Перейти к публикации

Мы и его бывшая жена


Полезные сообщения

Всем привет! Накипело, прошу совета. И у него и у меня позади есть опыт семейной жизни. у него-пару лет, дочка и уже семь лет они не живут вместе. У меня 13 лет брака, дочка. Живем вместе второй год, до этого встречались 4 года. Планируем ребенка (не получается по причине эндометриоза, обследуюсь второй месяц) и в целом все очень хорошо, но есть одно большое НО...... Он жил долгое время один, с бывшей супругой он общался всегда, когда мирно, когда воевал, он очень любит дочь от первого брака (платит хорошие алименты, помогает-отвезти, привезти, раньше часто брал дочку к себе). Когда мы стали жить вместе, его БЖ запретила встреч с дочкой, по причине, что я и его новая семья плохо влияют на ее психику, четыре месяца он даже не слышал дочь (она заблокировала ей номер), он ездил к школе но так и не увиделся с ней. Потом БЖ подобрела, попросила денег на летний отдых и он перевел ей значительную сумму. Короче, в моем понимании, она им крутит как хочет, часто звонит, но всегда по делу-по ребенку. Меня это все злит и обижает. У меня тоже есть БМ, но мы с ним не общаемся совсем-держим нейтралитет. И главное-пока он жил один его БЖ присутствовала на всех семейных праздниках и мероприятиях (с моим появлением это прекратилось), у общих друзей она тоже всегда присутствовала. В первый месяц нашей с ним совместной жизни я два раза пересеклась с его БЖ на таких мероприятиях, больше не хочу. И вот сейчас-нас позвали в гости. Его лучший друг, у которого родилась дочь. Не пойти нельзя-мы уже один раз не пошли по причине, что там присутствовала БЖ. Я не знаю что мне делать. Он хочет пойти со мной, но я не вынесу этого. Да, и еще, мы не расписаны, оба просто еще не готовы. А его БЖ не упускает возможности напоминать ему, что она носит его фамилию и вообще она родила ему ребенка. Посоветуйте мне хоть что-нибудь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивать себя, в жизни люди всякие встречаются, бж похоже ударило по самолюбию, что ее бывший теперь не один, не более того. Ей самой не очень повезло, пожалейте ее, весь спектакль по поводу запрета общения ребенка и отца, тупые попытки обратить на себя внимание. Не переживайте по этому поводу, если уж один жил столько не сошелся с ней, почему теперь то должен на нее внимание обращать. Она просто глупая манипуляторша, и решает свои какие-то проблемы за счет ребенка, ущербная баба))) честное слово) повыделывается и успокоится.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его БЖ не упускает возможности напоминать ему, что она носит его фамилию и вообще она родила ему ребенка.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64389-my-i-ego-byvshaya-zhena/#ixzz3eppgoz7O

 

 

значит,не считает себя бывшей....ничего не посоветую..честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше дело родить ему ребенка и поскорее. А самое главное, вы оденьтесь шикарно, сделайте шикарный макияж, прическу и идите в гости, но помните, ваша цель родить ему сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот бж и всегда встречаюсь со всеми родственниками мужа и с ном когда приезжаю в родной город. Слава богу его жена не такой параноик и мы можем по человечески общаться!

Я не понимаю причин переживаний, если вы уверены в своем мужчине.

Для меня мой бм как брат, тк я знаю его 20 лет!!

И это у нас детей нет совместных, а были бы вообще не понимаю как можно не общаться.

для меня это неуверенность в себе.

Я вот мужа могу хоть куда отпустить тк доверяю.

а тут на совместные мероприятия вам ходить больно.

Наоборот подружитесь с бж и жизнь спокойнее стАНЕТ, тк проблем в общении отца и дочери меньше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  без обид- Вы сейчас пишите о своей ситуации проецируя её на ситуацию автора, хотя у Вас СОВЕРШЕННО разные случаи!!! Вы может относитесь к своему БМ как брату, а вот БЖ мужа автора далеко нет. Она сама начала войну, зачем пытаться дружить?

Правильно девушки пишут- БЖ мужа автора пытается обратить на себя внимание, монипулирует- это далеко не от большого ума!

Автор, девушки правы- оденьтесь во всей красе, прическа, макияж и тп- и веселитесь совершенно не обращая на нее внимание, обнимайте любимого...

Все таки после развода у каждого своя жизнь, и единственное что их связывает это ребенок, но точно не фамилия, фамилия это условность...

