Перейти к публикации

Истории рождения наших деточек))


//Nastenka K//

Рекомендованные сообщения

//Nastenka K//, как здорово! ты большая молодец! ;):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, какие вы молодцы! Ваше счастье уже рядышком сопит у кого то первое, а у кого то второе))) мило-мило. Еще раз вас поздравляю! И перенимаем эстафету на благополучные роды и встречу со своими малышами!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takaya78,  Бедняжка, натерпелась...у меня такие же разрывы были, я думала я коньки откину, пока шили, а у тебя ещё и продолжение...жесть..

Но хорошо, что все закончилось благополучно! Ты Молодечек!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takaya78, как же хорошо, что всё хорошо закончилось!!!!!! Вы молодцы, справились! Надо же как бывает, брррррррррррррр..... мурашки по спине бегают...... пусть теперь всё будет легко и беспроблемно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды отошли в 21час.В 22 была в роддоме,оформили, поставили клизму. В 00начались ужасно больные схватки.Я стонала и не знала,что это цветочки.Врач посмотрела,говорит раскрытие 1,5 пальца!!!Всего лишь.

Каждый час для меня был каторгой,и к 3 ночи схватки были каждые 2минуты.А раскрытия до 5пальцев всего. В общем я уже к 6 хотела выпрыгнуть из окна.Врач сказала шейка совсем не подготовлена и начала мне ее руками раскрывать.Я тужилась и орала от дикой боли.В 6.05 родился мой сынок.Весь синий,с обвитием.Я была счастлива.Но вдруг внутри меня развалился послед и началось кровотечение.Врач щасунула мне туда руку и пыталась вытащить,но не смогла. в общем пережала там сосуды и так мы ждали реанимацию. Минут 10. Я выла от боли.В итоге под общим наркозом меня почистили и зашили шейку.она разорвана сильно.внешних разрывов нет. Пишу и не верю,как это все можно пережить. Сейчас лежу с сыночком и плачу от счастья.Все позади. Но между ног ощущение, что там рота солдат на танках проехала. Желаю всем будущим мамочкам легких родов!!! Пусть моя история будет последней из страшных.))) Я теперь мама!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasty1987, ох, как хорошо, что все это позади! Вы умница, сильная! Желаю скорейшего восстановления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  Ого! Ну ты героиня!!!!! Набирайся сил и скорее домой, в новую МАМСКУЮ жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasty1987, сочувствую очень... такое пережить! Слава богу всё позади, все живы и здоровы! Скорее поправляйся и домой, там родные стены помогут восстановиться полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я добралась отписаться ))) а то потом забывается как-то все и притупляется...

 

ПДР был 15.9, но т.к. роды третьи и последний месяц был тяжелым хотелось родить раньше. Договорились с врачом, что уже 2.9 посмотрит на кресле, может поможет - не помогло, ждала меня 9.9 ( что конечно не очень меня радовало, т.к. у среднего был день варенья). В итоге 6 числа я как чувствовала помыла голову, сделала ногти, дома по убиралась хорошенько и решила, что готова. В этот день на меня нападал жуткий жор!!! Никогда не страдала этим, все беременности без токсикоза и пристрастий, но тут не знаю что происходило, ела постоянно. В 22 уложила спать детей и пошла есть оливье с хлебом. Муж уже спал. Маме сказала спокойно ночи и со словами "главное не сегодня ехать рожать, потому что оливье стоит в горле" к 23 ухожу спать. Легла расслабилась и в тишине слышу глухой хлопок. Подумала газы внутри, но тут из меня что-то полилось. Т.к. с дочкой у меня начинали подтикать воды, я все поняла. Начала будить мужа, тот подскочил как ошпаренный, а меня начало нереально колбасить. Вроде сама готовилась, но так стало страшно, что не могла себя успокоить. Пошла просить маму сделать клизму, муж понес сумки в машину.

