Перейти к содержимому

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?

Сообщений в теме: 277

#21 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 мая 2008 - 14:19

сначала мне назначали с 15 по 25 дц дюфастон и новинет, потом, когда не помогло, утрожестан, потом, когда не помогло оргаметрил и ярину вместе. т.е. ничего нового, гормоны, которые влияют на овуляцию. от всех тошнило и ни один из них не помог. выростали до бешенных размеров, в М. сдувались, потом снова начинали раздуваться и так по кругу. сначала только слева, а потом и справа.

Реклама

#22 Irisha29

Решила остаться

• PipPip
  • 148 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 27 мая 2008 - 15:52

rednat пишет:

сначала мне назначали с 15 по 25 дц дюфастон и новинет, потом, когда не помогло, утрожестан, потом, когда не помогло оргаметрил и ярину вместе. т.е. ничего нового, гормоны, которые влияют на овуляцию. от всех тошнило и ни один из них не помог. выростали до бешенных размеров, в М. сдувались, потом снова начинали раздуваться и так по кругу. сначала только слева, а потом и справа.

rednat, поделись, пожалуйста, как ты избавилась от персистенции: травки, грязи или что-либо другое?

#23 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 17:42

я там чуть выше писала как я избавлялась , на первой страничке.
+ змесяца циклодинон сначала, пото 3 мастодинон. и курс грязелечения, но это уже было позже, когда персистенции уже не было.

#24 Elica

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородБайконур

Отправлено 3 июня 2008 - 17:44

rednat, а во время приема циклодиона и мастодиона можно беременеть? или надо предохранятся. Был первый цикл стимуляции получилась персистенця, в ПЯ, на 19 ДЦ Ф остался 29мм. :cry:

#25 anni77

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 8 августа 2008 - 06:37

Всем привет! Девчонки, подскажите мне, плиз. Ситуация следующая. 20 ДЦ, рез-ты узи. Матка: опр-ся в об-ном пол-и, р-ры обычные, ф-ма об-ная, шар-я, стр-ние миометрия не из-но. Энд-рий 14 мм, тол-на обычная, с учетом дня цикла, стр-е не изменено, конт-ры энд-рия четкие, не деф-ны. Полость матки не расш-на. ШМ опр-ся, р-ры обычные, стр-е не изменено, церв-ный канал расширен до 2 мм. ЛЯ опр-ся, р-ры обычные, дл 28 мм, тол 17 мм, форма обычная, стр-е не изменено, с антральными фолликулами до 8 мм, ПЯ опр-ся, р-ры увел-ны, дл 43 мм, тол 32 мм, ф-ма обычная, стр-е изменено за счет тонк-го анэхогенного обр-я до 30 мм в д-ре (персистенция зрелого фол-ла). Жид-ть в позадиматочном пр-ве выявлена в незн-м кол-ве. Пат-ие обр-я в об-ти малого таза не выявлены. З-е: киста ПЯ.
На 11 ДЦ (29.07) тест на О был +. график в этом цикле.http://www.babyplan.ru/profile/2724
Узист рекомендует консультация своего врача для определения дальнейших телодвижений. Сейчас нет возможности(она в отпуске). На нас-щий момент- утрожестан вагинально (с 16 по 25 ДЦ). Вопрос: Возможно ли дальнейшее применение утр-на (или необходимо?)и возможно ли при таких данных узи и графике пер-я фол-ла (слабая надежда, что перепутали с желтым телом (( ). Заранее огромное спасибо :hello:

#26 Пельмешка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2008 - 13:08

anni77, чтобы точно определить, персистенция или нет, надо ещё раз на УЗИ сходить, дня через 4, чтобы они точно констатировали, что Я не вышла и О не было, а потом ещё раз после М, чтобы узнать, куда делся этот фолликул, а то бывает, что он от М к М так и болтается в полости. А урожестан здесь при чём, у тебя пониженный Прогестерон? Если О не было, то и Б не будет, а значит и урожестан ни к чему.

