Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Anyuta.anet,  не переживай, у всех по разному вылазят. У нас только последних моляров нет, клыки начали лезть в 1,9 за полтора месяца вылезли все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dasha79rus, зубов нет а вот болтает не остановишь :D говоит по 3 слова сразу: мама дай бака(яблоко) может садик дает свое с конца июля уже ходим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, а когда первый вылез? у нас в 9 мес. вот врач и говорит поздно первый поздно и все(( а еще мы аллергики :girl_cray: все есть не можем( может за этого?

в 4,1 первый и 4,3 второй вылезли.

У нас тоже склонность к аллергии. Но я даю почти всё, но стараюсь в количестве ограничивать. К стоматологу сходите.

 

Всем привет)))

У нас все зубки вылезли. Первый был в 4 месяца.

 

 

Девочки, у всех детки разговаривают? Мой очень плохо говорит, ленится, хотя может, но специально балуется и не повторяет то что просишь

У меня много говорит на своём, а вот нормально плохо говорит. Я пока не наседаю. Еще всё впереди.

 

dasha79rus, зубов нет а вот болтает не остановишь :D говоит по 3 слова сразу: мама дай бака(яблоко) может садик дает свое с конца июля уже ходим

садик сильно речь толкает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,у нас не склонность а сильно(((((( абструкции 4 аза были за прошлый год(( и вот сейчас цветет амбрози уже была абструкция только вычухались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,у нас не склонность а сильно(((((( абструкции 4 аза были за прошлый год(( и вот сейчас цветет амбрози уже была абструкция только вычухались.

(((( крепитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще есть гв кроме нас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет)

У нас все зубки, кроме 4х последних, и два из уже них на подходе..

Болтаем без умолку, предложениями, даже ночью бывает проснется и рассказывает, что на улице темно и шкаф спит :D Все понимает,рассказывает, знает всех животных, как зовут бабушек, дедушек, маму с папой, и фамилию выучили))) А вот на горшок не хочет ходить..:( если поймаю, посажу, по сходит...А просится не хочет, только по большому...

Через неделю идём в сад! Ооочень боюсь адаптации..:(

 

CrazySmile,  Ничего себе вы даете!))) Мы еще в год и месяц свернули)

Изменено пользователем //Nastenka K//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще есть гв кроме нас? :D

Я неделю назад свернула))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала планировала до 2 лет, теперь дело явно до самоотлучения продлиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  есть но уже второй раз )))) да сейчас Вам будет тяжело свернуть гв... у знакомой до 5 лет никак не могла... я бы сума сошла столько кормить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. девочки.

У малого слюни рекой текут. надеюсь это последние зубки хотят вырасти. а пока тоже у нас 16 зубов.

 

стараюсь больше гулять. вчера после ужина голова потемнела почти сознание потеряла. аж страшно. неужели нервное так дает ? хочу быть здоровой и не нервничать. что попить ?

Завтра мама в гости приежает. будет веселее.

 

Anyuta.anet, А как узнали что алергия(на что ) ?

 

вот мы со старшим заболели сначала сыпь на ручках.до дрематолога он говорит дерматит. потом попали с отеком бронхов. пролежали 12 дней в больнице. выписали с ингалятором дома. в лору сходила сказал не это не простудное. Алерголога в городе нету.с финансами трудно.не сможем ехать в другой город. Но вроде улучшения только нос залаживает еще у нас. как бы узнать на что такая реакция. это первый раз так 5 лет старшему.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!! Я быстренько))) решила почитать последние страницы и наткнулась на своё же сообщение почти год назад. 31го будет два, кгп нам дали, график правда плавает, то утро то день, на сон три часа остаётся между ними. Не решили ещё, что на др дарим, может просто кучу машинок... Горшок дитеныш освоил практически сам, сначала писал только во всякие другие емкости, скучно было, потом перестал и какать только стал на горшок. Правда до конца не высиживает, какать может очень долго, я потом в ванну его ставлю с водой чтобы там играл и дела заканчивал... Но только если голым ходит, трусы не снимает пока. Я правда и не пыталась особо - тяжело уже, тридцатая неделя идёт. И это будет сестрееенка))) Разница 2,2, пока только хочу запастись всем чем можно, потому что плохо представляю, как буду с двумя без лифта. Подруга отдает коляску для погодок, но думаю в основном буду сначала в слинге.

 

Говорим не очень много, родители понимают и ладно))) но всякие дрдр, миау, круг и жжж, гавгав выдает исправно) Детей стал обижать, со взрослыми милашка и все своё предлагает и глазки строит, а как старшие у него несколько раз игрушки отняли, стал всех подряд опасаться и как-то незаметно для меня это перетекло в то, что свои игрушки не даёт, чужие отнимает, маленьких толкает... Только из-за этого немного опасаюсь сада, но там же это будет проблема воспитателей? А так сада жду, с ребенком будут хоть заниматься. Токсикоз у меня был намного сильнее, чем с Федором, знала бы, ни за что бы на это не пошла) но все равно рада, что так получилось, хочу разницу поменьше, да и возраст поджимает. А так второй раз ходить легче - ни на что нет времени)))) тяжело только, все время то одно, то другое, то детский врач, то гинеколог. И я ещё пытаюсь вперед всем закупиться, чтобы потом ни о чем не беспокоится. В группу в контакте щас зайду, скину фоток, а то на форум с телефона совсем неудобно)

 

Ой, забыла, в контакте меня нет в группе, скиньте кто-нибудь ссылку! Аватарка с велосипедом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще есть гв кроме нас? :D

У нас) жду последнюю АКДС и сверну
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И мы еще на ГВ... Планирую до НГ свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я быстро свернула все кормления кроме дневного, на котором ребенок засыпал, и боялась его отменять, не знала, как без груди укладывать с пузом и вечно уставшей. Но потом всё-таки отменила и очень рада, щас уже молозиво появилось, врят ли бы мой гурман отказался от такого, до сих пор иногда к груди лезет.

