Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Рекомендованные сообщения

еврей-ка, вот я как то и начинаю, как создаются новые темы(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, доброе время суток. У меня почти все уже готово на выписку на эко, и тут последнее узи МТ поставили инфантилизм матки, размеры 41 на 27 на 42. Скажите, это противопоказание для эко? Я сама 160 см ростом, но очень худенькая, иногда говорили на узи что маленькая матка потому что я сама маленькая, и несколько раз ставили инфантилизм.Врач прописывала пить дюфастон, чтоб выросла матка, но понятное дело она на месте...

В протокол возьмут? Я уже вся извелась, неужели 2 года по врачам и все зря(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Девочки, подскажите схему овариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, вот ссылочка почитай, там есть схемы применения http://www.vitasite.ru/articles/expert-article/ovarium-besplodija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мне хочется рассказать вам об очень замечательном, душевном, добром, отзывчивом человеке - отце Николае, который служит в Храме Иоанна Богослова в с.Карамышево Липецкой области.

Основные молитвы обращены его к Господу для разрешения вопроса бесчадных пар, которые мечтают стать родителями. Молитвы читаются и на зачатие, и на благополучное течение беременности, и на роды, и после рождения ребёнка.

На протяжении 9-ти месяцев отец Николай читал молитвы за мою беременность и крестить нашу дочку мы, конечно, повезли именно к нему.

 

Мы свою дочку ждали почти 10 лет! Прошли все возможные и невозможные обследования и делали 2 ЭКО, которые оказались для нас безрезультатны. Уже готовились к третьему ЭКО с генетической диагностикой эмбрионов и в дальнейшем речь уже шла о донорстве. К счастью это нам не понадобилось и Господь послал нам нашу доченьку!

И я думаю, многие из вас понимают, что забеременеть - это одно дело, а выносить и родить здорового ребенка - это уже другое.

 

Поэтому очень хочется обратиться к тем парам, для которых эта тема актуальна и сокровенна - напишите отцу Николаю! Пусть и за вас он помолится! А если нужно общение, то он с радостью поговорит с вами!

 

И особенно сейчас повезло москвичам, так как до 7 октября отец Николай будет на православной выставке в Сокольниках (пав. 94) и он готов лично пообщаться с каждым!

Если нужны контакты, пишите в личку.

 

Сайт Храма - http://ibkaram.ucoz.com/

 

Пусть каждый дом будет наполнен детским смехом! D83DDE4FD83CDFFB.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик, кто меня помнит и в общем всем всем мамулечкам, планюшкам и беременюлькам!!! решила вновь пробовать, тема с "отпусти ситуацию и ничего не делай" не для меня....я в бой!!! :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения, все получится! У меня тоже такая ава на другом сайте ;) , так что в бой :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите что у вас с циклом после родов? У меня беда прям((( на ГВ еще более менее было, а сейчас ерунда: М бывают два раза в месяц, бывает пропадают как сейчас на два месяца, бывает мажет долго, бывает заливает((( короче не знаю что и делать. То ли ОК пить, но всю жизнь не будешь же гормоны принимать. То ли метформин опять пить. Тоже не хочется, все-таки печени нагрузка. Поправилась сильно, сейчас стараюсь следить за питанием, подключила физические нагрузки, а вес не уходит. СПКЯ похоже навечно.

Моим деткам уже почти 5 лет и 2,2 года. Счастья мои!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльетта, привет!!! Какие уже все большие! У меня цикл тоже скачет, как хочет, но он ЕСТЬ))) Ты давно ГВ свернула?

Я думаю, сначала надо себя восстановить - в смысле правильного питания, спорта, а уж потом смотреть, что происходит. Все таки организмам нашим надо восстановиться после нагрузок. Ок вообще последнее дело...

Я как то психнула и купила себе упаковку, но так и не решилась. Пылится на полке где-то.

 

Я здесь у кого-то находила ссылку на инстаграм эндокринолога Магеря Илья (@magerya_endocrinolog). Всем советую.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Rus@lka, мне такое ставили раньше когда М подолгу свои не прихдили, Г говорила чтоо как только цикл наладится (или пропьешь курсами дюфастон чтобы искусственно М вызывать и цикл искусственный хотя бы был) все наладится, она подрастет.. но я как-то не заморачивалась, глубже проблему копала.. всем привет девочки!!)))

 

Юльетта, согласна с Мамой Верой, пересмотри питание и обратись к эндокринологу.. мне кажется тут не последнюю роль играет прибавка в весе.. Про свой цикл пока сказать не могу, тк в 10мес ГВ закончили, через 3 мес чтото наподобие М было.. сейчас пока тишина месяц почти...

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Как давно здесь не была. ))) Вижу, что многие, с кем планировали, уже не по разу мамочками стали. Классно!!!

 

Мои пацаны тоже уже большие, 5,5 и 3,2.