#27 -=Stasya=-

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 2 ноября 2008 - 00:20

Привет, девочки!
После стимуляций через 1,5 месяца по УЗИ (на 4д.ц.) в ЛЯ жидкостная полость d 31мм, врач-узист сказала что это персистенция фолликула.. Яичник соответственно увеличен из-за неё, второй нормальных размеров и в нём Ф 9мм.. Мой лечащий врач назначила Верошпирон с 16д.ц. до М +вит.Е, С, а также свечи с диклофенаком за 5-8 дней до предполагаемых М.
До этого на последней стимуляции в августе у меня было 4ДФ в ПЯ, 1 из к-х не лопнул и ушёл в кисту.. То была фолликулярная киста размером 33х22мм, к-я от вышенаписанной схемы ушла.. и тогда я не чувствовала никакого дискомфорта.. а сейчас ощущаю этот яичник (где персистенция), он периодически болит.. как-то горит там .. я переживаю.. Записалась на развёрнутое УЗИ, хотя врач не говорила мне его делать, а просто после очередных М сделать УЗИ и к ней.. А сегодня только 11д.ц. Выходит яичники поменялись местами: в сентябре в ПЯ была фолликулярная.. сейчас в ЛЯ персистенция.. На мой вопрос у врача может ли сейчас вырасти Ф в другом яичнике (к-й 9мм) она ответила что этот не даст.. Но, получается, тогда на фоне фолликулярной кисты в другом яичнике рос Ф и не совулировал и ушёл в эту персистенцию.. Вообщем боюсь в ПЯ не будет ли очередной кисты (его как-то тянет)..

Девочки, у кого была эта персистенция? Чем она опасна, как долго была? Можно ли физические нагрузки при ней (типа восточных танцев)?

#28 Nyusya

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 8 ноября 2008 - 21:35

-=Stasya=-, похоже у меня та же "картина". только фолликулярная киста образовалась не от стимуляции, а от дюфастона. В ПЯ была фолликулярная, теперь в ЛЯ персистенция. Только до сегодняшнего узи (когда персистенцию фоллика в ЛЯ обнаружили), 5 дней назад у меня был ДФ в ПЯ! Это вообще нонсенс какой-то :shock: Сходила посмотреть была ли овулька, а мне такое сказали. 2 последних Узи делала у разных врачей, теперь думаю, кто из них прав? Схожу завтра-послезавтра к предыдущему врачу, кот .сказал, что у меня все прекрасно.
Правый яичник у меня тоже тянет.

#29 Nyusya

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 8 ноября 2008 - 21:43

rednat,скажи, а ты циклоденон с мастодиноном только пила или еще травки какие-нибудь?

#30 ТaMiLkA_мама

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:43

-=Stasya=-, Nyusya, Девчушечки и я в вашу компанию присоеденяюсь:(.
-=Stasya=-, График очень похож с твоим :this: . Я раньше ходила к врачу и у меня определии персистенцию фол-ла в ЛЯ, заметила что у меня через цикл ановуляция. О я чувствую хорошо :grin: , но на УЗИ в такие циклы не попадала :) .
Очень переживаю, чтобы с ПЯ такого не произошло. Может какие-то травки попить, таблетками пока не хочу себя травить. :this:

#31 Gloria778

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:02

Подскажите,пожалуйста,а может ли пониженный прогестерон быть причиной Персистенции фолликула?И скудные ли у вас месячные,когда происходит персистенция ? :lol:

#32 Nyusya

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:06

Gloria778, да мес-е у меня всегда очень скудные 2-3 дня в среднем. А тут было вообще 2 дня непонять чего - это как раз персистенцию нашли. Так что я не знаю доже который у меня цикл идет - график их не разделил.

