Перейти к публикации

Гистология, помогите расшифровать


Рекомендованные сообщения

Забрала результат , на след.неделе на прием..

Вот что написано:

В эпителии маточных желез и строме единичные митозы, железистые крипты прямые, просвет железистых крипт узкий. Расположение в рыхлой строме железистых крипт равномерное. Эпителий желез цилиндрический с округлыми овальными ядрами, в единичных клетках эпителия признаки секреторных изменений, в виде апокриновой секреции. Строма состоит из мелких округлых и веретенообразных клеток окруженных ретикулярными волокнами с присутствием единичных, рассеянных по строме лимфоцитов. Спиральные артерии развиты слабо.

Данная гистологическая картина соответствует ранней-начало средней стадии фазы пролиферации.

Вот собственно и все, анализ был взят на 5ДЦ

Изменено пользователем ЖенаМаксима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде никаких отклонений не выявлено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ох ваши слова да Богу в уши!

Сегодня схожу, в обед, узнаю у врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ой

Изменено пользователем //Дважды мамулька//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер.

Я в замешательстве...

Сегодня забрала гистологию,а там такие результаты...

Дежурный врач, который отдавал результаты, сказала:что вы приехали в больницу с выделениями,т.е был уже аборт в ходу и плодное яйцо с хорионом могло выйти...Но я одного не пойму,перед вакуумом мне делали УЗИ и там было плодное яйцо размерами 8,6 на 7,5 мм.Эмбрион и желточный мешочек не визуализируется.Ретрохориальная гематома размерами 16 на 6 мм.Заключение:эхо-признаки маточной беременности 5 недель(гестационный срок 7-8 недель) анэмбриония.

 

Всем добрый вечер.

Я в замешательстве...

Сегодня забрала гистологию,а там такие результаты...

Дежурный врач, который отдавал результаты, сказала:что вы приехали в больницу с выделениями,т.е был уже аборт в ходу и плодное яйцо с хорионом могло выйти...Но я одного не пойму,перед вакуумом мне делали УЗИ и там было плодное яйцо размерами 8,6 на 7,5 мм.Эмбрион и желточный мешочек не визуализируется.Ретрохориальная гематома размерами 16 на 6 мм.Заключение:эхо-признаки маточной беременности 5 недель(гестационный срок 7-8 недель) анэмбриония.

Изменено пользователем knopka0388
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕ вы приехали в больницу с выделениями, вам сделали УЗИ непосредственно перед процедурой, там было ПЯ, а когда выскабливали, то его уже не было? А что они сами по поводу этого УЗИ говорят? УЗИ после процедуры не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем дело было так:первый раз в больницу я попала по направлению из ЖК(были боли,без выделений).Там мне сделали УЗИ и дали точно такое же заключение,что написано выше, только отслойка была меньшего размера...Направляли на чистку,я отказалась.Говорю: сохраняйте что есть...Врач мне в ответ:мы не будем брать на себя такую ответственность,пиши отказ от чистки и лежи до пятницы,сделаем контрольное УЗИ но из лечения будет только Дюфастон и ношпа.Я написала отказ от госпитализации и буквально умоляла дать мне назначения для лечения дома.Вобщем уехала я домой, начала принимать назначенные лекарства.Но ночью у меня пошли кровянистые выделения. Вызвала скорую,попросила отвезти уже в другую больницу.Там сделали УЗИ (Очень долго врач высматривала) Но увы, результат такой же, только отслойка увеличилась (((

Меня подняли в стационар и где-то через 4 часа сделали операцию.

Я на 100% уверена что плодное яйцо с хорионом не выходило до чистки.На следующий день делали контрольное УЗИ,в полости матки все было чисто... Если честно,то создаётся впечатление,что не заморачивайтесь с анализом, потому и такой результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это важно? Какая теперь разница? :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это важно? Какая теперь разница? :(

Хотелось бы узнать причину, чтобы в дальнейшем избежать повторения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать причину, чтобы в дальнейшем избежать повторения...

Все могло выйти за 4 часа после УЗИ. И к сожалению, гистология не дает ответ на вопрос "почему?" Она не объясняет причину. У самой неоднократно была подобная ситуация и знаю, что гистология - это вообще "ни о чем". Даже сами врачи так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению тоже в ноябре прошла через это.

Вечером УЗИ сердцебиение не слышно, да и эмбрион толком не могли померить, на узи приехала уже с выделениями. По месячным было на секундочку уже почти 10 недель.

Как пришла домой начались полноценные месячные. В больницу приехала утром. Посмотрели на узи увидели остатки небольшие, кололи окситоцин, обошлось слава богу без чистки.

Сил Вам и главное веры, что непременно все что ни делается все делается к лучшему.

 

И да кстати брали и у меня на гистологию остатки плодного яйца.... и что в заключении просто написано что да это было плодное яйцо как подтверждение факта беременности и все....сама была в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология неинформативна в 99,99% случаев. Так что расслабьтесь.

В 80% зб на ранних сроках из-за генетики (частенько именно анэмбриония). Но чтобы установить, была ли генетическая причина, надо было отдавать абортус на определение кариотипа. Поезд ушел. Хотя вряд ли что-то бы было ясно, если ворсин хориона не нашли. Оч странно вообще.

 

Сами сдайте на мутации генов гемостаза и фолатного цикла; коагулограмму; д-димер; гомоцистеин; бакпосев из цк; пцр на всякие зппп типа хламидийи т.д.

Мужу - сг с морфологией по Крюгеру. Частенько плохая генетика обусловлена хреновой спермой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология неинформативна в 99,99% случаев. Так что расслабьтесь.

В 80% зб на ранних сроках из-за генетики (частенько именно анэмбриония). Но чтобы установить, была ли генетическая причина, надо было отдавать абортус на определение кариотипа. Поезд ушел. Хотя вряд ли что-то бы было ясно, если ворсин хориона не нашли. Оч странно вообще.

 

Сами сдайте на мутации генов гемостаза и фолатного цикла; коагулограмму; д-димер; гомоцистеин; бакпосев из цк; пцр на всякие зппп типа хламидийи т.д.

Мужу - сг с морфологией по Крюгеру. Частенько плохая генетика обусловлена хреновой спермой.

Я у доктора который делал вакуум, спрашивала по поводу сдачи абортуса на генетику.Она мне ответила:нет смысла сдавать пустое яйцо с хорионом... Если был бы эмбрион,то другое дело...

Вообщем я уже отпустила эту ситуацию. Если так должно было случится,то лучше сейчас,на маленьком сроке...

Обследуемся как следует и снова в бой!

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправдв. Смысл есть. У хориона есть ворсины. Это был бы аналог инвазивной диагностики (биопсия ворсин хориона, ктр делается с 11 по 13 нед).

А как по-Вашему, устанавливают кариотип при анэмбрионии?

Другое дело, что у Вас и ворсин не нашли, но оьщая компетенция врачей примерно понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, дорогие, дай Бог вам скорее родить здоровых детишек и забыть об этом сложном пути! Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб подобное было случайностью, а не закономерностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, дорогие, дай Бог вам скорее родить здоровых детишек и забыть об этом сложном пути! Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб подобное было случайностью, а не закономерностью

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем.

Помогите пожалуйста разобраться в выписке и гистологии.

К врачу только 2.04.

Почитала интернет и расстроилась.

Как я поняла, что склероз это плотная оболочка на яичниках. А резекцию мне не делали.

Помогите пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше к врачу с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...