Перейти к содержимому

Персистенция фолликула? Кто сталкивался?

Сообщений в теме: 282

#21 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 мая 2008 - 14:19

сначала мне назначали с 15 по 25 дц дюфастон и новинет, потом, когда не помогло, утрожестан, потом, когда не помогло оргаметрил и ярину вместе. т.е. ничего нового, гормоны, которые влияют на овуляцию. от всех тошнило и ни один из них не помог. выростали до бешенных размеров, в М. сдувались, потом снова начинали раздуваться и так по кругу. сначала только слева, а потом и справа.

Реклама

#22 Irisha29

Решила остаться

• PipPip
  • 148 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 27 мая 2008 - 15:52

rednat пишет:

сначала мне назначали с 15 по 25 дц дюфастон и новинет, потом, когда не помогло, утрожестан, потом, когда не помогло оргаметрил и ярину вместе. т.е. ничего нового, гормоны, которые влияют на овуляцию. от всех тошнило и ни один из них не помог. выростали до бешенных размеров, в М. сдувались, потом снова начинали раздуваться и так по кругу. сначала только слева, а потом и справа.

rednat, поделись, пожалуйста, как ты избавилась от персистенции: травки, грязи или что-либо другое?

#23 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 17:42

я там чуть выше писала как я избавлялась , на первой страничке.
+ змесяца циклодинон сначала, пото 3 мастодинон. и курс грязелечения, но это уже было позже, когда персистенции уже не было.

#24 Elica

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородБайконур

Отправлено 3 июня 2008 - 17:44

rednat, а во время приема циклодиона и мастодиона можно беременеть? или надо предохранятся. Был первый цикл стимуляции получилась персистенця, в ПЯ, на 19 ДЦ Ф остался 29мм. :cry:

#25 anni77

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 8 августа 2008 - 06:37

Всем привет! Девчонки, подскажите мне, плиз. Ситуация следующая. 20 ДЦ, рез-ты узи. Матка: опр-ся в об-ном пол-и, р-ры обычные, ф-ма об-ная, шар-я, стр-ние миометрия не из-но. Энд-рий 14 мм, тол-на обычная, с учетом дня цикла, стр-е не изменено, конт-ры энд-рия четкие, не деф-ны. Полость матки не расш-на. ШМ опр-ся, р-ры обычные, стр-е не изменено, церв-ный канал расширен до 2 мм. ЛЯ опр-ся, р-ры обычные, дл 28 мм, тол 17 мм, форма обычная, стр-е не изменено, с антральными фолликулами до 8 мм, ПЯ опр-ся, р-ры увел-ны, дл 43 мм, тол 32 мм, ф-ма обычная, стр-е изменено за счет тонк-го анэхогенного обр-я до 30 мм в д-ре (персистенция зрелого фол-ла). Жид-ть в позадиматочном пр-ве выявлена в незн-м кол-ве. Пат-ие обр-я в об-ти малого таза не выявлены. З-е: киста ПЯ.
На 11 ДЦ (29.07) тест на О был +. график в этом цикле.http://www.babyplan.ru/profile/2724
Узист рекомендует консультация своего врача для определения дальнейших телодвижений. Сейчас нет возможности(она в отпуске). На нас-щий момент- утрожестан вагинально (с 16 по 25 ДЦ). Вопрос: Возможно ли дальнейшее применение утр-на (или необходимо?)и возможно ли при таких данных узи и графике пер-я фол-ла (слабая надежда, что перепутали с желтым телом (( ). Заранее огромное спасибо :hello:

#26 Пельмешка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 августа 2008 - 13:08

anni77, чтобы точно определить, персистенция или нет, надо ещё раз на УЗИ сходить, дня через 4, чтобы они точно констатировали, что Я не вышла и О не было, а потом ещё раз после М, чтобы узнать, куда делся этот фолликул, а то бывает, что он от М к М так и болтается в полости. А урожестан здесь при чём, у тебя пониженный Прогестерон? Если О не было, то и Б не будет, а значит и урожестан ни к чему.

#27 -=Stasya=-

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 2 ноября 2008 - 00:20

Привет, девочки!
После стимуляций через 1,5 месяца по УЗИ (на 4д.ц.) в ЛЯ жидкостная полость d 31мм, врач-узист сказала что это персистенция фолликула.. Яичник соответственно увеличен из-за неё, второй нормальных размеров и в нём Ф 9мм.. Мой лечащий врач назначила Верошпирон с 16д.ц. до М +вит.Е, С, а также свечи с диклофенаком за 5-8 дней до предполагаемых М.
До этого на последней стимуляции в августе у меня было 4ДФ в ПЯ, 1 из к-х не лопнул и ушёл в кисту.. То была фолликулярная киста размером 33х22мм, к-я от вышенаписанной схемы ушла.. и тогда я не чувствовала никакого дискомфорта.. а сейчас ощущаю этот яичник (где персистенция), он периодически болит.. как-то горит там .. я переживаю.. Записалась на развёрнутое УЗИ, хотя врач не говорила мне его делать, а просто после очередных М сделать УЗИ и к ней.. А сегодня только 11д.ц. Выходит яичники поменялись местами: в сентябре в ПЯ была фолликулярная.. сейчас в ЛЯ персистенция.. На мой вопрос у врача может ли сейчас вырасти Ф в другом яичнике (к-й 9мм) она ответила что этот не даст.. Но, получается, тогда на фоне фолликулярной кисты в другом яичнике рос Ф и не совулировал и ушёл в эту персистенцию.. Вообщем боюсь в ПЯ не будет ли очередной кисты (его как-то тянет)..

Девочки, у кого была эта персистенция? Чем она опасна, как долго была? Можно ли физические нагрузки при ней (типа восточных танцев)?

