Перейти к публикации

Гетерозиготное носительство Лейденской мутации.


Рекомендованные сообщения

Евгений Аркадьевич, добрый день, буду Вам очень признательна за ответ, у меня была 1 замершая беременность на сроке 8-9 недель, при обследовании выявили Гетерозиготное носительство Лейденской мутации, в назначении гематолога было тромбоАсс 100мг все время до наступления беременности, а потом фраксипарин 0,3 всю беременность. Беременности пока нет,а тромбоасс я всё пью....Я живу в маленьком городке и теперь меня обуял страх. 1. Есть ли вообще ограничения по времени в применении тромбоасс. 2. Нужно ли контролировать показатели при долгом применении таких препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте! Насколько я знаю, 1 замершая беременность на таком сроке не является признаком каких-либо проблем вообще, не является основанием назначать какие-либо исследования и делать какие-либо назначения. Гетерозиготный полиморфизм Лейден носит 5 - 7% абсолютно здорового населения Европы - и думать о ней не думают, рожаю детей и не страдают от тромбозов. Само по себе наличие полиморфизма - это не болезнь, это вариант нормы, как 3 группа крови в сравнении со 2-ой группой. Носительство полиморфизма Лейден не является основанием для проведения антикоагуляции во время беременности и назначения аспирина. Или Вы предоставили не всю информацию, или назначения можно считать спорными. Задайте вопрос назначившему врачу - на основании чего и с какой целью Вам прописан тот или иной препарат. Российские рекомендации по этому вопросу здесь: http://ilyukhin.info/bibliotechka/federalnyjj_standart_po_profilaktike_vtjeo_v_akusherstve_i_ginekologii_2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюхин Евгений Аркадьевич, большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...