Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне при повышенном давлении помогает горчичник на воротниковую зону, но я не знаю, можно ли его ставить во время Б. Уточни у врача. А моей знакомой даже во время Б разрешали пить ЦИТРОМОН. Но это тоже лучше уточнить у врача. А еще в СУ-ДЖОКЕ есть техника снятия давления: перетяни резинкой (в идеале красной) ногтевую фалангу большого пальца, сначала несколько раз подвигай вверх – вниз (+-5 мм), а потом скорифекатором или иголкой (СТЕРИЛЬНОЙ) сделай прокол (как во время сдачи анализа из пальца) и выдавливай кровь, пока не перестанет сочиться. Некоторым моим знакомым помогает.

Также можешь попробовать настой укропа (он обладает мочегонным эффектом, поэтому снижает давление)

В любом случае ЛЕГКОЙ Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мика! Я у своего врача спрашивала, что можно при головной боли или если заболела, она сказала, что можно до двух таблеток парацетамола, но конечно же тебе обязательно это у своего врача спросить. А еще в инете читала, что половину дозы можно того лекарства, которое обычто принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот у меня тоже голова болит иногда, ноя не могу терпеть головную боль, принимаю цитрамон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а мне терапевт сказала (зная что я Б) что можно нурофен принимать. я купила ультракап., в инструкции написано что нельзя только в 3 триместре беременности. Но за все время берем-ти я выпила только 2 таблетки... терплю, перебиваюсь Магне В6, (тоже по совету доктора). если не помогает, а работать  надо -  то пью нурофен.... если дома -  то принимаю душ, мою голову, залезаю под одеяло (чтоб темно было) и сплю в обнимку со всеми тремя котами :))))) дома с головной болью легче справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже головная боль каждый день ( Но я терплю - ничего не пью. Достаточно того что я пью лекарства от артрита ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,помогите, пожалуйста.У меня сильные головные боли уже который день подряд :cry: .Ничего не помогает,давление вроде в норме,а голова как-будто раскалывается на 2 части.Врач сказала,что это может быть на погоду,но мне от этого не легче.Сказала если терпиться,то ничего не принимать,а если нет...

Кто-нибудь знает какие-нибудь народные рецепты от головной боли,подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле боли в голове просто так оставлять нельзя, надо искать причину

В школе мне ставили ВСД

Года два назад у меня тоже часто болела голова, да еще и в ухе стала слышать пульсацию, чуть крыша не уехала

Пошла к невропатологу, отправили меня на рентген позвоночника и доплерографию сосудов шеи.

В итоге сказали, что у меня типа шея длинная.Говорит, это конечно красиво, но для здоровья не очень.

Прописали подушки ортопедическую, а чтобы упрать пульсацию какие-то таблетки.Таблетки помогли, подушку покупать не стала.

Сейчас вроде с этим лучше стало, не так часто болит, хотя на погоду реагирует, скорее из-за того, что у меня давление пониженное.

В общем, это может быть и из-за давления и из-за шейного отдела позвоночника и еще куча причин.

Не надо таблетки глотать, надо причину искать :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise права, нужно знать почему болит. У меня с детства мигрени. Мне помогает массаж. Особенно хорошо стало после мануальной терапии + Гинго билоба (кажется так пишется). Он по-моему на травах.

 

А вообще, мой совет, ограничь копченое, осторое и кофе. Должно стать немного полегче, но до конца, конечно, не пройдет.

А погода, это не отговорка. Если от смыне погоды болит голова, то скорее всего это сосуды.

 

Попробуй к другому врачу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что у головной боли должна быть причина.

Врач говорит, что на погоду...

Но ведь в норме этого не должно быть.

Причин может быть великое множество.(артериальное давление, внутричерепное давление, ВСД, головная боль напряжения, спазм сосудов и даже депрессия)

Сама страдаю от головных болей с детства, голова болит оч. часто и на погоду и на плохое настроение и на недосып, ПМС и на все подряд. Диагноз-ВСД. Помогают спазмолитики и седативные (успокоительные препараты), например, валокордин и таблетки пустырника с валерианкой.

Желаю удачи!

Не болей! :)

 

А еще нужно сделать МРТ головного мозга.

Это современный и оч. информативный метод исследования.

