Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Короче, решила следующий раз по теме написть вам всем, если получится забеременеть, чтобы не засорять ваш и без меня, пустомольными пересудами, зассорённый эфир. Кейт 555 - Вам респект и уважение - от Вас здравый смысл исходит. И вообще всем, всем, всем зацикленным и нет - Успехов в самые ближайшие сроки! Беременностей без осложнений!!! Здоровья и женского счастья!

Спасибо, меня Света зовут ;) я просто поняла, что вы имеете ввиду, что это не относится к конкретному случаю или кому то. Я сама не занимаюсь самодеятельностью, полностью слушаю и доверяю своему репродуктологу. Может поэтому только она за 7 лет хождения по врачам добилась у меня овуляции без всяких лапараскопий и т д. Я против лапары, она тоже. Сказала на лапару пойдешь, только если будут пролеты в эко и у меня вызовет сомнения твой эндик. Меня это устраивает. Тут делюсь своим опытом и радуюсь за других, ну и поддержка единомышленников тоже важна ;)

 

Лиса Ж, а мне нравится твой график, на 7дпо на ИЗ похоже, а на сиси не смотри. Я кучу Б графиков перечитала, часто грудь переставала болеть, а потом с новой силой начинала. Прочитала, как ты свои мяла после О, посмеялась, я тоже второй день мну, пытаюсь понять, была ли О ))

 

Katy555, а почему не информативно? В первой фазе, когда клост действует, да, может, и не информативна, но во второй-то ей уже ничего не мешает. Я не права?

Именно конкретно не могу ответить на этот вопрос, я просто не задавалась этим, но много раз слышала и мой врач тоже говорила. А что там и как я не вдавалась за ненадобностью
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, скорейших Вам настоящих двух полосочек и здорового малышика!!! "Болезнь", которая ещё и в голове, до добра не доведёт и самолечение и самоназначение тоже. А найти хорошего врача, конечно же уже 50% успеха. Просто статистика показывает, что все те, кто соблюдал врачебные назначения и при этом забивал на всякого рода ожидательные измерения непонятных температур и ДПО (если только их (измерения) врач не назначил) успешно беременели быстрее, чем те, кто занимался паранойидальными ожиданиями. Есть термин "психологическое бесплодие" когда все причины в голове.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А Если у тебя имплантация только на 9 дпо произошла и тест будет естественно еще отрицательный, то ты не пойдешь кровь сдавать?

Нет, конечно, потом еще тест сделаю и кровь сдам где то на 12-13 ДПО.

 

ladychka,  а грудь должна болеть после О? А то у меня вообще ничего не болит что-то)))

Ссылка на комментарий

 

Нет, конечно, потом еще тест сделаю и кровь сдам где то на 12-13 ДПО.

 

ladychka,  а грудь должна болеть после О? А то у меня вообще ничего не болит что-то)))

Может и ничего не должно болеть у всех по разному! У меня в этом цикле нет овули, за то грудь по бокам иногда болит! А когда есть овуля, бывает и не болит, а иногда и болит ! У всех по разному, поэтому ни кто не скажет, что должно именно болеть!
Ссылка на комментарий

Аlivka, если будут антитела начну принимать, если нет попробую без него...

 

//Арабель//, у меня, например, обычно болит. Но как уже сказала Katy555, у всех по-разному.

Ага, поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий

О!!! tatiger, нас еще и гуглит.. ну как приятно... :confusion:

Про врача я уже тыщу раз писала.. Хорошо тем кто живет в большом городе.. И выбор есть и метнуться можно к нему когда надо.. И на узи к нему же.. НО не всем повезло жить в таких городах.. В моем городе 90 тысяч жителей и Серафим Саровский из знаменитостей.. Потому каждый следует своим путем.. У меня есть подруга - работает акушером гинекологом.. Перед тем как что-то сделать советуюсь с ней.. Наблюдаться у нее не могу - её работодатель запрещает..

Момент зацикленности конечно присутствует, но после года планирования хочешь-не хочешь а навязчивые мысли появляются.. И это нормально если мозги есть..

