Перейти к публикации

Протокол с донорской клеткой в 40+


Полезные сообщения

Решила писать не только для себя ,но и для тех ,кто стоит перед принятием такого сложного решения ка родить ребёночка для любимого человека,но не со своей родной клеточкой.Я долго не хотела сдаваться.Свой ЭКО путь мы с мужем начали уже в сентябре 2011 года.Тогда я ещё была молода в плане репродуктивного здоровья.Одно "НО" у меня был один яичник и ниодной трубы.И вот ,за нашими плечами уже 5 свежих коротких протоколов и один КРИО.Только один из шести протоколов был с имплантацией,которая очень быстро превратилась в биохимическую беременность.

Ну вот настал тот момент,когда я перешагнула через свою гордыню и решилась родить ребёнка мужу,пусть даже неродного мне генетически.

11.08.2015 начались мои М с небольшой задержкой,скорей всего из-за укола Дифереллина 3.75.

Мои гормоны заблокированы и мы можем в любой день начинать стимуляцию донора.

 

12.08.2015 начилась стимуляция донора,а я начала приём прогиновы первые два дня по 1 два раза в день

 

13.08.2015 прогинова по 1 т два раза в день

 

14-15.08.2015 прогинова по 1 т три раза в день

 

17.08.2015 УЗИ.Эндометрий 4.2 мм.Прогинову оставляем по 1 т четыре раза в день до 20.08.2015

20.08.2015 УЗИ. Эндометрий 6.2 мм Прогинова по 1 т пять раз в день.У донора всё хорошо.Растёт 10-15 клеток

24.08.2015 УЗИ. Эндометрий дорос до 8.1 мм.Прогинова в том же количестве.

День пункции донора.Взято 17 ооцитов

25.08.2015 Я начинаю принимать утрогест по 200 мг четыре раза в день внутривагинально

К оплодотворению пригодно 12 клеток.Все оплодотворились и делятся

26.08.2015 Ожиданиен

27.08.2015 Подсадка двух трёхдневных крепких эмбриона и заморозка двух соломинок по три эмбриончика в каждой

Изменено пользователем рижаночка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду вместе с вами ваших полосочек. Самое сложное - принятие решения о донорской я/к - уже позади. Теперь только вперед. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Решила писать не только для себя ,но и для тех ,кто стоит перед принятием такого сложного решения ка родить ребёночка для любимого человека,но не со своей родной клеточкой.Я долго не хотела сдаваться.Свой ЭКО путь мы с мужем начали уже в сентябре 2011 года.Тогда я ещё была молода в плане репродуктивного здоровья.Одно "НО" у меня был один яичник и ниодной трубы.И вот ,за нашими плечами уже 5 свежих коротких протоколов и один КРИО.Только один из шести протоколов был с имплантацией,которая очень быстро превратилась в биохимическую беременность.

Ну вот настал тот момент,когда я перешагнула через свою гордыню и решилась родить ребёнка мужу,пусть даже неродного мне генетически.

11.08.2015 начались мои М с небольшой задержкой,скорей всего из-за укола Дифереллина 3.75.

Мои гормоны заблокированы и мы можем в любой день начинать стимуляцию донора.

 

12.08.2015 начилась стимуляция донора,а я начала приём прогиновы первые два дня по 1 два раза в день

 

13.08.2015 прогинова по 1 т два раза в день

 

14-15.08.2015 прогинова по 1 т три раза в день

 

17.08.2015 УЗИ.Эндометрий 4.2 мм.Прогинову оставляем по 1 т четыре раза в день до 20.08.2015

20.08.2015 УЗИ. Эндометрий 6.2 мм Прогинова по 1 т пять раз в день.У донора всё хорошо.Растёт 10-15 клеток

24.08.2015 УЗИ. Эндометрий дорос до 8.1 мм.Прогинова в том же количестве.

День пункции донора.Взято 17 ооцитов

25.08.2015 Я начинаю принимать утрогест по 200 мг четыре раза в день внутривагинально

К оплодотворению пригодно 12 клеток.Все оплодотворились и делятся

26.08.2015 Ожиданиен

27.08.2015 Подсадка двух трёхдневных крепких эмбриона и заморозка двух соломинок по три эмбриончика в каждой

это просто Вы молодец!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

[quote name=Нипа :)' timestamp='1441040691' post='15187463]

Я желаю вам беременности! Здоровой и счастливой! Апппчхи на вас!

Подскажите в какой клинике делали? Сколько стоило? Как подбирали донора?

