Перейти к содержимому

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?

Сообщений в теме: 277

#41 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:50

хм, я всегда думала. что это одно и тоже. у меня были фолликулы, которые не овулировали, потом они росли до 28 мм. потом с начало м они снов становились небольшими. получается, что и персистенция и киста. 2 в одном. даже врачи говорили. используя 2 этих понятия.

Реклама

#42 ХочуДочь

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2008 - 18:52

а я тоже седня была на узи, и вот чо написали - М-эхо=6,8мм, церв.канал сомкнут.
Яичники: правый расположен типично, 36*24*29мм, контуры ровные, четкие, структура с мелкими фолликулами до 6мм и округлым жидкостным образованием - 21мм/стенки тонкие, содержимое неоднородное, при ЦДК кровоток не картируется/.
Левый расположен типично, 37*20*28мм, контуры ровные, четкие, структура с мелкими фолликулами до 5-6мм.

И вроде тоже поставил персистенцию фолликула ПЯ. Но моя врач даже внимания на это не обратила, только выписала кучу свечей и таблеток от молочницы, и несколько раз повторила, что от молочницы, хотя нашли уреаплазму. Я всегда думала, что это не одно и то же :( И сказала, что на мой 18й ДЦ О.еще нет, что она якобы впереди. Но чо-то я уже начинаю волноваться и сомневаться((((

Девочки, успокойте меня чем-нить,а?

#43 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:48

ХочуДочь, будет еще!!! 21мм как раз))) О происходит при 18-24мм. Так что жди ;)

#44 ~Asya~

Решила остаться

• PipPip
  • 169 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 5 декабря 2008 - 12:44

rednat

У меня таже самая ситуация. Зреет, не лопается, сдувается и в следующем цикле тоже самое. Сдувается- надувается. И еще врач сказал, что сам фолликул неправильной формы - не круглый, а овальный. Ты как это лечила?

#45 Александра

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:14

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была задержка М из-за персистенции ЖТ??? Если да то болел ли живот, держалась ли БТ? и что с этим делать? Просто задержка 2 дня, ХГЧ <1, позвонила врачу, она сказала, придти в понедельник на УЗИ. скорее всего персистенция ЖТ. Вот пытаюсь понять из-за чего она бывает и какие симптомы у нее...

#46 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 589 сообщений
  • Страна:Австрия
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:50

Привет! зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#47 Александра

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:09

наталюша, спасибо большое за ссылочку!!! я уже всю инфу перелопатила...просто хотела узнать, может кто на своем примере расскажет что-нибудь об этом... :this:

#48 ツღ Мурмысик// ツ

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 18:25

У меня, ничего не болит, но М нет!

#49 Александра

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 декабря 2008 - 18:55

Morskaya, а ты сдавала ХГЧ? к врачу ходила? какова причина задержки говорят?

#50 Lex

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:53

У меня кисту на УЗИ определили (может и персистенция-торопилась в платной делала, а там поток и никто особо не вникал). Задержка была приличная 3 недели и киста огромная. Потом моя Г огромные глаза делала при виде данных по ней. Пошли М. Киста рассосалась. БТ я тогда не измеряла, но живот тяжелый был. Мне как-то даже бегать "неудобно" было по ощущениям. И видимо так организм самозащищается. Мне потом сказалаи, что бегать нельзя, резких движений нельзя, от секса хорошо бы воздержаться. ТК может лопнуть или перекрутиться ножка.

#51 Хатка

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородРостовская область

Отправлено 27 декабря 2008 - 12:47

Я планирую первый месяц. С персистенцией до этого не сталкивалась. Графики веду давно, но такого, как в этом цикле у меня не было!!! :cry: УЗИ на 10 дц - ДФ 9 мм, принмаю утрожестан по 2 таблетки в день. Менс. еще нет, но чувствую, что будут. Прокомментируйте, плиз...

#52 Маришуля

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 01:28

Привет! У меня возникли проблемы с зачатием бебика.... Помогите? Год пытались зачать малыша, но не получалось, решила обратиться к врачу. После УЗИ и анализов на гормоны оказалось, что у меня двухсторонний поликистоз яичников и хроничесский аднексит, ЛГ,ФСГ - норма, пролактин - выше нормы.Гинеколог приписала Овариум, Циклодинон, Гинекохель. Начала пить препараты с 24 ДЦ, а на 15 день следующего цикла начались месячные.... Пошла к врачу - сказала что у меня лопнул персистирующий фолликул и пошли месячные, меня это насторожило...Во-первых у меня сбился цикл (уже 6 лет он у меня 28 дней - как часы), а первый признак поликистозных яичников - неровный цикл и нерегулярные месячные, чего у меня никогда небыло. Я совсем запуталась...Два цикла назад делала тест на овуляцию, на 14 день она у меня была, а при поликистозе ее быть не может... Подскажите, может кто-то сталкивался с такой х... или имеет место медицинская ошибка и никакого поликистоза у меня нет!!!!Я уже не знаю что думать...

