делали лапару???? Удачи тебе!!!

И еще вопрос если можно - при эко каким образом берут яйцеклетки??? И как их взращивают до взрослого состояния? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, одна моя знакомая тоже родила от донорской ЯК, замечательный сынишка (скоро 2 года). Правда подробностей не знаю, знаю, что она и донор (ее сестра) серьезно готовились к этой процедуре - зато не зря. А другая знакомая настроилась на ЭКО и случайно забеременела. Так что не отчаивайся! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйся с другими специалистами прежде чем идти на очередную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.probirka.org/forum/index.php ... 8f4bd4adf3

 

может тебе здесь ещё посмотреть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, действительно, ты уверена, что у тебя вырезали Я?Может они просто не функционируют?

Я делала ЭКО с донорской Я.К сожалению. у меня ничего не вышло.Делала в Москве на базе роддома №4 ул.Новаторов м.Калужская.Донорская яйцеклетка там ничего не стоит.Платила только за подсадку.

Удачи тебе от всей души! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, Как убили? Кто поставил и какой диагноз - климакс? Климакс в 27 лет после операции это м.б. все что угодно - начиная с преждевременного истощения яичников (синдром истощения яичников, СИА) до хирургической менопаузы. Официально климакс (кроме некоторой симптоматики) - это еще и полное прекращение месячных (отсутствие в течение 12 месяцев). Какое обследование ты прошла, какой именно у тебя климакс, действительно ли это он и подтверждено ли влияние лапары на этот процесс?

Если климакс естественный, т.е. если не является реакцией организма на операцию и сильно вредные воздействия, то это скорее СИА.

Причем если это действительно СИЯ, то во-первых он развивается постепенно, в отличие от «нормального» климакса, преждевременное истощение яичников еще не означает, что в яичниках исчерпаны запасы яйцеклеток (хотя это иногда тоже происходит). Но в некоторых случаях менструация прекращается не по причине истощения яичников, а потому, что организм не отвечает на сигналы к овуляции.

Во-вторых причины развития самого СИА очень разные: на первом месте - хромосомные нарушения (т.е. это врожденное, в результате внутриутровного повреждения ткани яичников) и нарушения в центральной нервной системе (чаще - гипоталамус), приобрести СИЯ можно и в результате острых инфекций... Какие клинические проявления, что с УЗИ (изменения в яичниках), с гормонами (если климакс - то они обязательно не в норме), делали ли прогестероновую пробу, исследовали ли овариальный резерв?

Ты знаешь, что если у тебя СИА недавно, то на заместительную гормонотерапию садиться не следует, т.к. возможно лечение и можно забеременеть со своей ЯК? Несколько месяцев лечения с последующей активной стимуляцией суперовуляции высокими дозами рекомбинантного ФСГ. На фоне этого растут, пусть и единичные, но все-таки свои фолликулы и ЯК, правда беременность все равно не в естественном цикле, а по-любому через ЭКО.

Мне кажется, в твоем случае рано говорить о климаксе и думать о донорских ЯК, тебе требуется уточнение диагноза и грамотные доктора. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не расстраивайся! у меня ситуация такая же , но наоборот. :cray: У мужа азооспермия, и поэтому если не получится самим, я сама настраиваюсь и его настраиваю, не на донора, а на его брата. Все-таки будет родной ребенок. И ты подумай, посмотри вокруг, может яйцеклетку взять у сестры или мамы, не торопись с донорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, :cray: какой кошмар...ну что за доктора блин пошли.....надеюсь у вас все получиться :thumbsup: с донорской яйцеклеткой :amen: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить всем сразу.

Ola-a лапару я делала 2окт 2007, с тех пор месячные не приходили уже, даже на таблетках. пришли только на фемостоне. и через 2 мес после операции начались жуткие приливы, через каждые 30 мин, пропал сон, короче полный ужас.

Лерика!!! Очень большая просьба!! не могла бы ты уточнить где твоя знакомая делала эко??? мы перерыли много клиник, кому довериться не знаем, уже очень боимся. буду очень признательна!!!

