Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Я спасалась бальзамом звездочкой жидкой,мазала лоб,виски,пазухи носа и шею.И легко массировала лоб,виски минут 15 и вы знаете облегчение наступало,и очень часто головная боль проходила именно от этой процедуры.Попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот все таки меня одолела мигрень, когда нельзя выпить любимый сумамигрен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уехала на скорой со своей мигренью. Терпела-терпела всю ночь боль (ни душ контрастный, ни панадол не помогли), пока рвать не начало вот тогда вызвала скорую. Теперь в стационаре лежу. Врач заставила выпить сумамигрен и не терпеть боль. Выпила пол таблетки и меня отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, я тоже старый мигреноик,с доказанной за годы обследования мигренью. Помогают только триптаны. Читала очень много о медикаментах и подхода в европе, Америке и у наших продвинутых врачей. В моем случае все лекарства не триптаны вообще не работают, уходит в мигренозный статус, после рвоты, начинаются судороги и т.д. Так вот в итоге решила принимать Релпакс (триптаны тоже, Но более новые), полтаблетки в начале приступа. Приступы частые, Но выбора все равно нет. Скорая никогда не могла их снять. Меня и ботокс вне беременности не брал.

Так вот в Америке Релпакс FDA относит к группе A-B, в Европе тоже разрешают их принимать во время беременности. И у нас много девочек принимали в России, Все нормально с детками. истинную мигрень терпеть невозможно, многие девочки, кому :ношпа, нурофен, парацетомол и магнезич помогают, скорее всего не мигренью страдают, а каким-то другим сосудистым расстройством, ибо при настоящей мигрени нужно одновременно блокировать выработку серотонина и сужать сосуды мозга медленно, что умеют делать только триптаны. Ни одно другое лекарство при этом не работает.

Сейчас нам 15 недель, по УЗИ - 16, с малышкой все отлично. Я не советую, просто рассказываю о своем опыте и поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, надо будет попробовать. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, не за что! Даст Бог, чтобы со второго триместра ситуация улучшилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня все наоборот. Не беременная мигрень бывает пару раз в месяц. А во время первой беременности весь первый триместр буквально умирала от боли и ничего, что можно не помогало. Так же и сейчас со второй Б(( Но, к счастью, к 30 недели все поутихло. И это единственное, что меня беспокоит во время Б. Ни рвоты, ни всяких там смен настроения и реакции на запах. Только эта ненавистная мигрень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, спасибо! Надеюсь чтоб отстала от меня эта мигрень.

 

Issellase, меня тоже только мигрень беспокоит(( А так была бы красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Счастьерядом//,  ты как? Как самочувствие?

Нам сейчас 19 недель, приступы заметно сократились, Слава Богу! Первый триместр прямо задолбала мигрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, привет! Для меня декабрь этот вообще Жесть! Бошка болит каждый день, мигрень через день((( замучалась уже. Терплю до последнего, а потом релпакс половинку пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, держись милая! Надеюсь, что тебя тоже отпустит после 17 недель хотя бы. Вообще, конечно, лучше не терпеть. Чем раньше лечить, тем меньше нужна доза. Мне, если в самом начале приступа поймать, даже 1/4 помогала, а если тепрпеть, то и целая не всегда спасала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, держусь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tatchap, Привет! Скажи как часто у тебя боли были? У меня почти каждый день стали(((( и от мигрени куда-то в затылок и макушку боль уходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, в первом триместе был ад. Иногда раз в неделю, иногда и несколько дней подряд. Сейчас, Слава Богу, с 17 где-то недель не было ни одного. Т.е. Больше месяца. Это счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, везет! У меня может неделю ежедневно болеть((( может пройти на пару часов и к ночи опять все начаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//,  надеюсь, что тебя тоже скоро отпустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, жду этого с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Tatchap, привет! Как там твои дела? Как головные боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//,  привет! Так и не было с 17 недель, Слава Богу! Мы родились уже 18/05. Все хорошо.

Как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ух ты поздравляю с рождением лялечки!)))

У меня с 24 отступили приступы.

Ты сама рожала или кс?? Мигрень на родах или сразу после них не беспокоила? А то я боюсь что от потуг может приступ мигрени случиться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//,  нет, у меня экстренное кесарево по показаниям. Да, мигрень вернулась на недосыпе с малышкой, уже был первый приступ пару дней назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap, блин, я думала, что после родов она исчезнет вообще(( эх, терпеть ее до климакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, боюсь, что да. Хотя, может на ОКах не будет? Надо будет поговорить с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, боюсь, что да. Хотя, может на ОКах не будет? Надо будет поговорить с врачем.

Я когда в ИК была, все равно мигрень была. Не часто но была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, офигеть! Тогда почему в беременность отпускает? Возможно, что другие гормоны нужны, чтобы проходила. В ИЕ вроде никаких нет. По логике, беременность это эстрадиол и прогестерон. Вот кто из них реально останавливает в больших дозах - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...