Перейти к публикации

Финляндия!


Gavrik

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 9 утра поехали за билетами на поезд в финку, билетов НЕТ и это в первый день продаж. Я в шоке. Завтра поедем пробовать покупать билеты от Питера до финки. Боюсь, будет тоже самое :beg: . Может кто подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"berlioz" Приветик! Мы едем в Holtinniemi рядом с Rupka и Kussoma. у нас аренда с 31 по 7 . И ценник смешной 9800 на двоих. Ты билеты купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bartek, привет! Купили ... но от Питера до финки, из москвы нет ни туда, ни обратно. Теперь надо купить до Питера и обратно, их продают за 45 дней. Вот так. Придется ехать с пересадкой. У нас получается за проживание 11700 с человека, но мы живем на озере, и до склона 500м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"berlioz" точное название нашего курорта HIETANIEMI на озере YLI-KITKA . мы тоже на воде тусить будем.

То что пересадка так ничего. в поезде выспитесь и дорога в Финку на покажется такой утомительной как она есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bartek, Я не знаю где это :), мы выбирали чтобы склоны были, муж сноубордом увлекается. А насчет поезда... нам еще на их местной электиричке до Тахко 3 часа пиликать, у меня сыну 4,5года. Ныть точно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"berlioz" ты сынулю настраивай на отличное проведение НГ и он будет поспокойнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очередная проблема, моя подруга поссорилась с мужем и он теперь категорически против ей давать разрешение на вывоз ребенка, а нам визу уже делать пора. Подскажите пожалуйста может где-нибудь можно купить это разрешение за деньги? Судится из-за этого ее муж не будет и никак это не всплывет. Нам срочно нужна помощь, из-за какого-то урода может у человека сорваться поездка, за которую заплачены деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупаю разрешение в турагенстве у нас в питере это стоит 1000 руб надо только паспортные данные отца ребенка и мамы я думаю у вас это должны тоже делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто уже выезжал в Финляндию, подскажите, может придется утрик провозить и др. что нужно на границе? для провоза без вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka, есть очень хороший сайт to-finland.ru. Там куча инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мне не понадобится везти лекарства через границу, ХГЧ меньше 1,2... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Мы завтра на поезд и отбываем в финку :grin: :D . Наконец то, коттедж зарезервирован еще в сентябре, так долго мы ждали этого отдыха... Отрываться будем по полной. Фины точно будут в шоке :)

bartek, удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Asti47, у нас НГ отдых прошел на УРА! Ездили 1000 км от СПБ :) катались на горных лыжах в Ruka :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В Финляндии и Швеции мы с мужем были 11 лет назад (это была наша первая загранпоездка).

Переезд на пароме из Финляндии в Швецию и обратно нам особенно понравился.

Хельсинки меня особо не впечатлил, может быть потому что очень похож на Питер, а мы уже привыкли к такой архитектуре.

А вот Стокгольм произвёл очень большое впечатление, особенно Старый город с его музеями.

 

Через 2 недельки мы опять туда едем, правда на этот раз двинемся ещё дальше: захватим Норвегию (основное пребывание) и Данию. Называется "Гранд-тур по фьордам Норвегии + 4столицы", объедем всю Скандинавию на автобусе и паромах. Говорят, красота неземная!!! В этом году решили, раз планируем малыша, не лететь на самолёте, дабы не травмировать мою психику (я их жутко боюсь).

 

Может быть это наше счастливое направление отдыха? Ведь в после той поездки у нас сынулька получился после полугодового ожидания :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите, п-та. Летом с мужем собираемся в Питер, а оттуда на пароме в Хельсинки на пару дней. Для этого нужен шенген??? Или там на границе временную визу поставят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем тоже очень хотим поехать в Финляндию! Эта наша давняя мечта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, к сожалению, шенгенская виза нужна обязательно, даже на пароме.

Сейчас мы оформляем годовую финскую мультивизу, теперь будем частенько в Финляндию ездить на выходные (благо у нас рядом), зато можно и другие страны шенгенского соглашения посещать по этой визе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Финляндия очень классная страна! У нас там есть знакомые, мы у них несколько раз останавливались. Они живут в городе, в многоквартирном доме, но у них из окна виден парк, и там бегают зайцы, ежики, белочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили туда с друзьями. Это самая красивая страна, где в воздуше ПАХНЕТ чистотой. Вообще, с поездкой в Финляндию проблем особых не было, визу оформили быстро, да и на билеты тратить особо не пришлось. Добирались почти пешком:D Была бы рада остатся там жить, но жители там все правильные, что ли)

 

Летом снова туда собираюсь,хочу в Хельсинки на лыжах покататся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жить там? Но там же жутко холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно темка не освежалась, но хочется внести свою нотку позитива от Финляндии! Собрались мы спонтанно, быстро визы, чемоданы, аэропорт и Новый год встречали там! Какие там леса еловые шикарные! Снег красиво лежит на деревьях охапками прям. Много экскурсии посетили, кстати отдыхали недалеко от Рованиеми. Каждый вечер выезжали в город погулять и посидеть в ресторанчиках, днем катались на лыжах на горнолыжке. Среди экскурсии были в пещере санта Клауса, дерене его какой-то, на собачьей и оленьей ферме, катались и на тех, и на других:) еще ездили куда то в ресторан с исключительно финской кухней, много колбас у них из оленины, а еще мне суп понравился на сливках с форелью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Финляндию лучше всего ехать под Новый Год. Такая красота, как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить там? Но там же жутко холодно.

:D :D :D ага, и сейчас в феврале аж +2. Но это аномально теплая зима, а так обычно январь-февраль от -15- до -20 и много-много снега.

И я люблю Финляндию, прекрасная страна, особенно для детей и стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В эту страну лучше всего поехать в период новогодних праздников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...