Изменено пользователем //GER+
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вы главная в его жизни.вот и ведите себя так.и ходите на мероприятия.культурно общайтесь.пусть поймет кто есть кто. А вы как мышь прячитесь.уж извините.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное могу сказать,т.к за плечами похожий опыт!Ваш М.Ч не торопится расписываться с Вами,тогда кто планирует ребёнка,Вы одна что ли?Потом,думаю что его данная ситуация устраивает,а по сути они то могут ещё и сойтись,а Вы для него просто временное утишение( извините) ,но чаще это происходит именно так,да и зачем он Вас таскает с собой на совместные мероприятия,не вызвать ли ревность у своей БЖ, а тем более зачем сам ходит туда в то время когда она там?Ведь в отведки можно сходить в другое время,когда там не будет его бывшей.Короче,Ваш жених сам виновник этих историй ,ему нравится что его БЖ его ревнует,ему это льстит,а значит она ему не безразлична!!!Так что думайте сами как найти выход,но тут и дурню ясно что там могут ещё и разгореться отношения, т.к до конца не погасли!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное могу сказать,т.к за плечами похожий опыт!Ваш М.Ч не торопится расписываться с Вами,тогда кто планирует ребёнка,Вы одна что ли?Потом,думаю что его данная ситуация устраивает,а по сути они то могут ещё и сойтись,а Вы для него просто временное утишение( извините) ,но чаще это происходит именно так,да и зачем он Вас таскает с собой на совместные мероприятия,не вызвать ли ревность у своей БЖ, а тем более зачем сам ходит туда в то время когда она там?Ведь в отведки можно сходить в другое время,когда там не будет его бывшей.Короче,Ваш жених сам виновник этих историй ,ему нравится что его БЖ его ревнует,ему это льстит,а значит она ему не безразлична!!!Так что думайте сами как найти выход,но тут и дурню ясно что там могут ещё и разгореться отношения, т.к до конца не погасли!!!

Автор, этот комментарий в точку!Задумайтесь! К сожалению, это правда, но вы этого не видите в упор. Говорю, тоже из опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же много БЖ в вашей жизни. Странно, что у него, вообще, отношения новые завязались. Если честно, даже не знаю, что вам посоветовать, тк эта БЖ, как-будто проросла во всех сферах вашей жизни. Только с мужем вы сможете вместе найти какой- то компромисс . Даже на знаю , что посоветовать , если честно.

Изменено пользователем Maracash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось , что частично вы и сами себя ощущаете второплановой рядом с бывшей. Тут все в вашей голове. Решите сама для себя, что вы ничуть не хуже её, и то, что он сейчас с вами, а не с ней - подтверждение тому. И ведите себя соответственно! Будьте королевой вечера! Напишите потом, как все прошло, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь пожелаю вам больше уверенности в себе. И выше голову! Ну и пусть она довольствуется его фамилией. А у вас есть он! Это она бывшая,а вы настоящая!!! Просто не обращайте на нее внимание. Будьте мудрее и выше. И я думаю ваш мужчина непременно это оценит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам не все равно что ОНА думает ? весь ключ к ответу в одном слове- она БЫВШАЯ....пусть хоть на ушах стоит.Выше голову и не надо ее смущаться,и я бы на вашем месте не тянула с ЗАГСом...ну всем нам охота официоза))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что фамилия это прям пипец какой статус????????? я вот и расписываться не хотела и фамилию брать, меня и моя устраивала, взяла только чтоб проблем не было в бумажках. у нас с одной то фамилией загоняют а уж с разными и подавно. В нашем случае БЖ тоже с завихренями, ни дружить ни воевать с ней не собираюсь, не уперлась она мне вот ну ни сколько! Да где-то иногда задевает, но побухтела про себя и ладушки. Да у него там два сына, а у меня дочка!!!!!!!!!! в конце концов из-за чего-то они разошлись, и как кто-то уже сказал, отдельно от нее он жил и не вернулся. Понимаю, что по поводу детей они всегда будут контактировать, а куда деваться. Еще конечно мне не "посчастливилось" попасть на какое-то мероприятие где будет она, но думаю особой проблемы не будет, приоделась, причепурилась, задрамши нос и держа своего ненаглядного под ручку чешем на праздник и улыбаемся, как известно это многих раздражает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что фамилия это прям пипец какой статус????????? я вот и расписываться не хотела и фамилию брать, меня и моя устраивала, взяла только чтоб проблем не было в бумажках. у нас с одной то фамилией загоняют а уж с разными и подавно. В нашем случае БЖ тоже с завихренями, ни дружить ни воевать с ней не собираюсь, не уперлась она мне вот ну ни сколько! Да где-то иногда задевает, но побухтела про себя и ладушки. Да у него там два сына, а у меня дочка!!!!!!!!!! в конце концов из-за чего-то они разошлись, и как кто-то уже сказал, отдельно от нее он жил и не вернулся. Понимаю, что по поводу детей они всегда будут контактировать, а куда деваться. Еще конечно мне не "посчастливилось" попасть на какое-то мероприятие где будет она, но думаю особой проблемы не будет, приоделась, причепурилась, задрамши нос и держа своего ненаглядного под ручку чешем на праздник и улыбаемся, как известно это многих раздражает!

