Перейти к содержимому

Когда сдавать анализы на гормоны?

Сообщений в теме: 44

#21 DeViSonE

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 477 сообщений
  • Страна:Испания

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:55

Сдайте на Эстроген и прогестерон. А так графики хорошие.
Удачи вам и скорейших //

Реклама

#22 Белка Летяга

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородУрал

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:27

да, после О только прогик нужно посмотреть. Если гормоны первой фазы в норме, то очень хорошо. Посмотрите для успокоения графики уже беременных с маленькой разницей температур ;)

#23 Irina73

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:55

Девочки, спасибо большое! Пойду сдам гормоны во второй фазе. Но я Европе, тут сложности с отслеиванием овуляции по УЗИ :( Сделать можно, но девочки на местных форумах жалуются. что каждый раз врачи разные и часто ошибаются. Как думаете, отследить по температуре или попробовать все же по УЗИ и температуре?

#24 vitusja2010

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 437 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 13 апреля 2016 - 09:36

Конечно же желательно отследить по овуляцию по УЗИ.

#25 Irina73

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:49

Записалась на УЗИ, но там ближайшая свободная дата только в понедельник, это будет 10 дц, не поздно?

#26 Lollasha

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияВРЕДОЧКА (29 февраля 2016 - 10:50) писал(а):

Девочки, вот вы тут пишите, что все гормоны сдаются в первые дни цикла. Мне надо сдать пролактин, мой врач назначает его на 21-23 день цикла, это что неправильно?

Навряд ли врач бы ошибался... Видимо, так надо именно Вам..
Мне мой гинеколог гормоны просила сдать на 3-5 день м.ц.

#27 margarita12

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 2 августа 2016 - 11:45

Так ,тестостерон и ттг ,т4 св. Т3 св.можно сдавать в любой день цикла? Можно и на 5 дц , можно и на 21 дц?читаю , и не пойму ,сдают и на 5-8 дц и на 19-23 дц.
Я сдала на 19 дц , это нормально?

Сообщение отредактировал(а) margarita12: 2 августа 2016 - 11:56

#28 valen0ck

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 18:20

Подскажите, знающие. Я прочитала, что после неудачной попытки эко (мы делали по омс) нужно несколько циклов подождать и тогда уже пересдавать. Хотим сначала с андрологом поговорить, ну и мне пересдать анализы. Нужно ли ждать или сдавать можно уже (у меня пролет был в начале августа) .

#29 kevchik

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияvalen0ck (11 сентября 2016 - 18:20) писал(а):

Подскажите, знающие. Я прочитала, что после неудачной попытки эко (мы делали по омс) нужно несколько циклов подождать и тогда уже пересдавать. Хотим сначала с андрологом поговорить, ну и мне пересдать анализы. Нужно ли ждать или сдавать можно уже (у меня пролет был в начале августа) .
это конечно лучше у специалистов узнать, но если мне не изменяет память то ДА

#30 mixol

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 7 декабря 2016 - 13:29

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь сдавать анализы на 3-5дц, только не знаю, какой день считать первым днем месячных.. день, когда упала БТ и есть незначительные выделения (уже второй день) или, когда начинается нормальное кровотечение?

#31 Хочу маленького

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 8 декабря 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияmixol ( 7 декабря 2016 - 13:29) писал(а):

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь сдавать анализы на 3-5дц, только не знаю, какой день считать первым днем месячных.. день, когда упала БТ и есть незначительные выделения (уже второй день) или, когда начинается нормальное кровотечение?
А вы сдавайте анализы на 3 день полноценных месячных. Тогда точно не промахнетесь :Hello:

