Перейти к содержимому

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?

Сообщений в теме: 277

#261 polli007

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 17 декабря 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияЕвгения-Н (17 декабря 2015 - 14:09) писал(а):

В этом цикле решила мониторить овуляцию: цикл 30-31 день
13 день-все нормуль
18 день- м-это 10 , ПЯ- домин фолл -22 мм
21день-м-эхо 11 ПЯ-фолликул-17мм неправильной формы персистенция (жидкости сзади матки нет)
29 день м-эхо 10,3 ПЯ- фолликул-19см неправильной формы с сетчатой структурой(лютеинизация неовулировавшег фолликула)
Что это такое??? У кого так было? к врачу пойду на днях....
Да ничего страшного,просто овуляция не произошла и доминантный фолик "сдулся". А вот причины надо выяснять,если это разовая ситуация так вообще ничего страшного,но если так постоянно, то проблемы с гормонами....врач вам в этом поможет :)

Сообщение отредактировал(а) polli007: 17 декабря 2015 - 14:47

Реклама

#262 Глория86

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 декабря 2015 - 14:47

такое может быть... трагедии не вижу. попробуйте в след цикле еще понаблюдать

#263 Евгения-Н

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:02

belle_z, А он может лютеинизироваться?

#264 polli007

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияЕвгения-Н (17 декабря 2015 - 15:02) писал(а):

belle_z, А он может лютеинизироваться?
всмысле? вообще по мне два понятия персистенция и лютеинизация тесно связаны, но и в лютеинизации нет ничего страшного,если она непостоянная!

Сообщение отредактировал(а) polli007: 17 декабря 2015 - 15:35

#265 Евгения-Н

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:37

polli007, все, дошло до меня)спасибо. А еще вопрос- а куда он теперь денется? Уйдет ли с критическими днями?

#266 polli007

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияЕвгения-Н (17 декабря 2015 - 15:37) писал(а):

polli007, все, дошло до меня)спасибо. А еще вопрос- а куда он теперь денется? Уйдет ли с критическими днями?
Конечно уйдет,это же не киста ЖТ,которая может уходить несколько циклов)удачи вам))

#267 ЧуДо чуДное***

Решила остаться

• PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:52

У меня так было, вроде разово.

#268 Евгения-Н

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:58

polli007, Спасибо)

ЧуДо чуДное***, а задержка была в том цикле?

#269 seti54

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 16:54

Просмотр сообщениякатрина86 ( 1 декабря 2015 - 16:33) писал(а):

Добрый вечер, вчера ходила на узи, и мне поставили персистирующие фолликулы 2 шт 21 и 17 в одном яичнике, но тесты на О очень яркие, так как такое может быть? я так думаю О должна же вот вот быть
сходите через пару дней, могут и лопнуть

#270 Agn

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 20:27

Девочки всем привет!!! Почему то у меня всегда с 9 ДЦ находят жидкость в позадиматочном пространстве, с чем это может быть связано?? У меня О небыло, откуда жидкость ???

#271 seti54

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 1 февраля 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияAgn (22 января 2016 - 20:27) писал(а):

Девочки всем привет!!! Почему то у меня всегда с 9 ДЦ находят жидкость в позадиматочном пространстве, с чем это может быть связано?? У меня О небыло, откуда жидкость ???
а врач что говорит?
у меня как то тоже жидкость была за несколько дней до овуляции, врач сказал что такое бывает

#272 mirooska

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 2 февраля 2016 - 19:23

Девочки, подскажите как ведет себя в следущем цикле персистирующий фолликул? он уменьшается, увеличивается, не меняется? в том цикле 19 мм не лопнул, (была на стимуляции), в этом на 12 дц дом.фолликул 19 мм. это он же?

#273 AnyVova

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 17:05

Просмотр сообщенияAgn (22 января 2016 - 20:27) писал(а):

Это один из признаков хронического эндометрита

#274 Lesenka 87

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 16:48

Добрый вечер девочки я к вам за советом, совсем расстроилась... Тесты на овуляцию три дня поположительные (тестовая полоска ярче ии такая же как контрольная), сегодня была на узи ДФ 22.7 мм эндометрий 12.8 трехслойный, врач сказал, что скорее всего в этом цикле овуляции не будет а фолликул пеперерастет в кисту (персистирующий фолликул). График бт странный, наверно похож на ановуляторный. Может кто чего скажет на этот счет?

#275 mirooska

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияLesenka 87 (29 июля 2016 - 16:48) писал(а):

Добрый вечер девочки я к вам за советом, совсем расстроилась... Тесты на овуляцию три дня поположительные (тестовая полоска ярче ии такая же как контрольная), сегодня была на узи ДФ 22.7 мм эндометрий 12.8 трехслойный, врач сказал, что скорее всего в этом цикле овуляции не будет а фолликул пеперерастет в кисту (персистирующий фолликул). График бт странный, наверно похож на ановуляторный. Может кто чего скажет на этот счет?
в цикле когда наступила Б, на фолликуломкории написали "киста 24 мм",. По мне 22 мм нормальный размер. Покачайтк пресс, или хгч кольните, у вас. Бывают кисты?

#276 Lesenka 87

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияmirooska (29 июля 2016 - 17:01) писал(а):

в цикле когда наступила Б, на фолликуломкории написали "киста 24 мм",. По мне 22 мм нормальный размер. Покачайтк пресс, или хгч кольните, у вас. Бывают кисты?

Да, в позапрошлом цикле именно в этом яичнике была большая киста :(

#277 Lesenka 87

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 22:32

Может кому будет интересно. Пошла я на узи на 18 ДЦ, т.е. через 2дня после диагноза персистенция фолликула (был 22 мм). Доктор меня смотрит и говорит шансов нет, этот фолликул не овулирующий после начала менструации сделайте узи, чтобы проконтролировать, что рассосался. Я задала вопрос и доктор, повернув ко мне экран, начала показывать и объяснять, что фолликул неправильной формы и размер уже оч большой (28 * 13 мм) и тут ...О чудо!!! Прямо на глазах доктора он лопается и происходит овуляция (даже мне было видно :) ). За две минуты до этого, еще когда я шла в кабинет узи ооооочень сильно заболел живот и перестал часа через пол после узи. В общем фоллик лопнул, жидкость вытекла. Диагноз: послеовуляционное состояние.
Во как бывает. :)

Сообщение отредактировал(а) Lesenka 87: 30 июля 2016 - 22:32

#278 Лилия1982

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 08:47

Девочки,10 месяцев планирую.за это время делала 4 р узи.овуляции нет,персистирующий фолликул.сначала он не рассасывался и оставлся после менструации, стала пить дюфастон,стал рассасываться.Но овуляции по прежнему нет.Сдала гормоны,в январе и в этом месяце.все в норме что тогда что сейчас.Так почему же нет овуляции.Эндик в этом цикле 14 мм,а до того 10мм,11 мм.может ли овуляция отсутствоваль из за того что яичник не проходим? Или не факт?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Все будет хорошо!!! Наблюдайте за своим состоянием

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Ник Украли,  девочки, я тоже только что сдала хгч. До 3 должнен быть готов результат. Удачи нам...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ну просто перговерис слаб! а 75 гонала тоже оч мало. Пробуйте др препарат для стимуляции. К...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...