Перейти к публикации

Финские валенки KUOMA. Подскажите!


mozhart

Полезные сообщения

Всем добрый день. На эту зиму хочу преобрести сыну финские валенки KUOMA. Вопрос вот в чем , если у сына нога 12-12,5 см, какой размер этой обуви нужно брать? Померить вместе с ним не могу из-за того что сын температурит( вот и колеблюсь какой размер брать. Размерный сетки везде разные. Хочется реальных примеров. Ну и если можно, отзывы об этой обуви) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему малыш еще совсем маленький, могу предположить, что еще не очень активный, я бы выбрала что-нибудь потеплее, у годовалого прошлой зимой ножки холодные сильно были в них, он еще не ходил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только по качеству. Оно супер. Нам валенки достались в наследство от племяшки. А ей от подруги. То есть мы третьи, кто их носил. И они остались в идеальном состоянии. Мы из них выросли и передали дальше носить знакомым.

Вот такие:

99ec0f5671a2.jpg

На вашу ногу, думаю, 21-22 размер нужен. Смотря на какой носок носить будете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куомы большемерки, поэтому берите обычный ваш размер - хватит их на 2 года. Обожаю куому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сколько лет будет?

Моему сейчас год и 9, брали 24 размер, не Куома, правда, но все же.

а размерные сетки именно на Куому есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышу год и бегает он во всю, еще с10 мес) размерные сетки на куому везде отличаются в 5-7 мм. Вот к примеру если 20 р 13 см по стельке, думаю нам надо 21р, ведь еще носочек будет ну и не в притык чтобы. Только бы знать точно сколько см 21-й размер) а полтора-два см запас это немного?

 

Нет два это много, скажем полтора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на тёплый носок шерстяной, то запас 2 см это норма. То есть стелька должна быть 14 (куомовский 21 размер), если у вас 12.

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

vladigora, куому не носят на теплый носок..тем более на шерстяной!!! Что бы она работала нужно тонкий носок не махру. Желательно синтетика. (акрил) и запас 1-1.5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в куому покупаю ещё дополнительные стельки меховые, на случай морозов. Второй год носим Куому. Оч довольны.мы носим 23 размер. Купила 24 плюс стелька как раз норм получается. Большой запас брать тоже не сильно полезно ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Куому конечно же надо носить с синтетическим носком, и лично мы начинаем ее носить, когда на улице минус 10. Сейчас еще рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и еще надо хорошо просушивать, для снегокаш не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и еще надо хорошо просушивать, для снегокаш не годится.

а лаквая серия? уж они-то не должны промокать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в холода еще могу махровый носочек надеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ножку на листочек и обвести. и плюс 1.5 см и ребенок на примерке не нужен точно. а 2 см для куомы много, она носится максимум на махровый носочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы в куоме мерзнем, нога холодная в любой мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куому очень хороша в носке.. нам досталась от подруги, два года носили -они как новые. Но ножки мерзнут.. я надевала на вязанный носок, сейчас только прочитала что нужно на легкий... надо попробовать.. если ребенок маленький берите на размер побольше, на след год хватит. в 1.5 -брали размер 22, в 2.5 года нам был как раз (только соскакивают они легко с ноги :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...