Мерила я БТ пару месяцев.. Но после того как по темпе рост был, а фолик то ли сдувался до ли регрессировал - поняла что метод не логичен.. Но по нему можно увидеть воспаление..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Касаемо tatiger, хочу сказать одно. Не все проблемы можно преодолеть ожиданиями и отключением головы. (Я психолог, если че). Например непроходимость труб никуда не денется, увы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Аlivka, Да не понятно. Тест вчера -. БТ поднялась сегодня, ШМ высоко и закрытая. По практике М завтра-послезавтра. Посмотрю на БТ завтра. Было падение сильное. Вряд ли с Б получилось. Ты-то когда на ХГЧ?

Ссылка на комментарий

Касаемо tatiger, хочу сказать одно. Не все проблемы можно преодолеть ожиданиями и отключением головы. (Я психолог, если че). Например непроходимость труб никуда не денется, увы.

. Вы, если что, сейчас это своим собеседницам расскажите. Голову я отключить советовала тем, кто занимается подсчётом дней после овуляции и с момента овуляции, подтверждённой по УЗИ (либо по набухшим соскам, болезненной груди и т.д и т.п) занимающихся замачиванием тестов на беременность - дабы отследить выход ХГЧ после укола (вот непонятно с какой целью это отслеживать и просто описывать эти дни на 52 страницах и грузиться самим и грузить остальных). Вот им "зацикленным", я и советую на время дней после овуляции отключить голову. И как только задержка произойдёт, оревуар - мочите тест, а от того, что они динамику выхода ХГЧ по тестам будут отслеживать у них только нервочки шалить будут))) А ещё тут заочно некоторые девушки советуют кому чего попить и сколько чего уколоть. Вы, как психолог, понимаете и то, что есть люди, которые вместо того, чтобы к врачу сходить, по интернету начинают шариться и найдя кучку вот таких советов могут последовать им, а это в свою очередь может привести к плачевным последствиям.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

tatiger,  я тебе в первом сообщении еще написала, что все люди разные. Кому и что ты пытаешься доказать?! Все бы с привеликим удовольствием отвлеклись бы, но не у всех это получается. Тут девочки помимо совета ищут иногда просто поддержки, так как не всегда есть понимающие тебя люди рядом. Это темка создана для общения. Если тебя не интересует подобного рода общение и нужны ответы на вопросы квалифицированных специалистов, то на сайте есть форум, где консультируют именно врачи. И неужели тебя так задело что я посчитала свой ДПО, чтоб расчитать количество оставшегося утирка?! Кто-то принимает прогик 10 дней, кто-то 12 дней, кто-то пока М не придут. У разных врачей на этот счет разное мнение. Один врач считает что перерыв в приеме не несет угрозу, другие считают, что это опасно. Если тебе врач сказал ждать задержку, ну или ты сама так решила, это не означает, что все так делают. Многие врачи отправляют сдавать анализ на 10-12 ДПО. Поэтому и считают ДПО. А выход хгч отслеживают для того, чтобы понимать, от укола хвост остался или уже Б, так как повторюсь еще раз, не все ждут задержки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

tatiger, ну хватит уже.. сказала пару раз - мы тебя поняли..

Действительно трудно найти адекватного врача и порой спрашивают а правильно ли назначил врач то-то - а как правильно назначают всем дюфастон или ок (при СПКЯ).. Понятно что эти препараты не лечат, а вызывают временное улучшение.. в моем случае я бы с радостью попила ОК потому что ходить с прыщами в 35 лет не очень солидно.. И не все тональники помогают.. И гормоны у меня в норме.. Возможно соотношение не совсем идеальное и вот результат.. и дюф мне назначили с 1 ДЦ пить а он овулю забивает.. Только здесь я это узнала..