Здесь главное что бы не кого то раздражала,а Вас не цепляли за душу взгляды их общих знакомых.Если его БЖ к примеру приглашена на какие то мероприятия это говорит о том что ту женщину рады видеть в своём обществе и своём окружении.А ещё и поверьте,она уже обтертая в этом окружении где Вас только начинают принимать ,так вот задирайте нос или не задирайте,а не один раз будете перешептоны и женой и теми знакомыми с которыми она уже давно знакома в отличии от Вас!Сменить жену,нужно где то и друзей пересматривать общих связанных с БЖ.Поэтому я не согласна.А сколько таких мужчин возвращаются к своим БЖ,сколько потом в тайне о нынешней жёны бегают к БЖ как к любовнице)))Девочки,это жизнь,так было,есть и будет !!!И даже если та вторая думает что она лучше первой,поверьте - это нам так хочется что бы так было,а на самом деле мы- вторая,третья и т.д просто для них очередные женщины!!!!!

Изменено пользователем "Сила веры"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вам всё-таки пора расписаться? И БЖ не забудьте пригласить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сила веры", вот абсолютно не считаю, что я лучше БЖ... межт и хуже даже :D просто общаться с теми с кем она уже "дружит", например жены друзей мужа я не собираюсь!!! мне их дружба не нужна, у меня свои подруги есть, с кем я могу обсудить тот или иной вопрос да и просто потрепаться.... хотят ее где-то видеть - пожалуйста!!!! пусть смотрят!!!!

Изменено пользователем //KаZяVа//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если переехать в другой город? Думаю, что ситуация не улучшится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Для себя решила, что да, нужно "выше нос, я самая красивая" и ехать в гости. Ради него, ведь там его друзья. Но ему проговорила, что мне будет там некомфортно. На что услышала, что все мои сомнения - не имеют никакой почвы. Как многие тут и писали, он мне сказал-она же бывшая, а ты настоящая и ты сейчас со мной. А потом он позвонил другу и сказал, что мы приедем в другой день, когда ее не будет. Вот так. Получается, я себя действительно больше накручиваю, еще поняла, что не нужно держать в себе, нужно проговаривать с любимым человеком все проблемы (вечная истина). Тем, кто пишет тут, что нужно расписаться-я в истории не совсем верно выразилась-мы не то что бы не готовы, нам как-то это не нужно. Мне иногда хочется, но только ради самого мероприятия. Мы живем вместе, нам хорошо. Он больше не готов, чем я потому что-долго был закоренелым холостяком и еще он водолей, и я его понимаю в этом. А ребенка да, мы оба хотим, никаких отказов от обследования с его стороны не было, все анализы сдал, хотя я видела, что это ему никакого удовольствия не приносит). И мне на все обследования-надо, делай. Спасибо всем еще раз, очень поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starosaru, думаю с одной стороны он поступил верно - по этому поступку хоть видно, что Вы его настоящее, а она - прошлое; и он не ищет встреч с ней, а делает так, как будет Вам комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

еще одна история из фильма про мужчин: ты мне сегодня ребенка, а я возможно тебе завтра брак... и то если буду в настроении...

моя политика: нет официальных отношений - нет детей, а то к браку вы не готовы видите ли (по сути вы уже живете вместе). и к чему вы там еще не готовы мне не понятно, что вас останавливает перед загсом? платья выходного нет? колец? это отговорки для тех, кто не хочется официальности.

а вот завести детей вне брака - это ж плевое дело, фигня какая, ну не понравится в деддом сдадим) ну это аналогия тому, что не понравится - разведемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...