Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Здравствуйте!! я в июле закончила свое лечение, но вот до сих пор беременность не наступила.. Эндометрий все равно отстает в толщине по нормам, тонковатый.. Хотя у меня цикл длинный 32-34дня, это тоже зависит. Я тоже курс физиотерапии проходила - магнитолазеротерапию. А у вас какой вид физио?

Изменено пользователем irishua13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у вас какой вид физио?

 

У меня 2 недели тнч терапия, аппаратик дома есть, давно уже подарили, почти все лечу.

Сдала на эндометрит, что бы узнать вылечила или нет. По анализам не идеально, но хорошо.

С завтрашнего дня на магнит ходить буду. ))) Очень надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По результатам гистероскопии обнаружили хронический эндометрит и лечение не назначили а назначили прогинова с 3 по 21 день и дюфастон с 16 по 25 день, кому такая схема помогла забеременеть с эндометритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физио процедура интарференц терапия, только ей вылечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в одном из графиков схема есть, поищите. Еще андрогин 10 процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали а/б Клиндомицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронический эндометрит в принципе не лечится, там изменения на уровне рецепторов эндометрия. Гормоны очень правильно назначили. Я родила четверых с этим диагнозом, правда, матки в итоге лишилась, но четверых родила :) И еще выкидыши были и неразвивающаяся. Так что, можно жить и рожать с хр.эндометритом, только гормоны надо принимать почти всю беременность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не было 6 лет беременностей, пока не пролечила. Лечение заняло 2 месяца: 1. Схема из антибиотиков и иммуномодуляторов и параллельно соответствующие гормоны в 1ц и 2й фазе цикла. 2. Только гормоны и препараты, улучшающие кровообращение, а еще сама ходила на массаж всего тела и много гуляла.

Сейчас написать схему не могу, т.к.переехала и еще не получили свои вещи в коробках, но через пару недель смогу, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не было 6 лет беременностей, пока не пролечила. Лечение заняло 2 месяца: 1. Схема из антибиотиков и иммуномодуляторов и параллельно соответствующие гормоны в 1ц и 2й фазе цикла. 2. Только гормоны и препараты, улучшающие кровообращение, а еще сама ходила на массаж всего тела и много гуляла.

Сейчас написать схему не могу, т.к.переехала и еще не получили свои вещи в коробках, но через пару недель смогу, если нужно.

Если сможете пришлите, мне врач сказал что его не вылечишь и надо планировать на гормонах, ещё у меня недавно была бб и она говорит что просто не может прикрепится малыш

 

Хронический эндометрит в принципе не лечится, там изменения на уровне рецепторов эндометрия. Гормоны очень правильно назначили. Я родила четверых с этим диагнозом, правда, матки в итоге лишилась, но четверых родила :) И еще выкидыши были и неразвивающаяся. Так что, можно жить и рожать с хр.эндометритом, только гормоны надо принимать почти всю беременность!

Очень хочется малыша, не получается уже 2 года, была бб, не смог прикрепится малыш, но врач обнадежил что на гормонах все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется малыша, не получается уже 2 года, была бб, не смог прикрепится малыш, но врач обнадежил что на гормонах все будет ок

Ой, расслабьтесь и не принимайте за горе вселенского масштаба бб. Поверьте, будут у вас дети, даже если у вас такой диагноз. Да, возможно не без потерь, но будут. Главное начать, потом как из пулемета пойдет :)

Изменено пользователем добрая багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пролечила свой ХЭ после двух замерших беременностей и после лечения родила благополучно уже двоих.

Лечение было назначено после гистеры, которая установила диагноз ХЭ на 2 цикла назначили: фемостон с 1 ДЦ, дюфастон с 17 ДЦ, 5 уколов Овариум композитум на 4, 7, 10, 13, 16 ДЦ, после М 10 процедур Андро-гином и тампоны с Димексидом, Трибестан.

 

Мне назначили лечение без антибиотиков, т.к бакпасев с матки показал что инфекций нет. После лечения на 3ий цикл у меня была БХБ, а на 4ый (следующий после бхб) я забеременела дочкой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ХЭ только методом гистероскопии определяется? УЗИ не даёт полной картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ХЭ только методом гистероскопии определяется? УЗИ не даёт полной картины?

 

Да эндометрит можно установить либо на гистере взяв кусочек эндика на биопсию, либо просто пайпель- биопсию сделать. По узи можно только предположить ХЭ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, подскажите из опыта. Сдала пайпель биопсию в обычной поликлинике, диагноз гнойный эндометрит. Мы только вступили в протокол ЭКО, т.е. сдавали на протяжении последних 4х месяцев все возможные анализы, все мазки и т.д. чистые. Вчера сдавала кровь и мочу, в крови на одну единицу повышены лейкоциты (насморк присутствует).

