Перейти к публикации

АФП и ХГЧ в 16 недель.


КЭТ//

Полезные сообщения

Сдавала в 16 недель (19.05.15), сегодня гинеколог говорит, что результаты не в норме((( у нас город маленький и лаборатория не такая хорошая, поэтому в таких ситуациях врачи перестраховываются и отправляют в Уфу (250 км от нас) на пересдачу анализа и консультацию генетика. Моя гинеколог отправляет меня туда. Я сегодня ходила на узи, там вмё идеально, только плацента низковато. Может ли плохой результат быть связан с нервами и тем что в ночь перед анализом было очень высокое давление, аж скорую вызывала? У кого так было? Может кто-то разбирается в показателях?

Вот результаты:

АФП: 25,50

ХГЧ: 14810,34

PS: в 12 недель я его не сдавала, так как врач меня не предупредила, что на скрининг узи надо прийти натощак и будет сдача крови, вот и сдавала в 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой лаборатории свои нормы. Посмотрите у своей. Я бы больше ориентировалась на узи, раз там все хорошо то и не заморачивайтесь) а вот настораживает высокое давление, у моей сестры так, пьет таблетки с 18 недели, вам нужно неделю мониторить его три раза в день и чаще сдавать мочу, чтобы не пропустить белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pilageja

Давление было разовым явлением, с тех пор неделю измеряю и всё в норме, а на белок сдавала суточный анализ позавчера - не обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на следующий день, через день в 12 недель почему не сдали скрининг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на следующий день, через день в 12 недель почему не сдали скрининг?

мне сказали, что это будет неинформативно - нужно сдать именно в день узи. второй бесплатный талон никто не даст, а тратить деньги из-за безалаберности врача я не собираюсь. плюс ситуация такая - дали мне талон на это узи, ни слова не сказав про анализ крови, было это за месяц до узи, я заранее купила билет на поезд спотом чтобы после узи уехать, прихожу а узистка говорит, что надо было натощак и сдавать кровь. Кроме меня еще трое там стояли, тоже не предупреждЁнные врачом об этом, и я вынужденна была уехать. То что мне говорят как прийти и что сдать - я делаю строго и в срок, а если не говорят - я не экстрасенс заранее об этом знать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, а нормы же лаба дала. Что с ними???

Некоторые девочки даже не проходят скрининг по крови. Главное УЗИ и его результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, а нормы же лаба дала. Что с ними???

Некоторые девочки даже не проходят скрининг по крови. Главное УЗИ и его результат

Понятия не имею про нормы((( всё у врача, а она ничего не говорит, каждый ответ клещами вытягиваю((( говорит езжай, там пересдашь там всё скажут. Вот блин сидеть теперь до понедельника ждать и стараться не нервничать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, не переживай, я первый скрининг делала - там результат выше норм. Ревела так,что на следующий день такой тонус сильный был

УЗИ же прошли, там все хорошо - значит нечего беспокоиться. А врачам заняться нечем - вот и отправляют на всякие анализы, а может и % от этого имеют. А генетики ничего нового не скажут, они эти риски рассчитывают из книг

:flower: :flower: :flower: верь в свою кроху и просто знай,что с ней все хорошо

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала первый скрининг в Центре медицины плода в Питере. Узи в 12 недель, а кровь на 10 неделе. Там считают, что наиболее информативна биохимия на 10-11 неделе. Врач сказала, что на 16 неделе биохимический скрининг малоинформативен. И нигде меня не заставляют сдавать кровь натощак. Я сдавала кровь вообще днем, а не утром. Нельзя только жирную пищу есть, так как потом сотруднику лаборатории трудно отцентрифугировать кровь от липидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха) У нас дорожными работами занимается компания СтиМ. На них жалоб никогда не было) У них своя особая технология изготовления, да и технику они собственную производят, как раз для дорожной разметки.

Позвони туда к ним и спроси у них... Наверное)) или в аналогичную контору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи ориентируются на показатели пересчитанные в МоМ, в листочке с результатами должны стоять показания. Но если результатов на руках нет, то остается только или ехать на перездачу или ждать следующего УЗИ а 20-22 недели и ориентироваться на него и забить на показания крови.

У меня в 16 недель был завышен хгч, по узи все в норме. Хгч в моем случае мог быть выше из за лошадиной дозы утрика. На пересдачу не поехала, верю в узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...