Перейти к публикации

Слабые выделения на фоне приема дуфастона


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Планирую беременность. Есть гормональные нарушения - высокий пролактин.

В предыдущем цикле на 21 д.м.ц. сдавала такие анализы:

1) пролактин - 49,38 ng/ml

2) прогестерон - 10,6 ng/ml

Также сдавала Т4 и ТТГ. Они в норме.

Для понижения пролактина врач прописал мне алактин (8 недель по 0,5 таблетки 2 раза в неделю).

Также она сказала, что для беременности мне не хватает прогестерона и прописала пить дуфастон с 15 по 25 д.м.ц. по 2 табл. в день.

Я так и пила.

На 27 д.м.ц. (это было вчера) появились выделения. Я сначала приняла их за месячные. А теперь сомневаюсь - выделения очень скудные коричневого цвета. Вот уже 2-й день. Обычно у мня на 2-й день очень обильные месячные.

Судя по графику БТ у меня вчера был 12 ДПО.

Не могу сейчас связаться со своим врачом и тем более попасть к ней на прием.

Очень переживаю не может ли у меня быть беременность с угрозой выкидыша?

Может надо снова принимать дуфастон? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую беременность. Есть гормональные нарушения - высокий пролактин.

В предыдущем цикле на 21 д.м.ц. сдавала такие анализы:

1) пролактин - 49,38 ng/ml

2) прогестерон - 10,6 ng/ml

Также сдавала Т4 и ТТГ. Они в норме.

Для понижения пролактина врач прописал мне алактин (8 недель по 0,5 таблетки 2 раза в неделю).

Также она сказала, что для беременности мне не хватает прогестерона и прописала пить дуфастон с 15 по 25 д.м.ц. по 2 табл. в день.

Я так и пила.

На 27 д.м.ц. (это было вчера) появились выделения. Я сначала приняла их за месячные. А теперь сомневаюсь - выделения очень скудные коричневого цвета. Вот уже 2-й день. Обычно у мня на 2-й день очень обильные месячные.

Судя по графику БТ у меня вчера был 12 ДПО.

Не могу сейчас связаться со своим врачом и тем более попасть к ней на прием.

Очень переживаю не может ли у меня быть беременность с угрозой выкидыша?

Может надо снова принимать дуфастон? Как лучше поступить?

Не гадайте, сдайте ХГЧ, пока продолжайте принимать дюфастон, если ХГЧ низкий и начнуться выделения, обильные как при менструации, отмените дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна,

Добрый день! Сегодня сделала тест на беременность (возможность сдать кровь на анализ пока нет). Есть 2 полоски. Вторая слабая. Выделения по прежнему есть. Принимаю дуфастон по 2 табл. в день (утром и вечером). Есть ли необходимость увеличить дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Лариса Анатольевна! Благодарю Вас за ответ!!!

У меня возник еще один вопрос. Если можно, ответьте, пожалуйста

Как уже написала выше, сегодня у меня был положительный тест на беременность (вторая полоска видна слабо). При этом третий день есть мази светло-коричневого цвета. Боюсь, что угроза выкидыша. Мой гинеколог назначила мне временно кровоостанавливающий препарат и сказала срочно сдавать анализ крови на ХГЧ и прогестерон. На этапе планирования беременности я пила дуфастон с 15 по 25 д.м.ц. (один цикл, закончила 4 дня назад). Сегодня утром до того, как смогла проконсультироваться с врачом, выпила самовольно 1 таблетку дуфастона (сильно боялась выкидыша). Теперь переживаю, если буду сдавать кровь завтра утром, будет ли результат по прогестерону верный или завышенный? Может лучше подождать день-два? С моим врачом нет возможности это обсудить. Поэтому прошу Вашей помощи. Заранее спасибо! Анализ крови могу сдать только в соседнем городе, поэтому важно понять, когда лучше ехать.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65296-progesteron-analiz/#ixzz3jHjeGxln

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Лариса Анатольевна! Благодарю Вас за ответ!!!

У меня возник еще один вопрос. Если можно, ответьте, пожалуйста

Как уже написала выше, сегодня у меня был положительный тест на беременность (вторая полоска видна слабо). При этом третий день есть мази светло-коричневого цвета. Боюсь, что угроза выкидыша. Мой гинеколог назначила мне временно кровоостанавливающий препарат и сказала срочно сдавать анализ крови на ХГЧ и прогестерон. На этапе планирования беременности я пила дуфастон с 15 по 25 д.м.ц. (один цикл, закончила 4 дня назад). Сегодня утром до того, как смогла проконсультироваться с врачом, выпила самовольно 1 таблетку дуфастона (сильно боялась выкидыша). Теперь переживаю, если буду сдавать кровь завтра утром, будет ли результат по прогестерону верный или завышенный? Может лучше подождать день-два? С моим врачом нет возможности это обсудить. Поэтому прошу Вашей помощи. Заранее спасибо! Анализ крови могу сдать только в соседнем городе, поэтому важно понять, когда лучше ехать.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65296-progesteron-analiz/#ixzz3jHjeGxln

В Вашей ситуации лучше принимать постоянно препараты гестагены, дюфастон или утрожестан, на ранних сроках мне нравиться назначать уколы натурального прогестерона, масляный раствор. Если есть клинические проявления угрозы, т. е кровяные выделения или тянущие боли и нет возможности сдать во время анализы, то надо просто принимать заместительную терапию гестагенами.

Здоровья и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна, спасибо большое за консультацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...