#33 Gloria778

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:17

Я БТ не меряю,в прошлом цикле была на узи на 10д.ц и на 15 д.ц,фолликул был 20мм и не лопнул.Месячные были всего 2 дня....и так уже год.И все это после отмены ОК.

#34 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:21

Gloria778 пишет:

Подскажите,пожалуйста,а может ли пониженный прогестерон быть причиной Персистенции фолликула?И скудные ли у вас месячные,когда происходит персистенция ? :lol:

да не может, а точно так вот из-за того, что прогик понижен оин и не лопаются. там еще и ЛГ и пролактин и все они завязаны, это и есть тот дисбаланс гормонов от которого персистенция, поэтому врачи и пытаются избавляться с помошью гормонов дюфастон, утрожестан, оргаметрил, ибанаьными противозачаточными. вопрос в том помогут ли эти таблеточки с исскуственными гормонами.

#35 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:03

Девочки! Сегодня на УЗИ сказали, что у меня персистенция фоликула, 2 фаза. Как так??? Ведь тесты полосатили, боли были жуткие и бт поднялась же! Сказали что это точно не ЖТ, тк большое очень(29мм) и черное :cray:

#36 Киса

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:50

Girl_disaster пишет:

Девочки! Сегодня на УЗИ сказали, что у меня персистенция фоликула, 2 фаза. Как так??? Ведь тесты полосатили, боли были жуткие и бт поднялась же! Сказали что это точно не ЖТ, тк большое очень(29мм) и черное :cray:

Обязательно проследи что с ним будет дальше! Сходи на повторный фолликулогенез через 3-4 дня!!! У меня было тоже самое (посмотри мои циклы в начале, кажется 3 и 4й), и врач сказала что надо было проследить что дальше будет с фолликулом в течении этого цикла который был с персистенцией, а затем сделать УЗИ на 5-7 день нового цикла!!!

#37 Zama

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Узбекистан
  • ГородТашкент

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:27

Девчонки привет! :hello: У меня на фоне стимуляции персистенция фолика в ЛЯ. Я уже потеряла было надежду как сегодня на УЗИ увидели два ДФ п ПЯ! У кого так было? сть ли шанс что они совулируют! У меня сегодня 14 ДЦ.

#38 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:16

rednat, Киса, я просто подозреваю что эта узистка идиотка, и как вообще может быть такое, что персистенция, но идет лютеиновая фаза, эндик секреторный? Тогда уж лютенизация это должно называться. Короче я завтра иду на узи в другое место, уж очень большие сомнения у меня. Завтра отпишусь@@@

#39 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 ноября 2008 - 19:22

Девочки! Я сходила вчера на узи в другое место. О была!!!! ЖТ 24мм, жидкость в незначительном количестве. Руки бы оторвать той тупой узистке! Все хорошо, как я и чувствовала! Обязательно перепрооверяйте в другом месте такие диагнозы.

#40 Slezka_Счастья

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:49

Я задам наверное глупый вопрос, но я так и не поняла, чем отличается персистенция от фолликулярной кисты? Ведь и в том и в другом случае фоллик не лопается и перерастает, ведь так? Или я что то путаю, можете мне объяснить?

Заранее спасибо девочки!!!!!!

зы...Сама себе отвечаю вобщем :grin:

Персистенция и фолликулярная киста, впринципе похожи, но в первом случае фолликул остается в одном размере и не растет, а во-втором случае, он продолжает увеличиваться в размерах...Остальные признаки схожи:

Характерные признаки Персистенции фолликула:
– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.
Характерные признаки Фоликулярной кисты:
– увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм);
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.

В моем случае это видимо все таки киста :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

Тромбофилия и беременность
Здравствуйте забрала мутаци. Я так понимаю что это не усвоение фолиевой, или мне не тот анализ на...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Инсеминация 2-я
Девочки, добрый день всем)16.11 сделали вторую инсеминацию. Опять в естественном цикле, только ук...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...