Перейти к публикации

А спасет ли брачный контракт...


BonneyR

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу: наболело не у меня, на ситуацию смотрю с одной стороны, которую и хочется защитить...

Есть пара, Он и она. Ей 40 лет, ему примерно столько же.. Она хочет замуж потому что хочет родить ребенка в законном браке, вот такая у нее идея фикс. Если важно: познакомились по интернету. На мой взгляд сильно нежных отношений у них нет. Так же, на мой взгляд, у них не особо правильные денежные взаимоотношения. Живут в ее квартире, за которую она платит валютную (!) ипотеку. Соответственно, раз "квартира твоя" ты и содержи ее. Т.е. на бытовые нужды он не вносит нисколько. Покупает только еду иногда (!). Она в связи с ипотекой работает просто сутками и в выходные тоже. Т.е. с 7 утра до 23 ее и дома то нет... Он работает посменно, тет бывают дни что он дома весь день... С 23 до часу ночи она готовит первое-второе -третье на пару-тройку дней :sorry: Ну и стирка-уборка.

Собственность: у нее: эта квартира, у матери ее небольшая квартира, машина. У него: квартира (на матери), которую он сдает чтобы платить кредит за свою машину... Его Зп уходит на алименты и на еду.

Про отношения: для него нормально : он провел весь день на диване, она пришла в 23 домой без задних ног. Речи о том чтобы разогреть для нее хотя бы что-то даже не идет. Пришла и хорошо, пойдешь ужинать сделай и мне чаю и принеси сюда... По комплекции она уже похожа на тростину... Наверное, если б не машина, она бы улетала от ветра...

Дети: она беременна сейчас, сверлит мозг чтобы замуж, он настаивает на условии взятия фамилии его... Она не особо хочет (уйму документов менять, по работе тоже не удобно, да и 40 лет...). Я ей предлагала не женится, а просто в СОР вписать его и все дела... Она, в связи со спорами, даже не хотела его в СОР вписывать как-то.. Говорила что он все равно никаких денег на ребенка давать не будет и содержать ее в декрете тоже (оф. зп минммальна). Теоретически, ребенка они "хотели" вместе, она конечно гораздо больше, у нее детей нет, а у него есть... Но он лечился для этого, заб. с ЭКО.

Брачный контракт: она решила что он хоть как-то защитит ее собственность (2 квартиры и машину). Будущую квартиру они хотят покупать совместно после декрета... Она хочет прописать в контракте будущее имущество 1/2. Это ж тоже не правильно? надо и детей писать? так можно. План примерно следующий: они откладывают какую-то сумму, потом берут ипотеку (как она рассчитается с кредитами). Например, каждый по 3,5 млн... Причем, с его стороны звучит: Мы будем откладывать, отложим 700 тыр и мне останется взять 2800 тыс... Чувствуете трепетное отношение? Т.е. она будет брать на полную катушку 3500 :D Хотя если поженятся, то кредит будет общий. Зп у нее выше, не запредельно, конечно, ну где-то 80-90. И у него 40-50. У всех черными, это тоже риск. Телодвижений на улучшение своих финансовых возможностей он не делает...

Зы... на отдых они ездят втроем с его сыном ВСЕГДА. вскладчину напополам... :D в свадебное путешествие хочет его взять тоже...

В-общем, жалко мне девушку, которая хочет замуж... Защитит ли ее этот брачный контракт. Что туда еще законно прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она родит в таком возрасте, эта "девушка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был брачный контракт с первым мужем, тоже любитель был пожить за чужой счет. Но по дому и с ребенком помогал. Мужик мудак, я б составляла контракт и никаких общих ипотек. Родит ребенка, появится, о ком заботиться, погонит она этого мужика дальше, чем видит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля2015, почему бы и нет... пока все идет отлично... даже возрастных рисков на скрининге не насчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вы думаете, ей уже пора готовиться к пенсии? Задевают немного такие слова, простите. Нам что, в таком возрасте, уже не мечтать ни о чем, и сложить лапки))

Просто у вас сквозит в теме, что ей нужен типа бые-осеменитель, а как человек-нет. А кто ей вообще сказал, что она родить-то сможет? А то все квартиры какие-то, имущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля2015, Она-может все. она хоть и жертва по жизни, но жертва сильная и упорная... Может поэтому ей мудаки и попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл вообще этого замужества и таких отношений в целом?! Не дорогая ли цена за возможность получить официальный статус замужней женщины...

