Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Предыдущие темы:

ЭКО в естественном цикле

 

***********************************************************************************************

 

Девочки, напоминаю, данная тема информационная, поэтому пожалуйста не флудите!

 

***********************************************************************************************

Статья на БП ЭКО в естественном цикле: "За" и "Против"

 

***********************************************************************************************

ОПРОС: ЭКО в естественном цикле

 

***********************************************************************************************

 

Экстракорпоральное оплодотворение, осуществляемое во время естественных циклов, не предусматривает использование медикаментов, способствующих созреванию нескольких фолликулов одновременно. Экстракорпоральное оплодотворение осуществляется в естественных циклах только для тех пациенток, страдающих бесплодием, у которых сохранились нормальные овуляторные циклы.

 

Преимущество ЭКО в ЕЦ:

1. Нет необходимости использовать гормональную нагрузку на организм для стимуляции овуляции, соответственно снижается вероятность возможных побочных эффектов.

2. Минимальный риск многоплодной беременности.

3. Отсутствует риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников.

4. Возможность проведение процедуры несколько циклов подряд без ущерба для здоровья.

 

Недостатки:

1. Существует риск преждевременной овуляции.

2. Существует риск отсутствия яйцеклетки в фолликуле.

3. Существует риск, что ЯК не оплодотворится.

 

Подсадка эмбриона

Вне зависимости от того, на каком цикле осуществляется экстракорпоральное оплодотворение, этот этап выполняется одинаково. Если планируется пересадить лишь один эмбрион, то его, как правило, не доводят до стадии бластоцисты, а осуществляют пересадку двух- или трёхдневного эмбриона.

 

Медикаментозная поддержка – нужна ли она?

Если экстракорпоральное оплодотворение выполняется без стимуляции, то назначение медикаментозной поддержки считается нецелесообразным. На результаты имплантации это обычно никак не влияет. Зато психологическая поддержка никогда не будет лишней.

 

Успех процедуры.

Успех экстракорпорального оплодотворения, осуществлённого без стимуляции, имеет следующие показатели: при учёте начатого цикла – 7%, при учёте уже выполненной пересадки эмбриона – 16%.

 

Чем выше качество пересаженного эмбриона – тем больше шансы на успех. Но насколько они выше – точной статистики не существует.

 

Если попыток несколько

Осуществление процедуры экстракорпорального оплодотворениябез стимуляции чревато большим количеством попыток, пока одна из них не завершится беременностью. При ЭКО со стимуляцией овуляции успех может наступить раньше.

 

Невозможно сделать точные расчёты для каждой пары, каждая ситуация очень индивидуальна, качество полученных эмбрионов зависит от того, как работает организм.

 

ЭКО в естественных циклах. Кому оно показано?

Успех экстракорпорального оплодотворения без стимуляции обусловлен, во первых, высоким качеством яйцеклетки. На деле же такую процедуру очень часто рекомендуют тем парам, которые устали от бесплодных попыток ЭКО со стимуляцией. Как правило, причиной неудач являлся «плохой» ответ яичников на процедуру стимуляции овуляции, из-за чего происходило созревание небольшого количества фолликулов.

 

Экстракорпоральное оплодотворение без стимуляции лучше всего использовать здоровым пациенткам, у которых причинами бесплодия является, например, отсутствие труб, либо при мужском бесплодии. У такой женщины беременность может наступить после первого же переноса эмбриона.

Источник:http://www.probirka....-ekonature.html

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, открываем новый домик!!!!!! всем удачи :tectik::sling::girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы обязаны заБ!!! :sling: :sling: :sling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем естестенный экошкам - удачи!!! И путь никто не уйдет неопузаченным из этой темки! :D Где там наша единственная в списке беременяшка, надо ее на почихи зазвать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заглавном посте написано:

 

Успех экстракорпорального оплодотворения без стимуляции обусловлен, во первых, высоким качеством яйцеклетки

 

И дальше:

 

Зачастую не принимается во внимание тот факт, что шанс на получение яйцеклетки высокого качества здесь весьма не велик.

