Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не помню все моменты укладывания дочки, тк прошло уже много времени. Но когда она родилась, то первый месяц она по ночам не просыпалась совсем и спала в своей кроватке. А потом все по обстоятельствам. Зачем всю ночь носиться с ребенком на руках, если проще положить с собой - и малышу хорошо, и у мамы нет бессонных ночей.

Потом после месяцев 6 пришло время когда начались ночные кормления: положишь рядышком, дашь грудь, и не кому не в напряг.

Днем я спала с дочкой вместе, получалось, что кроватка была только для ночного сна.

Отдельная комната у дочки появилась только в 3 года, но тут всей семье пришлось пережить неделю беспокойных ночей, и все!

 

И самое главное: не спят же дети с родителями до 10 лет (но исключения :grin: бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ,

И самое главное: не спят же дети с родителями до 10 лет (но исключения бывают)

Это точно.Это как с горшком ...не стоит ребёнка заставлять ...ещё не одна мама не жаловалась чтобы её 4 летний ребёнок ходил в памперсе или не просился в туалет(но исключения имеют место и зесь :grin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, T@R@, а у нас даже уже так повелось, что мы ложимся спать когда, почешем спинки друг другу, поговорим о том как у кого день прошел и так становиться хорошо...мы - семья. доча засыпает и плавно переезжает в свою кроватку и никакой тесноты :thumbsup:

для сравнения у моей подруги дети сами засыпают в своей комнате. приехали из сада, помылись, поели и команда по кроватям!!! Засыпают четко, но среди ночи дети бегают туда-сюда... И тут дело только в том, что надо с детьми обговаривать все! Вот и весь секрет и не требовать от них большего чем вы сами им даете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где должен спать ребенок? Это кому как удобно. наша доча спала ВСЕГДА отдельно в своей кроватке с самого рождения, а с 1 года и 10 мес. вообще обитает в отдельной комнате, засыпает и спит хорошо, без капризов. Её вообще, собственная комната приучила к самостоятельности, она даже гордится, что у нее есть своя комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что брать ребенка в свою кровать- поставить крест на интимных отношениях на долгий срок... т.е. можно будет урывать моменты когда бебик отрубился все таки в кроватке, но это будут редкие минуты радости, у меня перед глазами два примера- мальчик 6 мес. спит с мамой, папа отселен в другую комнату, т.к. ребенок не может спать без мамы, а двуспальная кровать родителей маловата для троих...в итоге отношения портяться между мамой и папой, а ребенок стал настоящим яблоком раздора.

Второй девочка- 7 мес., первые 2-а месяца спала в своей кроватке в комнате родителей, потом была выселена в отдельную комнату, мама спит в комнате малышки, а когда та спит, или занята кувырканиями в кроватке, мама идет к папе, и в отдельной комнате они занимаются своими делами (не только сексом кстати), в итоге- у каждого своя территория и никаких притензий.

Я для себя решила- что будет как у второй пары, многие мамы думают что ребенку необходимо их постоянное присутствие, на самом деле все должно быть дозировано, а то вы просто избалуйте ребенка, он станет капризным и несамостоятельным, подумайте вам бы хотелось, чтобы 24 часа в сутки вас либо таскали на руках, либо зажимали у себя под бочком.

Что касается "сближения" с ребенком, конечно можно устраивать общий дневной сон например, но самый длинный сон в течении суток ребенок должен проводить (мое мнение) в своей кроватке.

Если у пары нет комнаты для ребенка, то пространство все равно требуется разделять, и найти место для его кроватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что брать ребенка в свою кровать- поставить крест на интимных отношениях на долгий срок... т.е. можно будет урывать моменты когда бебик отрубился все таки в кроватке, но это будут редкие минуты радости,

А что только на интимных отношениях строиться семейная жизнь

в итоге отношения портяться между мамой и папой, а ребенок стал настоящим яблоком раздора.

Это скоре проблема мамы и папы а ребёнок здесь совсем не причём, я с муже тоже в разных комнатах, и мы больше 4 недель не спали вместе и что, у нас просто суперские отношения , Просто у нас семья построена НЕ НА СЕКСЕ.
многие мамы думают что ребенку необходимо их постоянное присутствие, на самом деле все должно быть дозировано, а то вы просто избалуйте ребенка, он станет капризным и несамостоятельным, подумайте вам бы хотелось, чтобы 24 часа в сутки вас либо таскали на руках, либо зажимали у себя под бочком.

У меня ребёнок абсолютно самостоятельный и сам прекрасно играется без моего присутствия,Я могу спокойно оставить его с бабушкой,с няней или с подругой и буду уверена что он не будет устраивать истерики без меня.И когда он хочет быть наедене он просто идет в другую комнату.И я не таскала его на руках постоянно наоборот днём давала время быть одному со своими игрушками, а ночью спал со мной и психически он абсолютно здоровый ребёнок.

Что касается "сближения" с ребенком, конечно можно устраивать общий дневной сон например
а мне кажеться что именно этот сон он должен спать сам,и тем более знаю что времени на сон днём практически не будет , потому что куча других дел есть и плюс надо гулять с ребёнком а он именно на прогулке хорошо спит.

Но ты мать (будущая :grin: с чем и поздравляю)и тебе решать как лучше будет твоему ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж 4 недели без секса не смог бы ;) потому что я уверена что у него на стороне удовлетворяться не скем.

тут вообще вопрос поставлен на разных уровнях семьи, ведь это как развести тему "что вы предпочтете ремень или строгий разговор, когда ребенок перестает вас слушать"?? у каждого своего мение, и своя семья, и уж точно свои скелеты в шкафу! поэтому тут по-моему уж можно просто высказаться, а оспаривать чье-то мнение нет смысла. все зависит не только от собственного воспитания, но и от полного мировоззрения всей семьи.