Я уверенна,что контракт нужен и хорошо что подруга это понимает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала к 40 уже мозги встают на место, ан нет ошибалась я. А по теме: здесь не брачный контракт надо обсуждать, а вашей знакомой оч хорошо подумать и посмотреть на ситуацию трезво

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она родит в таком возрасте, эта "девушка"?

да уж, на кладбище ей пора ползти этой "девушке", а она глупая ЭКО сделала. Убивают, честно говоря, такие вот комментарии.

А по вопросу - все, что нажито до брака,после развода не делится, то есть вписывать надо то, что нажито совместно. А лучше юриста хорошего найти.

Изменено пользователем Iv-Olga
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хочет обезопасить ну например, машину же она менять будет когда-нибудь. Т.е. новая будет куплена в браке... она хочет чтоб без претензий было...

 

***Romashka***, трезво не может, гормоны, а замуж хочет... хотя на мой взгляд еще одну обузу себе на шею вешает...

 

Не дорогая ли цена за возможность получить официальный статус замужней женщины...

я вот даже преимуществ этого статуса не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до брака, то до брака. Что в браке и так 50 на 50. Вопрос - что ей прописывать в контракт? По-моему, ей надо мозги прочистить и понять истоки желания " во что бы то ни стало выйти замуж".

 

она хочет обезопасить ну например, машину же она менять будет когда-нибудь. Т.е. новая будет куплена в браке... она хочет чтоб без претензий

Пусть записывает ее на маму. Мама есть? А сама ездит по доверенности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отговорить подругу никак? Именно от брака. Ну на кой ей это нужно?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама есть, ей за 70 сильно... Может поэтому не хочет на нее...

Кстати, мама так то тоже против этого брака... но она хочет... :D

 

~•~Оюми~•~, она думает что ребенку нужна полноценная семья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем с этим челом вообще в законные отношения вступать? Не вижу смысла вообще. Мой взгляд не со стороны. Живу со вторым мужем в неофициальном браке, Б 37 недель, замуж позвали еще в мае прошлого года, кольца купили прошлым летом, но... были кредиты у обоих из предыдущих браков, решили сначала с финансами разобраться, а потом в официальный брак вступать. Кредиты закрыли только в начале этого года, обсуждали свадьбу, но я не захотела с пузиком большим в ЗАГС идти. В первый раз, когда замуж выходила, у меня было вечернее платье, а не свадебное, в этот раз хочу свадебное, не вычурное, короткое, торжество для себя и детей, без родственников. Приведу себя в порядок после родов, накопим деньги на платьишко, фотосессию и ресторан, чтобы не в ущерб чему-то другому было , думаю к следующему лету, тогда и разговор опять заведем. И это при том, что я, моя дочка от первого брака сейчас финансово полностью на муже, плюс алименты на его двух детей от первого брака, ну и периодическая помощь им помимо алиментов, муж не олигарх))), просто приходиться учиться считать средства. А в ситуации вашей подруги вообще не понимаю смысла росписи официальной. Вот правда объясните его мне :sorry:

Кстати, когда-то я работала с психологом, ну т.е.ходила к ней выгонять своих тараканов, очень грамотная тетя в своей сфере, так вот... Был у нас с ней один эпизод по поводу официального брака. Она предложила мне игру в виде спора, где я должна была либо приводить аргументы в пользу оф. брака, либо против (что выбрать решала я). Свою позицию я тогда выбрала "за". Так вот мною была приведена куча аргументов, а ей весьма удачно и эффективно, эта "куча" была опровергнута. Единственное, что оказалось значимым - дети и их защищенность в браке, хотя бы материальная на случай возможного развода в будущем. Что мой опыт первого 11-летнего брака и показал. А в случае вашей подруги, как будет защищен ребенок? По-моему никак. Я бы даже геморроится на тему росписи не стала в данной ситуации, тем более, если посещают мысли о брачном договоре, а дядя себя вообще не проявляет себя "никак". Хочется с таким Г жить и за ним ухаживать - пусть живет, а вот обрекать себя и ребенка на имущественные споры с мужем/отцом в будущем - ну на фиг, я бы не стала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 07:10

А она родит в таком возрасте, эта "девушка"?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64172-a-spaset-li-brachnyj-kontrakt/#ixzz3drKG1GYU

Почему бы и нет, если здоровье позволяет? У меня подруга родила в 42. Впервые вышла замуж за пару лет до этого. ЗаБ почти без проблем и родила прекрасную здоровую (!) девочку.

