Перейти к содержимому

Прогестерон. Анализ на прогестерон

Сообщений в теме: 317

#301 Чудо в кедах

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 9 октября 2017 - 10:35

Просмотр сообщенияmasa_na ( 9 октября 2017 - 10:21) писал(а):

прогестерон, сдается на 6-7дпо
я знаю. В прошлый вторник О была . Сдавать то какой из этих?

Сообщение отредактировал(а) Чудо в кедах: 9 октября 2017 - 10:37

Реклама

#302 masa_na

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 9 октября 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияЧудо в кедах ( 9 октября 2017 - 10:35) писал(а):

я знаю. В прошлый вторник О была . Сдавать то какой из этих?

прогестерон

#303 myrsso //

Построила домик

• PipPipPip
  • 829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 октября 2017 - 10:51

Прогестерон.

17-он - это андроген.

#304 Чудо в кедах

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 9 октября 2017 - 11:01

Спасибо , девочки !

#305 JulyaB

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2017 - 11:41

девочки, добрый день, ситуация такая сдавала в этом цикле гормоны, прогестерон на 20 дц 44,7 (норма лютеиновой фазы (7-56.6) на 23 день цикла узи, эндометрий 8.7 мм, жёлтого тела нет, жидкости нет. по графику бт и ощущениям овуля была на 16 дц и по прогестерон получается что овуля была и жт должно быть. может ли быть такое что жт просто не увидели?
месяц назад было отслеживание овули в этом яичнике, была она на 16 дц но жт тоже не нашли.

#306 rijolda

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 12:02

ну Вы итак наверное знаете, что прог сдается не на определенный день цикла, а на 7 дпо. при чем О подтвержденной узи. Если узист не криворук, то его данные более достоверные, чем Ваши ощущения и даже БТ. и вот это вот мне показалось интересным "месяц назад было отслеживание овули в этом яичнике, была она на 16 дц но жт тоже не нашли." если ЖТ не нашли, то откуда уверенность в состоявшейся О. признаками О как раз и является наличие ЖТ и жидкости в ПМП.

#307 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 25 октября 2017 - 12:12

Могут не увидеть ЖТ.Узист говорил мне,что бывают случаи когда во время Б не видят ЖТ.Сходите в другую клинику на узи,аппаоаты узи бывают разные.

Прогестерон хороший,значит О была

#308 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияХайдарова (25 октября 2017 - 12:12) писал(а):

Могут не увидеть ЖТ.Узист говорил мне,что бывают случаи когда во время Б не видят ЖТ.Сходите в другую клинику на узи,аппаоаты узи бывают разные.

Прогестерон хороший,значит О была
Первый раз такое слышу вообще что при Б не видят ЖТ. Я когда ходила подтверждать маточная беременность или нет, а это было получается на 25 ДПО, то УЗИст так и сказать - овуляция была в правом яичнике, ЖТ справа. По мне так если О была, то и ЖТ должно быть. Другое дело его могут не увидеть если О только только произошла и ЖТ еще не успело сформироваться.

#309 JulyaB

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2017 - 13:39

но прогестерон был в нормах второй фазы до УЗИ, и УЗИ сейчас и месяц назад делали разные врачи на разных аппаратах.
прогестерон же не может без овуляции быть в нормах второй фазы, его же жт тело вырабатывает?

#310 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 25 октября 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияТриикса 3Х (25 октября 2017 - 12:41) писал(а):

Первый раз такое слышу вообще что при Б не видят ЖТ. Я когда ходила подтверждать маточная беременность или нет, а это было получается на 25 ДПО, то УЗИст так и сказать - овуляция была в правом яичнике, ЖТ справа. По мне так если О была, то и ЖТ должно быть. Другое дело его могут не увидеть если О только только произошла и ЖТ еще не успело сформироваться.
По себе знаю,что такое бывает.На одном узи было ЖТ и жидеость,через пару дней ходила на узи в другую клинику и там ЖТ не увидели и сказали,что такое бывает даже при Б

#311 Надежда2013

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЛуганская область

Отправлено 25 октября 2017 - 17:27

Тоже такое было на одном УЗИ ЖТ было , на другом не видели . Бывает такое .