вот такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы планируем недельки 2 - месяц с нами а потом в кроватке. не хочу вымотанная после родов вставать по несколько раз за ночь на кормления. я очень хочу вырастить самостоятельного ребенка, но вырабатывать самостоятельность у грудного, почти не видящего детеныша это как учить 3х летку логарифмам :) всему свое время, первые недельки малыш и так в шоке от того что пузика-домика лишился, не хочу его лишать маминого тепла и запаха ночью :)

посмотрим как будет когда уже рожу ;)

до Б хотела рожать сама, в крайнем случае с мамой. теперь перевес на сторону родов с мужем! мы меняемся когда жизнь меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, вот такая позиция мне нравится! Надо решать проблемы по мере их поступления! а не накручивать себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Я в своём муже уверена на 1000% что он мне не изменяет , вопервых ему религия не позволяет, вовторых он иностранец и у него другое понятие семья, в третьих у нас 2 детей а он их ОЧЕНЬ любит и побоиться потерять,и в четвёртых он сильно любит меня, и брезгует чужим телом/(как бы это не смешно звучало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, Я с тобой согласна.Эт правельное решения для малыша это будут самые приятные минуты когда мамочка и любимое молочко всегда будут под рукой.Покрайней мере хотябы месяц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, я была за отдельную кроватку, но полезла почитать информацию по Англии. так вот, оказывается больше положительного в том, что ребенок первые 8 недель спит с родителями в кровати. Такие детки более независимы, общительны и уверены в себе. Они спят больше и лучше, чем детки, которые спят в отдельной кроватке, они более спокойны.

Самое главное, чтобы в кроватке были созданы условия для того, чтобы ребеночку было удобнее и чтобы он не задохнулся. И отношение родителей к этому, так как естественно это влияет на половую жизнь партнеров (но как правильно написала T@R@, семейная жизнь - это не только секс) Но в целом сон ребеночка с родителями в кровате намного лучше, чем в отдельной кроватке - доказано учеными Великобритании.

 

Так что выбирать конечно каждой маме самой, но я вот крепко подумаю над этим (благо времени пока предостаточно, для начала бы забеременеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Дай бог что бы тебе за Б как можно скорее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой половой жизни идет речь в первый месяц-два жизни малявки? я таких дам лично не знаю... после родов женщина восстанавливается, ей не до интима! поспать бы родителям.... да поесть бы вовремя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, не говори я сама месяца 2 боялась с мужем спать потому что больно было даже сидеть ...а что говорить про секс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой T@R@, я уж сама не дождусь...

 

моя подруга тут в Англии говорила, что тут рекомендуют с полугода ребека переводить в отдельную комнату. А я такой информации не нашла... Вот теперь думаю, что они не совсем правы были, когда перевели доченьку, по-моему доже раньше, чем в полгодика в отдельную комнату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто следуйте сердцу своему и оно вам подскажет, как обустраивать жизнь с малышом. Так все поменяется, когда родим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ни с кем не спорю, высказала свое мнение, уж точно не буду спорить с тем, у кого уже есть ребенок, ведь у меня все впереди, и я могу поменять свое мнение :grin:

Что касается моей фразы "поставить крест на интимных отношениях", то каждый всегда все по своему интерпретирует, и я не имела ввиду, что семейные отношения- только секс, я с мужем не сплю уже больше месяца, т.к. считаю что первый триместр опасное время для секса (опять же многие в этом многут со мной не согласиться), и ничего страшного не происходит, не буду рассказывать по свои семейные ценности в красках, но секс уж точно не на 1 месте... Просто мужу после рождения ребенка, тоже хочеться внимания, в том числе и интимного, и мне кажеться внимание к мужу и к ребенку надо разделять, а делить с ними обоими постель по моему не правильно :scratch:

Я вообще хочу, чтобы папочка спал на нашей кровати, а я с ребенком в другой комнати, но каждый в своей койке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. и я не говорила о сексе в первые месяцы после родов, а о том, что если ребенка сразу приучить спать в кровати с вами, то потом его сложно будет от этого отучить (уже когда можно будет с мужем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили, что ребенок будет спать в кроватке в своей комнате, а мы пока рядом на диванчике. Когда подрастет наша принцесса, перейдем в свою спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Himani,

Я вообще хочу, чтобы папочка спал на нашей кровати, а я с ребенком в другой комнати, но каждый в своей койке

Я тоже так думала ...сначала, И в принципе папа спит со старшим в одной комнате но в разных койках (старший только пару мес назад переехал в свою кровать и кстати без протестов абсолютно, ему даже понравилось),

а я с младшим в другой комнате, но ночью в одной койке...я ложу его спать в свою кроватку в 22.00 а в 2.00 ночи он просыпаеться покушать и вот тогда я ложу с собой до утра.А потом весь день только в кроватке ,руками не балую ...мне проще положить на кровать и сесть рядом по гулить сним на пару но на руки только когда кормлю и когда ему скучно в кроватке, или когда я знакомлю его с предметами в комнате , на эти уроки мы выделяем 4 раза в день по 20 мин приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...родившие девочки :) ..где спит :sleep: Ваш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 3 года,2 года 6 мес.были на ГВ ,спали естественно вместе ,очень удобно,И вот уже 3 месяца спит в своей кроватке,без проблем.А по поводу секса,в квартире столько места,главное фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с малышом одна комната на двоих будет и кроватка будет его рядом с моей. Конечно, лучше в кроватке, но после 9 месяцев неразлучного пребывания с мамой, думаю, будет тяжело отвыкнуть и нет ничего страшного, если иногда брать его к себе - и мама выспится и ребенку уютней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violchik, А папу куда вы выселили? на коврик в корридор? ;) :shock: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...