 

Но не уверена, что во время беременности можно им обследоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 16 недель беременности два дня сильно болела голова, но врач сказала на погоду. Надеюсь она права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня с головной болью отправили сдавать гемостазиограмму, по результатам назначили уколы, а затем - кардиомагнил. В результате голова перестала болеть совсем, а приступы до этого были такие, что спать ночью не могла, по двое суток это продолжалось с периодичностью в полторы недели. Так что лучший вариант - заставить своего гинеколога заняться этой проблемой, направить к нужным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за ответы,у невропотолога я была и некоторые обследования мне назначали и ВСД у меня есть,но сейчас сказали лечиться нельзя,только после беременности.А гинеколог говорит,что у беременных часто на погуду голова болит и если терпиться лучше ничего не пить,а мне ни ношпа,ни парацетамол не помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже головная боль очень мучаюсь, но у меня из за низкого давления, врач назначила элеутерокок по 20 кап. два раза в день, но в инструкции сказано, что при беременности нельзя... парацетомол не очень помогает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пописали если уж сильно болти аскофен (1т)... Болит второй день подряд (вчера весь день терпела), сегодня с утра опять раскалывалась.. Приняла пол таблетки и ... :thumbsup: О ЧУДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пописали если уж сильно болти аскофен (1т)... Болит второй день подряд (вчера весь день терпела), сегодня с утра опять раскалывалась.. Приняла пол таблетки и ... :thumbsup: О ЧУДО!!!

 

А Вы не уточняли можно принимать этот препарат при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумеется можно. Правда состав такой же, как у цитрамона и дозировка почти такая же... Следовательно, можно и цитрамон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spiridonova, спасибки тебе! Состав я уже в интернете посмотрела, вроде противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда болит терпеть нельзя-это вредно и для вас и для ребенка! спросите лучше какие препараты можно Б принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда болит терпеть нельзя-это вредно и для вас и для ребенка! спросите лучше какие препараты можно Б принимать

 

От чего голова болит я знаю, от низкого давления, но то что назначил врач совсем не от головной боли, а от причины головной боли низкого АД- но в инструкции к этому аппарату написано, что при беременности нельзя... И тут уже незнаешь кому доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда болит терпеть нельзя-это вредно и для вас и для ребенка! спросите лучше какие препараты можно Б принимать

 

От чего голова болит я знаю, от низкого давления, но то что назначил врач совсем не от головной боли, а от причины головной боли низкого АД- но в инструкции к этому аппарату написано, что при беременности нельзя... И тут уже незнаешь кому доверять...

поговорить с врачем и выяснить насколько оправданно применение препарата и почему его именно назначили. может есть альтернативный метод повышения давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет, только мне кажеться, что врачу как то вообще на это все равно, и на все мои почему так,а не вот так- чувстую что она начинает закипать и потом говорит, ходите в платную если вас здесь что то не устраевает, даже одно время думала поменять врача... она у меня предпенсионного возраста. В понедельник к терпевту пойду, постараюсь у неё что то выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда меняй и все дела... Идешь к заведущей твоего отделения, рассказываешь все, как есть, пишешь заявление (я указала причину "невнимательное отношение врача к моей беременности"), там же указываешь, что просишь перевести тебя к другому врачу...

Я так уже сделала... И осталась наблюдаться у заведущей! Очень довольна!!!!

А ты не терпи и не трепи себе нервы! Ведь очень важно 100процентно доверять своему врачу, относиться к нему положительно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет сходить, лишний раз жаловаться не хочеться и столько негатива по отношению к поликлинике, я конечно не требую к себе особого отношения. У меня отрицательный- резус, первый раз меня загоняли анализом на антитела, а сейчас три месяца прошло и тишина, она быстренько в карту все запишет, помериет высоту, вот жалко не помню когда они слушать сердце начинают и все... даже не успеваю всего у неё спросить, вот каждый раз говорю себе записать все вопросы, а так все раз-два и я вспоминаю уже по дороге домой, что что то не узнала... Нужно будет последовать твоему совету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова начала болеть, пульсирующая боль, обычно при движении, но у меня вроде норм. давление и первый триместр уже заканчивается. Боль не сильная и вполне терпимая, меня волнует другое - это нормально или есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...