#32 ЯЦветочек

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 марта 2017 - 09:44

Собираюсь пойти к гинекологу-эндокринологу по поводу нерегулярного цикла с тенденцией к задержке и в прошлом мультифоликулярными яичниками, в юности ставили диагноз адреногенитальный синдром (скрытая форма), долго кормили Дексаметазоном, потом ОКи. Сейчас третий цикл после отмены ОК (принимала пять лет). Так получилось, что месячные пришли уже, а прием только на следующей неделе. И сдавать анализы после приема будет поздновато, так как будет уже 10 день цикла, а сдавать некоторые гормоны надо на 5-7 ДЦ. Хочу сдать анализы еще до похода к гинекологу, но не знаю какие именно, чтобы не было зря сданных анализов и потраченных денег. Что нужно сдать обязательно, чтобы если что врач мог сказать что делать дальше, куда "копать" и прочее. На 6 ДЦ планирую сдать: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он-прогестерон, ДГЭА-С. Нужно ли сдавать ТТГ, АКТГ, кортизол? Может еще что-то нужно? Спасибо!

#33 Anastasia2017

Зашла на огонёк

• Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 3 марта 2017 - 10:24

На 6 это поздно, надо на 3

Проник только после овуляции по УЗИ иначе кроме всего получите дюфастон за низкий прогик

Если с щитовидкой проблемы, не проверяли или ттг был повышен то ттг пересдать

Я бы не спешила и сдала фсг лг пролактин и эстрадиол на 3 дц

А потом по рекомендации - дальше, а вот если сдавали их раньше и были не в норме - тогда пересдать

И я бы хотя бы три графика закончила а потом на прием

#34 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 726 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 3 марта 2017 - 10:58

Прогестерон еще надо сдать и АМГ, если планируете Б

#35 .Янчик

Завязала знакомства

• PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 3 марта 2017 - 13:07

Гормоны сдают на на 3-5 дц, прогестерон на 7-9дпо

Спросите врача без очереди какие, зачем все самой. Неправильно сделаете и все равно ждать будете другой цикл для пересдачи

#36 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 3 марта 2017 - 14:02

Сначала сходите на приём, врач сама все назначит.

#37 ~拉~Lana~娜~

Построила домик

• 706 сообщений

Отправлено 3 марта 2017 - 15:45

Лучше сначала сходить к врачу, а там она все сама назначит. А то пересдавать/досдавать все равно что-то придется.

#38 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 3 марта 2017 - 18:28

ТТГ и пролактин можно сдать в любой день цикла.Прогестерон сдают на 7 день после О.

#39 МАМА²

Завязала знакомства

• PipPip
  • 258 сообщений
  • Городберутся дети?

Отправлено 4 марта 2017 - 00:37

Ни один специалист по лечению бесплодия не будет смотреть ваши гормоны от 6 дц. Будут не информативны. Их репродуктологи назначают сдавать строго на 2-3 д.ц.

#40 Анэтт

Зашла на огонёк

• Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 мая 2017 - 12:32

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, никак не разберусь когда будет правильнее сдать анализ на гормоны. Мне в ЖК репродуктолог дала направление на гормоны- большой список такой. Сказала на 4-5 день всё сдать. В списке разные гормоны, какие- то из них на 2-3 день сдают, какие-то на 5-7. Чтобы сдавать кровь 1 раз я так поняла она сориентировала на средние даты. Всё бы ничего... Но!. У меня сейчас первый день цикла (М начались вчера вечером. Цикл у меня в среднем 28 дней). Сдать анализ могу только завтра- это 2 день или уже на 7 день моего цикла. В остальные дни- праздники и лабаратория в жк не работает. Когда все таки правильнее будет сдать- на 2 или на 7 день?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
офисную делают по желанию. никакого вмешательства там нет. Если до эко не было гистеры, конечно н...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
фэсочка, в ИК обязательно принимай кальций, не менее 1 мг Я пью довольно много, но у меня есть му...

Тромбофилия и беременность
Мне иммунолог Панарина сказала не тратить деньги на Октагам. ИГ нормальный человеческий по ее мне...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

Какой красивый реагент.
А почти поверила. Приснилось что поймала рыбу на удочку, сделала тест вечером, чуть не поседела,...

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...