#53 katerinka.81

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 30 января 2009 - 18:14

У меня похожая ситуация.... :cry: Делала узи на 22 день цикла, сказали, что желтое тело не распалось, т.е. - персистенция желтого тела происходит... :cray: К врачу ходила сегодня, она сказала, что это "полная ж_па"(прям так и сказала)... От этого стало ещё хуже.
Назначать пока ничего мне не стал будем ждать месячные, потом посмотрим... До начала цикла мне ещё неделя, я её не переживу... Уже в нэте начиталась всякого, жуть.
Хотелось узнать у тебя, чем же твоя история закончилась? И вообще, что тебе врач сказала, от чего это бывает?

#54 SSvetik

Завязала знакомства

• PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:29

У меня было, это возникло после стимуляции клостилбегитом, вроде бы должны были начаться месячные, т.к. ХГЧ был 1, но держалась базалка 37,4 и по вечерам небольшая температура была, причем я не болела.
Сделали УЗИ, а там до сих пор определялось ЖТ. Живот практически не болел, ну может чуть-чуть потягивило и то незначительно. Потом дней через 7 пришли месячные на 5 ДЦ ЖТ уже не было.

#55 TS**

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 10:59

Маришуля, мне ставили поликистоз и он потом подтвердился на лапаре. Цикл у меня тоже был всегда стабильный, ровный. О не было. Первый признак ПКЯ-это увеличенные Я на УЗИ, увеличение муж.половых гормонов и множество фолликулов в ЯЯ. Пробуй сама отслеживать О (БТ, тесты, ЯБ УЗИ). :nea:

#56 Elica

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородБайконур

Отправлено 10 марта 2009 - 11:52

Маришуля я бы сказала что вернее всего отслеживать О по УЗИ, говорю сосвоего примера у меня поликистоз, графики всегда двухфазные, разница темп в основном 0,35-0,45 (достаточно хорошая) тесты всегда показывают О НО Ф вызревает, выброс ЛГ происходит, а вот лопнуть Ф не может из-за плотной оболочки, без УЗИ этого никак не понять.
И еще у меня не было главного признака поликистоза - крупных фолликулов по переферии (в яичнике) и достаточно долго никто не мог поставить нормальный диагноз, Ф вызревал самостоятельно, был всегда один, Я были увеличены но не сильно. Только лапара подтвердила поликистоз.

#57 Пумпоша

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 16:58

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!!!!!!! Очень нужен ваш совет что делать, раскажу все по порядку, в позопрошлом месяце пила клостил, по узи все хорошо было овулька была :yahoo: но Б не получилось :sorry: , в прошлом месяце на 5 ДЦ делала узи яичники были большие и в них по 2 фоликула размерами 1 и 1,3 :shock: прописали мне норколут с 5дня 20 дней, пропила, сейчас 4 ДЦ сделала узи такие результаты: ЛЯ 3,8 х3х2,1 НФ 1,0 ПЯ 3,6х3,2х2,1 НФ 0,9 прокоментируйте что делать?????? откуда на 4 ДЦ такие фоликулы? :shock: :shock: :shock: может это с того месяца остались? :cray: и что в этом месяце ждать????? очень жду ответов! :give_heart:

#58 Малыш24

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 05:48

Персистенция или нет?УЗИ на 15 д.ц - 15мм, на 18д.ц -19мм.Врач диагноз персистенция ставит, хотя Овулька примерно на 17-20 д.ц.Я правильно поняла, это неразвивающийся фолликул, или который в размерах не растет, а у меня же есть динамика????Почему ставят такой диагноз??? :shock:

#59 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 3 апреля 2009 - 15:19

Малыш24, что-то рано тебе поставили такой диагноз. 18 мм- размер фолликула, который уже может овулировать. А О при твоем цикле может быть на 21-22 д.ц. Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации. Характерные признаки: наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени; отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве; отсутствие желтого тела; низкий уровень прогестерона, соответствует первой фазе (т.е. БТ не будет подниматься); повышенный уровень эстрогенов. Нужно набюдать за БТ или сделать еще раз УЗИ.

#60 Малыш24

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 8 апреля 2009 - 07:14

Natka*, Я тоже так думала, была на 22 Д.Ц поставили диагноз уже лютинизация неоволирующего фолликула и спустя пару дней темпа поднялась, может и овулировал, но читьала что температура поднимаеться если дпже нет овуляции.Потому что смотрю по длине второй фазы не может она быть такой короткой(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
In8, поздравляю,это здорово!!!!! Тесты с 5 по 7 дпп. Три нижних-сегодняшние....

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Matrewka, мне врач сказала на 10 ДПО делать и должно быть две цифры перед запятой, если так, то о...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Сегодня 13 дц и 13 день приема диферилина 0,1. Н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...