Перейти к публикации

Гонорея у одного из партнеров


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Может вопрос не совсем по теме форума, но вдруг у кого то была похожая ситуация при планировании.

Может ли хроническая гонорея переходить в острую форму, если да, то из за каких факторов. Просто ситуация такова: с половым партнером живем последние 4 года вместе. За себя могу ручаться, что кроме него никого нет. 3 года назад у него обнаружили гонорею, хламидиоз и уреаплазму. ( до наших отношений он лечился от этого уже, у меня никогда небыло этих инфекций). Он спросил меня о наличии других половых контактов. Естественно их небыло. Я сдала анализы У меня ничего не обнаружили. Спустя полтора года опять такая же картина: у него все тоже самое, у меня хламидиоз. Пять месяцев назад все тоже самое. Он не стал ничего говорить и просто ушел. Я улетела за границу, сейчас встретились ( обоим тяжело друг без друга, иначе диалога бы не состоялось), он объяснил почему пропал ( надоело ходить в кож.вен и выглядеть идиот в его то возрасте, зная что не гуляет). У меня все анализы чистые. Нам никто внятно не может объяснить почему так. Допуская мысль, что это его вина возникает вопрос, почему у меня ничего не находят. Если эту мысль не допускать остается одно: его не долечивают, но почему тогда проходит не мало время до рецидива. Так же склонна думать, что не последнюю роль играет его хронический простатит, который он никак не найдет время лечить, а в некоторых мед. Источниках пишут что это может серьезно влиять на болезнь, а так же что простатит это и есть хроническая гонорея в запущенной стадии. Ясности никакой. За 5 месяце проведенные не вместе оба понимаем, что не хотим друг без друга жить, но и в недоверии друг к другу жить не хочется, ожидая очередного раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонорея вроде не бывает хронической, а уреаплазма это проблема многих. от нее мало кто избавлялся полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонорея вроде не бывает хронической, а уреаплазма это проблема многих. от нее мало кто избавлялся полностью.

Бывает, если не лечить или не долечить. Симптомы острой фазы пропадают и очень плохо влияет на внутренние половые органы как у мужчин, так и у женщин ( простата, яичники, трубы,матка, вплоть до бесплодия) В этом и вопрос возможно ли что врачи у меня что то проглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно-почему вроде бы инфекция, передающаяся половым путем, не передается другому партнеру этим же самым половым путем???? Была подобная непонятная ситуация

Изменено пользователем Ляля2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что может. Хронь гонорейную очень сложно диагностировать, практически никак, только рецидивами как в случае вашего мужа. Просмотреть врачи могли, большинство врачей бестолковы, а лаборатории экономят на реагентах, поэтому и получается что у одного светится в анализах а у другого нет. Пока сам в микроскоп не посмотришь и не проверишь нельзя быть уверенным. Надо вам обоим пролечиться длительным курсом, а то вы его постоянно заражать будете и любая простуда давать обострение. Только нужно хорошего врача найти который бы собаку съел на лечении инфекций. Но не квд!!!!( у нас в квд тетки древние сидят, даже не разбираются в методах диагностики и лечат как 50 лет назад ромашкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что может. Хронь гонорейную очень сложно диагностировать, практически никак, только рецидивами как в случае вашего мужа. Просмотреть врачи могли, большинство врачей бестолковы, а лаборатории экономят на реагентах, поэтому и получается что у одного светится в анализах а у другого нет. Пока сам в микроскоп не посмотришь и не проверишь нельзя быть уверенным. Надо вам обоим пролечиться длительным курсом, а то вы его постоянно заражать будете и любая простуда давать обострение. Только нужно хорошего врача найти который бы собаку съел на лечении инфекций. Но не квд!!!!( у нас в квд тетки древние сидят, даже не разбираются в методах диагностики и лечат как 50 лет назад ромашкой)

Да в том то и дело, что не в КВД мы ходим Сдаем анализы в хороших вроде центрах за хорошие деньги. В КВД ходил он самый первый раз, что бы анализы совпадали с анализами клиники, что бы не лечиться от того, чего нет.

Весь вопрос в том, если я его заражаю, то откуда это у меня: его недолеченность или моя невыявленность? Хочу сдать анализы ИФА по ним видны титры антител ( можно узнать болел ли вообще человек каким либо видом инфекции), но немогу найти где делают такие анализы. Завтра вот поеду опять сдавать на все эти инфекции кровь, а так же слизистую ротоглотки и прямой кишки, раз просто анализы у гинеколога ничего не показывают

 

Вот и мне интересно-почему вроде бы инфекция, передающаяся половым путем, не передается другому партнеру этим же самым половым путем???? Была подобная непонятная ситуация

Что вам врачи говорили, если не секрет? А то мне что только уже не говорили: от банально измена до юмористического- можно быть носителем, а самой не болеть. Ему урологи: простатит, недолеченность и т.д А последний вот и сказал, раз сам не гулял, значит гуляла я, поэтому он ушел, а все доводы про простатит и недолеченность это миф. Сдам анализы, если выяснится что у меня по маркерам будет видно, что я никогда не болела, то я этому урологу язык оторву, за мои пять месяцев нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да в том то и дело, что не в КВД мы ходим Сдаем анализы в хороших вроде центрах за хорошие деньги. В КВД ходил он самый первый раз, что бы анализы совпадали с анализами клиники, что бы не лечиться от того, чего нет.

Весь вопрос в том, если я его заражаю, то откуда это у меня: его недолеченность или моя невыявленность? Хочу сдать анализы ИФА по ним видны титры антител ( можно узнать болел ли вообще человек каким либо видом инфекции), но немогу найти где делают такие анализы. Завтра вот поеду опять сдавать на все эти инфекции кровь, а так же слизистую ротоглотки и прямой кишки, раз просто анализы у гинеколога ничего не показывают

 

 

Что вам врачи говорили, если не секрет? А то мне что только уже не говорили: от банально измена до юмористического- можно быть носителем, а самой не болеть. Ему урологи: простатит, недолеченность и т.д А последний вот и сказал, раз сам не гулял, значит гуляла я, поэтому он ушел, а все доводы про простатит и недолеченность это миф. Сдам анализы, если выяснится что у меня по маркерам будет видно, что я никогда не болела, то я этому урологу язык оторву, за мои пять месяцев нервов.������������������������������

Ничего не сказали, руками развели и вздохнули. Но там была я с бякой, менее неприятной, но иппп, так вот жили не предохран. и ни разу у мужа обнаружено не было. Но я то 100 % не гуляла. Это могло быть от бывшего давнишнего партнера, но вот почему в течение нескольких лет муж не заразился-загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не сказали, руками развели и вздохнули. Но там была я с бякой, менее неприятной, но иппп, так вот жили не предохран. и ни разу у мужа обнаружено не было. Но я то 100 % не гуляла. Это могло быть от бывшего давнишнего партнера, но вот почему в течение нескольких лет муж не заразился-загадка.

Вот только вздыхать они и могут.... Одно непонятно если нет возможности точной диагностики как давно болезнь, да и вообще ее хотя бы выявить, то зачем сеять сомнения людей друг в друге и выдвигать версию об изменах как единственно верную (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...