Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про браслет:У меня браслет был из красной нитки и затягивался под размер,а на нем символ желания,две маленькие ступни,хотела аиста,но не хотела лишних вопросов)) самой очень хочется,чтобы браслет сработал,это будет чудо вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, пкт - штука капризная...Чтобы поставили точный диагноз нужно попасть строго в О,иначе все напрасно. У нас пкт слабоположительный,поэтому посоветовали ИИ. До этого тоже говорили неясный генез.

HLA-совместимость генетик советовал сдать,но мы не стали и не зря)))Сейчас ждем пузожителя)))

Чего и вам желаю :flower:

А браслет - это знак. А в знаки я верю))))

Удачи! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый домик, много плюсиков!!! Всем ясно:))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, спасибо!а кроме слабоположительного пкт ничего не найдено?и с какой попытки?

А про знаки,в них я немного разочаровалась,в том году взяли беременную кошку,через 2 дня окотилась,думали знак,да и так она к нам с улицы ходила роддом выбирала и палату искала)в итоге,у котенка нашли цисты,решили что токсоплазмоз,я была в цикле на стимуляции,пришлось с середины прервать,тк я не болела,было очень обидно.из 4 котят,один родился мертвым,один умер через 2 недели,один больной-похоже на человеческий ДЦП,приютила мама,и только один здоровый -отдали коллеге..

Изменено пользователем Mariekornel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с переездом!!!! Всем плюсиков, успешных ИИ и нежданчиков!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

3d3951031e6f35e63e59f3e52e5e674a.gif

 

Mariekornel, у мужа все ок. У меня при проверке крови обнаружили повышенную агрегацию тромбоцитов,прописали курантил. Не успела я его пропить даже месяц, как заБ самостоятельно)))

Не знаю,действительно-ли это сыграло роль или просто совпадение...

До этого было две ИИ. Первая - бхб, вторая - положительная, но она не удачно закончилась(((

Больше никаких проблем у нас не нашли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово,что самостоятельно получилось,курантил я сейчас тоже пью,правда всегда забываю 2 или 3 раза я его выпила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, забывать низя)))Ставь крестики))))

А в связи с чем курантил назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я так понимаю,на всякий случай,поэтому не очень серьезно к нему отношусь,еще фолиевую и омега 3, плюс утрожестан.буду крестики ставить,спасибо за идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,я тут из дедовщины)))) давно не писала,похвастаться нечем как то,4 ИИ позади,думала в июне на 5 рвануть,но решили с мужем магазин открыть( угодайте какой)) все время положили на него,плюс муж наконец собаку подарил,щенок реально как ребенок,за 3 месяца нежданчика не получилось!девочки,хочу вам сказать- не ссортесь,у нас тут одна беда,кому легче тесты делать в день по сто раз,делайте,никого не слушайте,кто считает что это зло- не ругайтесь на девочек,мы же все разные

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka))),  успехов во всех начинаниях!!я думаю,обязательно бусинка получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Mariekornel'

У нас тоже неясный генез,в 2009 было 2 ИИ после второй у нас есть наше чудо)))сынуля))). В 2015 март и апрель 2 ИИ обе минус, настраиваемся на 3, как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,из старенький,кто нибудь знает как у Гладис дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котопесс,  а помимо неясного генеза генетику и иммунный статус не проверяли?а пкт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Заселяюсь!Пока я еще не переезжаю, пока точно все не будет ясно, я тут с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka))),  я давно ее не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka))), успехов во всех начинаниях!!я думаю,обязательно бусинка получится!

 

Вообще не ясный генезис. 5ИИ пролетные, скоро пойду на 6ИИ. Правда у меня 4 ИИ были полностью в естественном цикле, то есть без стимуляций и поддержки. Одна ИИ была с клостом, прокляла все на свете. Я в Японии, тут если с гормонами все в порядке, фиг тебе а не таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь делали ии до овуляции? Мне сделали в естественном цикле на след день после фолликула размером 19мм. Сделали вчера, сегодня бт все еще маленькая, чувствую что О еще не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eenotik,

ИИ до О проводили у многих, не переживай. И причем в нашей темке есть девочки, у которых благополучный беременный финал.

У меня было и перед и после, но похвастаться не чем пока.

Ты не волнуйся, спермики живучие.

Еще и сами закреплять можете спокойно.

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eenotik,  все 3 раза делали до о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka))), привет!!! :Hello: Здорово как!Вы с мужем молодцы!!!Я так понимаю, вы открыли магазин детских вещичек?)))Теперь можно у вас закупаться? ;)

А по поводу Гладис,она перестала здесь появляться совсем. И насколько мне известно изменила ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eenotik,  у меня ии сделана за сутки до О! Итог в линеечке! ;)

 

Alenyshka))),  старички беременяшки совсем потерялись... Одни мы с Катюшкой тут :D

Пузатики вы где? Отзовитеся))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Всех с переездом в новый домик!!!!!! Девочки желаю всем в ближайшее время увидеть свои заветные // !!!!! Верьте в чудо и оно обязательно случиться!!!!! На всех желающих иишный, чуть токсикозный, безумно заразнючий ААААААААААПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИх!!!!

 

Яяяяяяяяя я тоже тут!!!!!))))) Я не пишу, но слежу за всеми регулярно!!!!!)))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XNA,  Ну вот! Нашлась одна :D

Как дела? Как животик? Какой уже срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!! Беременяшки выходят из тьмы :D

Девочки,пользуйтесь моментом,заражайтесь заразными чихами и беременными флюидами))))) :chih: :chih: :chih:

У вас нет ни одного шанса остаться незараженными :JC_goody:

Так что берегитесь :cool:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...