Перейти к публикации

Розы


*Lente*

Рекомендованные сообщения

Девчонки, кто выращивает розы, подскажите. На стволе у розочки появились черные пятна, но листья зеленые. НО сам ствол выглядит ужасно.Так только на одной розе. Боюсь, что если вирус, может перенестись на другие розы. Может?

 

А вообще, расскажите как вы за ними ухаживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста советом! Я никогда не имела дела с цветами. Муж подарил пять шикарных роз на длинной ножке. Я их поставила на подоконник и забыла о них (месяц назад). Они опали... и превратились в кустики! Из стебелька повылазили веточки, очень красивые, ярко зеленые с бордовыми полосочками, как будто восковые. И на одной веточке уже появился бутончик! Отросточек всего см 10, но уже с колючками и собирается цвести! Выкинуть цветы рука не поднимается. А что с ними делать дальше - ума не приложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посади их в землю, пусть растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглсна с йафа, есть возможность, высади на улицу в грунт - нет так просто пересади в новую землю и на балкон, чтобы их ветерком обдувало, розы любят солнышко, полутень и ветерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightWish, прикольно, мы с тобой про розы одновременно создали темку. У меня с комнатной розочкой такая ж проблема была, посадила ее в саду - ну все равно погибает дома, а она там выжила в том году все лето цвела - пережила там зиму :good: и вот опять набирает бутончики и такая красавица стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я не знаю как пересаживать! Кто-то говорит черенки срезать и садить, а если я всю розу в землю посажу она не погибнет? Там очень очень маленькие как волосинки корешки пока. Может пока пусть в воде сидят? Я живу в многоквартирном доме, во дворе нет возможности их высадить. Да и зиму врядли они переживут. Хочу дома для них соорудить оранжерею. Весной планируем покупку дома, очень хотелось бы их туда потом переселить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посади прямо так, воткни в землю. Если корешки появились, то они приживутся. На улицу во двор не сажай, погибнут. Пусть дома растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightWish, ты выложи фотки, а мы посмотрим, что там у тебя с ними :scratch: у меня у самой много вопросов по розам, у меня их 8 штук, растут, цветут с переменным успехом. постоянно экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую сфотографировать так, что бы вы увидели и выложить сюда. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вот моя проблема. Ума не приложу чего делать. Надо ли это резать или нет e8c32b3ba3a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightWish, ничего не погибнет! Черенки у роз приживаются очень плохо. У нас ве розы, даже комнатные, зимуют на улице без укрытия.

Сама себе весна, а вот что у тебя - я не знаю. Это по всем стволам у нее так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, по одному стволу. Девочка с форума Сашулька, сказала, что это рак. В общем я все эти дела зачищала вчера. НО что-то мне кажется дело плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а может этот ствол отрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, там не останется больше ничего :scratch: Я ее сфоткаю целиком, выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем отрезала я все по самое не хочу и розочка дала новый побег и уже на нем бутончик, вот только вот эта бяка совсем рядом с молоденьким побегом - боюсь что может и на новый ствол перекинуться...

838f18270a0ct.jpg 3872004a0b75t.jpg почти все розочки начали цвести - жду только теперь белые и розовые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у кого комнатные розы? Я свои совсем запустила, не поливала ни фига они у меня позавяли.. листики позасохли :sorry: Вот посттавила в таз с водой. Жду пока оклимаются. Незнаю, что с ними делать чтоб они на кустик были похожи. У меня почему то побеги так сильно вытягиваются, стволики худинькие длинные а на концах цветы, смешно блин. В магазинах они такие коренастые, стролики толстенькие крепенькие, и росточком маленькие. Может их там Атлетом поливают? :confused: Я попробовала свои обрезать, посмотрим что будет :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне папа подарил на 8 марта розочку, но она почему-то сразу (на следующий день буквально) завяла и все листочки опустила, я ее пересадила в хороший большой горшок, а вот как дальше за ней ухаживать и не знаю. Обрезать ли бутоны, которые уже завяли и есть ли еще какие-нибудь особенности.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои розочки дали бутоны, значит, все-таки им понравилось в новом горшке!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

0084a6034e87t.jpg

Помогите советом, не знаю, что с моей розой комнатной. Пустила новые побеги, но и они ослабли, листья сбрасывает :( Полила 2 дня назад, а земля до сих пор влажная, хотя когда поливала земля была сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Максимкина, Эээээ...зря пересаживала, надобыло хотябы недельку подождать, и бутоны как, завявшие так и новые лутше былобы оборвать.

Настена, А налета белого нет? Может клещ паутинный :scratch: Попробуй Эпин :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, есть всякие оприскиватели для роз, знаешь как помидоры черенеют, точно так же и твоя роза.

От этого помогает Би-58 - такое голубое вещество в ампулах продают.

 

У меня 9 роз,все красные. И все одинаковые. Потому что принялись с одного куста черенки, а разноцветные не принялись к сожалению.

Опрыскивала от тли, под корень поливала разведенным навозом (можно еще сорвать сорняки и на солнышко чтобы бродило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже розочка была страшненькая, облезлая... Я все стебли обрезала примерно на 5 см., листики оставшиеся с неё оборвала, осталось 8 палок в горшке, а она как начала почки новые пускать, теперь будет пушистиком!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня 3 розы плетистые... 2 цветут офигенно, а у третей тока плети растут :scratch: две которые цветут больше на кустарники похожи чем на плети :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FiMa, да, розы любят чтобы их обрезали.То, что отцветет сразу обрезай.

 

liolichka, у меня купленная и посаженная в этом году роза выросла на 15 см и уже будет цвести, я хочу посадить черенки, чтобы сохранить ее, а то боюсь зимы - вдруг замерзнет и будет расти шиповник, на который она привита.

Так вот, когда я ее покупала, там были такие высокие пышные розы, они называются полувющиеся. Я выбрала ту, что вьется, чтобы арку сделать.

 

Мне сказали, что розы обрезать на зиму вющиеся нельзя - так как она будет пускать только ветки, а цвести не будет. Может ты обрезала ее осенью прошлой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...