Перейти к публикации

Прикорм и смесь


allusikk

Полезные сообщения

Девочки, опытные мамочки! Подскажите, прикорм кушаем с четырех месяцев, сейчас нам шесть, раньше после каждой более-менее твердой пищи запивал смесью, немного, но запивал, сейчас отказывается, наверное, наедается? Подскажите, нужно ли в обще докармливать малыша смесью, давать грудь, после каш, пюрешек и т.д., в интернете искала, мнение двоякое? Не страшно, если он днем, получается смесь будет кушать только утром и на ночь? И еще вопрос, кто сталкивался, возможно ли с шести месяцев перевести ребенка на коровье молоко вместо смеси, знаю, что цельное можно только после года, когда перевели, как разводили, как вел себя малыш, все опишите! За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года прикорм не является основным источником пищи, ребёнку нужно ГМ или адаптированная смесь. В 6 мес прикорм обычно только начинают вводить, а Вы уже полностью 3 кормления заменили, получается? Ненужно так спешить, давайте меньше объёмы прикорма и пока не вводите новые продукты. Коровье молоко хоть цельное, хоть разведённое до года (а лучше до 2) крайне не желательно давать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny Bunny, мы исскуственники с рождения и прикорм вводили в 4 месяца, заменили 2 кормления и то в конце стараюсь хоть по 40-50 грамм смеси давать, дело в том, что он не хочет ее! Даже после небольшой порции творога все равно трудно накормить смесью, распробовал прикорм и все))) Мама говорит у меня так же было! Чтож, будем пытаться кушать все и прикорм и смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk, Привет. Мы с 2 месяцев до 5 были на смешанном питании. А с 5 уже на ИП. Я после пюрешек давала обычно воду. Смесь у нас в основном перед сном. Да к тому же моя звезда не ест каши так мне приходилось ей давать пюрешки с творожком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, попробуйте каши с фруктами и, желательно, гречневую, мой другие тоже не особо хочет, да и попробуйте простую кашу сами - бээээээээээээ, еще можно туда подсолнечного масла добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk,  не. Мы супчики кушаем. Моя мясная душа. Да я сама каши не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, а как супчики готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варю либо суп с фрикадельками либо из домашней курицы.

 

allusikk,  ты попробуй для начала кусочек мяса дать и бульон и посмотри реакцию ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, а можете описать как именно варите, что ложите туда, какой консистенции делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk,  где то я читала что детям надо варить на втором бульоне. Но я варю как обычный суп только без зажарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варю кусочек мяса с картошкой, морковью и луком, вчера пробовали печенку, потом все это на блендере и делаю пюре!

 

Я на втором бульене варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk,  ребёнок как отреагировал? Я через блендер не пропускают. Я мелко режу мясо и мелко давлю картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, нормально отреагировал Слава Богу! Вы же по старше, вермишель в суп добавляли в нашем возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk, нет. Недавно только начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, сегодня ребенок в обще отказывается от смеси! Пробовала вначале смесь давать, потом прикорм, пил, но его рвало от прикорма при второй же ложке! Вечером, ночью, рано утром ел, а сегодня с утра не хочет смесь и все, я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk, ты какую смесь даёшь? И какой прикорм давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю Смилак 2, едим каши, мясо, пюрешки овощные и фруктовые, печенье, творог. Только бутылку ко рту подношу, губы сцепляет, а позже в истерику, уже не знаю, что делать, сегодня удалось дать смесь только лежа в кроватке, воды пьет много, боюсь, что в обще от смеси откажется, то делать, не кормить, ждать пока сам не попросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет. Примите новичка)))

Подскажите блендер лучше или сито ддля измельчения прикорма? Вместо блендера можно использовать кухонный комбайн? У меня просто блендера не было, я не имею представления как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МашаП, блендер работает очень просто, хочешь. почитай в интернете, у меня погружной. Ситом не пользовалась ни разу, комбайн, конечно, можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk, спасибо. Рассмотрела фотки в инете, комбайн использую, погружной блендер, думаю, удобнее из-за малых порций. А в 7 месяцев дают только по 30грамм мяса? Когда можно увеличить порцию мяса?

 

Девочки, поделитесь, когда вводить 3ий раз в день прикорм?

Нам 7 мес, прикорм начали в 5мес, сейчас прикармливаю 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allusikk, спасибо. Рассмотрела фотки в инете, комбайн использую, погружной блендер, думаю, удобнее из-за малых порций. А в 7 месяцев дают только по 30грамм мяса? Когда можно увеличить порцию мяса?

 

Девочки, поделитесь, когда вводить 3ий раз в день прикорм?

Нам 7 мес, прикорм начали в 5мес, сейчас прикармливаю 2 раза в день.

Честно сказать, я вначале придерживалась каких-то строгих правил в порции и количестве, прикорм ввели в 4 месяца, в 7 ели его 2-3 раза, а теперь все делаю на глаз, нам 9 месяцев, ориентируюсь по ребенку, смесь едим 2-3 раза в день, в основном утром и вечером, а днем кашу, потом суп, потом овощное пюре с творогом и желтком, еще печенье, в промежутках фрукты!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже едим с удовольствием только гречневую кашку, все остальное выплевываем! с баночек пюре мы тоже не хотим, приходится готовить самой из замороженных овощей. Подруга подсказала фирму Умная Мама, покупать через интернет овощи www.smart-mammy , у них шоковая заморозка, которая позволяет сохранить максимум полезных свойств овощей, и есть индикатор разморозки. Вообщем ноу хау)) Решила попробовать)) Сделала заказ)) Если уж кормить ребенка заморозкой, так качественной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы ближе к 9 месяцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои детки любили красный борщ,свекла,морковка,лук , картошка, мясо-индейка,кролик или телятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в три месяца начала давать смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...