Перейти к публикации

миома или беременность ?


nikita31

Полезные сообщения

Девочки, день добрый. Интересует такой вопрос мог ли узист на узи перепутать беременность с миомой? узист нашел в матке маленькую миому 5-6 недель, я у него спросила это точно не беременность, говорит признаков плодного яйца не вижу, ну ладно миома значит миома. И вот у меня уже 4 день задержки не знаю что и думать. Кто знает бывают ли задержки при миоме или все таки это беременность и узист ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет пока не делала если до субботы не пойдут буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uzist ne znayu no ginekolog oshibsa. u mami mesyachnie shli obicho no jivot ros. G skazala chto fibroma i otpravila na uzi. okazalas B 15.5 nedel

 

tak chto vso vozmojno. sperva sdelaite test i esli ne pokajet B togda idite k drugomu uzistu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы дождусь результатов теста а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая миома, задержек не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест и всё станет ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть срок 5-6 недель, если задержка только 4 дня, скорее всего все таки миома

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если беременность уже давно но месячные шли через плод?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда, месячные не бывают через плод, это угроза или внематочная

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня миомка небольшая..задержек не было,скорее наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один чудесник-узист нашел 2 миомы. Я расстроена была до жути. Через 2 недели оказалось, что миома одна. А то, я так подозреваю, было долгожданное счастье...

Но сейчас-то ничего не скажешь и не докажешь.

Но точно знаю, когда этот же врач путал Б с полипами и отправлял на гистеру...

 

Так что тут вам в помощь тест и анализ на наличие хгч.

И да пусть диагноз будет ошибочным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то странно, что узист так оценил миому (5-6 недель)... Обычно они только ставят размеры, а 5-6 недель, это могут быть размеры матки при миоме, но это уже определяет гинеколог при осмотре на кресле. Знаю, ещё, что плодное яйцо на мониторе выглядит иначе, чем миома (оно как бы окружено венчиком), но это опять же у кого какой глаз)) Узист конечно же мог ошибиться, все не без греха) Я бы на Вашем месте сделала тест, раз уже идёт задержка, или сдала кровь на ХГЧ. Всякое бывает))) Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете, что задержка? Вы отслеживали овуляцию?

Я думаю миому вряд ли можно спутать с беременностью... Насколько я понимаю, миома находится в мышечном слое матки... Хотя миомы тоже разные бывают. У меня маленькая - 7мм, задержек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спутали, только наоборот. При беременности сказали, что 2 ПЯ. Оказалось одно, а вторая - миомка 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При задержки 4 дня не видно Б.Возможно даже О не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

всем привет... у меня вопрос может кто с таким сталкивался... у меня задержка уже 55 дней тестик делала на 30 день задержки и тишина... делала Fray (который 15ме/л в розовой упаковке)... грудь увеличилась немного, стали прослеживаться вены на ней, первое время дико болела, нельзя было дотронуться, спать на животе было испытанием... сейчас поменьше болит, но все-таки ее ощущаю... ноет поясница, готова спать сутки, и вдобавок еще нос заложило, горло першит и чихание.... что это может быть... 25.02 была на консультации в СМклинике.... пришла к врачу рассказала ей, про свои ощущения... Та, выслушав мои жалобы сразу отправила на узи, сделала узи (узи делала другая врачиха, нашла 6!!!! узлов миомы и в левом яичнике единичный фоликул)..... итог узи :признаки многоузловой миомы матки с интерлигаментарным расположением одного из узлов. Обеднение фолликулярного аппарата обоих яичников!!!! А та врач, к которой я пришла на консультацию меня даже на кресле не посмотрела.... заявила: "у Вас дисфункция " зато за узи насчитала 1900 рублей... вот так... после праздников пойду к своему врачу посмотрю, что он скажет... а тесты я знаю могут врать если есть с почками проблема.... да еще у меня возраст почти 45 лет... по моим подсчетам у меня уже 11-12 неделек

Изменено пользователем LeoDemonica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Скажите, ваша миома все-таки оказалась беременностью? Судя по + в графике.

Просто у меня ситуация, была сегодня на УЗИ и обнаружили зачатки миомы, хотя две недели назад ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...