Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Супер сколько девочек...как здорово...:) пузики как я вас всех люблю

 

И как все почихают на меня...то точно заражусь и буду тоже пузиком, а потом и мамочкой;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мои заветные//полосочкиПолучше, спасибо). До конца месяца у меня домашний режим, но уже начала возится по дому по тихоньку, кушать готовлю, так пока без особых напрягов. Живот так растет ужас!! И ем то не много, меньше , чем до беременности, а вес растет. )) Но да ладно, их же двое там... А ты как?

 

Супер сколько девочек...как здорово... :) пузики как я вас всех люблю

 

И как все почихают на меня...то точно заражусь и буду тоже пузиком, а потом и мамочкой ;)

Натик, привет! Ты как уже вступила в протокол? Изменено пользователем Oximar
Ссылка на комментарий

Девочки, у меня вот такой вопрос: сегодня экошный доктор предупреждал о токсоплазмозе (что и понятно) и держаться подальше от детей садовского и школьного возраста, которые с соплями. Я не поняла что это за болезнь/вирус. Может кто знает? Я вот думаю на краснуху...Что там в зоне риска для беременных?

Ссылка на комментарий

мои заветные//полосочкиПолучше, спасибо). До конца месяца у меня домашний режим, но уже начала возится по дому по тихоньку, кушать готовлю, так пока без особых напрягов. Живот так растет ужас!! И ем то не много, меньше , чем до беременности, а вес растет. )) Но да ладно, их же двое там... А ты как?

 

Натик, привет! Ты как уже вступила в протокол?

приветик;) я можно сказать почти...вот 26 августа иду в клинику и вперёд за детками;) уверена,что в этот раз у меня все будет беременно и мои детки будут со мной

 

Какой домик классненький получился...столько девочек знакомых ...как здорово тут...волшебно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Britani,  вообще насколько я знаю токсоплазмос это реакция на животных. Особенно кошки. Если нет антител к токсоплазмосу, то от них желательно держаться подальше, особенно от туалета кошачьего. Почему о5а сказала про детей-не знаю. Вообще я вот буквально недавно сдавала на TORCH инфекции- это токсоплазмос, краснуху, герпес и цитомегаловирус. И вот антитела класса IgM в цмв у меня результат-сомнительный. А должен быть отриц. Через 2 недели буду пересдавать.

 

Oximar,  с переменным успехом. Писала выше, что снова закровило, темным. В час ночи произошло, скорую решили не вызывать, т к ночь, а сделают они тоже самое что я могу сделать дома: ношпа и дицинон. И только утром УЗИ. Так мы решили, что сами все уколем, а утром в свою клинику и на УЗИ. По узи все хорошо, малыш активен, ни гематом, ни отслойки. Врач сказала поколоть ношпу, дицинон не стоит. Ну и сейчас мажет немного коричневым. Ну и конечно лежать по большей части. Плацента хоть и не перекрывает зев, но низко. Врач так и сказала, что скорее всего кровотечения будут повторяться, главное чтобв не алая кровь, тогда конечно однозначно скорая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки привет ! И я хочу в вашу темку. В свежем протоколе пролет, а вот крио оказалось удачным, забрала 2х малышей. Сейчас очень надеюсь что оба и прижились. На УЗИ во вторник только. ХГЧ у нас долго делают, результатов не знаю : (. От этого переживаю очень.

Ссылка на комментарий

мои заветные // полосочк, представляю, как тебе было... увидеть кровь...(( я, например, каждый раз истерила. Лежи побольше, вставай только в туалет и покушать и не напрягайся. Есть возможность взять отпуск или больничный надолго? Девочки тебе отвечали, что в 16-18 недель поднимется плацента, и эти выделения прекратятся. Главное, что с масиком все хорошо))) держись там))

Ссылка на комментарий

Привет всем мамочкам 2016!

И я к вам в темку. Верю, в конце марта-апреле я встречусь со своим чудесным малышом. И все мы станем счастливыми мамочками в будущем году.