Спасибо за пожелания! Я из Латвии.Делала в клинике ЕГВ.Донора мне подбирали анонимного по моим параметрам.Девочка оказалась молоденькая 24 года.Для коренного населения программа с донором стоит 5000 евро

 

Удачи Вам! И скорейшей беременности!

Спасибо! Как раз в ожидании беременного результата!

 

Жду вместе с вами ваших полосочек. Самое сложное - принятие решения о донорской я/к - уже позади. Теперь только вперед. Пусть все будет хорошо!

Спасибо огромное!

 

28.08.2015 1 ДПП

Из поддержки у меня следующее:

1) Утрогестан по 200 мг 4 раза в день

2) Эстрофем по 2 мг 5 раз в день

3) Дексометазон 1 таблетка вечером

4) Тромбо-асс 100 мг один раз в день

5) Фолиевая кислота

 

В физическом дела следующие-спала сегодня отвратительно,но так бывало каждый перенос помоему,дёргалась от каждого звука и собственного движения.

Утром ,после похода в туалет немного стало тянуть живот и сейчас вот чувствую тянет.

Грудь немного больше стала болеть-прогестерон рулит,а у меня его 800 в сутки

Переодически становится очень жарко,но холодно пока не становилось.

 

29.08.2015 2 ДПП

1) Перед сном вчера начало тянуть сторону где яичник-поставила Папаверин

2) Грудь стала очень большой и очень болезненной.Из-за этого по большей части просыпалась несколько раз за всю ночь.

3) В 4 утра пришлось встать на попис,а в 6.30 уже опять хотелось-начинает гонять в туалет,хотя этому есть весьма логическое объяснение-ПРОГЕСТЕРОН

4) Тт всё в тех же рамках 37-37.2

 

30.08.2015 3 ДПП

Сегодня 3 ДПП-уже слава Богу! Ночька была отвратительная.То что я бегала в туалет-это одно ,тут я сама виновата,наевшись арбуза с охотки.А вот что было ещё-на сей раз я не раскрывалась,а наоборот,мне было зябко,мои мышцы будто выкручивало изнутри(такое ощущение,как мурашки от холода только изнутри).Грудь болела ужасно.Муж под боком храпел как танк.Просто красотаааааа.

После завтрака начала ощущать будто греются спайки,восновном справа.Ну посмотрим,может это всеголишь мои выдумки.Хотя ночью ничего подобного не ощущала.А я по натуре очень чувствительная и не одна овуляция или киста мимо моих ощущений не проходила.

Продолжаем ждать

 

31.08.2015 4 ДПП

Наступил день 4-ый.Сначала я не могла поверить что всё это со мной,а теперь бесконца выискиваю признаки какие-то в себе,хотя прекрасно понимаю,что это по меньшей мере глупо.Ну да ладно-все мы здесь такие

1) Очередная ночь прошла и совсем не так как мне бы хотелось.Опять было оооочень жарко

2) Грудь горела огнём

3)Чуть не проспала утрик(первый звонок будильника не слышала)поставила его на 30 мин позже.После утрика начались какие-то покалывания и подёргивания-в итоге оказалось что газы

4) Утром проснулась с ощущением,что многое изменилось-живот сдулся и грудь тоже

5) В туалет вставала 3 раза после того как улеглась: в 23:00,в 1:30 и в 4:40

Вот такая история

Интересно,что будет сегодня?

 

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

Изменено пользователем рижаночка
Ссылка на комментарий

Все обязательно получится!!! Аааааапчхииииии!!!!

 

Цена конечно приличная. А сколько стоит заморозка и хранение эмбрионов?

Сама заморозка 260 евро и 10 евро хранение один месяц
Ссылка на комментарий

Удачи вам от нас с дочери памперс и обкаканый и обписаный выбирайте любой. Жду ваши полос очки. Вы умничка. Все у вас сбудеться только верьте.

Ссылка на комментарий

Вы молодец! У меня тоже показания с донорской ЯК и по диагнозам, да уже и по возрасту. До донора не дождались, тк. там по группе крови подбирали, а с 1-й группой доноров дефицит был. А сейчас... увы, не по карману это удовольствие. Желаю вам большой удачи! Вы правда молодец, что решились на это! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий

Вы молодец! У меня тоже показания с донорской ЯК и по диагнозам, да уже и по возрасту. До донора не дождались, тк. там по группе крови подбирали, а с 1-й группой доноров дефицит был. А сейчас... увы, не по карману это удовольствие. Желаю вам большой удачи! Вы правда молодец, что решились на это! Пусть все получится!

