Перейти к публикации

Лопнул сосуд на большом пальце ноги


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вчера вечером почувствовала резкую боль в подушечке большого пальца на ноге и образовалась как будто шишечка, которая чувствовалась при ходьбе, и дальше при ходьбе всё равно ощущалась легкая боль. Сегодня утром сбоку пальца обнаружинала синяк.

Похожая ситуация была 14 мая на среднем пальце руки. Резкая боль и вздулась вена на сгибе пальца. Синяка не образовалось, и пальце пришел в норму через день.

 

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И какую профилактику можно проводить? Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте! В большинстве случаев такие события связаны с механической травмой и нагрузкой (например, человек очень сильно сжал кисть), то есть за ними не стоит какое-то расстройство и заболевание. Однако все может быть и более серьезно. Вот для иллюстрации список причин аномально легкого появления гематом и кровоизлияний:

3cb33848d2b2.jpg

 

Как видите, при проведении дифференциальной диагностики нужен осмотр, опрос и кое-что из лабораторных исследований. Так как возможные причины лежат в разных областях медицины, то лучше если первичный осмотр и диффдиагностику проведет врач общей практики, а в зависимости от результатов, если нужно, направит Вас к нужному специалисту. Флеболог в этой проблеме не поможет. Так что главное - найти грамотного терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Илюхин Евгений Аркадьевич, спасибо за консультацию!

Сегодня опять вздулся сосуд на пальце правой руки, когда согнула его и взялась за ручку коляски. Но буквально через 10 минут всё прошло. Что-то слишком часто((( по приезду из отпуска пойду к терапевту. Спасибо!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...