Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девчонки, кто на Гв, вы уже перешли на 3-разовый прикорм? когда это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

нам 7,5 мес,а мы до сих пор не ползаем.

хех! мы в 8 сели только, а поползли недели полторы тому. У моей сестры дитё в 9 мес. перевернулось(!), село и поползло- одновременно. Просто вариант нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто на Гв, вы уже перешли на 3-разовый прикорм? когда это делать?

У нас давно утром каша, днем овощи с мясом, вечером творог или фрукты.Бывает прям как взрослая всё съедает, грамм по 200 примерно, а бывает по ложке всего.Когда день сумасшедший и надо бежать куда-то, то на груди целый день, а прикорм это сготовить, кормить долго, грязно и т.д.

И если пришло время и есть и спать, кормить прикормом бесполезно, съест две ложки и всё.Проще грудь в рот и уложить потом.А вот выспится, тогда можно и посидеть размеренно потрапезничать :-)

 

Поползла и села в 6 мес. ровно, долго по кровати металась ночами.Сейчас или садится сразу или чего хуже встаёт сонная в кроватке, не понимает что случилось и плачет.Плохо спать стала.Раньше проснулась-поела-спать, а сейчас не ест, плачет и не засыпает быстро.Слюни рекой, сопли, десна и нижние и верхние опухшие, зубов нет.

Старшая дочь проспала всю ночь первый раз в 1год и 4 мес.В год свернули гв, пошла сама в 1,1.В год и 2 перестала ночью давать есть-пить, только соска, вот и наладилсч сон сразу.

Пока спокойных ночей не жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока спокойных ночей не жду...

Я считаю ночь спокойной, если ребенок 3 раза проснулся :) с СС высыпаюсь в таком случае. Если реже просыпается, то все утро на груди висит. Один раз всю ночь проспала, я потом намучилась :)

 

Девчонки, кто на Гв, вы уже перешли на 3-разовый прикорм? когда это делать?

Я стараюсь кормить три раза. Если не получается, то ребенок меня "съедает" - я выматываюсь и жру все, что вижу.

Иногда 4 раза кормлю, если по чуть-чуть ест.

Но я не могу сказать сколько по объему съедает, все на глаз

 

Еще в перерывах даю печеньку или кусочек чего-нибудь пожевать

 

Пару дней назад купили стульчик для кормления. Ура-ура :) теперь можно спокойно есть. Ставлю перед ребенком тарелку с едой и она изучает, что на тарелке, попутно размазывая повсюду. А я в это время ем и ее кормлю.

Надоело уже ребенка на коленях кормить - отвернется и в рот не попадаю,на меня все падает.

Единственно, у меня ребенок мало что в рот тянет. Я-то думала, что хоть что-то из тарелки в рот донесет. Нет. НИЧЕГО! Зато на улице пару раз травку попробовала и больше не хочет. Пару раз мои волосы выкакивала, и тоже больше их не ест.

Всё мелкое воспринимает как мусор - пальчиком потыкает и выбрасывает. Крупные куски берет в руку и грызет. Средние пока не даю, боюсь, что подавится

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснуться 3 раза за ночь - уже мечта )))

Ползает 2,5 мес, ночью умудряется скакнуть выше положенной в изголовье подушки, прямо в стену. В дачном деревянном домике это такой грохот, словно снаряд взорвался. Ловлю его каждые 20-30-40 минут. Потом он 20 мин сосет-брыкается-беснуется. И так по кругу.

Руки жует, во рту ВСЕ, что попадает в руки, кошмар какой-то. За двоих отрывается - старший, как Аленка, НИЧЕГО в рот не брал.

Какахи густые, колбаски.

Еда 2,5 раза в день ))

 

Девочки, как ваши детки положительные эмоции, восторг , удивление выражают?

 

Катрин, сайт тебе в помощь. Poidusam.ru вкладка диагностика. Читаем-оцениваем-делаем упражнения. Старший пополз за неделю. Великолепный сайт.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  да уж, у тебя, как всегда жесть... Ты спишь когда-нибудь?

Про мою сестру рассказывали, что мелкая она была настолько беспокойнвя, что родители по ночам по часу возле нее дежурили весь первый год. Как подросла, так начала скакать всюду - мгновенье и она уже на дереве, другое - уже на другом. Как спортуголок поставили, так родители выдохнули спокойно - появилось время на себя.

 

Радость выражает по-разному: пищит, верещит, хохочет, ногами-ручками дрыгает, изредка скромно улыбается (прям мимими получается)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя от радости повизгивает, широко открывает рот, дрыгает ногами если на руках, если на полу, то на коленки садится и привстаёт-садится-привстает.Улыбка с лица и так весь день не сходит.У неё всегда хорошее настроения.

