Перейти к публикации

Варикоз матки.Рефлюкс.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как диагностируется рефлюкс при варикозе органов малого таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте. "Первичный" метод - как и для вен конечностей - ультразвуковое исследование (дуплексное сканирование). Но основой диагностики и, что важно, лечения является флебография.

Могут потребоваться и другие методы исследования (например, МРТ с контрастированием вен и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте))))) Как я рада,что вас нашла!!!Вены матки у меня на УЗИ до 0,7 мм,тянущие боли во второй половине дня и особенно на фоне приёма ОК (после гистероскопии).Прошла лечение у флеболога (пиявки,иголки,лазер в вену,венорус,вобэнзим....). Сейчас ощущения лучше,но тяжесть во второй половине дня внизу живота чувствуется.Планирую беременность(уже очень длительный период)и начинаю думать,что может быть вены и являются помехой наступления беременности.А так же опасаюсь ухудшения ситуации( Флебография выполняется в специализированных центрах? МРТ так же показательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты
Прошла лечение у флеболога (пиявки,иголки,лазер в вену,венорус,вобэнзим....)

Я бы от такого "специалиста" держался подальше. Описанные воздействия не имеют отношения к нормальной, научной медицине. Шарлатанство или дремучая безграмотность.

На сегодняшний день не установлено связи синдрома венозного тазового полнокровия и бесплодия, однако решающее мнение - нужно ли обследование и лечение в данном направлении - мнение репродуктологов.

К сожалению, я пока знаю только одно место, где высокопрофессионально занимаются тазовым варикозом - оно в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы и разъяснения!Сложилось мнение,что такой проблемой никто не занимается и я уже не знала что делать.Этот "специалист"- единственный флеболог в нашем городе,в ближайших городах тоже не нашла никого,кто бы мог проконсультировать по данной проблеме (все занимаются только венами на ногах ). Репродуктологов у нас тоже нет (ближайшие в Самаре в центрах ЭКО). Значит еду к репродуктологу. Хоть схема действий начала вырисовываться.И подскажите пожалуйста адрес клиники в Москве.В Москве бываю пару раз в год и,если возникнет необходимость,буду обращаться туда,хотя бы на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

В Москве - сосудистое отделение Волынской больницы (б-ца управделами президента): http://www.volynka.ru/Departments/Details/15

Свяжитесь по указанному на сайте телефону с заведующим (Виктор Евгеньевич Баринов) или с Лобастовым Кириллом Викторовичем по тел 8-495-211-63-31. Можно сослаться на меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,огромное вам спасибо!Как хорошо,что есть такая возможность,как консультация здесь на сайте.А то уже сложилось мнение,что просто таких врачей не существует,которые знают и разбираются в таких проблемах.Обращаться за консультацией,наверное,без тех исследований про которые вы писали не имеет смысла?Или исходя из ощущений и УЗИ мне (на приёме) могут посоветовать как "дружить" с этим дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Первично - беседа и осмотр. Исследования вторичны в том смысле, что нужно понимать что мы ищем - тогда ясно что и как исследовать. Да и в проведении исследований есть свои особенности. Например, дуплексное сканирование вен нижних конечностей сейчас делают на каждом углу, но по большинству из них невозможно составить представление о состоянии вен. Поэтому я предпочитаю, чтобы УЗИ вен ног делал сам флеболог. То же самое в общих чертах касается флебографии, МРТ и т.п.

Так что если репродуктологи посоветую разбираться с тазовым варикозом - связывайтесь со специалистами. Еще раз напомню, что сомнительна связь ненаступления беременности и расширения вен таза (и даже синдрома венозного тазового полнокровия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Буду разбираться) Очень вам благодарна за ответы! Как хорошо,что вы тут есть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...