 

Разве эти две фразы не противоречат друг другу???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила результат анализа - меньше 1,2. Значит,опять не было имплантации. Столько мучений, нервов и денег и все зря. В четвёртый раз. Решили с мужем отдохнуть хотя бы лето. Надоело насиловать организм. В конце концов, вдруг у нас все естественным путем получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила результат анализа - меньше 1,2. Значит,опять не было имплантации. Столько мучений, нервов и денег и все зря. В четвёртый раз. Решили с мужем отдохнуть хотя бы лето. Надоело насиловать организм. В конце концов, вдруг у нас все естественным путем получится.

 

Очень жаль:( представляю как расстраивают пролеты:(

Врач не высказывал предположений, из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomGal

 

хочется поддержать! Значит наше время еще не пришло, и все у нас получится! удачи Вам :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач никогда ничего толком не объясняет. Это лотерея, просто не повезло. Надо делать ещё. Хотя в этот раз все было - и эмбрион, и эндометрий. Всегда очень расстраивает неудача. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок,  приходи к нам в темку про эндометриоз)) мы и подскпжем и поддержим!

Называется Эндометриоза нет у нас все рожают в темке класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым самым забеременительным домиком!!!

Всем желаю удачного протокола, лёгкой беременности, родов в срок и самых прекрасных здоровых малышей!!!

40344e79efb2.jpg

Хочу всех поддержать и рассказать свою историю..)

Хоть у меня был протокол и в СЦ, тем не менее на 7дц меня хотели снять с протокола, тк вырос ДФ, (эта клеточка моя природная, у меня ранняя О, и фолики начинают зреть уже на 5 дц) отказалась, сказала идем дальше, потом 10 день он еще больше, врач говорит мне, мы можем слететь, я ей ответила, а вдруг это он, тот самый мой малыш..?!!, вообщем дотянул мой красавец до пункции, размер 25 был)))) девочки! И я оказалась права, это была самая лучшая ЯК, и сейчас со мной рядом спит мой сыночек!! Он самый сильный, всегда таким был, с самого начала! Всегда ему говорю об этом, ты самый сильный!!))

Удачи всем и храни вас Боже!

 

Какое счастье! Пздравляю! ))))) А поддержка во второй фазе после подсадки была и какой был эндометрий?

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, да поддержка была, Мега сильная, 800 утрика(вагинально)и 2 таб дюфа. Эндик непомню точно, надо смотреть, на момент подсадки по-моему 13-14..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ерунда опять, 2 фоллика, один рано совулировал, второй пошел в регресс из-за этого... Ниче не успели. В следующем цикле я на море, а потом пойду за мини стимуляцией. Не хочу больше воемя терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде есть ДФ один, на следующей неделе все решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Choodo77, что-то грустно мне оттого что пока никто у нас не заБ :(

 

СЛОНИК, пока, возвращайся к сентябрю беременная! :kulachki::girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли вечером гормоны, по ним судя не было овуляции. Второй цикл один фоллик из двкх рассасывается бесследно за 2 дня, что за ерунда. Завтра опять сдам гормоны, может второй фоллик все же пойдет в рост.

Изменено пользователем Choodo77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Choodo77, может тогда ещё и на фолликулометрию для верности сходить?

Изменено пользователем Maikovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже подумала, что фолликулометрич не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K

я прослезилась.... Дай Бог, чтобы все благополучно было у вас)) у каждого свое время, действительно !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, спасибо! Я уже немного успокоилась. Хотя первая половина дня была очень нервической. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ВАУ, как я рада за Вас :kulachki: какая отличная, радостная новость!!! Вот ведь, и правда, чудеса случаются, особенно когда не ждешь или мало вериться))) Желаю, что бы в этот раз, все хорошо сложилось, держу кулачки :kulachki:

 

И точно, домик счастливый )))) хорошее начало :aistbp:

Изменено пользователем Innysik933
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, как же приятно и волнительно, когда такое волшебство случается! Дай Бог вам обоим здоровья - и пусть это будет та самая детка, которую вы все это время ждали! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Отпишись в чт. обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...