Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Рекомендованные сообщения

Девочки очень нужен совет..

Моя Г ставит мне недостаточность лютеиновой фазы, на основании сданного ранее (года два назад) прогестерона на 22 ДМЦ, при этом мой цикл 33-35 дней. Взяла все в свои руки и в этом цикле отследив О на 7 ДПО, сдала прогестерон результат 19,5 нмоль/г при нормах лаборатории 7,0-56,6 нмоль/г, при этом по словам Г мой прогестерон низкий, хотя и находиться в пределах нормы.

Не хочу принимать Дюфастон, так как была Б как раз в том цикле где я не принимала его, и я связываю эту удачу как раз с отсутствие стимуляции,так как лишний гормон мог привезти сгущению крови, с которой у меня пока все в норме но есть мутации гемостаза.

Как понять в норме ли мой прогестерон?

И если не в норме стоит ли мне сейчас на 7 ДПО подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прогестерон в норме.Каждый цикл он может быть разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прогестерон всегда был на нижней границе нормы, но это не помешало забеременеть. Увидев две полоски в тот же день сдала хгч и прогик, который оказался очень низок и в тот же день началась мазня. Вот тут то я и подключила дюфастон, а потом перешла на утрожестан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно сдавать кровь на прогестерон если принимаю дюфастон?Не исказятся ли результаты? Дюфастон влияет на уровень прогестерона в крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфатсон в крови не отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфатсон в крови не отображается

спасибо

 

http://www.babyplan....na-progesteron/ Тема о прогестероне

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в норме ли прогестерон?!

Сдавала на сроке 4нед и 5 дней ( акушерских ) результат 53,85 нмоль/л , нормы лабы 9.00-468.00 !

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня сдала прогестерон (27 ДПО, 45 д.ц.) 54,12 нмоль/л

Но на прошлой неделе на 23 ДПО был 61,7. А на 19 ДПО был 72,3.

Как пила 3 таблетки Дюфастона в день так и пью. Как думаете, 54,12 это норм или низковат? Меня смущает, что всё ниже и ниже становится.

 

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в норме ли прогестерон?!

Сдавала на сроке 4нед и 5 дней ( акушерских ) результат 53,85 нмоль/л , нормы лабы 9.00-468.00 !

Благодарю!

Вижу у нас схожие ситуации :)

Моя Г. когда видела результат 61,7 сказала, что очень хороший.

 

У меня прогестерон всегда был на нижней границе нормы, но это не помешало забеременеть. Увидев две полоски в тот же день сдала хгч и прогик, который оказался очень низок и в тот же день началась мазня. Вот тут то я и подключила дюфастон, а потом перешла на утрожестан.

Подскажите, сколько пили в день? И как перешли на Утрожестан? Просто когда допили пачку дюфастона? (Я утрик никогда не пила, всё время дюф.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня сдала прогестерон (27 ДПО, 45 д.ц.) 54,12 нмоль/л

Но на прошлой неделе на 23 ДПО был 61,7. А на 19 ДПО был 72,3.

Как пила 3 таблетки Дюфастона в день так и пью. Как думаете, 54,12 это норм или низковат? Меня смущает, что всё ниже и ниже становится.

 

 

Вижу у нас схожие ситуации :)

Моя Г. когда видела результат 61,7 сказала, что очень хороший.

 

 

Подскажите, сколько пили в день? И как перешли на Утрожестан? Просто когда допили пачку дюфастона? (Я утрик никогда не пила, всё время дюф.)

я утрожестан не пила, а вставляла вагинально. Утром 200 и на ночь 200. Так он сразу всасывается куда нужно. Вставлять начала сразу на следующий день как закончился дюфастон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня сдала прогестерон (27 ДПО, 45 д.ц.) 54,12 нмоль/л

Но на прошлой неделе на 23 ДПО был 61,7. А на 19 ДПО был 72,3.

Как пила 3 таблетки Дюфастона в день так и пью. Как думаете, 54,12 это норм или низковат? Меня смущает, что всё ниже и ниже становится.

 

 

Вижу у нас схожие ситуации :)

Моя Г. когда видела результат 61,7 сказала, что очень хороший.

 

 

Подскажите, сколько пили в день? И как перешли на Утрожестан? Просто когда допили пачку дюфастона? (Я утрик никогда не пила, всё время дюф.)

 

У меня были тянущие боли внизу живота и поясницу иногда тянуло.., как увидела понижающийся прогестерон сразу начала вставлять утрежестан 200 , сначала на ночь, а потом и с утра.., в первый же день прекратились тянущие боли так легко сразу стало! По всей видимости он работает как надо!

Через день пойду сдавать прогестерон , но как все тут говорят - прием утражестана не отобразится на результате прогестерона в крови при сдаче анализа... поэтому переживать особо смысла нет!! Главное вставлять..

