Перейти к публикации

Платное кесарево без абсолютных показаний.


Anna-Kosh

Полезные сообщения

Обращаюсь ко всем участницам форума!

Девочки, добрый день! Подскажите кто в Москве делал кесарево по желанию (за деньги без абсолютных показаний)? Может подскажите куда лучше обратиться? Где палаты лучше и комфортнее пребывание? Чтобы эпидуралку хорошо сделали и были внимательны? Буду очень признательна всем, у кого был опыт и кто может им со мной поделиться. Можно на личный имейл ([email protected])

Сразу прошу всех приверженцев естественных родов и тех, кто свое мнение считает единственным верным не писать сюда гадостей. Я сама доктор и считаю, что каждая женщина сама в праве решать каким способом она хочет родить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вы доктор, наверняка понимаете, что операцию без показаний профессионал делать не будет. Есть закон, Стандарт медицинской практики и профессиональная этика. Если найдется тот, кто решит нарушить нормы, вопрос о том, что еще он решит нарушить тоже стоит продумать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо,начались морали!По-моему,русским языком написано - с нравоучениями идите мимо!Автор,по вопросу не подскажу так как живу не в Москве,но я с Вами солидарна,как рожать это личное решение каждой женщины.У меня тоже было КС без абсолютных показаний,по знакомству,были небольшие проблемы,которые и притянули "за уши".Все прошло отлично,слава Богу,и я считаю свое решение самым правильным в своей жизни.У меня был просто животный,панический страх перед ЕР и стойкая уверенность,что в родах случится что-то страшное либо со мной,либо с малышом.Никакая психотерапия,беседы с врачами и самонастрой не помогали.Вам,Автор,удачи и здорового малыша!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю автора абсолютно !

У меня 2 ЭКС. Правда по показаниям.

Но о чем хочу сказать - со мной в палате лежала девочка, когда я первую рожала (а дело было на Украине тогда), она до судорог боялась геникологов,идти на кресло и т.д. У нее был неудачный аборт, когда пошло воспаление и ее по живому чистили - после этого она и получила все эти страхи.

В роддоме она умоляла врачей сделать ей КС. Но все считали своим долгом рассказать ей о том, что каждая женщина ДОЛЖНА пройти через муки родов, что это лучше чем КС, так как после КС и дети больные и материнского чувства нет... Вообщем бред полнейший.

В итоге, когда у нее начались роды, ее увезли в родзал, у нее от ужаса начались судороги, паника, слезы... Ей попытались сделать эпидуральную анестезию, но это только вызвало у нее галлюцинации ....

Как же она кричала .... Я как раз была в соседней палате после КС...так сама уходила гулять в коридор, чтобы только этого не слышать ...

После родов я ее видела .... Она была полностью морально раздавлена. ..

Сказала - больше никогда не пойдет на это еще раз.. Так и живут - у них одна дочка...

Вот и спрашивается - зачем ее мучать надо было так?

Есть женщины кто рожают как кошки, а есть те, у кого все сложнее.

 

У меня когда со второй схватки начались, я сама чуть на стену не полезла. Врачи тоже меня уговаривали на ЕР, не смотря на то что у меня было уже КС. В итоге - глядя на меня, и на то, как мне "хорошо" было )))), сделали ЭКС... Чему я была безмерно рада ))

Дети у меня здоровые. ГВ отличное - младшей 2 года а она до сих пор га ГВ. Детей люблю больше жизни - так что все страшилки на счет КС - не есть правда ...

Изменено пользователем Lykke
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykke, про больных детей и отсутствие материнских чувств, согласна, полный бред. Я бы из такого роддома да от таких врачей убегала - пятки бы сверкали, у них ни ЕР, ни КС нельзя рожать, что за буйная фантазия и полное отсутствие профэтики. Дело не в этих ужасах. Хорошо, что Вам повезло. Но любая операция - это риск. Риск внутрибольничной инфекции, осложнений, кровотечений и воспалений. Оперативное вмешательство несет больший риск, чем физиологические роды, при прочих равных условиях. Отличия только в этом, и компетентные врачи руководствуются именно соотнесением риска и пользы для пациента

 

 

Anna-Kosh, попробуйте обратиться в Лапино. Возможно, именно в Вашем случае страх перед ЕР уже пограничен или перешел в фобию, психолог госпиталя может дать Вам направление на КС, по относительным показаниям.