Ссылка на комментарий

мои заветные//полосочки, Да, спасибо. Как раз с токсоплазмозом у меня вопросов не возникло. Я не поняла про вторую инфекцию/вирус от сопливых детсадовских детей. Доктор именно так и сказал. Позвонила маме - ветрянкой и краснухой я болела...Вот сижу и ломаю голову...

Ссылка на комментарий

мои заветные//полосочки, Да, спасибо. Как раз с токсоплазмозом у меня вопросов не возникло. Я не поняла про вторую инфекцию/вирус от сопливых детсадовских детей. Доктор именно так и сказал. Позвонила маме - ветрянкой и краснухой я болела...Вот сижу и ломаю голову...

может, потому, что дети этой инфекцией месяцами болеют? ))))

мои в саду постоянно с соплями были, как ни билась, как ни лечила. Вот только к лету ближе отпускать стало

Ссылка на комментарий

Девочки, а я себе заказала подушку для беременных))) а то уже одеяло под живот подтыкаю, хоть его и не видно практически)) посоветовалась с подругами остановилась на форме банан(или бумеранг).

 

Oximar,  я не работаю, поэтому возможность лежать пластом хоть целый день у меня есть))) просто я по жизни активный человек и больше всего не люблю лежать)) но раз надо, значит будем лежать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, я выяснила - это КОРЬ! Так что всем беременяшкам - берегите себя! :flower:

 

ПС: в странах бывшего СССР эта проблема не так актуальна, т.к. там делают прививки. В Европе прививки от кори не делают и тут это более опасно.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на комментарий

мои заветные//полосочки, Да, спасибо. Как раз с токсоплазмозом у меня вопросов не возникло. Я не поняла про вторую инфекцию/вирус от сопливых детсадовских детей. Доктор именно так и сказал. Позвонила маме - ветрянкой и краснухой я болела...Вот сижу и ломаю голову...

Что касается токсоплазмоза. От кошек заразиться токсоплазмозом очень сложно, ну если только их какашки дней 5 не убирать, а потом в руках подержать, а после эти руки не помыть и т.д. Гораздо легче его поймать в плохо прожаренном мясе, поэтому никаких бифштексов с кровью и т.д А кошки, как и вообще домашние животные способствуют нормализации давления, успокаивают, а ещё наличие кошек у беременной женщины уменьшает риск возникновения аллергии у ребёнка.

 

Я этот вопрос много изучала, общалась с разными врачами по этому поводу. У меня дома 3 кошки, у родителей всегда были кошки и собаки, я выросла в окружении разных животных))) и благодарна родителям за это. Никогда ни у меня, ни у родных не обнаруживали токспоплазмоз.

 

Чего и всем желаю :flower:

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Валентина Томск,  я согласна! У меня у самой все детство собаки, и сейчас есть собака. Я почему про кошек написала, т к врач спросила кошки/собаки были? Я говорю собаки всегда, с кошками особо не контактировала никогда. Ну она и сделала на этом акцент. Хотя по анализу в плане токсоплазмоса у меня все хорошо.

А мясо с кровью я сейчас и не ем))) хотя я большой любитель стейков слабой прожарки, чтобы прям с кровью)) ну и рыбу конечно сырую исключила. А вообще мне токсикоз как-то не особо позволял все это есть, а сейчас и не тянет. Я вообще не знаю чего сейчас хочу из еды и это бесит))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мои заветные//полосочки, Вот и я захожу на кухню, покручусь, пооткрываю холодильник в поисках "чего-то", и ни соло нахлебавшись плетусь обратно...Тоже бесит состояние "чего я хочу" :(

Ссылка на комментарий

Я еще добавлю о токсоплазмозе..:Нельзя кушать нам сырокопченые колбасы, типо салями и т.п., всякие там беконы, и овощи и фрукты надо промывать хорошо, замачивая их предварительно в воде с содой растворенной.

Изменено пользователем Oximar
Ссылка на комментарий
(изменено)

Oximar,  а я все это ела, неделе на 10й только и сидела на брауншвейгской колбасе)) Я вообще без колбасы жить не могу...

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...