 

31 нам было 2 года)) потом сад. Пошел хорошо, вообще без проблем, но тут полезли зубы, и несколько раз забирала, потому что ревел и не успокаивался. Когда ему плохо, то нужна только я, даже папа не подходит... Щас то ходим то не ходим, спит и ест нормально только на обезболивающих. Очень хочу, чтобы до родов вылезли, но боюсь, что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик )

 

И у нас еще ГВ на дневной сон, если только не в машине, а катаемся много, старшая в школу пошла и школа в другом районе. Ну и ночью сисю мы любим сильно )))) Жду послдние 4 зуба и буду сворачивать. Конечно, надоело, но из-за зубов спит очень беспокойно.

 

С горшком у нас средне, то сходит и радуется, то сидит-сидит и ничего, а встанет и тут же лужа )

 

Говорит много, но словосочетаний мало. За телеком повторять любит, котов и собак наших передразнивает ) И вообще очень любит повторять интонацию.

 

Ну, а так, пирамидки, башни собирает, лего простые кубики, коляски катает, кукол кормит. Обожает догонялки-щекоталки ))))

 

А вот с рисованием плохо. Какую-нибудь калялку-маляку и все, пока ей это не интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazySmile

 

Настя, пузик!!))) Поздравляю тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы опять начало сентября со старшим в црб пролежали (пневмония). сейчас пьем ликопид для имунитета.

Малому по семейному отметили 2 годика дома. бабушка подарила слона на колесах. вот велик и самокат ни в какую не захотел. выбрал слона :) мы красок и альбомы взяли любит рисовать. ставит стульчик за столик и крась крась говорит :)

Всем привет!!

Ой, забыла, в контакте меня нет в группе, скиньте кто-нибудь ссылку! Аватарка с велосипедом

https://vk.com/sentyabryata2015 я есть но не так часто сижу там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

εὐφορία, спасибочки :) как ты там с тремя справляешься?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у нас тоже началось все с сыпи после БЦЖ в 3 месяца.ставили атопический.а потом пошли абструкции... лечились и у аллерголога и пульмонолога и у инфекциониста....все говорят что алларгия но никто не говорит на что :girl_cray: диета до сих пор...а когда мед старший кушал малая чуть щекой дотронулась так моментально щека покраснела..сдавали имуноглобулинЕ и еще что то..не помню...теперь небулайзер наш лучший друг :cry:

 

мы уже адаптировались к садику) ходим с удовольствием. хоть времени больше появилось.готовимся к осеннему балу) и зубы наши наконец прорезались глазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  по линеечки увидела что ты пузик))) карапузик)) поздравлю) это здорово) ой совсем недавно родила(4месяца нам) а уже скучаю по пузику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, может кто-то ещё меня помнит))) Мы начинаем опять планирование) Надеюсь все получится, первого 3,5 года старались. В сад не можем выйти, постоянно болеет из-за аденоидов((( как они выросли не понятно.

Сынок болтает хорошо, уже предложениями и чётко прям. Только болеем часто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

nasty1987, Конечно еще всех помним. :girl_bye:

 

У нас тоже то одно то другое ставят. а заканчиваеться все бронхитом или пневмонией.

Муж уверен что мы переболели Корсаки ( вирус из турции ходит с 2015 года) вот после него и осложнение и имунитет никак не поднимем.

Опять лежали в больнице в октябре-начало ноября. бронхо -пневмония.

чуть оклемались отправила к бабушке погостить его вчера.

Малой со мной дома шустрит. Еще успеваю вязать :reverans:

 

Natusik_12, у нас тоже началось все с сыпи после БЦЖ в 3 месяца.ставили атопический.а потом пошли абструкции... лечились и у аллерголога и пульмонолога и у инфекциониста....все говорят что алларгия но никто не говорит на что :girl_cray: диета до сих пор...а когда мед старший кушал малая чуть щекой дотронулась так моментально щека покраснела..сдавали имуноглобулинЕ и еще что то..не помню...теперь небулайзер наш лучший друг :cry:

 

мы уже адаптировались к садику) ходим с удовольствием. хоть времени больше появилось.готовимся к осеннему балу) и зубы наши наконец прорезались глазные.

С зубиками вас.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  мы первую дочу очень долго ждали а вторую с первой попытки ;-) так что удачи и лови памперс ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  мы первую дочу очень долго ждали а вторую с первой попытки ;-) так что удачи и лови памперс ;-)

Спасибо))) завтра 12ДПО, буду тест делать))) на меня уже тестомания напала, на 9дпо делала, конечно был отрицательный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...