#28 Nyusya

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 8 ноября 2008 - 21:35

-=Stasya=-, похоже у меня та же "картина". только фолликулярная киста образовалась не от стимуляции, а от дюфастона. В ПЯ была фолликулярная, теперь в ЛЯ персистенция. Только до сегодняшнего узи (когда персистенцию фоллика в ЛЯ обнаружили), 5 дней назад у меня был ДФ в ПЯ! Это вообще нонсенс какой-то :shock: Сходила посмотреть была ли овулька, а мне такое сказали. 2 последних Узи делала у разных врачей, теперь думаю, кто из них прав? Схожу завтра-послезавтра к предыдущему врачу, кот .сказал, что у меня все прекрасно.
Правый яичник у меня тоже тянет.

#29 Nyusya

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 8 ноября 2008 - 21:43

rednat,скажи, а ты циклоденон с мастодиноном только пила или еще травки какие-нибудь?

#30 ТaMiLkA_мама

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:43

-=Stasya=-, Nyusya, Девчушечки и я в вашу компанию присоеденяюсь:(.
-=Stasya=-, График очень похож с твоим :this: . Я раньше ходила к врачу и у меня определии персистенцию фол-ла в ЛЯ, заметила что у меня через цикл ановуляция. О я чувствую хорошо :grin: , но на УЗИ в такие циклы не попадала :) .
Очень переживаю, чтобы с ПЯ такого не произошло. Может какие-то травки попить, таблетками пока не хочу себя травить. :this:

#31 Gloria778

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:02

Подскажите,пожалуйста,а может ли пониженный прогестерон быть причиной Персистенции фолликула?И скудные ли у вас месячные,когда происходит персистенция ? :lol:

#32 Nyusya

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:06

Gloria778, да мес-е у меня всегда очень скудные 2-3 дня в среднем. А тут было вообще 2 дня непонять чего - это как раз персистенцию нашли. Так что я не знаю доже который у меня цикл идет - график их не разделил.

#33 Gloria778

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:17

Я БТ не меряю,в прошлом цикле была на узи на 10д.ц и на 15 д.ц,фолликул был 20мм и не лопнул.Месячные были всего 2 дня....и так уже год.И все это после отмены ОК.

#34 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:21

Gloria778 пишет:

Подскажите,пожалуйста,а может ли пониженный прогестерон быть причиной Персистенции фолликула?И скудные ли у вас месячные,когда происходит персистенция ? :lol:

да не может, а точно так вот из-за того, что прогик понижен оин и не лопаются. там еще и ЛГ и пролактин и все они завязаны, это и есть тот дисбаланс гормонов от которого персистенция, поэтому врачи и пытаются избавляться с помошью гормонов дюфастон, утрожестан, оргаметрил, ибанаьными противозачаточными. вопрос в том помогут ли эти таблеточки с исскуственными гормонами.

#35 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:03

Девочки! Сегодня на УЗИ сказали, что у меня персистенция фоликула, 2 фаза. Как так??? Ведь тесты полосатили, боли были жуткие и бт поднялась же! Сказали что это точно не ЖТ, тк большое очень(29мм) и черное :cray:

#36 Киса

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:50

Girl_disaster пишет:

Девочки! Сегодня на УЗИ сказали, что у меня персистенция фоликула, 2 фаза. Как так??? Ведь тесты полосатили, боли были жуткие и бт поднялась же! Сказали что это точно не ЖТ, тк большое очень(29мм) и черное :cray:

Обязательно проследи что с ним будет дальше! Сходи на повторный фолликулогенез через 3-4 дня!!! У меня было тоже самое (посмотри мои циклы в начале, кажется 3 и 4й), и врач сказала что надо было проследить что дальше будет с фолликулом в течении этого цикла который был с персистенцией, а затем сделать УЗИ на 5-7 день нового цикла!!!

#37 Zama

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Узбекистан
  • ГородТашкент

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:27

Девчонки привет! :hello: У меня на фоне стимуляции персистенция фолика в ЛЯ. Я уже потеряла было надежду как сегодня на УЗИ увидели два ДФ п ПЯ! У кого так было? сть ли шанс что они совулируют! У меня сегодня 14 ДЦ.

#38 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:16

rednat, Киса, я просто подозреваю что эта узистка идиотка, и как вообще может быть такое, что персистенция, но идет лютеиновая фаза, эндик секреторный? Тогда уж лютенизация это должно называться. Короче я завтра иду на узи в другое место, уж очень большие сомнения у меня. Завтра отпишусь@@@

#39 Girl_disaster

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 ноября 2008 - 19:22

Девочки! Я сходила вчера на узи в другое место. О была!!!! ЖТ 24мм, жидкость в незначительном количестве. Руки бы оторвать той тупой узистке! Все хорошо, как я и чувствовала! Обязательно перепрооверяйте в другом месте такие диагнозы.

#40 Slezka_Счастья

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:49

Я задам наверное глупый вопрос, но я так и не поняла, чем отличается персистенция от фолликулярной кисты? Ведь и в том и в другом случае фоллик не лопается и перерастает, ведь так? Или я что то путаю, можете мне объяснить?

Заранее спасибо девочки!!!!!!

зы...Сама себе отвечаю вобщем :grin:

Персистенция и фолликулярная киста, впринципе похожи, но в первом случае фолликул остается в одном размере и не растет, а во-втором случае, он продолжает увеличиваться в размерах...Остальные признаки схожи:

Характерные признаки Персистенции фолликула:
– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.
Характерные признаки Фоликулярной кисты:
– увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм);
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.

В моем случае это видимо все таки киста :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, АМГ и ФСГ прям загляденье! Уверена и узи было бы красивое!

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...