 

В 00 мы были в роддоме, меня на КТГ и начали оформлять, а по дороге уже начались схватки ощутимые, то 5, то 7 мин. При осмотре говорят у вас 2 см и положим в дородовое. Я говорю смотрите меня при схватке, что так уже было при вторых родах. Смотрит и творит 3 см. Подумали, посмотрели, что я уже дышу прилично каждую схватку и решили уже вести в роддзал. В 01 мы с мужем приходим в роддзал, у нас отдельная палата, с душем и туалетом. Переодеваемся, я иду в душ. Приходит акушерка, все рассказала, что и как, показала куда нажать на кнопку ее вызвать и ушла. Периодически приходила. Принесла горячие подушечки на живот и поясницу, схватки были резко болючими и интервал уменьшался. Раза 3 просила вколоть обезболивающее, но в упор мне говорила, что рано и надо ждать хорошего раскрытия. Ага, думаю, а потом скажет позже. Схватки выматывали так, что меня бросало в дрожь и пот. Муж пытался массировать поясницу и все на меня наезжал, что сильно дышу и сил не хватит. Знал бы он как это больно. Между схватками я куда-то проваливалась. Тут чувствую, что при схватке меня начинает подташнивать и понимаю, что дело идет к концу. Снова прошу что-то вколоть, но мн снова отвечают, что надо ждать и не время. Не понимаю чего ждали до сих пор и в чем был подвох. Снова ушла и я корчилась. Ближе к 4 часам с очередными схватками я понимаю, что буду тужиться, начинаю стонать и крич мужу жми а кнопку. Прибегает, начинает меня переворачивать на левый бок ( я так понимаю для того, чтобы ребенок правильно перевернулся). Я пытаюсь сдерживать потуги, чувствуя при этом как внутри между костями продвигается ребенок. Меня переворачивают на спину и говорят тужиться. Пытаюсь. Не помню с какой потуги родила, но помню, что слышала, что вышла головка, а потом тужилась дальше. Во время вторых родов сынок вылетел сразу, а тут видимо плечики и не давали. Это я так думаю, потому что при выписке сказали у малыша сломана правая ключица. Так вот 7.9 в 4.06 появился на свет мой 3 малыш весом 3950г и ростом 52см. Сразу положили на меня. Послед родила без проблем, но вот когда меня зашивали мне прказалось как снова роды начались. Больно обкалывали там, больно накладывали швы ( уж и не знаю теперь внутренние или внешние или там и там), врач какая-то еще противная пришла меня обрабатывать. А потом лежала там еще 1.5 часа, дали малыша. Приложить к груди, мин 20 пыталась, а потом как присосался, что не знала как оттянуть. В итоге болят жутко кости таза, геморрой вылез такой, что ни сидеть, ни лежать, ни ходить невозможно. Передвигаюсь как инвалид пока. Но все это фигня. Главное Валёк мой родился здоровенький. Муж счастливый. Был все 3 раза на родах и сам перерезал пуповину. Эти роды были самыми быстрыми, но из-за стремительности самые болезненные.

 

Девочки, всем скорейшего восстановления и здоровья малышам!!! Мы все молодцы, выдержали!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я свои роды в графике написала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  Скопируй сюда, для истории ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мои роды в графике

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопируй сюда, для истории

Ок)

 

Началось все не очень хорошо, - утром отошла слизистая полностью с кровью. Крови было как-то много, что сразу насторожило. Все утро мазало и подтекала кровь. Муж как назло уехал по важным делам, Надя в школе. Вроде как начались схватки, включила считалку, показывали через каждые 7 минут. Потом схватки вообще прошли, все успокоилось, только немного кровило.

 

Примерно к 2-м часам дня приехал муж, привез мне двойную шаверму (выпросила по телефону, как чуяла напоследок поесть). Поели. Я пошла в туалет, а ежедневка и трусы все в крови. Собрались, поехали в роддом на осмотр.

 

В роддоме не могли понять, что за кровь, сделали УЗИ - плацента была в норме, только было небольшое нарушение в кровотоке, но это не влияло. Как назло накануне на животе выскочили 2 больших фурункула, а с ними в нашем роддоме рожать нельзя.