Эта поодержка иной раз помогает найти своего врача - потому что через пару-тройку десятков сообщений уже начинаешь разбираться в совем организме и задавать вопросы.. А не все врачи надо сказать любят вопросы "поначитались интернета" сказли мне или "да вы больше знаете чем я" (это про лютенизацию фоликула я спросила).. Я обратилась к репродуктологу в область, а она сказала что делают ЭХО ГСГ до 18 ДЦ (вообще-то до овули и у кого она поздняя - да.. у меня то на 15 ДЦ обычно).. И вот почитав форум 3 месяца я поняла что доХтор так себе.. А ехать мне к нему за 250 км.. так что..

Девочки с разными целями сюда приходят - кому совет, кому поболтать, кому скрасить время ожидания.. А когда каждый месяц ждешь ну действительно зацикленность наступает.. Меня уже например возраст накрывает психологически.. Гоню от себя гадкие мысли, но не всегда получается..

Так что - если хочешь тут с нами остаться - смирись.. С замачиванием тестов и подсчетом дней.. Вон в галерее справа призраков ищут.. А ты говоришь - дни считают..

А про то что все тут назначения дают - нет.. Мы говорим про себя.. Я вот столько-то уколола.. результат такой..Мне врач например сказала пить дистинекс для снижения 3 месяца (та что дюф прописала 3 месяца - это ее любимая цифра наверное).. только время потеряла.. Нужно было снизить за месяц и поддерживать дальше.. Я например ЛГ и пролактин снизила и говорю сколько чего пила и как... А уже дальше дело каждого - голова то им на что..

И самолечением (с консультацией врача заочной) тут на самом деле наверное только я занимаюсь.. Остальные то с докторами..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! 30 июля писала вам по поводу своего загона, вот пост скопировала чтобы не повторяться:

 

"Девочки, что-то я загналась по поводу зачатие в этом цикле. Напомню, что я сейчас отдыхаю после 6 неудачной стимуляции. В этом цикле отправили меня на лазеротерапию на область матки, т.к. есть признаки хр. эндометрита, в следующем цикле собираюсь на гистероскопия для уточнения. Т.к. мы уже два года безрезультатно планируем + 6 стимуляций и две ВМИ пролетные, я этом цикле проходя лазеротерапию не стала предохраняться и даже была уверена, что О. не будет. А тут пошла на УЗИ, а там все признаки произошедшей овуляции. Получается где-то за два дня до О., в день О. и день после О. я сделала 6 процедур и еще 4 осталось сделать. Знаю что в цикл физиотерапии лучше предохраняться, но когда стоит диагноз бесплодие, то надоедает все откладывать и ждать, а вдруг....Но вот теперь переживаю, как может лазер повлиять на оплодотворение и бер-ть? Может кто-нибудь слышал инфу про это, или хотя бы свои мысли выскажите.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64111-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__920#ixzz3hugQqcEC

 

Продолжение истории)) Позовчера сделала тест, кристально чистый был. Итого сделала я всего 9 процедур, сегодня надо было 10 раз идти, но у меня душа не на месте, 26 ДЦ, про ДПО точно не знаю, ну примерно 11 ДПО, сделала сегодня Эви тест, а он слабоположительный, на реагент совсем не похоже. Я в шоке! Не знаю радоваться мне или плакать, вдруг этот лазер повредил оплодотворенную яйцеклетку и это вызовет паталогии у плода?

Вот фото теста, в живую конечно лучше полоску видно и она розовая.

ef0a85967043.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

tatiger, ну хватит уже.. сказала пару раз - мы тебя поняли..

Действительно трудно найти адекватного врача и порой спрашивают а правильно ли назначил врач то-то - а как правильно назначают всем дюфастон или ок (при СПКЯ).. Понятно что эти препараты не лечат, а вызывают временное улучшение.. в моем случае я бы с радостью попила ОК потому что ходить с прыщами в 35 лет не очень солидно.. И не все тональники помогают.. И гормоны у меня в норме.. Возможно соотношение не совсем идеальное и вот результат.. и дюф мне назначили с 1 ДЦ пить а он овулю забивает.. Только здесь я это узнала..

