Перейти к публикации

Чем кормить ребенка в дороге?


Церера

Полезные сообщения

Добрый день!

Скоро еду с ребенком (1.5 года) в отпуск и задумалась, как бы облегчить себе жизнь и при этом накормить ребенка безопасной и полезной едой. Готовить там точно не буду.

Мой карапуз фанатеет от питания Heinz, поэтому думаю взять в самолет пару тюбиков с фруктовым пюре (яблоко или манго), чтобы поел наверняка и не кривлялся. С собой беру коробочную кашу и пару банок с пюрехой (это уже после прибытия сразу покормить).

Сейчас погуглила, нашла быстрорастворимый суп Хайнц, который не надо варить, т.е., в принципе, можно и в самолете ведь попросить стакан горячей воды и забацать суп. Как думаете, это будет удобно?

Изменено пользователем Церера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с супом в самолете идея плохая))) будет неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jannabask, тогда, наверное, банку в самолет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, это будет удобно?

Думаю, суп и вообще жидкое питание в самолете для ребенка- самое плохое, что можно придумать.

Идеально, конечно, еда в тюбике, пары фруктовых тюбиков + кукурузные палочки, сушки, нарезанные яблоки и банан в коробочке моей дочери хватало на 2,5 часа полета. Если вы хотите прямо серьезную еду с собой взять, то берите лучше баночную. Хотя я брала с собой пару раз вареную картошку порезанную, куриное филе, сырники, блинчики, творожки детские - смотря что он ест у вас, но этим я кормила в аэропорту в комнате матери и ребенка. Вот там микроволновки и чайники обычно есть, можете там и супом накормить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forfox, у меня еще такую серьезную пищу не ест (кусочки мяса, блинчики, сушки и т.д.).

Да, хотела серьезной едой покормить, т.к. в аэропорт приедем задолго до самолета + перелет + там до места фиг знает сколько.

А суп этот, вроде, не жидкий, глянула отзывы - разводится как каша.

Или лучше взять банку мяса (индейка, например) и какие-нибудь овощи, и накормить перед вылетом, а именно в самолет - тюбик фруктовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, думаю, что лучше банку тогда.

Моя дочь в полтора года просто уже ела практически всё, поэтому я и пишу как по себе.

Если в аэропорту нет комнаты матери и ребенка, то можно развести кашу и суп дома горячей водой и плотно замотать фольгой, можно в термос взять кипяток. Но лучше всего подойти в любое кафе и попросить воду, мне никогда не отказывали. А в самолет с собой взять только перекус, чтоб не пачкаться там.

Кстати, купите салфетки с собой дезинфицирующие чтоб в самолете возле себя протереть столик и подлокотники, мало ли кто там сидел до вас, а ребенок потом руки в рот обязательно засунет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с дочкой каждый год летаю, и не раз.. Раньше всегда брала с собой пару мясных пюрешек в жестяных баночках (любили говядину с печенью, говядинку с языком), сок, молочко с трубочками, бананчик, детское печенье - нам хватало-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, поняла. :) Чем ближе вылет, тем больше туплю.

Салфетки берем обязательно, они у нас всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, не волнуйся, главное, в полете с ребенком нет ничего страшного, развлекалок побольше и все в порядке будет))

У меня завтра вылет, тоже с 2 детьми летим)) Пытаюсь вот собрать чемодан, но на всю семью собрать все вещи не так просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня завтра вылет, тоже с 2 детьми летим))
Хорошего Вам отдыха!

 

А я все обмозговываю план кормежки. Получается:

1. Нормально едим дома, потом такси, аэропорт, то-сё примерно 3-4 часа.

2. Иду в комнату матери и ребенка, развожу там Супчик с курочкой (Хайнц который), едим нормальную большую порцию. (и пара часов до отлета).

3. В самолет беру любимый ребенкин Фруктовый салатик в тюбике (пару штук) и какую-нибудь банку на всякий случай. Летим 3 часа.

4. Прилетаем, то-се, едим какую-нибудь банку и часа 3 едем до места проживания.

 

И еще вопрос: попить с собой лучше чистую воду брать (в смысле не компот/сок и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, а всякие там печеньки или палочки кукурузные он ест?Вроде как все по плану нормально, но закуску в виде печенек и яблочка я бы все равно взяла, пусть лучше будет.

Воду лучше брать, иначе сок выдует в 3 секунды, а потом попросит опять пить. Воду в детских бутылках пропускают в самолет, так что можно полную бутылку брать. Даже если вода закончится, то можно попросить воду в вашу бутылочку налить в самолете, у них нормальная вода питьевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forfox, ест, просто я ему их не даю. Но в виде исключения могу и взять печенюги. Я думала взять с собой поильник (120 мл) и маленькую бутылочку - разрешат так? Для детей, вроде, нет ограничений по питанию-питью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, да, можно детям воды и еды сколько угодно брать, в пределах разумного, конечно.

Я в таком возрасте дочери тоже печенье особо не давала, но в дорогу погрызть самое то, лучше всего галетное печенье шло, Мария, зоологическое, а в зоологическом она еще сидела ковырялась, выбирала зверей всяких, вот так и развлекалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, да, можно детям воды и еды сколько угодно брать

Скажите, а воду надо как-то упаковывать или просто бутылочку в сумку положить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду брать в бутылочку детскую, или как вы ее упаковывать собираетесь?

Вот мы как раз вчера в аэропорту проходили контроль. У меня забрали тоник для лица, но детское все пропустили, это 2 бутылька 250 мл с водой, 2 больших тюбика фруктовых, 0,5 л фруктового кефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

forfox, ну мало ли, вдруг бутылку надо в прозрачную косметичку или еще как.)

Изменено пользователем Церера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в дорогу беру баночное пюре, печенье. если уж совсем дальняя дорога то в термосе кипяток и развожу кашку. компотик или чай обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы вот под конец лета собираемся таки съездить на море, туда и назад будем ехать в поезде, я уже выкупила отдельное купе. Дорога почти 14 часов, поэтому что-то скоропортящееся брать очень страшно. Тоже думаю взять термос со своей водой и какую-нибудь быстрорастворимую детскую кашку. Кто-то пробовал "Любопышки" от Хайнц, вкусные ли эти кашки, нравятся ли они деткам? Мне понравилась идея с упаковкой на застёжке, думаю взять в дорогу пару таких пачек, какое-нибудь печенье и несколько баночек с пюре.

Изменено пользователем kvitanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

нашел тут нужны ответ. спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп неудобно в дороге есть, каким бы транспортом не ехали. Баночки - отличный выход. Каши, фруктовое и овощное пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...