В общем, после УЗИ и долгого осмотра на кресле решено было отправить меня в другой роддом (инфекционный :cry: ), вызвали скорую и помахали мне ручкой.

 

Роддом на другом конце города, ехали 1,5 часа. В скорой начало прихватывать, сначала каждые 10 минут, потом через 3-5. Приехали, меня очень хорошо приняли, осмотрели и сказали, что раскрытие всего 2 см, но шейка перспективная., мягкая. И оформили в родилку.

 

Прочистили клизмой, я переоделась, сдала лишние пакеты и поехали на 5 этаж.

Там опять посмотрели, движения никакого, поставили ктг. Лежу. Схваток опять нет. Вообще. Пришла врач, посмотрела, ушла.

 

Примерно в 20.45 начались схватки, я начала засекать и минут через 20 включила считалку, - схватки шли через каждые 2 минуты, после каждой схватки из меня что-то выливалось. Думала начали воды отходить, откинула простынь, смотрю, а я в крови вся лежу. Пришли акушерки, посмотрели, забегали. Вкололи 2 шприца этамзилата, позвали врача. Пришли 2 врача, посмотрели, открытие уже 4 см, кровь льется потихоньку.

 

Решили меня быстренько родить. Поставили окситоцин. Ушли ненадолго.

 

Лежу, схватки идут, но не болючие, передыхиваю каждую схватку, вроде как и не особо больно, терпимо. Потом пришла врач, запихала мне туда руку и трындец, все схватки и передышка от них проходили с ее рукой у меня там. Где-то через час схватки стали ощутимее и больнее, потом еще хуже и больнее. Я уже на выдохе просто выла в голос, цеплялась за матрас и батарею. Между схватками умудрялась улыбаться. Со мной сидели врач и 2 акушерки, болтали обо всем и ни о чем, на схватке всячески поддерживали. Потом прозвучала волшебная фраза -через схватку идем на кресло.

 

Пережила кое-как еще 2 схватки и меня повели на кресло. Там начался вообще ужас ужасный. Кресло неудобное, еще советских времен, боли сильнейшие, все давит и распирает. Одна акушерка начала одеваться-готовиться, врач стояла говорила что делать.

 

Через 3 схватки на кресле, наконец-то начались потуги. Это было адски больно, я вопила уже в голос, мне уже было все равно. Между схватками расслабиться не получалось, ребенок уже был на выходе, все давило и болело. Мне еще взяли и перекинули ноги, получилось, что они у меня не упирались, а висели. Жутко неудобно.

 

Перед последней потугой меня начало трясти, было какое-то состояние непонятное от этого неудобного положения и давления изнутри, врач испугалась, я объяснить не могу. Выдохнула только -верните мне ноги! другая врач говорит -да закиньте ей обратно! Ноги быстренько уперли и на потуге выскочил мой сынок. Это было нереальное облегчение, хотя оставались отголоски боли.

 

Я смотрю - молчит. Говорю, -почему не плачет?

-Он еще не понял, что родился)))

Пока отнесли к столу, сынок уже раскричался.

 

Потом рожали плаценту. Она пошла нормально, но чтобы ускорить врач начала давить мне на живот, опять было больно. Я говорю, -не надо, я сама лучше потужусь. Пару раз потужилась и плацента вышла. Меня осмотрели, нашли 2 трещинки на губе, зашили их.

 

Ребенка взвесили, померили, осмотрели и унесли на детское.

 

Меня перекинули на каталку и велели отдыхать.

 

Лежу одна, тишина, адской боли больше нет, только чуть болит все внутри. Позвонила маме, написала сестре и отцу. Попереписывались с сестрой в одноклассниках, потом подключилась тетка, с ней тоже списались. Хоть не так было скучно лежать.

 

Периодически приходила акушерка, делала массаж матки. Похвалила, что я молодец, хорошо рожала. Я говорю, со стороны под конец наверное ужас был, как вела себя. Она говорит -нормально все было, хорошо отстрелялась! Тебя можно в пример ставить :D Ну не знаю, мне кажется кошмар как орала))) Но ладно, все равно приятно.

