Перейти к публикации

можно ли делать стимуляцию 3 раза?


Лола10

Рекомендованные сообщения

Девочки,я тут новенькая, но не по наслышке знаю чувство, хотения малыша. Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Нужен Ваш совет, что делать. Вообщем я прохожу стимуляцию овуляции:

1 цикл- с 4 д.ц по 9 д.ц. по 50 мг. клостик, дивигель с 5 по 12 д.ц, с 15 дюфастон, за день до преполагаемой овуляции укол ХГЧ 10000 ед., но фолик так и не разорвался, в этом цикле образовалась ФК. Врач назначил прием ОК Регулон, чтобы киста больше не оразовывалась.

Потом у меня так получилось 2 месяца перепыва (в 1 месяц пила Регулон)

2 цикл - с 4 д.ц по 9 д.ц. клостик по 50 мг., дивигель Г не назначил, сама мазала 3 дня (и не зря думаю), с 15 д.ц дюфастон. Укол ХГЧ сказал делать не будем сам лопнет. Но я решила подстраховаться и качала пресс в день предполагаемой овуляции, не знаю это мне помогло или нет, но фолик лопнул (УРА). Однако беременность не наступила.

Пришла к своему Г говорю, может не получилось, т.к у мужа были не большие проблемы, но мы потом все вылечили, но это было ровно год назад, на что мне мой Г говорит, что ты в этом хочешь обвинить мужа, нет у него все хорошо (по старым анализам). Я говорю, может тогда в этом цикле сделаем 3 стимуляцию, может все получится, на что он мне сказал, что он мне 3 стимуляцию делать не будет (ссылаясь на то что клостик вызывает рак). И потом говорит, вообщем тебе поможет только ЭКО. Я в шоке, овуляция была и тут ЭКО.... Вообщем вопрос такой, девочки, он прав?

P/S: на 3 стимуляцию я все таки напросилась и он мне назначил так клостик, но теперь уже с прогинова. Правильно я сделала? Или в моем случае только и правда ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-на какой д.ц. делали укол в первую стим. И на какой д.ц. была овуляция во второй раз.

 

А по поводу клостила-может, лучше просто поменять на гонатропины. И еще-сперму надо перед этим сдать, гормоны, трубы-все это вы проверяли

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте первое, проверила мужа (смысл стимуляции без свежей СГ?!), второе почитала про инсулинрезистентность как причину поликистоза. Его можно и нужно лечить. На фоне терапии можно попробовать стимуляцию (и не обязательно клостом). Есть еще лапароскопия, а потом уж ЭКО, если ничего не поможет. Еще бы я сменила врача. Говорить о раке от приема клоста и посылать на ЭКО странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали стимуляцию сразу на три цикла подряд. На третий и получилось забеременнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укол делали на 14 или 15 день ППО, но не помог. Гармоны и трубы все нормально.

Про сперму он мне всказал что все хорошо, т.к есть СГ с того года, что все хорошо. Вот сама его уговорила, чтобы он добро дал на сдачу спермы, он согласился (с пренебрежением как-то типа все равно это ничего не решит). Я ему говорю может сделать ИИ, но говорит типа что можно, но наверное не поможет, лучше ЭКО

 

Bukashka1985, я уже одного такого врча сменила, пришла к этому, он все как надо делал, а потом вот что... Я ему про лапару тоже говорила, он говорит она тоже врядли тебе поможет, надо ЭКО.... Я его сидела уговаривала, сделать это сделать это, а он... вон что... Про СГ тоже ему говорила еще до 1 стимуляции он говорит, не надо у него все нормально, есть небольшие отклонения, но это не страшно, все дело в тебе. Вот уговорила сдать и показать ему результат СГ

 

Мне назначали стимуляцию сразу на три цикла подряд. На третий и получилось забеременнеть.

А чем стимулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лола10,  про инсулинрезистентность (ИР) вам доктор говорил? Если нет почитайте сами, зайдите в тему спкя, ничего не теряете. Я сама с поликистозом и перед глазами много примеров девочек с этого сайта, кому помогло лечение СПКЯ метформином без стимуляции, кому стимуляция (клост, гонал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос) вот есть тема-опрос, возможно, будет вам интересна

 

Стимуляция овуляции

 

и такая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон пьют после подтвержденной овуляции.

он мне сказал, что бы я начинала пить его, а мониторить овульку даже не сказал, я не тесты не делала, не на узи не ходила. Потом только узнала, что нужно ее мониторить

 

Лола10, про инсулинрезистентность (ИР) вам доктор говорил? Если нет почитайте сами, зайдите в тему спкя, ничего не теряете. Я сама с поликистозом и перед глазами много примеров девочек с этого сайта, кому помогло лечение СПКЯ метформином без стимуляции, кому стимуляция (клост, гонал).

Нет мне доктор не говорил про это, и я даже об этом не слышала..... А ее тоже нужно лечить? А вы забеременили?

 

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос) вот есть тема-опрос, возможно, будет вам интересна

 

Стимуляция овуляции

 

и такая тема

Спасибо, сейчас зайду посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока нет. У нас мужской фактор еще. А цикл на метформине стал лучше, овуляции появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока нет. У нас мужской фактор еще. А цикл на метформине стал лучше, овуляции появились.

А у нас наверное все вместе и мой, может чуть чуть мужа. Вот сдадим СГ, тогда решим может сделаем ИИ. Главное чтобы овулька была)

Кстати, я еще купила гель Актиферт, если овулька будет, воспользуюсь им, а может поможет. Ничего про не слышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала и пользовалась, но нам это не помогло. Ну у нас СГ очень плохая. Если у вас просто снижены показатели (в частности подвижность), то пробуйте в овулю.