пусть и вам повезет!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Удачи вам от нас с дочери памперс и обкаканый и обписаный выбирайте любой. Жду ваши полос очки. Вы умничка. Все у вас сбудеться только верьте.

Спасибо! Обязательно возьму в копилочку!

 

Держу за вас кулачки и памперсы....много памперсов! Удачи!

Спасибо!

 

удачи вам! пишите обязательно, очень полезно все это.

Спасибо!

 

Вы молодец! У меня тоже показания с донорской ЯК и по диагнозам, да уже и по возрасту. До донора не дождались, тк. там по группе крови подбирали, а с 1-й группой доноров дефицит был. А сейчас... увы, не по карману это удовольствие. Желаю вам большой удачи! Вы правда молодец, что решились на это! Пусть все получится!

Спасибо! Очень надеюсь,что именно сейчас всё получится!

 

01.09.2015 5 ДПП Утро

Ну и ночка ,я вам скажу.Жарко было до ужаса.Пекло всё моё тело изнутри.Один момент проснулась вся мокрая.Грудь горит,а живот молчит.Я всё жду пока хоть что-то мне подскажет о том,что малыши цепляются к маме.Вчера был момент небольших болей в спайках,но потом снова тишина.Утром муж поднял позавтракать,потом я снова легла и почувствовала боль в пояснице(так хорошо болело).За завтраком расплакалась,внезапно осознав какая на мне сейчас ответственность лежит перед мужем за детишек.

Ссылка на комментарий

01.09.2015 5 ДПП Утро

почувствовала боль в пояснице(так хорошо болело).За завтраком расплакалась,внезапно осознав какая на мне сейчас ответственность лежит перед мужем за детишек.

 

Так рада за Вас, хорошие признаки! Обязательно получится, мы будем все за Вас :kulachki:

Ссылка на комментарий

Так рада за Вас, хорошие признаки! Обязательно получится, мы будем все за Вас :kulachki:

Спасибо,жаль что я их признаками не считаю.Ищу такие как были в протоколе с имплантацией,хотя умом понимаю,что протокол сейчас совсем другой и поддержка другая и стимуляции у меня не было.Надеюсь лишь на чудо.
Ссылка на комментарий

пусть и вам повезет!

спасибо! :m0591::flower: Нам-то только остается на большое чудо надеяться, ЭКО, увы, сейчас для нас недоступно

рижаночка, вы главное не волнуйтесь. Все, что от вас зависит, вы уже сделали. А остальное - это уже воля Божья. И дай Бог вам увидеть заветные две полосочки и благополучно выносить ваших крохотулек.

Ссылка на комментарий

спасибо! :m0591::flower: Нам-то только остается на большое чудо надеяться, ЭКО, увы, сейчас для нас недоступно

рижаночка, вы главное не волнуйтесь. Все, что от вас зависит, вы уже сделали. А остальное - это уже воля Божья. И дай Бог вам увидеть заветные две полосочки и благополучно выносить ваших крохотулек.

Спасибо!
Ссылка на комментарий

Как у вас день прошёл? Как вы себя чувствует?как настроение?

Спасибо1 День прошел как обычно -в ожидании чего нового.Самочувствие особо не меняется.

 

02.09.2015 6ДПП

Немного тянет спайки

Всё также жарко от прогестерона

Утром проснулась от оргазма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

ну, симптомы пока все хорошие! )))

Я уже боюсь их как симптомы воспринимать.Даже ХГЧ боюсь сдавать.Сегодня мужу заявила,что при сдаче дам его номер телефона,чтобы смс с результатом мне не приходило Изменено пользователем рижаночка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Завтра можно уже тестик замочить. У меня на 5дпп пятидневочек уже слабая полосочка была)))

 

Я уже боюсь их как симптомы воспринимать.Даже ХГЧ боюсь сдавать.Сегодня мужу заявила,что при сдаче дам его номер телефона,чтобы смс с результатом мне не приходило

Так что тесты мочить не будешь?

Ссылка на комментарий

Завтра можно уже тестик замочить. У меня на 5дпп пятидневочек уже слабая полосочка была)))

 

 

Так что тесты мочить не будешь?

Я уже сегодня рискнула(ещё и не на первую мочу)-конечно же чист как слеза младенца
Ссылка на комментарий

Ничего страшного, главное верить! Вот пример у девочки http://www.babyplan.ru/user/227862-pelmeshechka/. Тоже подсаживали трехдневочек. На 10 дпп были слабые полосочки, а теперь она пузатик!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...