#312 JulyaB

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2017 - 18:41

может и правда не видят, этот яичник сам маленький очень, и утопает в кишечнике

#313 MamulyaLena

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 10:30

Недавно была на узи, овуляцию чувствовала на 13-14дц, очень сильно резало слева, как никогда. Узи на 16 дц, справа точно не было овульки, а слева жт не нашли. При этом эндометрий 12,3 мм. И левый яичник чуть больше правого. Врач сказала что это от недостаточности второй фазы и назначила дюфастон в этот же день (с 16 по 25 ДЦ). Разве может без овуляции быть такой пышный эндометрий?

#314 anmelnik93

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 12:05

Насколько я могу вам сказать, то согласно доказательной медицине, прогестерон при беременности назначается:

- женщинам с историей привычного выкидыша (два самопроизвольного выкидыша подряд);
- женщинам, у которых беременность наступила в программе ЭКО;
- женщинам с историей преждевременных родов (роды до 37 недели беременности)
- женщинам с короткой шейкой матки по УЗИ в сроке 20-22 недели.

Возраст женщины, миома матки/кровянистые выделения, отслойка - сами по себе не являются показанием для назначения препаратов прогестерона.

При этом для назначения препаратов прогестерона при беременности в нужных ситуациях совершенно не требуется анализ крови на прогестерон.

Не требуется также анализ крови на прогестерон и для тех, кто уже принимает препараты прогестерона в связи с указанными медицинскими ситуациями (привычный выкидыш, ЭКО, преждевременные роды, короткая шейка).

Анализ крови на прогестерон во время беременности - вообще никому не интересен, т.к. по его результату вообще не делается никаких окончательных прогнозов относительно беременности (будет развиваться беременность или нет).

#315 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияanmelnik93 (26 октября 2017 - 12:05) писал(а):

Насколько я могу вам сказать, то согласно доказательной медицине, прогестерон при беременности назначается:

- женщинам с историей привычного выкидыша (два самопроизвольного выкидыша подряд);
- женщинам, у которых беременность наступила в программе ЭКО;
- женщинам с историей преждевременных родов (роды до 37 недели беременности)
- женщинам с короткой шейкой матки по УЗИ в сроке 20-22 недели.

Возраст женщины, миома матки/кровянистые выделения, отслойка - сами по себе не являются показанием для назначения препаратов прогестерона.

При этом для назначения препаратов прогестерона при беременности в нужных ситуациях совершенно не требуется анализ крови на прогестерон.

Не требуется также анализ крови на прогестерон и для тех, кто уже принимает препараты прогестерона в связи с указанными медицинскими ситуациями (привычный выкидыш, ЭКО, преждевременные роды, короткая шейка).

Анализ крови на прогестерон во время беременности - вообще никому не интересен, т.к. по его результату вообще не делается никаких окончательных прогнозов относительно беременности (будет развиваться беременность или нет).

Это вообще к чему

Просмотр сообщенияMamulyaLena (26 октября 2017 - 10:30) писал(а):

Недавно была на узи, овуляцию чувствовала на 13-14дц, очень сильно резало слева, как никогда. Узи на 16 дц, справа точно не было овульки, а слева жт не нашли. При этом эндометрий 12,3 мм. И левый яичник чуть больше правого. Врач сказала что это от недостаточности второй фазы и назначила дюфастон в этот же день (с 16 по 25 ДЦ). Разве может без овуляции быть такой пышный эндометрий?

Вы не в свой вопрос написали. Лучше создавать отдельный.
Я не поняла, причем тут недостаточность второй фазы, если даже непонятно была О или нет?
Помимо ЖТ еще жидкость должна быть в позадиматочном пространстве после овуляции.
Так что сложно сказать - была у Вас О или нет.

А недостаточность второй фазы ставят только после сдачи прогестерона на 7ДПО в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. Причем желательно в течение нескольких циклов. Вот когда в течении нескольких циклов прогестерон будет ниже нормы (сданный по всем правилам), тогда и делать выводы

#316 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 2 ноября 2017 - 15:03

девочки а у меня вот как получается - на 22 дц прогик - 13,03 нг/мл при норме 0.20-1.50. Принимаю дюфастон, не слишком он завышен?

#317 JulyaB

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 2 ноября 2017 - 16:58

в продолжении темы, сегодня 33 день цикла и тесты на беременность полосатые с 28 д.ц, вот так узи

#318 elvirok

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 11:04

LadyDJ, Может это нормы для фолликулярной фазы ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...