 

А ИР если есть надо корректировать, вполне может и своя О появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала и пользовалась, но нам это не помогло. Ну у нас СГ очень плохая. Если у вас просто снижены показатели (в частности подвижность), то пробуйте в овулю.

 

А ИР если есть надо корректировать, вполне может и своя О появиться.

А может немного рассказать про это ИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИР=повышенный уровень инсулина в крови=нарушение работы яичников=ановуляция. Это если ооочень кратко.

http://www.rusmedserv.com/problreprod/2000g/3/article_697.html

здесь длинно и заумно, но познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИР=повышенный уровень инсулина в крови=нарушение работы яичников=ановуляция. Это если ооочень кратко.

http://www.rusmedser...rticle_697.html

здесь длинно и заумно, но познавательно

Спасибо, щас почитаю. Блин не знаю,уже что и предпринять... Замучили уже вопросы "А что не рожаем?","Когда родишь"...

 

ИР=повышенный уровень инсулина в крови=нарушение работы яичников=ановуляция. Это если ооочень кратко.

http://www.rusmedser...rticle_697.html

здесь длинно и заумно, но познавательно

А Ты сдавала ИР?

А Как его лучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимулируйтесь спокойно. А если третий раз не выйдет, обследуйтесь дальше вместе с мужем. Но мое мнение Эко вам еще рано, далеко не все испробовано. И забейте на окружающих. Ваш ребенок придет в свое время. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимулируйтесь спокойно. А если третий раз не выйдет, обследуйтесь дальше вместе с мужем. Но мое мнение Эко вам еще рано, далеко не все испробовано. И забейте на окружающих. Ваш ребенок придет в свое время. Удачи.

Я тоже считаю, что мне ЭКО рано, я ему так и сказала, а он все равно тебе помодет только эко... Я тоже так думаю, что не все испробовано. Спасибо! Тебе тоже удачи и увидеть заветные // !!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходите на гонодотропины. В Европе уже никто клостом не стимулирует, прошлый век. А ими стимулировать можно без вреда для здоровья, правда стоят они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет? если около 30 и старше делайте лапару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходите на гонодотропины. В Европе уже никто клостом не стимулирует, прошлый век. А ими стимулировать можно без вреда для здоровья, правда стоят они дороже.

А это такой препарат гонодотропит? И он действительно помогает?

 

Сколько вам лет? если около 30 и старше делайте лапару.

Мне 25 мужу так же, не получается почти 3 года((( меня на лапару никто не отправляет, да и боюсь я делать операцию, какая никакая, а все-таки операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лола10,  есть такой глюкозотолерантный тест, делают в лаборатории. сдается глюкоза и инсулин натощак и после приема глюкозы. по нему можно выявить инсулинрезистентность и толерантность к глюкозе, если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лола10,  есть такой глюкозотолерантный тест, делают в лаборатории. сдается глюкоза и инсулин натощак и после приема глюкозы. по нему можно выявить инсулинрезистентность и толерантность к глюкозе, если они есть

Ага, спасибо, сегодня все уже об этом начиталась) в след цикле обязательно сдам, если в этом снова пролет будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года не получается это дофига. Надо спермограмму, гсг, гормоны анализы, фолликулометрию. Если нет О, стимуляцию. Если не вышло на стимуляции, но есть ответ, можно подождать (при хорошей спермограмме и проходимых трубах), может О на отмене клоста снова проскочить. Если опять пустые циклы, лучше на лапару. Сделать фенистрацию или резекцию яичников, многим помогает этот старый дедовский способ востановить фертильность при спкя. Можно потом опять стимуляцию. но это с врачом все обговаривать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года не получается это дофига. Надо спермограмму, гсг, гормоны анализы, фолликулометрию. Если нет О, стимуляцию. Если не вышло на стимуляции, но есть ответ, можно подождать (при хорошей спермограмме и проходимых трубах), может О на отмене клоста снова проскочить. Если опять пустые циклы, лучше на лапару. Сделать фенистрацию или резекцию яичников, многим помогает этот старый дедовский способ востановить фертильность при спкя. Можно потом опять стимуляцию. но это с врачом все обговаривать надо.

СГ сдавали в том году, были небольшие отклонения, пролечились все нормально. ГСГ делала все проходимо. Гормоны сдавала был чуть понижен прогестерон, все выравнили. Фолликулометрию делаю часто. Теперь делаю стимуляцию, сейчас идет 3 цикл, затра иду на узи посмотреть, как растут фолликулы. Эта стимуляция последняя потом перерыв, а потом пойду на лапару. В этом цикле решила все попробовать, даже гель актифест купила, если овулька будет, попробуем еще с ним, а может Бог мне все-таки подарит маленькое счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы понимаете сами прекрасно что если постоянно работать над проблемой - результат будет и несомненно тот который вы ждете. Чтобы вас подбодрить также скажу что еще одна моя близкая знакомая с спкя забеременнела сразу после лапары. Понимаете дело частенько не только в поликистозе, ведь на фоне гормональных отклонений заводчтся и другие болезни в малом тазу. их тоже корректируют на операции. К примеру у меня был удален и полип тела матки, прижген эндометриоз в брюшине (как бисер был везде), сделано выскабливание (бррр ужас какой). Через год я забеременнела на приеме метформина. но думаю это совпадение, тк О восстановилась. Другим знакомым на лапаре также нашли мешающие беременности заболевания такие как эндометрит и кисты.

 

Потом возраст прекрасный у вас. вся жизнь впереди. живите спокойно и потихоньку делайте дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...