Старшая далеко не всех одаривала улыбкой, до сих пор разборчивая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас наконец то первый зубик вылез))))

 

Девочки,нам 7,5 мес,а мы до сих пор не ползаем

мой тоже не ползает, но я практически не кладу на пол, плачет дико..не любит на пузе лежать.

а вот садится сам, лежать не любит...

 

моя младшая доча так и не поползла, сразу пошла..около 11 месяцев ей было..я не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика,  поздравляю с первым зубиком :)

 

Я сейчас дочку учу распознавать край. Как доползает до края дивана / кровати, говорю "край" и учу сползать задом. Пока дитё не понимает, чего от него мама хочет:D Но с удовольствием потом стоит, опираясь на диван.

 

У сестры по-моему за неделю-полторы дочка сползать с дивана научилась. Главное было вовремя сказать "край".

 

Сейчас дочка уже хорошо понимает "Уф! Горячо!" и "Брр! Холодно!". От горячего сразу ручку убирает, к холодному осторожно прикасается. "Иди к маме" понимает давно, но теперь это приобрело другой смысл - раньше было достаточно ручки протянуть, теперь нужно доползти :)

 

Еще "нет" знает. Когда папа говорит "нет", то обижается, губки дует. Я пока от него слышала "нет" только когда она ему соски выкручивать начинает. Интересные же штуки :D

 

Чему еще важно сейчас научить ребенка?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя дочка стала переворачиваться со спины на живот и обратно только ближе к 6 месяцам, К 7,5 стала присаживаться, пыталась ползти, но плохо получалось, становилась на коленки и покачивалась. Числа 5-го поползла нормально, а вчера вот в кроватке сама встала вдруг на ножки. Нам сегодня 8 месяцев ровно. Вот только стоит на носочках, иногда пальчики загибает внутрь, да еще и стопы косолапят. Это нормально вообще? Девочки, ваши детки когда вставали только только, тоже косолапили и тоже на носочки сначала?

По поводу выражения эмоций тоже хотелось бы узнать, моя иногда от избытка чувств ручки в кулачки зажимает и как-то ручки и ножки вытягивает и вся вытягивается, не понятно, радуется или нервничает. Это нормально?

 

Девочки, а чтобы все в рот не таскали детки, нужно их как-то этому учить? Я пытаюсь кое-как, но моя не реагирует, хитро улыбается и пытается снова. И еще за волосы тащит меня. Как ей объяснить, что так делать нельзя?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимает "иди ко мне" и "бух" давно) Муж научил края боятся тоже дано) однажды было проснулся а мы на кухне были, так он ползал по кровати, потом сел на краю и нас стал звать, не падал вниз! Но когда мы прибежали были в шоке, я очень перепугалась, что он мог упасть... мы не ожидали, что он проснется так быстро! а ползал по кровати долго, т.к. простынь вся стянута была. И еще мы наконец-то полноценно залепетали) За один день мамамама, папапап и бабаба

 

еще понимает "смотри "- сразу смотрит, что я ему покажу)

 

уже научила махать "пока-пока", ладушки- под настроение. И все наверное...

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  вооо, и мой весь напрягается, вытягивается и при этом вопит, аки птеродактиль ))

Когда начал вставать, вставал не то, что на носочки, а на тыльную сторону ноги! Вообще жесть. Сейчас лучше, но все равно очень часто на носочках и пальцы подгибает. Я склоняюсь к тому, что это тонус.

 

И учить моего пока бесполезно - ему пофик, край, бух, еще что-то. .. ему надо куда-то нестись... день и ночь со старшим...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а что при тонусе делают, массаж? Может к педиатру обратиться. Нам только через месяц на плановое идти.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при истерике у нас жесть... "может заходиться".... Один раз так задержал дыхание что сознание потерял((( перепугалась.... Врачи сказали- перерастет. Два раза уже заходился так, слава Богу, что с потерей сознания один раз только был. Невролог сказал, что это прелести гипервозбудимости... расстроился- разорался- сильно разорался (если не удовлетворили желание)- не может справится с эмоцией- заходится- синеет- задерживает дыхание... Жду когда он научится с эмоциями справляться.

 

А еще может кому нужно средство от запоров)))

Мой какал 1 раз в 1-3 дня колбасками, причем кушал овощи баночные в т.ч. и кабачок. Пару дней назад стала давать кабачок, который сама готовлю и стал какать кашицей по 2 раза в день))) Кабачок даю один и в комплексе с картошкой, морковкой, мясом.

 

Девчонки, а что вы своим деткам сами готовите?