 

Еще многие утверждают, что на 5-6 неделе прогестерон понижается и это норма!

Надеюсь мы всписываемся в эти нормы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я утрожестан не пила, а вставляла вагинально. Утром 200 и на ночь 200. Так он сразу всасывается куда нужно. Вставлять начала сразу на следующий день как закончился дюфастон.

Поняла, спасибо.

 

 

 

У меня были тянущие боли внизу живота и поясницу иногда тянуло.., как увидела понижающийся прогестерон сразу начала вставлять утрежестан 200 , сначала на ночь, а потом и с утра.., в первый же день прекратились тянущие боли так легко сразу стало! По всей видимости он работает как надо!

Через день пойду сдавать прогестерон , но как все тут говорят - прием утражестана не отобразится на результате прогестерона в крови при сдаче анализа... поэтому переживать особо смысла нет!! Главное вставлять..

 

Еще многие утверждают, что на 5-6 неделе прогестерон понижается и это норма!

Надеюсь мы всписываемся в эти нормы )))

Да, я вот тоже читала про понижение на 5-6 неделе. Я в пятницу иду ко врачу переговорю с ней. Потому что у меня тоже поясница болеть стала (но тоже читала статью в мед.журнале, что это допустимо на 6 неделе) и стали учащаться тянущие ощущения внизу живота. Причём, я не могу сказать, что это больно. Но это очень неприятно. Это один в один такие же ощущения, когда "вот-вот сейчас начнутся месячные" или уже идут в первый день. Что-то там ноет и тянет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо.

 

 

Да, я вот тоже читала про понижение на 5-6 неделе. Я в пятницу иду ко врачу переговорю с ней. Потому что у меня тоже поясница болеть стала (но тоже читала статью в мед.журнале, что это допустимо на 6 неделе) и стали учащаться тянущие ощущения внизу живота. Причём, я не могу сказать, что это больно. Но это очень неприятно. Это один в один такие же ощущения, когда "вот-вот сейчас начнутся месячные" или уже идут в первый день. Что-то там ноет и тянет)).

 

Как сходите ко врачу, отпишитесь , что она вам скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как сходите ко врачу, отпишитесь , что она вам скажет...

Да, обязательно отпишусь. Я ещё в четверг пересдам прогестерон.

Я врачу сегодня позвонила в обед, сказала ей, что прогестерон снижается. Она сказала, чтобы я оставила свои 3 таблетки в день Дюфастона и на ночь, чтобы начала использовать Утрожестан 200 мг вагинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сходите ко врачу, отпишитесь , что она вам скажет...

Сходила сегодня к Г. Прогестерон сдавала вчера утром - 75,1. Врач сказала оставлять 3 дюфастона в день и на ночь вагинально утрожестан 200 мг. Пускай лучше будет высоковат, но не скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну здорово что поднялся у вас прогестерон!

Я тоже сдала и с 48 до 56 сейчас скаканул ))) тоже буду продолжать утрик ))

Удачи вам и здоровья!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала прогик, 8 ДПО 23,9 нг/мл, при норме лютеиновая фаза 1,5-15,9

Почему такой высокий??

Изменено пользователем svivti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой результат: 8 день после овуляции, прогестерон 8.99 нг/мл при референсных значениях 0,1-1,13 !!!

ХГЧ при этом менее 1.

В первой фазе этого же цикла он был на нижней границы нормы.

 

Неужели почки долбят?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в лабораторию, они по ошибке указали референсные значения для фолликулярной фазы, вместо лютеиновой. Я чуть не поседела!

Девочки, будьте внимательны, при сдаче анализов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Анализ на прогестерон 7 ДПО 7,5 нг/мл норма лаборатории лют.фаза (1,2-15,9). Низкий? Девочки подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Помогите разобраться сдала анализ на прогестерон на 21 дц (7 дпо) в эту субботу,результат забрала сегодня 15.97 нмоль/л.Это плохо или нормально? Планируем второго, на анализы только направили.прошу помощи кто в этом разбирается)))

 

 

Изменено пользователем 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) Девочки сдала прогестерон на 19 ДПО. Результат 56,08 нг/мл. А нормы лаборатории в первом триместре 9,30 - 33,20 нг/мл. Почему такой высокий? Опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

 

 

Добрый день! Как уже писали ранее на 5-6 неделе прогестерон снижается, но на вашем месте я бы начала вставлять утражестан 200 на ночь! Хуже не будет, а вот поддержка точно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

 

У меня в прошлом тоже 2 замершие были, но дело было не в прогике, а в поломке фолатного цикла.... вы уверенны что надо беспокоится о прогике? замершие могут быть совсем по другим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...