Цикл после двух родов также скачет. Ну можно сказать, что в целом сейчас месячные чаще, чем были раньше. Хотя бывают и периоды, что по два месяца их нет. Вот как сейчас например. Последние М были 30 октября, я уже и тест делалв, бояламь, что Б. Потому что ритм жизни такой, что могу и не заметить овулю. А она только вот на днях была. Так что ничего после родов не меняется, но я и не надеялась, если честно. У меня с весом никак не связано, наоборот, похудела с тех времен кг на 10. ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!) Тиишинааааа.... ))) Я, вот, тоже, после родов за себя решила взяться... Нам 2,6 недавно бросили ГВ, а у меня вес - мама не горюй, еще больше чем когда-нибудь((((( Естественно месики нерегулярно, ну... всё по-старому((((( Села на диету, стала пить Сиофор, и вот что странно, за 2 недели еще плюс 5 кг!!! Что со мной???))))))))))))))))) Наверное, после ГВ поперло, но не такими же темпами))) Гиня местная опять по старой - ОК или Дюф... Гормоны нет пока возможности сдать... Девочки, как у вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет всем :-)

Захожу частенько, но в основном в свой график или в вопросы-ответы.

У нас все хорошо. Моим мальчикам сейчас старшему почти 4 и младшему 1 годик.

Вес мой около 63-65 кг, примерно как и до родов. Ем все, сладкое и булочки, и выпечку. Кормлю грудью еще. Цикл восстановился (точнее даже появился свой без гормонов) со старшим в 1,4 года. С младшим уже в его 8 месяцев. Примерно 31-37 дней. Уж на счет овуляции не знаю. На УЗИ была, поликистоз на месте, фолликов много. Пока физ. нагрузки хватает, значт. А после завершения ГВ, наверное, придется следить за питанием.

До беременностей вес доходил до 70 кг на фоне гормональной терапии.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Galuhska, и девочки всем привет! мне кажется тебе надо будет гормоны сдать, по поводу сиофора может он тебе не подходит? у него же аналоги есть (Глюкофаж и пр..), может другой попробовать? конечно лучше следить немного за питанием, чтобы совсем не запустить организм..

 

у меня старшим уже 3 года, дочь в сад ходит, сын пока на домашних занятиях, младшей 1.4 года, ГВ бросила с 9 мес младшей, уже не выдержала и зубы стали все болеть, сейчас восстанавливаюсь пью витамины комплексы по очереди, кальций, в общем еще долго все это пить) По поводу веса он пришел в доБ т.е. 58кг я вешу сейчас, по поводу М так и не поняла.. цикл вроде восстанавливался, пару мес сами М приходили (про О тоже не знаю), но дней 32-35 между циклами было.. потом как сбой пошел или не знаю как назвать, цикл удлиняться стал но я решила пока попринимать Ок т.к. не решила с контрацепцией, и боюсь снова Б(( ОК сама себе назначила - Хлое, и походу они мне не подходят тошнит жутко с них буду менять.. гормоны бы надо сдать но терь ОК брошу и подожду пару циклов потом может.. чтоб ОК другие подобрать, но боюсь долго их пить((

девочки с СПКЯ, кто НЕ планирует, как предохраняетесь? Ок долго страшновато пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

МурМяу,только сейчас увидела, что вы писали год назад)) так что мой коммент уже не актуален)

 

Изменено пользователем М@риночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Пропустила комментарий((( Продолжаю сиофор, лёд, вроде, тронулся, минус 6 кг, но М пока не в норме... Учитывая то, что жру всё подряд, думаю, не плохое начало. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользуется монитором фертильности? Я знаю, что его при СПКЯ не рекомендуют, но у меня есть, и я хотела обменяться впечатлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет девчонки, кто меня может еще помнит ))) после родов цикл более-менее восстановился, правда я ему помогала: курс нормоцикла и полгода ОК (Диане-35). Правда диане мне нужны были больше в качестве контрацепции и для точного определения даты М, что бы отпуск спланировать ))) но в целом все нормализовалось: год жтву без таблеток и цикл средний 32-36 дней (для меня крутая стабильность ))) Ну и самая классная новость: я снова Б ))) Получилось с первого цикла планирования ;)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Романтика привет!!!! Ура!!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Романтика класс!! Поздравляю!  Легкой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

Тут кто-нибудь еще остался? Добавлю хороших новостей в ленту: мы ждем третьего малыша! Скорее всего третий мальчик. Сейчас 12-13 недель. Скрининг прошла, встала на учет на днях. Забеременела сама на фоне ГВ, никаких лекарств не пила.

Есть, конечно, проблемки и на этот раз, думаю, еще погоняют меня по врачам, но пока в целом все ок. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика поздравляю!!!!!! лёгкой беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Романтика поздравляю! Как здорово!

@лелика-болика и тебя тоже поздравляю!

Как приятно видеть знакомые лица и читать такие новости. 

Мы тоже уже стали дважды родителями ????

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...