 

Девчонки, а может ли ребенок уже с пониманием говорить мама? просто он как меня видит, срау ползет с криком мамама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не думаю,что если буду звать сына к себе,то он поползет)) он просто ручки будет тянуть ко мне и все))) ко всем игрушкам он доползает на животе,подтягиваясь руками или колбаской перекатится))

Ого,не представляю,как ты дочу кормила на руках!! У нас в кресле для кормления все вокруг в каше,а на коленях была бы катастрофа)))

 

Крыська-Марыська, нам до 8 месяцев осталось совсем немного)) вряд-ли в 8 поползет. У нас единственный сдвиг после массажа -стал стоять на четвереньках и качаться.

Видимо я нетерпеливая маманька))) но возраст реально уже обязывает ползти)) взросленький уже,а все на пузе лежит)

 

Тушкан~, спасибо за наводку на сайт,гляну обязательно!!!

 

Мы радость выражаем улыбкой, восторг - визгом и смехом. Вдобавок еще ножками сучит)) удивляется когда рот открывает,звуки разные издает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я отдельно редко готовлю. Но кабачки стараюсь давать каждый день, либо через день. Без них совсем густо.

Но и с ними в последний раз трое суток не какала, а потом целую "колбаску" выдала

 

Katrin-87,  мучилась с кормлением :D ну, а что делать? Никак не могла подходящий стульчик найти. Зато теперь - кайф!

 

Девчонки, а может ли ребенок уже с пониманием говорить мама? просто он как меня видит, срау ползет с криком мамама)))

Может! У меня дочка осознанно "папа" говорит.

"Мамама" тоже говорит, но неосознанно :) прям видно разницу

 

А про истерики я читала в твоем вопросе. Пугающе :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. всем кто болеет - здоровья крепкого.

Девочки, у всех чтоли уже детки говорят "мама" или "папа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у меня старшая дочка так истериками закатывалась. Первый раз упала в обморок в 1.1года. Пили магний и что то ещё. Но врачи говорят, что перерастают детки. Мы переросли к 2 годам. А так перегуливать вообще было нельзя и старались не допускать истерик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя до этого давно уже все повторяла ма-ма-ма, но я как-то не воспринимала это как слово, скорее просто как слог. А недавно вдруг захныкала у бабушки на руках и, ко мне потянувшись, сказала протяжно так маа-ма. Вот наверное это уже осознанно.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а мамочки с детьми, кто ни разу истерик настоящих не слышал, потом говорят с укором, мол, хреновые вы мамашки, поорет-перестанет, положили в кроватку и ушли! Мол, сюсюкаетесь, а дети из вас веревки вьют... ох, сержусь я на такие комментарии ))

 

Меню у нас каждый день одинаковое - кабачок+брокколи+цветная с мясом или индейкой. Иногда тыкву или морковь, шпинат добавляю. Мясо из своего супа беру )) овощи варю или на пару готовлю. И в блендер. Вилкой лень мять ))

 

Мой НИЧЕГО не говорит ;) только орет птеродактилем )))) иногдаааа татата выдать может. Редко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а мамочки с детьми, кто ни разу истерик настоящих не слышал, потом говорят с укором, мол, хреновые вы мамашки, поорет-перестанет, положили в кроватку и ушли! Мол, сюсюкаетесь, а дети из вас веревки вьют... ох, сержусь я на такие комментарии ))

Я настоящих истерик не видела (тьфу-тьфу-тьфу), но тоже не люблю такие комментарии. Мне кажется, что "поорет-перестанет " - это издевательство над ребенком.

Аленкой часто на улице восхищаются, что спокойный ребенок, добвляя: "а мой успокаивается только на ручках". При этом Аленка у меня на ручках-то и сидит.

 

Сейчас проще стало с ползаньем - сама подползает, когда на ручки хочет и по дороге 5 раз отвлечется ненадолго :)

 

Мне грустно от вида аморфных детей. Я одного, например, регулярно вижу - в коляске часа три может сидеть без игрушек и не вертясь ( на пару месяцев старше Аленки). Няня и мама в восторге - идеальный ребенок :(((

 

Видимо "наорался"...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,СОС!!! Сын кусает мне грудь!!! Больно безумно,я его уже боюсь!!! Когда забираю грудь и говорю больно, сын начинает орать до истерики. Что делать??? Он отказывается сосать грудь,сразу грызть начинает. Получается мы без груди остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, , спроси в вопросах и ответах, может, подскажут что дельное. Я знаю толькл способ каждый раз при укусе забирать. И так 20, 30 раз....

 

А при тонусе массаж, да . Вчера забыла ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то у нас первый зуб вылез!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  поздравляю с первым зубиком!

 

Katrin-87,  я отбираю, если плачет, то успокаиваю без груди, качаю на фитболе, потом дальше предлагаю.

Сейчас уже спокойно реагирует на отбирание груди. С улыбкой. Сначала трудно было.

Другого метода я тоже не знаю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...