Эта поодержка иной раз помогает найти своего врача - потому что через пару-тройку десятков сообщений уже начинаешь разбираться в совем организме и задавать вопросы.. А не все врачи надо сказать любят вопросы "поначитались интернета" сказли мне или "да вы больше знаете чем я" (это про лютенизацию фоликула я спросила).. Я обратилась к репродуктологу в область, а она сказала что делают ЭХО ГСГ до 18 ДЦ (вообще-то до овули и у кого она поздняя - да.. у меня то на 15 ДЦ обычно).. И вот почитав форум 3 месяца я поняла что доХтор так себе.. А ехать мне к нему за 250 км.. так что..

Девочки с разными целями сюда приходят - кому совет, кому поболтать, кому скрасить время ожидания.. А когда каждый месяц ждешь ну действительно зацикленность наступает.. Меня уже например возраст накрывает психологически.. Гоню от себя гадкие мысли, но не всегда получается..

Так что - если хочешь тут с нами остаться - смирись.. С замачиванием тестов и подсчетом дней.. Вон в галерее справа призраков ищут.. А ты говоришь - дни считают..

А про то что все тут назначения дают - нет.. Мы говорим про себя.. Я вот столько-то уколола.. результат такой..Мне врач например сказала пить дистинекс для снижения 3 месяца (та что дюф прописала 3 месяца - это ее любимая цифра наверное).. только время потеряла.. Нужно было снизить за месяц и поддерживать дальше.. Я например ЛГ и пролактин снизила и говорю сколько чего пила и как... А уже дальше дело каждого - голова то им на что..

И самолечением (с консультацией врача заочной) тут на самом деле наверное только я занимаюсь.. Остальные то с докторами..

Знаю я, что такое СПКЯ (это не только прыщи, но и волосики там, где не надо), в любом возрасте - это не солидно и лишний раз привлекает ненужное внимание. У меня проблемы с 13 лет, как только месячные пошли. У меня призраки второй полоски на тесте постоянно. Первый брак у меня развалился на 70% из-за отсутствия детей и из-за моих частых стрессов по поводу невозможности забеременеть. к врачам я обратилась в 2008 году и меня годика 3 лечили всякими Диане-35, новинетами, дюфастонами, прогиновами, регивидонами и другими КОКами и гормонами - смысла ноль, даже в плане косметических дефектов. Я тоже здесь зарегистрировалась, чтобы почувствовать, что я не одна такая...Раздражает реально то, что дни после овуляции вы обсуждаете , а поддержки я друг другу у вас не замечаю. Ну зачем ежедневно писать: У меня 13 ДПО, сегодня тошнило, у меня 14 ДПО грудь болит, 15 ДПО - ещё что-то там - это же не дневник наблюдений за ДПО и ДДО. Получилось что-то - напишите, порадуйте остальных, вселите надежду, не получилось - напишите и получите поддержку. А по поводу, что схемы стимуляций пишите - так это действительно полезно - только то, что вам подошло, не обязательно другой девушке поможет. Извините, за откровения такие... просто, если не будете так загоняться подсчётами - глядишь и заветные 2 полоски придут как сюрприз. Таких примеров и в жизни и в инете хватает - перестали самоуничтожать себя навязчивыми идеями и мыслями и забеременели - этого я искренне каждой из вас и себе желаю

Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мамулёк, главное, не нервничай сейчас! Полосочка шикарная!!! Советую сегодня сдать хгч и потом еще через день-два чтобы посмотреть динамику, а дальше к врачу советоваться и наблюдаться!!)))

По поводу лазера и физ процедур и их влияния сама не подскажу, думаю здесь только врач сможет тебе все объяснить и рассказать!

Удачи, держитесь крепко с маленьким!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мамулёк, мне кажется ничего страшного в лазере нет. Его даже беременным рекомендуют, вот нашла статью на БП

http://www.babyplan....a-v-ginekologii

Шепотом поздравляю вас ;)И не переживайте заранее, вам надо у физиотерапевта уточнить про риски.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...