 

BonneyR, я, наверное, понимаю желание вашей подруги именно "выйти замуж". Хотя бы однажды в жизни каждой женщине это желание возникает. А "гражданский брак" - это вообще не для всех. Другой вопрос, что вступать в брачные отношения в возрасте вашей подруги лучше с "открытыми глазами". Она уверена, что вот именно этот М ее избранник? Какой-то он ну, прямо никакой по вашим описаниям, оч сомнительный тип. Наверное, правду говорят: "Любовь зла..." Если она прямо вот за него выйти хочет, конечно, брачный контракт в ее ситуации - это выход. Некоторые мои знакомые его заключали, но в реале воспользовалась им пока только моя свекровь. Это было ооочень удачно для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь, вразуми эту женщину))))

 

зачем взрослой, самостоятельной, обеспеченной женщине этот балласт?!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брак неизбежен, то хоть контракт, возможно, как-то обезопасит. Хотя, судя по описанию, не стоит игра свеч изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, она не именно за этого хочет, она в принципе хочет замуж. Правда, с нормальными отношениями бы конечно хотела. Когда стал поджимать возраст, на случайную судьбоносную встречу надежд уже не осталось, она стала искать на сайтах знакомств в том числе. Ибо при работе с 7 до 23 шансов не было.Предыдущий кент был тоже со случайными заработками, но он хотя бы все для дома делал, где они жили. И ремонт и т.д Цветы подарить тоже не в лом было. Но один его недостаток, который в конечном итоге все разрушил она выдерживать уже не могла. (хотя лечила его тоже для зачатия). Короче, он был тихий, но запойный алкоголик... вот прям до "пошел за хлебом и нашел себя в Лобне"... Разошлись они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не именно за этого хочет, она в принципе хочет замуж

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64172-a-spaset-li-brachnyj-kontrakt/#ixzz3drOMFPqA

 

ОМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь, вразуми эту женщину)))) зачем взрослой, самостоятельной, обеспеченной женщине этот балласт?!

вот да... она как дитя хочет лимузин, платье и романтИк :D

 

может у ней с мозгами что-то не так? Мне вспомнился один ее кент, был младше ее, медик интерн. Устроился на работу, сказал что ему надо халат, пошли покупать (на ее деньги), закатил истерику что кармашки на халате не той формы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужичонка этот очень хорошо устроился.

Мне фраза понравилась - раз квартира твоя, ты и содержи ее. Нда...

 

Не понимаю, зачем она так хочет с ним создать семью? Так сильно замуж хочется? А смысл, если она только проблем себе добавляет? Еще и планирует какие-то общие финансовые дела затевать...

 

Логика ее вообще не понятна. То она говорит, что денег на ребенка она от него не увидит, то замуж собирается.

 

Неужели ей на столько плохо одной, что она готова замуж за кого угодно?

 

У нее, я смотрю, вообще прослеживается тенденция - помогать своим партнерам финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... может "плохонький, да свой"? Может питает иллюзию что он будет хотя бы ребенка из садика забирать (первого то ребенка он любит)? Может надеется как-то жизнь облегчить себе? Она меня заставляет себе мужика искать, но я вот как на нее посмотрю, так кажется все эти знакомства насильные от лукавого :sorry:

 

логики да, нет... она хочет квартиру побольше, может надеется на совместные усилия... но если сейчас нет никаких порывов в эту сторону, так и не будет же...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надеется как-то жизнь облегчить себе?

 

Так вот, в том-то и дело. Человек должен стараться облегчить свою жизнь. Но ваша подруга пока ее только усложняет с помощью этого человека.

У них нет ничего общего, а уже головной боли хватает. А как только затеет общие дела, так вообще, считай, ярмо повесит на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...