Перейти к публикации

Когда сдавать анализы на гормоны?


Рекомендованные сообщения

Девочки, вот вы тут пишите, что все гормоны сдаются в первые дни цикла. Мне надо сдать пролактин, мой врач назначает его на 21-23 день цикла, это что неправильно?

 

Навряд ли врач бы ошибался... Видимо, так надо именно Вам..

Мне мой гинеколог гормоны просила сдать на 3-5 день м.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так ,тестостерон и ттг ,т4 св. Т3 св.можно сдавать в любой день цикла? Можно и на 5 дц , можно и на 21 дц?читаю , и не пойму ,сдают и на 5-8 дц и на 19-23 дц.

Я сдала на 19 дц , это нормально?

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, знающие. Я прочитала, что после неудачной попытки эко (мы делали по омс) нужно несколько циклов подождать и тогда уже пересдавать. Хотим сначала с андрологом поговорить, ну и мне пересдать анализы. Нужно ли ждать или сдавать можно уже (у меня пролет был в начале августа) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, знающие. Я прочитала, что после неудачной попытки эко (мы делали по омс) нужно несколько циклов подождать и тогда уже пересдавать. Хотим сначала с андрологом поговорить, ну и мне пересдать анализы. Нужно ли ждать или сдавать можно уже (у меня пролет был в начале августа) .

это конечно лучше у специалистов узнать, но если мне не изменяет память то ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь сдавать анализы на 3-5дц, только не знаю, какой день считать первым днем месячных.. день, когда упала БТ и есть незначительные выделения (уже второй день) или, когда начинается нормальное кровотечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь сдавать анализы на 3-5дц, только не знаю, какой день считать первым днем месячных.. день, когда упала БТ и есть незначительные выделения (уже второй день) или, когда начинается нормальное кровотечение?

А вы сдавайте анализы на 3 день полноценных месячных. Тогда точно не промахнетесь :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь пойти к гинекологу-эндокринологу по поводу нерегулярного цикла с тенденцией к задержке и в прошлом мультифоликулярными яичниками, в юности ставили диагноз адреногенитальный синдром (скрытая форма), долго кормили Дексаметазоном, потом ОКи. Сейчас третий цикл после отмены ОК (принимала пять лет). Так получилось, что месячные пришли уже, а прием только на следующей неделе. И сдавать анализы после приема будет поздновато, так как будет уже 10 день цикла, а сдавать некоторые гормоны надо на 5-7 ДЦ. Хочу сдать анализы еще до похода к гинекологу, но не знаю какие именно, чтобы не было зря сданных анализов и потраченных денег. Что нужно сдать обязательно, чтобы если что врач мог сказать что делать дальше, куда "копать" и прочее. На 6 ДЦ планирую сдать: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он-прогестерон, ДГЭА-С. Нужно ли сдавать ТТГ, АКТГ, кортизол? Может еще что-то нужно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6 это поздно, надо на 3

 

Проник только после овуляции по УЗИ иначе кроме всего получите дюфастон за низкий прогик

 

Если с щитовидкой проблемы, не проверяли или ттг был повышен то ттг пересдать

 

Я бы не спешила и сдала фсг лг пролактин и эстрадиол на 3 дц

 

А потом по рекомендации - дальше, а вот если сдавали их раньше и были не в норме - тогда пересдать

 

И я бы хотя бы три графика закончила а потом на прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон еще надо сдать и АМГ, если планируете Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны сдают на на 3-5 дц, прогестерон на 7-9дпо

 

Спросите врача без очереди какие, зачем все самой. Неправильно сделаете и все равно ждать будете другой цикл для пересдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сходите на приём, врач сама все назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала сходить к врачу, а там она все сама назначит. А то пересдавать/досдавать все равно что-то придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ и пролактин можно сдать в любой день цикла.Прогестерон сдают на 7 день после О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один специалист по лечению бесплодия не будет смотреть ваши гормоны от 6 дц. Будут не информативны. Их репродуктологи назначают сдавать строго на 2-3 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, никак не разберусь когда будет правильнее сдать анализ на гормоны. Мне в ЖК репродуктолог дала направление на гормоны- большой список такой. Сказала на 4-5 день всё сдать. В списке разные гормоны, какие- то из них на 2-3 день сдают, какие-то на 5-7. Чтобы сдавать кровь 1 раз я так поняла она сориентировала на средние даты. Всё бы ничего... Но!. У меня сейчас первый день цикла (М начались вчера вечером. Цикл у меня в среднем 28 дней). Сдать анализ могу только завтра- это 2 день или уже на 7 день моего цикла. В остальные дни- праздники и лабаратория в жк не работает. Когда все таки правильнее будет сдать- на 2 или на 7 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в другой теме задавала вопрос, но в ответ тишина. Попробую ещё тут.

По теме: принимаю 1,5месяца фемостон 2/10, хочу перед уездом сдать анализы на различные половые гормоны (андрогены, пролактин, АМГ, ЛГ, ФСГ) и гормоны щитовидки. Так же хочу провериться на ТОРЧ инфекции.

Подскажите есть ли смысл сдавать анализы на гормоны под препаратом Фемостон? Я бы конечно сдала уже после отмены (ещё принимать 1,5 месяца), но я уеду скоро, а заграницей эти анализы во много раз дороже сдать, чем на родине.

Подскажите как быть? На результаты каких анализов фемостон не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня цикл длинный (32-33) врач все ровно назначил анализ на 21-23 день, отслеж О на узи, узист сказала иди попозже, пошла на 25 день цикла, кто прав Г. Или узист, я вроде читала, что прогестерон сдают на 7 д после овуляции, короче я в сомнении, итог прог 9.9 нг/мл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже в другой теме задавала вопрос, но в ответ тишина. Попробую ещё тут.

По теме: принимаю 1,5месяца фемостон 2/10, хочу перед уездом сдать анализы на различные половые гормоны (андрогены, пролактин, АМГ, ЛГ, ФСГ) и гормоны щитовидки. Так же хочу провериться на ТОРЧ инфекции.

Подскажите есть ли смысл сдавать анализы на гормоны под препаратом Фемостон? Я бы конечно сдала уже после отмены (ещё принимать 1,5 месяца), но я уеду скоро, а заграницей эти анализы во много раз дороже сдать, чем на родине.

Подскажите как быть? На результаты каких анализов фемостон не повлияет?

Конечно, фемостон-гормональный препарат. На фоне его приема нет смысла в анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, так страшно всегда кровь сдавать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,прогестерон когда сдавать ? сегодня 13 дц 2 дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите на какие гормоны нужно или желательно сдать в период планирования? Время к Г все занято, к платному дорого, хочу пойти один раз уже с анализами, что бы посмотрела мои показатели. Кроме Прогестерона ничего не соображу. Кто с опытом помогите. Была гистера мес назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на 2-5 ДЦ - ЛГ,ФСГ, пролактин, эстроген, ТТГ, СТ4, АМГ, тестостерон. На 7ДПО - прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин,Эстрадиол,ЛГ, ,АМГ, DHEA-S, Кортизол,Тестостерон,Дигидротестотерон, 17-ОН-Прогестерон

Андростендион, (эти на 5 день цикла)

 

Инсулин,С-пептид, Д-Димер,Волчаночный антикоагулянт, Коагулограмма,РФМК (независимо от цикла)

 

Кроме этого я и муж сдавали ТТГ, Витамин Д, Липидограмму и Ферритин (уролог посоветовал)

Изменено пользователем nimfa884
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2-3 дц.ЛГ,ФСГ,АМГ,эстрадиол,ТТГ,пролактин.На 5-7 день после О сдать прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...