Onixx консультировалась не с одним доктором, говорят одно и то же, к сожалению. а яйцеклетки выращивают путем гормональной 2х недельной стимуляции, узи и под общ наркозом делают пунцию, шприцом через в?@#$%& высасывают все созревшие яйцеклетки.

Meteliza один раз так жутко обжегшись советовались не с одним доктором.....

Pluschka спасибо большое за ссылочку!!!

Pchelkaru -а где ты делала эко, сколько стоило, можешь дать координаты клиники???

КаНатка У меня именно истощение яичников, т.к. при операции они получается удалили зачем-то их большую часть, и осталось там по 1см от обоих. конечно они не работают, и ве прелести климакса я ощутила, думала помру, как жк это противно... когда ничего не можешь одеть, общественный транспорт становится пыткой, пот ручьем через каждые пол часа, как буд-то кипяток выливают на тебя а ты ничего не можешь сделать, голова кружится, сердце начинает колотиться, как буд то в обморок сейчас упадешь. в мороз растегивалась нараспашку, не хватало воздуха. тихий ужас. а спать так это вообще не могла, только заснешь, сразу в жар, сразу просыпаешься...

А что такое овариальный резерв???

Bona я думала про донаров, голову сломала, для меня это такой стресс, так хотелось чтоб и от меня было в ребенке что то, но тут уже речь о другом, хотя страшно, что за человек, то за характер и т.д. хорошо если в мужа все будет, а если нет? по поводу мамы нет, возраст уже, у нее лимакс да и куча болячек. сестры у меня нет, подруги отпадают сразу. вообще не хочу чтоб кто-либо что знал из знакомых, никчему им это все. это только моя боль, а доброжелателей хватит если что. донаров вроде говорят серьезно подбирают, по максимальному внешнему сходству, без болячек всяких и имеющих здоровых детей. такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КаНатка, а ФСГ у меня на 5-7д.ц равен 116!!! при норме до 9,9 максимум. Это показатель, как мне сказали женщины 50летнего возраста. так что истощение на лицо, к огромному моему сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, по этой ссылке читай отзывы о московских клиниках ЭКО, там девочки проконсультируют, а мне лично "Клиника Здоровья" приглянулась, я там лапару делала, а в след.году, если не заБ, то на ЭКО пойду...

http://www.probirka.org/forum/index.php ... 2bf542b1c7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka спасибо, посмотрю почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, Н-да... Это они наверно провели так клиновидную резекцию яичников...

Овариальный резерв - это фолликулярный запас, т.е. количество фолликулов, способных когда-либо совулировать. Может, еще можно вырастить, хотя бы несколько, но своих? Спроси у своих докторов, все индивидуально, но я точно знаю, что такое возможно при истощении яичников. Не отчаивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КаНатка я бы с радостью, но они сказали что с показателем 116фсг это невозможно, говорят когда делают стимуляцию, то и повышают этот самый фсг, а он у меня и так зашкаливает. вобщем совсем не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d, Знаешь, ты же вроде из Москвы, сходи со всеми своими анализами и выписками на консультацию в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи (сайт- http://www.ncagip.ru) на ул. Ак. Опарина, д.4 (это м. Коньково) к зав. отделением эндокринологии Билак Н.П., там же при отделении есть целое подразделение, занимающееся проблемами климакса, выпускают журнал "Климактерий" и т.д., то есть занимаются проблемой климакса очень серьезно. Сходи, не жалей денег (она доктор мед. наук, конс. обойдется где-то в районе 1500 руб.) или пусть тебя твои гинекологи направят туда по бюджету, а то может быть потребуется дообследование, а это тоже деньги.

Это ведущий центр в стране, там же есть отделение ЭКО с разными программами. Удачи, не отчаивайся, думаю, там тебе хорошо помогут. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksana d. я писала на первой странице при роддоме №4-ул.Новаторов м.Калужская Телефон уже не помню.Найди через интеренет.Делал сам заведующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КаНатка , о деньгах уже речь давно не идет, я и на приемы хожу от 3000р и выше, про анализы и процедуры молчу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...