Изменено пользователем ПростоМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, есть абсолютные и относительные показания. Так вот, к относительным показаниям можно написать хоть что угодно. Не буду писать про хронические заболевания и строение таза роженицы. Вот например просто страх. Он у всех разный, и степень испуга от боли (болевой шок и болевой порог) тоже разная. От страха у женщины может возникнуть дискоординация родовой деятельности, а при ней эпидиральную анестезию уже делать нельзя.

А, если бы Вы работали в нашей "русской" медицине, то прекрасно бы понимали, почему я задала такой вопрос. И еще раз благодарна Вам, что не навязываете свое мнение!)))

Вопрос обусловлен тем, что училась я в не Москве, и в своем городе у меня есть возможность сделать КС за меньшие деньги и без лишних глупых вопросов. Но хочется мне именно в Москве, рядом с домом, чтобы муж забрал из роддома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, я Вам как раз про это написала выше, и посоветовала Клинический Госпиталь Лапино)))

Изменено пользователем ПростоМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, я Вам как раз про это написала выше, и посоветовала Клинический Госпиталь Лапино)))

Да спасибо!)))

 

Все дело в том, что надо именно с доктором договариваться и с анестезиологом. Так как, даже с направлением (от кого угодно: кардиолог, окулист, психолог), если поступать в роддом без "договоренности" и махать этим рекомендательным направлением, наши любезные врачи засунут ее подальше и скажут так: "Милочка, рожай-ка сама! все рожали и ты родишь". Я просто сама не раз была свидетелем таких ситуаций. :(

Есть один роддом, не буду называть, где кесарили всех подряд, так как 30 минут и все готово! Но тут линейный контроль (обычно из Департамента приходит) заподозрили неладное и запросили документы с разъяснениями и показаниями. Теперь в том роддоме только сама, хоть так узкий, хоть искусственный водитель ритма.

Дело в том, что у нас в стране все направлено на статистику, на положительные результаты на бумаге, по документам. И это меня опечаливает.

Хотя, если КС провести правильно, не брать в учет внутрибольничные инфекции (так как за это люди вообще-то с должностей снимаются), то даже не назначают антибиотики. По сложности эта операция не сложнее удаления аппендицита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, внутрибольничные инфекции - суровая реальность времени, сами наверняка знаете, раз работаете в медицине. Нет, там от показаний своего врача никто не отмахнется. Посоветовала, потому что со мной вместе рожала женщина, которой делали КС с аналогичным относительным показанием, со страхом родов. Ее страх родов признали высоким риском, фобией, и даже работа с психологом не помогала. Сделали КС.

 

Тем более, это контрактные роды, оплачиваются на 36 неделе. Контракт на КС дороже, никто не будет с заключенным контрактом на КС принимать ЕР) Это нарушение договора. Не переживайте, не паникуйте, узнайте, все будет хорошо) Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, внутрибольничные инфекции - суровая реальность времени, сами наверняка знаете, раз работаете в медицине. Нет, там от показаний своего врача никто не отмахнется. Посоветовала, потому что со мной вместе рожала женщина, которой делали КС с аналогичным относительным показанием, со страхом родов. Ее страх родов признали высоким риском, фобией, и даже работа с психологом не помогала. Сделали КС. Тем более, это контрактные роды, оплачиваются на 36 неделе. Контракт на КС дороже, никто не будет с заключенным контрактом на КС принимать ЕР) Это нарушение договора. Не переживайте, не паникуйте, узнайте, все будет хорошо) Здоровья Вам!