Может ли это быть ошибкой лаборатории? т.е. если бы был бы реально такой диагноз должны же были другие анализы быть не в порядке, симптомы гадости этой отсутствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gluk@, плохо гистеру часто делают-заберите стекло и парафиновый блок и переделайте в гемотест (2 тыс р)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер! скажите, пожалуйста, кто делан процедуры андрогин? в Питере то-делал? как после все шло? помогли процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, может кто-то лечил ХЭ фемостоном, у меня было 2 курса атибиотики+противовирусные+иммуностимуляторы эндометрит на месте, бакпосев чистый, т.е. эндометрит у меня быстрее всего травматический (из-за чисток), при этом ФСГ и ЛГ в районе 7, АМГ 1,4, эндометрий во второй фазе растет до 14 мм, О постоянная, цикл в среднем 28 дней. Я просто боюсь ЗГТ испортить себе весь гормональный фон.

Мне назначили фемостон со 2 дц непрерывно 3 месяца, на 4 месяц не останавливая прием прийти на пайпель и если ХЭ не уйдет, продлить прием еще до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, писали о такой схеме в теме Синехии. А чем вам ХЭ то сейчас мешает, если Э. супер нарастает и не найден возбудитель? Допплер делали на 7 ДПО?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет имплантации, из 5 подсадок, была имплантация только 1 раз в прошлом году, но сорвалось (на 13ДПП ХГЧ 149, а на 14 ДПП начались М), допплер не делала, была у одного Ре она отмахивалась, сейчас перешла к другому Ре и таже пластинка, нет имплантации из-за ХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, допплер делайте и физио, если недостаток кровотока будет. Вреда нет в фемостоне-это дивигель,только орально 1-я фаза и 2-я фаза д.фастон, он немного иммуноподавляющим свойством обладает. хотя если по толщине Э. нет пробллем, зачем эстрогены. Просто дюфастон принимаете 2-я фаза-но много до 6 таб. Давайте в тему Эндометрий -там почитайте про проверку на вирусы (сколкьо лимфоцитов в крови в %, нейтрофилов и моноцитов, лейкоцитов?), бакпосев с ц/к, спермы мужа (ищите faq) и делайте в цикле планирования/эко капельницу иммуноглобулина человеческого нормального 25 мл в/в 3 раза первую начать не менее чем за 2 дня до О.

А Хэ как поставили-по гистологии? Там в Эндометрии выложите ее и анализы. Уверены,что не синехий-не было на последней гистере?

 

Были в протоколе вессел/клексан? Если не было, планируйте н а1 таб.вессела с 5 по 25 д.ц.-нет вреда от него, либо сдавайте ген ПАИ, если боитесь наавось пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо за информацию, на гистере синехий не было, был удален полип, диагноз поставили на основании ИГХ , маркер CD 138, так же бакпосев норма, ничего не высеяли. У меня еще есть замороженные эмбриончики, хочу к ним подготовиться. Последний протокол был крио на ЗГТ, со 2 дц был лоспирин, с дня подсадки был фраксипарин

Не могу найти тему Эндометрий, дайте ссылку, пожалуйста

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, аутоиммунный ХЭ по маркеру, если правильно помню (все статьи научные у меня в Бт), интересно, что нарастает Э. при этом, обычно тонкий. Полип считается от вирусов, гиперплазию по гистологии не ставили, она тоже часто вирусная, и Э. толстоват у вас (формальн ов норме). Ищите и лечите вирусы (см тему Эндометрий) Вессел тоже попробуйте. Бакпосев то из матки, да? А на анаэробы был бакпосев (он так и называется, част озабывают).? Из ц/к сдавали бакпосев?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, был бакпосев из ц/к и из матки все чисто, у меня все проблемы начались после 2х чисток, тогда стали появляться полипы и с эндометрием никогда проблем не было, рос отлично, не было кровотечений никогда, была иногда мазня перед и после М и все. Вроде бы просто хэ не аутоимунный, во всяком случае ни в одном заключении это не указано.

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. Готовлюсь к своему первому протоколу. Сделала гистеру на 11д.ц. и вчера мне ре отписалась так: "хронический эндометрит, Микрополипы с очаговой железистой гиперплазинй".

Девочки, подскажите, в какую темку мне с этим лучше пойти и почитать?

Кто с таким сталкивался? Сколько лечение длилось? Хотели в след.цикле начать длинный протокол. Не получится, видимо, пока не пролечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...