Перейти к публикации

Плохой осадок. Встретила знакому которая переболела раком(


Полезные сообщения

Девочки, не вылазит из головы встреча на улице. Я гуляла на улице с ребенком, тот уснул. Вижу идёт бывшая одногрупница. Моя мама общается С её мамой и поэтому я была в курсе, что её сбила сильно машина, а потом через пару лет она заболела раком, который смогла победить. Я не долго думала позвала её, звать пришлось громко и 2 раза. Она меня вспомнила не сразу, сказала, что отвыкла от людей и на своей волне. Поинтересовалась дочкой. Я планировала поговорить на общие темы, но на мой вопрос "как дела" ответ "живая". Ну я не хотела лукавить и задавать вопросы что и почему, сказала прямо что знаю про её беды и чтобы она не отчаивалась и все будет у неё хорошо. В ответ ппосыпались куча негатива, что это все ей сделали и что она больная никому не нужна. Я попыталась её успокоить, говорила что если она жива, то значит все теперь будет хорошо. Она меня не слышала, на мои вопросы кто ей что сделал что она заболела она ответила: " спроси у моих родителей, они же тебя послали, вот и спроси у них" я успела сказать, что хотела её поддержать и никто меня не посылал, что просто знаю все от мамы. Она сказала, что поддерживать её не нужно и ушла не сказав пока. Вот сижу мучаюсь, что я сделала не так? И что делать если опять её встречу? Эх, знала бы что у неё так все тяжело С психикой прошла бы мимо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отпускать таких людей с их сложностями. Конечно, я не представляю, насколько ей сложно. Можете вот что попробовать: в тишине и душевном покое посидите или полежите с закрытыми глазами и подарить этому человеку мысленно частичку своей доброты и любви. Это добротой и любовью можно мысленно наполнить воображаемый шар и послать его человеку и увидеть, как тот его принял в сердце и улыбнулся. Не обязательно шар - это как фантазия при думает. И вам самой должно легче стать. И отпустить потом человека с искренними наилучшими пожеланиями, можно даже вслух.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отпускать таких людей с их сложностями. Конечно, я не представляю, насколько ей сложно. Можете вот что попробовать: в тишине и душевном покое посидите или полежите с закрытыми глазами и подарить этому человеку мысленно частичку своей доброты и любви. Это добротой и любовью можно мысленно наполнить воображаемый шар и послать его человеку и увидеть, как тот его принял в сердце и улыбнулся. Не обязательно шар - это как фантазия при думает. И вам самой должно легче стать. И отпустить потом человека с искренними наилучшими пожеланиями, можно даже вслух.

Спасибо, я попробую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на нее. Это же так тяжело. Когда у меня родилась старшая дочь и ее увезли от меня в больницу ( были большие проблемы со здоровьем), а мне сказали, что шанс выжить у нее совсем маленький, то я, кажется, была в подобном состоянии. Я никого не хотела видеть, кроме мужа и мамы. Вообще никого. И мне было невыносимо тяжело, когда кто-то пытался завести разговор об этом. Я хотела, чтобы вокруг меня была высокая каменная стена, чтобы никто на меня даже не смотрел. Ко мне пришла подруга детства, а я не хотела ее видеть, не хотела с ней разговаривать, каждое слово, как клещами изнутри. И при этом у меня не было ни капли злости или обиды. Просто я хотела разговаривать только сама с собой. Сложно такое состояние описать, не легче его переживать. Может и у вашей знакомой нечто подобное? У меня все резко поменялось, когда мне сказали, что дочка точно будет жить, как рукой сняло все это. Может ваша знакомая еще не уверена, в том, что справилась до конца?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда видится в подобных сочувстующих вопросах - банальное удовлетворение любопытства. Вы с ней не близки, помощь оказывать не собирались, для чего все это, да еще и контрольный выстрел - можешь ничего не говорить, я и так все про тебя знаю. А себе наверно такой хорошей и неравнодушной кажетесь.

Нет не кажусь, иначе бы не создавала тему. Меня как раз и мучает то, что это выглядело именно так. Хотя мною скорее руководила жалость, хотя жалеть это плохо и я не Мать Тереза. Просто я с ней сталкивалась несколько раз на улице, мы не разговаривали, она меня не узнавала, и она всегда была одинока. Кроме того наткнулась на ее страничку в ФБ она ю, как мне показалось, страдала что одинока и что потеряла всех когда была прикована после аварии. Мне хотелось просто поговорить об одногрупниках, общих темах, но сразу наткеулась на стену. Опыта жизненного не хватило чтобы закончить разговор и уйти вот и наговорила лишнего, просто не ожидала что ее так поменяла жизнь. Ведь раньше она была очень жизнерадосным человеком. Сожалею что причинила ей боль, хотя мне казалось она сама подталкивала к этому разговору.

 

Не обижайтесь на нее. Это же так тяжело. Когда у меня родилась старшая дочь и ее увезли от меня в больницу ( были большие проблемы со здоровьем), а мне сказали, что шанс выжить у нее совсем маленький, то я, кажется, была в подобном состоянии. Я никого не хотела видеть, кроме мужа и мамы. Вообще никого. И мне было невыносимо тяжело, когда кто-то пытался завести разговор об этом. Я хотела, чтобы вокруг меня была высокая каменная стена, чтобы никто на меня даже не смотрел. Ко мне пришла подруга детства, а я не хотела ее видеть, не хотела с ней разговаривать, каждое слово, как клещами изнутри. И при этом у меня не было ни капли злости или обиды. Просто я хотела разговаривать только сама с собой. Сложно такое состояние описать, не легче его переживать. Может и у вашей знакомой нечто подобное? У меня все резко поменялось, когда мне сказали, что дочка точно будет жить, как рукой сняло все это. Может ваша знакомая еще не уверена, в том, что справилась до конца?

Что Вы я не сколько не обижаюсь на неё, скорее обижаюсь на себя. Я не понимаю её чувств и Дай Бог чтобы никогда этого не испытала ни я ни моя семья. Просто понимаю что ей очень сложно и она поломана и физически и морально. У неё много боли и обиды на весь мир. Мама несколько раз говорила что её мама переживает за неё. У неё аппатия к жизни, и знаете в начале разговор был нормальным она говорила что эти два случая сильно выбели её из колии и что возвращаться к нормальной жизни не хочет. Больше всего её разозлило то, что я не разделила её обиду на людей которые по её словам " ей что-то сделали". И финальной её добилась моя фраза что Боженько тебе поможет и все будет хорошо. Видимо в Бога она уже меньше всего верит. Мне очень жаль и я желаю ей только самого лучшего, и только любовь её спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мда... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...