Да, я очень надеюсь на хорошее разрешение))) Спасибо Вам! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПростоМама

На самом деле я больше слышала плохих историй после ЕР, чем после КС.

Как я сказала выше - у меня было 2 ЭКС.

Первое КС делала в Украине, второе в Дании.

Сейчас и правда механизм проведения КС отработан идеально. Так как через пару часов после КС уже можно ходить спокойно, а через 2 дня выписывают домой ))

Я довольна операциями.... если можно так выразиться )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykke, ну и хорошо, что все у Вас хорошо!) Изменено пользователем ПростоМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykke, прям через 2 часа можно спокойно ходить? 1,5 месяца назад было ЭКС, первые сутки лежала, вторые ходила по-стеночке еле-еле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, по теме к сожалению не подскажу, но хочу спросить, а почему вы хотите кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас в 70 роддоме в Москве тоже через 2 часа поднимали.. а через 5 часов в палату перевели и на следующий день принесли дитенка на совместное пребывание... сначала я в шоке от этого была... так как с первым сыном через сутки в палату перевели и ребенка только на кормление приносили.. но ничего справилась))) теперь радуюсь своему четырехмесячному чуду... и вообще, всегда со страхом думала о ЕР... слава Богу было оба КС.. первое экстренное.. второе плановое..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь договориться с офтальмологом и решить эту проблему. а про роды так и так буду договариваться с акушером-гинекологом роддома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykke, прям через 2 часа можно спокойно ходить? 1,5 месяца назад было ЭКС, первые сутки лежала, вторые ходила по-стеночке еле-еле...

меня после второго кс подняли через 3,5 часа! А сынок был не разлучен со мной ни на секунду.В операционной со мной, в ПИТе со мной, ну и соответственно в палате тоже.Такие правила в роддоме.И что могу сказать, быстрее восстановилась от операции, чем после первого кс, когда сутки пролежала после операции и только на следующий день отдали ребенка.Спаек себе кучу тогда заработала, аж резко шевелиться было больно, а второе кс сделали и боли прекратились, спайки рассекли и в ПИТе постоянно вертелась с боку на бок, тьфу, тьфу ни где не тянет.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, по теме к сожалению не подскажу, но хочу спросить, а почему вы хотите кс?

У меня на это свои причины и их не мало: физиологическое строение костей (не форма таза, а толщина костей) т.к. когда мне делали операцию на носу даже поломали скальпель об кости. Оперировал меня один из лучших ЛОРов Москвы и сказал, что за всю его жизнь я у него второй пациент с такими толстыми костями. Значит в родах им будет тяжелее расходиться, чем у остальных. Сломать скальпель о кость это я Вам скажу редкость! Затем нет эластана в коже, об этом можно судить по стриям которые имеются, а это значит что разрывов не избежать и не факт, что перинео- или эпизиотомия помогут. Низкий болевой порог у меня, об этом даже мои коллеги говорили мне. И еще, как ни странно, я сама искренне боюсь врачей. Правда. Я понимаю, быть доктором (я дерматовенеролог) и бояться врачей это смешно, но что поделать? Лично мне врачи всегда оставляли боль, и хороших впечатлений от хирургической медицины у меня нет.

Когда я училась в меде, на 4м курсе было акушерство и мы всей группой неоднократно присутствовали на родах, на КС. Я честно не считаю физиологичным, что женщина сначала орет от боли нечеловечким голосом в предородовой (и не у всех стремительные роды, вот моя одногруппница 24 часа не могла разродиться-крупный плод и пришлось ЭКС), затем всем сейчас эпизио делают, и поверьте это зрелище не из приятных, не говоря уже о том какие ощущения, затем почти у всех вылезает геморрой. Ребенку там тоже не сладко, когда его достают после ЕР он обычно синего цвета, так как в родовых путях он сильно сдавлен тканями матери. Хотя бы подумать о том что канал шейки матки толщиной со стержень шариковой ручки, а ему надо растянуться до размера приличного грейпфрута!

