Перейти к публикации

Как это вязать?


Шейлаツ

Рекомендованные сообщения

Здесь будем помогать друг другу, если возникнут вопросы по схемам и самому процессу вязания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку :) . Я совсем-совсем новичок в вязании. Можно мне первый вопрос? Начала вязать носки на 2-х спицах. И у меня вопрос по вывязыванию пятки. Я уменьшила кол-во петель, а как потом дальше вязать на увеличение совсем не понимаю( Из чего мне увеличивать эти петли? Видео у меня на стареньком ноутбуке не грузится, а в описаниях ("вывязываем из кромочной") я ничего не могу понять. Извините, если вопрос глупый :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салмазик,

Я бы рада помочь, но не поняла в каком месте возникла проблема. Вы можете прислать ссылку на описание, по которому вяжете и в каком месте вы остановились?

 

p.s. я вот тоже на 2х спицах могу носки связать, но я пытку не уменьшала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салмазик, конкретно на ваш воспрос не отвечу так как на двух спицах носки вязала только раз и давно. Только дам совет насчет того, что носки связанный в 4 спицы намного плотнее и надежнее и долговечнее. На двух спицах у меня быстро как-то потянулись и стали похожи на калоши. Но это из своего личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дочка спит в носках, связанных на двух спицах. Вязала сверху

 

6e240198728f.png

 

Адуван,

кстати, про носки вопрос. Детские носки практически не изнашиваются, а вот у мужа - один сезон и дырки появляются. Нитки истираются, истончаются. Для пятки, для носка, для подошвы нужно что-то добавлять, чтобы хотя бы на 2 зимы хватало?

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Спасибо ! Вот тут описание http://www.knitsocks.ru/2-needles-with-seam.html. А можно описание носков на фотографии? :flower:Адуван, :) Видимо придется докупать спицы. Но еще помучаюсь с этими... А вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще про носки:)

Если для мужа нужно что-то покрепче, то для детей, особенно для мелкой, я бы хотела добавить что-то нескользящее на подошву. А то на деревянном полу на поворотах ее заносит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Да, поправить ситуацию можно. В кончик носка и пятку я вплетаю обычшые швейные нитки. Ищу толстенькие(как для цыганской иголки). Не так быстро протираются.

 

И еще про носки :)

Если для мужа нужно что-то покрепче, то для детей, особенно для мелкой, я бы хотела добавить что-то нескользящее на подошву. А то на деревянном полу на поворотах ее заносит )))

Может в качестве эксперемента на подошву вплести резинку? Знаете, рыболовы такую коричневую использовать?

Изменено пользователем Адуван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, куку, и я тут)) Кто-нибудь вязал такого плана шапку? Расскажите, вверху под пумпоном надо что-нибудь убавлять? По фотке не могу понять, убавлялось там что-то или просто всё присобрано?

57cec6978851.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала вязать жилетку. примеро хочу чтобы была такая модель, но рисунок другой.

1441616308_0.jpg

 

я правильно понимаю, что спинку и пред каждую полочку я вяжу отдельно. а как потом планку для пуговиц и петелек делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, куку, и я тут)) Кто-нибудь вязал такого плана шапку? Расскажите, вверху под пумпоном надо что-нибудь убавлять? По фотке не могу понять, убавлялось там что-то или просто всё присобрано?

57cec6978851.jpg

Кать, убавлялось. По рисунку видно что колличество изнанок между лицевыми уменьшается.

 

Aniyta,  планка для перелек и пуговок вязалась отдельно путем набора на связаных планок петелек. Но я так не советую, потому что тяжело угадать с нужным колличеством петель и потом либо перебор либо стягивантся от недобора. Я для петель и дырочек вяжу сразу с планками, и вяжу не резинкой, а из.лиц.из...а на следующий ряд на месте изн. вяжу лиц., а на месте лиц. вяжу изнанку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, ну к примеру я так свяжу, а как быть тогда со спинкой, там же тоже нужно тогда планку. мало того что первый раз такую большую вещь вяжу, так еще и наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, она не для пуговок...мм как объяснить на фото она цельная от одной половинки переда перетекает на спинку и на другую половинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Сшивать изделие и по краям набирать петли и вязать резинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван,

спасибо!

я пробовала добавлять швейные нитки и тонкие, и толстые, и даже мулине )) Стираются. Мы дома тапки не носим, все в носках ходим всю зиму и немного осени и весны. Кстати, вспомнила, я ж купила такую белую пряжу - называется добавка для носков или как то так... Но это синтетика (( Лежит пока, еще не пробовала.

 

Про мелкую - про рыболовную резинку не слышала. Спрошу у мужа, он как раз рыболов :)

 

Ко мне можно на ты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салмазик,

а у меня ссылка не открывается.

 

Я вязала без схемы, сама придумала. Был у меня такой период вязания, ну как у детей-двухлеток "не хочу не буду" вязать по схемам. "Я сама всё могу")))) Вот я и придумывала всякую фигню ))

 

Носки связала и забыла, не записывала)) Кажется вязала так:

набрала нужное количество петель для резинки (у меня 36), и вязала ее туда-сюда резинкой1*1, потом разделила на 3 части ()11+14 + 11). Две части по 11 оставила, а середину (14) продолжила вязать гладью вперед ( верхняя часть носка). Довязала до нужной длины. Дальше (убей не помню как :think1: ) , возможно на круговых спицах, или все же на 4х, набрала петли по двум сторонам верхней части носка, т.е. было отложено 22, на спицах носка 14, и между ними по краю набрала с двух сторон по 14 петель. Навсех петлях провязала 3 ряда, на отложенных 22 - 5 рядов. И опять все отложила кроме 14 петель носка. А потом вязала эти 14 петель, и в начале и конце ряда провязывала по 2 петли = 1 из этих 14, и одну из бока. И так вязала пока не осталось по 7 петель с каждой стороны. Все петли (7+14+7) закрыла и сшила между собой 14+14.

 

Но на 4х спицах вязать проще ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, спасибо большое! Написано понятно, буду пробовать и отпишусь :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, а не вытянется как Адуван говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темке салют!!

Хочу связать корону для фотосессии дочке. Как ее связать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без описаний, правда... Но на картинке прекрасно все видно, что и как вяжется.

38fe70f47970.jpg

09f0b83e7167.jpg

04a92c973e7b.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не о вязании, но рядом.

Кпк сделать подкладку для такой шапки?

74691e4c4949.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Многие делают выкройку из флиса и вшивают, или вяжут вторую более тонкими нитками, и также вшивают внутрь

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post247360547/ вот что нашла, может вам пригодится

Изменено пользователем swetlana1979
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,

спасибо! флис у меня где то был... надо поискать :)

а связать я пробовала, но нормально не получилось. нижняя шапка оказалась такой же, если не больше верхней и не помещалась внутри... ерунда получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...