 

Потом мне прокапали антибиотики из-за фурункулов, сделали еще раз массаж матки и отправили на послеродовое.

 

Мое счастье оказалось не крупным (чему я очень рада, мне кажется от более крупного меня бы просто разорвало на потугах :D )

 

3280 гр и 50 см роста.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а я тоже накануне родов оливье делала и налопалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  можно сказать еще один пред вестник ))))))))

 

Радуга_Счастья,  Ух какой рассказ! Вот и меня трясло 2 раза на схватках, не могла успокоиться... Тоже думала разорвет меня, но у меня и крепыш - 3950г. Прикольно у нас с тобой пацаны одинаковые, у средних только разница 3 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки какое счастье что у всех все закончилось хорошо.

Я так все близко к сердцу принимаю. читала про все роды и плакала. Надеюсь и мы скоро встретимся уже с крохой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думала разорвет меня, но у меня и крепыш - 3950г

У меня девочка знакомая раньше меня на 3 недели родила, 4500/58, я говорю капец, меня чуть не разорвало по ощущениям, я бы кони двинула такого родить самой)))

Прикольно у нас с тобой пацаны одинаковые, у средних только разница 3 мес

Ага, слушай, классно! Как у твоих встреча с мелким прошла? Ревность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш маленький рассказик о родах. Ночью побаливал живот с 3 часов потом прошло я еще не поняла что такое. В пятницу сказали приехать ложиться в паталогию по направлению от врача. до этого я была в понедельник в род доме смотрели сказали все твердое еще ШМ к родам не готова и к зади.

С 6 утра 25 числа начало потягивать низ живота каждые 10 минут. поехали в род дом думаю пусть еще раз посмотрят.так ложиться заранее не хочу. Посмотрели около 10 утра открытие 2 см Шм твердоватая. отпустили домой сказали вечером или ночью родимся.а пока гуляй.прихватит каждые 5 минут вызовешь скорую и приедешь. Сидим дома отдыхаем. живот побаливает с периодичностью то 9 мин то 14-15 минут. ехать думаю рано еще. решили поехать попозже к 18 часам вечера. как раз прихватило 3 раза по 6 минут. Приехали посадили оформляться бумаги . посмотрели на кресле 4 см. пока клизма. катетер и все записали. подняли на 2 этаж пока там родильное сделали.внизу ремонт идет. Опять переоделась и на кресло. Открытие 8-9 см уже. прокололи пузырь вот там дело пошло быстрее и больнее. Воды сказали зеленоватые.но все в порядке . Положили пот КТГ лежать было очень не удобно и больно и нудно на боку. потом сильно больно и как бы давить на низ начало. открытие полное попросили под тужиться. мне не в моготу было больно..я останавливалась на боли и дальше не было сил что то делать. вся вспотела была мокрая ужас.

Решили повести уже в родовое и там продолжать. сильных потуг я не чуствовала как со старшим сыночком. все резало внизу живота и болело. промежность как насильно казалось не растянеться никогда. но я старалась малыша не задерживать. пугали что наглотается зеленых вод. так тужилась что думала поручни сломаю у них на кресле.Врач чуток подавливала на живот сверху. И вот с последних сил родила головку потом еще подтужилась вышли плечики и родился наш второй сынок в 21.10 вечера 3380 и 52см. 34 см головка. такой скользкий и хорошенький. дали подержать потом забрали обрабатывать. я плачу от радости что смола и все закончилось. послед вышел сразу немного подтужится попросили. потом Врач осмотрела было неприятно и немного больно. Потом меня так начало трусить всю.мне принесли какую то таблетку под язык. холодную грелку впридачу с прессом.и укрыли одеялом. подкатили сыночка рядом под обогревающей лампой. и так мы лежали почти 2 часа чуток меньше. Потом перекатили на каталке в палату. я не могла заснуть и целые сутки потом болела голова. но это мелочи когда утром принесли сыночка.такой лапусечка и крошка.До сих пор не вериться что я смогла справиться.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...