В общем, я надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Поэтому для себя я избрала 30 минут на опер.столе и шрамик на животе. Еще раз повторюсь, что при правильно проведении КС антибиотики не назначают. Мышцы живота не разрезают, а раздвигают. Разрез только на коже, подкожной жировой клетчатке, и матке. К вечеру половина из прооперированных могут сидеть и держать ребенка на руках. Я понимаю, что не у всех все гладко, но я сделала свой выбор. И сейчас мне важно найти роддом, где будет комфортно мне и малышу.

 

И еще раз попрошу всех неравнодушных не писать что я не компетентный доктор, и что ЕР должна пройти каждая уважающая себя женщина, ощутить на себе всю прелесть родов. Я тут написала уже много личного о себе и не хотела бы читать тут гадости. Заранее спасибо!

Я ищу единомышленников, или тех, кто посоветует мне доктора с кем легко договориться без вопросов.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, так для Вас КС в первую очередь - угроза. Если Вы страдаете нарушением образования десмозинов или лизиноррлейцина, то внутренние разрезы, неизбежные во время операций, с огромной долей вероятности вызовут образование спаек внутренних органов брюшной полости со всеми вытекающими последствиями. Все же лучше с такой проблемой проконсультироваться с грамотным специалистом. Или с несколькими. Изменено пользователем ПростоМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, так для Вас КС в первую очередь - угроза. Если Вы страдаете нарушением образования десмозинов или лизиноррлейцина, то внутренние разрезы, неизбежные во время операций, с огромной долей вероятности вызовут образование спаек внутренних органов брюшной полости со всеми вытекающими последствиями. Все же лучше с такой проблемой проконсультироваться с грамотным специалистом. Или с несколькими.

Спайки и стрии это разные вещи. Нарушение образования белков, которые Вы упомянули это генетическая патология)))) Склонность к образованию стрий не является показателем повышенного спаечного образования или келоидных рубцов. Простомама у Вас есть медицинское образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, ну, это Вы написали, что нет эластина в коже. У меня есть биологическое образование, по первому образованию я биолог. Этиология и патогенез нарушения образования белков и их матричных связей не изучены полностью, они не только генетические. Насчет связи спаечного процесса и стрий тоже не все так однозначно. Растяжки на коже пациентов для практикующих хирургов часто повод более пристального внимания к послеоперационному периоду и активной противоспаечной терапии Изменено пользователем ПростоМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, ну, это Вы написали, что нет эластина в коже. У меня есть биологическое образование, по первому образованию я биолог. Этиология и патогенез нарушения образования белков и их матричных связей не изучены полностью, они не только генетические. Насчет связи спаечного процесса и стрий тоже не все так однозначно. Растяжки на коже пациентов для практикующих хирургов часто повод более пристального внимания к послеоперационному периоду и активной противоспаечной терапии

Отсутствие эластина и его малое количество тоже разные вещи, я не сказала что его у меня нет- я бы тогда треснула))) Спасибо Вам за понимание. На счет пути родоразрешения я определилась, склонности к спаечному процессу у меня нет. Более тема ЕР не обсуждается. Я просила совета по КС. Через прелести родов пусть проходят те, кому это принципиально важно. Мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, не злитесь) Все будет хорошо!) Изменено пользователем ПростоМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna-Kosh, не злитесь) Все будет хорошо!)

Да нет не злюсь, просто уже и так все описала и рассказала, что аж коленки от страха поджимаются. И на работе все кто родил в один голос- да ладно, мол переживешь, еще никто не умирал. Но если есть уже такие блага цивилизации как анестезия и кесарево зачем себя лишний раз мучить? И так с нервами у меня не все в порядке, а от них...ахахахаа....все болезни))) В общем, буду спать спокойно, Просто Мама Вам спасибо за информацию)))****

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне во второе кесарево антибиотики не кололи... а в первое пришлось.. так как воды зеленые были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...